Announcement

Collapse
No announcement yet.

Кредитка с милями. Какая лучше?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Кредитка с милями. Какая лучше?

    Дорогие улитковцы,помогите в выборе кредитки с авиамилями. Желательно,чтоб не было annual fee и without blackouts days.
    Меня не интересует сколько у них interest rates,тк я выплачиваю баланс по нулям каждый месяц.
    Если была такая тема,то скиньте ссылки сюда-буду премного благодарна. Спасибо заранее.

  • #2
    Re: Кредитка с милями. Какая лучше?

    Capital One® VentureOneSM Rewards Credit Card
    Не знаю, что такое blackouts days.
    Проще брать с большим бонусом за открытие и закрывать в конце первого года. Это эффективнее, чем накапливать мили за покупки.

    Comment


    • #3
      Re: Кредитка с милями. Какая лучше?

      Originally posted by potomushta View Post
      Проще брать с большим бонусом за открытие и закрывать в конце первого года. Это эффективнее, чем накапливать мили за покупки.
      Ага... И через некоторое время удивляться, почему банки перестали давать кредитные карточки...

      Существует такое понятие как loyalty, то есть "преданность банку". Если банк запросит кредитную историю, и увидит, что вы дольше чем на год не задерживаетесь с другими банками, то для них вы будете "не особо выгодный клиент".

      Другой негативный аспект - открытие каждой новой кредитной карточки негативно сказывается на кредитном рейтинге. Даже закрытые кредитные карточки висят в кредитной истории практически вечно (во всяком случае у меня в кредитных отчетах висят карточки, которые я открывал и потом закрыл десять лет назад). И все эти счета, даже давно закрытые, увеличивают счетчик "revolving accounts". Естественно, это не такой уж большой показатель, многие его игнорируют. Но не все.

      И еще, гораздо более критичное - открытие каждой новой кредитки уменьшает вашу "среднюю продолжительность жизни счетов". Предположим вы открыли самую первую кредитку десять лет назад, и все еще ее держите. Ваша "средняя продолжительность жизни счетов" составляет десять лет. Теперь вы открыли новую кредитку. Средняя продолжительность упала вдвое. Если вы продолжаете держать эту кредитку, то их возраст будет складываться и делиться пополам (чтобы посчитать "среднее арифметическое"). Но если вы будете открывать кредитку каждый год, и закрывать их через год, то вы будете уменьшать этот показатель в геометрической прогрессии.

      Comment


      • #4
        Re: Кредитка с милями. Какая лучше?

        Originally posted by MedicalExaminer View Post
        Ага... И через некоторое время удивляться, почему банки перестали давать кредитные карточки...

        Существует такое понятие как loyalty, то есть "преданность банку". Если банк запросит кредитную историю, и увидит, что вы дольше чем на год не задерживаетесь с другими банками, то для них вы будете "не особо выгодный клиент".
        Как говорят в Одессе, это уже второй вопрос.
        Банкам пофиг преданность, это лишь для навешивания лапши в беседах с менеджерами в бранчах.
        Хотя вы немного правы для новой кредитной истории и выдаче новых кредиток. Год-два с одной-двумя кредитками, да конечно влияние будет.
        Дальше, как показывает практика, это уже только страшилки для обсуждения на фатваллет и подобных сайтах.
        Никогда не встречался с проблемами и с отказами от десятков открытых-закрытых счетов и кредиток.

        Comment


        • #5
          Re: Кредитка с милями. Какая лучше?

          Originally posted by potomushta View Post
          Capital One® VentureOneSM Rewards Credit Card
          Не знаю, что такое blackouts days.
          Проще брать с большим бонусом за открытие и закрывать в конце первого года. Это эффективнее, чем накапливать мили за покупки.
          Спасибо,сейчас погуглю,что конкретно там предлагают.
          Blackouts days-это дни,когда вы не можете использовать свои мили. Как обычно это в разгар лета или же на Крисмамс или День Благодарения.
          Еще вопрос. Есть ли смысл открывать кредитку от авиакомпаний? Какие там "подводные камни"?

          Comment


          • #6
            Re: Кредитка с милями. Какая лучше?

            Туплю...
            Погуглила сейчас Capital One Venture Rewards Card и вот сижу и думаю. Мы редко путешествуем. Карта с милями мне нужна,чтобы накопить на билет/билеты в Россию. Я с семьей собираюсь лететь туда летом 2014.
            Эта карта дает мили не зависимо от того,покупаеш ли ты авиабилеты или продукты в "Волмарте"? Или же мили "капают" если ты закаживаеш авиабилеты? Помогите разобраться.

            Comment

            Working...
            X