Announcement

Collapse
No announcement yet.

Какую авиакомпанию выбрать !!!???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Какую авиакомпанию выбрать !!!???

    Originally posted by alex-and-er View Post
    Многие уже уехали в США. И наверное частенько приезжают на родину в гости. Кто как добирается до городов США из России? Большинство авиакомпанией делают рейсы из Москвы. Какую авиакомпанию лучше выбрать из соотношения цена-качество?
    Аэрофлот, несмотря на то, что цены немного выше, чем в других авиакомпаниях, например в Бритишаэрлайнс.
    Первый аргумент в том, что эта компания российская и в случае возникновения проблем, проще будет улаживать вопросы на русском языке и рядом, всё-таки свои, можно найти ответственных или виновных..., т.е. недовольство матом поймут.
    Второй аргумент в том, что самолёты относительно новые, все не старше 2006 года, Боинги и Аэробусы, это очень важно для безопасности!
    В третьих, по качеству обслуживания не хуже других авиакомпаний, а в чём-то лучше.

    Comment


    • #17
      Re: Какую авиакомпанию выбрать !!!???

      Baron_, у вас в э-билете должен быть указан терминал в аэропорте пересадки. По крайней мере Lufthansa пишет.

      Comment


      • #18
        Re: Какую авиакомпанию выбрать !!!???

        Объясню подробнее.

        Проблем нет, если покупается билет одной авиакомпании со стыковкой. Тогда багаж выдаётся только в конечном пункте. В аэропорту пересадки, например, в Дюссельдорфе, на выходе уже всё подготовлено для транзитных пассажиров - стоят сотрудники и работают указатели, кому куда идти.

        Если пассажир покупает билет другой авиакомпании с пересадкой в Дюссельдорфе (например), то это расценивается как отдельный билет с выдачей багажа в аэропорту пересадки. Естественно, пассажира никто не ждёт с инструкциями. И в аэропорту вылета (например, в Домодедово) сотрудники видят это и зная, что пассажир будет выходить за багажом из транзитной зоны, у него могут быть проблемы с шенгеном - поэтому могут не пустить на рейс.

        Резюме: надо покупать билеты одной авиакомпании со стыковкой, которая есть и видна на сайте самой авиакомпании.

        Comment


        • #19
          Re: Какую авиакомпанию выбрать !!!???

          Originally posted by Baron_ View Post
          AirBerlin и Аэропорт Дюссельдорфа ответил на прямые запросы, что никаких транзитных виз внутри аэропорта не нужно. Кому верить, им или вам?
          Если вы получили официальный ответ от авиакомпании, то, конечно, им.

          Comment


          • #20
            Re: Какую авиакомпанию выбрать !!!???

            Originally posted by Sciolist View Post
            Если вы получили официальный ответ от авиакомпании, то, конечно, им.
            Официальный ответ не только авиакомпании, но и аэропорта Дюссельдорф. Естественно, одного ответа какой-то там турфирмы мне никогда недостаточно. Я лечу с семьёй, с маленьким малышом - у меня нет права допустить ошибку из-за невнимательности. Поэтому заранее лучше неоднократно у всех, включая Домодедово, уточнить.

            Dear Mr ххх,

            Thank you for your reply.
            Düsseldorf has a transit zone. You will not have the option to leave the airport. It is a very big airport but you have to stay inside the transit zone. There is several viewing platforms, where you can relax. Please talk to our flight attendents on the flight to Düsseldorf.

            No, you do not need a Schengen Visa for the transit area.

            If you have any further questions do not hesitate to contact us by telephone or sending us a fax or an email.

            Thanks for choosing airberlin on this route.

            Kind regards

            Mr.
            J. Heescher
            GDS helpdesk first level support

            Air Berlin PLC & Co Luftverkehrs KG
            Saatwinkler Damm 42 - 43
            13627 Berlin
            Germany

            Phone: +49-30 34342041
            Fax: +49 30 34342119
            Email: [email protected]

            Comment


            • #21
              Re: Какую авиакомпанию выбрать !!!???

              Originally posted by Baron_
              Официальный ответ не только авиакомпании, но и аэропорта Дюссельдорф. Естественно, одного ответа какой-то там турфирмы мне никогда недостаточно. Я лечу с семьёй, с маленьким малышом - у меня нет права допустить ошибку из-за невнимательности. Поэтому заранее лучше неоднократно у всех, включая Домодедово, уточнить.

              [I]Dear Mr ххх,

              Thank you for your reply.
              Düsseldorf has a transit zone.
              Подтверждаю - я лично летел через Дюссельдорф и там транзитная зона есть. Чахлая и мелкая, лишь с одной точкой, торгующей плохим набором еды плохого качества. Но есть.

              Comment


              • #22
                Re: Какую авиакомпанию выбрать !!!???

                Originally posted by DV2009_UA View Post
                Подтверждаю - я лично летел через Дюссельдорф и там транзитная зона есть. Чахлая и мелкая, лишь с одной точкой, торгующей плохим набором еды плохого качества. Но есть.
                Давно летал, Заяц?
                Они сейчас рассказывают мне, что всё сделали как положено для международных аэропортов.

                Comment


                • #23
                  Re: Какую авиакомпанию выбрать !!!???

                  Originally posted by Baron_ View Post
                  Давно летал, Заяц?
                  Они сейчас рассказывают мне, что всё сделали как положено для международных аэропортов.
                  7 месяцев назад.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Какую авиакомпанию выбрать !!!???

                    Докладываю.
                    Просмотрел все авиакомпании и самым выгодным и удобным оказался Аэрофлот. Мне нужно было направление Казань - Лос Анджелес.
                    Получилось два билета: Казань-Москва, Москва-Лос Анджелес. Выгоды:
                    1) прилет и отлет из Москвы с одного и того же терминала.
                    2) два билета обошлись в 31800 руб. (2800+29000)
                    3) между Москвой и Лос Анджелесом не нужно делать никаких посадок, рейс прямой.

                    Недостатки:
                    1) в Москве (Шереметьево) промежуток между рейсами 5 часов, придется сидеть в зале ожидания.

                    Билет был оформлен электронный так как касс аэрофлота в Казане не оказалось, что мне показалось очень странным. Хотя это такой-же билет. Позвонил в аэропорт мне подтвердили мой билет.

                    Так что делается вывод сами.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Какую авиакомпанию выбрать !!!???

                      Originally posted by alex-and-er View Post
                      Докладываю.
                      Просмотрел все авиакомпании и самым выгодным и удобным оказался Аэрофлот.

                      Так что делается вывод сами.
                      Я уже выводы сделал давно, Аэрофлот для россиян рулит)

                      Comment


                      • #26
                        Re: Какую авиакомпанию выбрать !!!???

                        У Aks_N было 2 стыковки в Европе на пути в США (Москва - Германия - Германия - США). В этом случае шенгенская виза нужна! Если 1 пересадка (например, тот же Дюссельдорф), то виза не нужна.

                        Comment


                        • #27
                          Re: Какую авиакомпанию выбрать !!!???

                          Originally posted by Baron_ View Post
                          Ксю, напомни, пожалуйста, почему вас не посадили на рейс?
                          У вас были электронные билеты?

                          P.S.: чтобы успокоиться (у меня же электронные билеты, купленные через тур.фирму), отзвонился сразу в горячую линию AirBerlin. Они подтвердили мне (ещё раз), что видят мои билеты в системе и ждут меня на борту
                          а зачем вы покупаете в агентствах билеты??
                          я на сайтах авиакомпаний покупаю и билетов бумажных вообще не имею на руках..

                          momondo.com мне больше экспедии и каяка нравится

                          Comment


                          • #28
                            Re: Какую авиакомпанию выбрать !!!???

                            Originally posted by alex-and-er View Post
                            Докладываю.
                            Просмотрел все авиакомпании и самым выгодным и удобным оказался Аэрофлот. Мне нужно было направление Казань - Лос Анджелес.
                            Получилось два билета: Казань-Москва, Москва-Лос Анджелес. Выгоды:
                            1) прилет и отлет из Москвы с одного и того же терминала.
                            2) два билета обошлись в 31800 руб. (2800+29000)
                            3) между Москвой и Лос Анджелесом не нужно делать никаких посадок, рейс прямой.

                            Недостатки:
                            1) в Москве (Шереметьево) промежуток между рейсами 5 часов, придется сидеть в зале ожидания.

                            Билет был оформлен электронный так как касс аэрофлота в Казане не оказалось, что мне показалось очень странным. Хотя это такой-же билет. Позвонил в аэропорт мне подтвердили мой билет.

                            Так что делается вывод сами.
                            погодите ка, как ДВА билета?? точно ДВА?? а не один??

                            Comment


                            • #29
                              Re: Какую авиакомпанию выбрать !!!???

                              Originally posted by happy_hippo
                              а зачем вы покупаете в агентствах билеты??
                              я на сайтах авиакомпаний покупаю и билетов бумажных вообще не имею на руках..

                              momondo.com мне больше экспедии и каяка нравится
                              Обычно я тоже покупаю на сайтах авиакомпаний, тем более имея карты постоянных клиентов. НО, в этот раз, где я не искал, не было дешевле. Даже на сайте AirBerlin для меня с картой TopBonus билеты были дороже, чем за кеш. В итоге я купил те же билеты, только выставленные на продажу за наличку. Я лечу не один, поэтому сумма получается большая. Итого за 1 человека билет обошелся в 19.000 руб (Москва-ЛА).

                              Comment


                              • #30
                                Re: Какую авиакомпанию выбрать !!!???

                                я всегда аэрофлотом летаю ) стоимость у них средняя, что то дороже, что то дешевле

                                Comment

                                Working...
                                X