Announcement

Collapse
No announcement yet.

Налоги на нерезидента США.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Налоги на нерезидента США.

    Собираюсь начать бизнес через и-нет (программное обеспечение).
    Деньги буду брать скорее всего через PayPal, но PayPal дает выводить деньги только на счет в Американском банке.
    У меня есть личный счет в Bank of America, но у меня нет ни SSN ни EIN (соответственно ни то ни другое я не указывал, когда открывал счет).
    Я не являюсь резидентом и не живу в Америке. Денги в последующем буду переводить на свой счет в России.

    А не попаду ли я на какие нибудь налоги в Америке?

  • #2
    Re: Налоги на нерезидента США.

    вам счет paypal закроют, попросят документы. если что то не сойдется с их данными, счет закроют навсегда.
    В любом случае, вам требуется апгрейд до бизнес счета, дальше открытие компании.
    В любом случае счет вам опять закроют.
    Хотя смотря о какой сумме мы говорим, если платежи до 1к в месяц, то нормально, если больше, проработаете не долго.

    Comment


    • #3
      Re: Налоги на нерезидента США.

      первоначальные поступления планируются в размере 10-20k$ в месяц.

      апгрейд в PayPal-е до бизнес-счета тоже не проблема.
      а на каком основании они будут закрывать мне счет?
      если бы я торговал запрещенным контентом или было много нареканий со стороны клиентов, тогда да.

      создание америкенского llc в планах, но это на втором этапе.

      Comment


      • #4
        Re: Налоги на нерезидента США.

        Ну откройте, попробуйте
        К примеру предоставление ein в амазоне требуется или в первый год работы , или если сделал больше 50 транз.
        По умолчанию у Paypal в первый год работы, максимальный лимит приема денежных средств составляет 6к, все что больше будут лимитить, да я думаю ваш аккаунт и 2-х тыс не примет.

        Comment


        • #5
          Re: Налоги на нерезидента США.

          Originally posted by Andrew_S. View Post
          первоначальные поступления планируются в размере 10-20k$ в месяц.

          апгрейд в PayPal-е до бизнес-счета тоже не проблема.
          а на каком основании они будут закрывать мне счет?
          если бы я торговал запрещенным контентом или было много нареканий со стороны клиентов, тогда да.

          создание америкенского llc в планах, но это на втором этапе.
          ПэйПал, как и любые другие финансовые организации, обязаны бороться с отмыванием денег. Поэтому они разделяют "личные счета", где установлены жесткие лимиты как на снятие, так и на получение денег, и "бизнес-счета", где лимиты более широкие. Однако любая "подозрительная активность" вызывает блокировку счета "до выяснения обстоятельств". Хотя, честно говоря, за тринадцать или четырнадцать лет пользования ПэйПал, у меня такого (тьфу-тьфу-тьфу...) ни разу не было.

          Comment


          • #6
            Re: Налоги на нерезидента США.

            какие ужасы вы рассказываете .

            ну хорошо. получение EIN для нерезидента - это дело одного звонка в irs.
            этот EIN я сообщу палке и в банк. дальше раз в год буду заполнять W8-BEN
            это устроит американских товарищей, или все равно "закроют до выяснения"?

            Comment


            • #7
              Re: Налоги на нерезидента США.

              "Получение EIN" - после регистрации предприятия (инкорпорирования). Причем там тоже есть тонкости - если не ошибаюсь, при регистрации все равно должен фигурировать как минимум один нормальный SSN. Но в целом - да, после верификации и перевода статуса счета в "бизнес", проблем обычно не бывает (опять же, если все будет законно).

              Comment


              • #8
                Re: Налоги на нерезидента США.

                > "Получение EIN" - после регистрации предприятия (инкорпорирования).

                не обязательно. получить EIN можно и не создавая предприятия в США. просто сказать что вы ИП в России и хотите принимать деньги от американских товарищей. этого вполне достаточно. дальше диктуешь им содержимое SS-4 и они диктуют тебе взад твой EIN. дело на полчаса, из которых ты 20 мин ждешь ответа оператора.

                ладно, поработаю на первых порах не с палкой а с 2CO. у них нет ограничений на вывод денег в Россию.

                Comment


                • #9
                  Re: Налоги на нерезидента США.

                  Почитайте требования для получения EIN.

                  Do You Need an EIN?

                  Честно говоря, для "иностранца-частника, выполняющего разовые контракты в США, и получающего за это деньги в ПП", я не вижу путей получения EIN. По определению, это Employee Identification Number.

                  Comment


                  • #10
                    Re: Налоги на нерезидента США.

                    На только созданном аккаунте paypal, тем более без ssn, вы не прогоните и 5-ки там, даже на бизнес счете.
                    Так что готовьтесь сначала к жестким верификация, а дальше к зависанию суммы примерно на 180 дней.
                    О каких 10-20к вы говорите на новом счету этой контры,мне не ясно

                    Comment


                    • #11
                      Re: Налоги на нерезидента США.

                      Originally posted by MedicalExaminer View Post
                      По определению, это Employee Identification Number.
                      Блин... Перечитал еще раз, и только сейчас заметил ошибку:

                      Employer ID Numbers (EINs)

                      Comment


                      • #12
                        Re: Налоги на нерезидента США.

                        > Честно говоря, для "иностранца-частника, выполняющего разовые контракты в США, и получающего за это деньги в ПП", я не вижу путей получения EIN.

                        ну что у вас так все сложно то? или вы человек такой сложный?

                        если пойти по этой ссылке, то нет ни одного слова про запрет иностранцу частнику получать EIN. ни одного!
                        есть только предложение заполнить SS4 и выслать его по факсу (проговорить по телефону) или отправить по почте.

                        более того, я этот EIN получил пару дней назад позвонив по скайпу на 1-800-829-4933 именно как иностранец-частник выполняющий разовые контракты. никаких проблем. все общение заняло не более 10 мин.

                        так что не наговаривайте на Америку, вести в ней бизнес не так страшно и сложно.

                        еще раз спасибо всем откликнувшимся - разобрался во всем сам.

                        Comment

                        Working...
                        X