Announcement

Collapse
No announcement yet.

Истории успеха! как они сделали это?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Истории успеха! как они сделали это?

    Originally posted by Americanka
    Это ж каким мачо надо быть...
    Ты хотела сказать - "чмо"

    Comment


    • #32
      Re: Истории успеха! как они сделали это?

      Originally posted by MikeS
      О... Понял... Он удачно женился, и жена ему за исполнение супружеских обязанностей платить зарплату в 500К...
      Удачно женился и удачно развёлся.. Смотря, что было указано в брачном контракте.

      Comment


      • #33
        Re: Истории успеха! как они сделали это?

        ))))
        Ну, не знаю %)
        Кто там кому и за что платит.
        Но хаты есть в одной я был.
        Дивно побухали а потом меня заботливые американцы будили на конечных станциях метро ))
        Да все хорошо у него.....
        Но времени потеряно им конечно очень много, он и сам это признает.

        Comment


        • #34
          Re: Истории успеха! как они сделали это?

          там поболе будет стажа, чем 5 лет
          Вообще ему очень повезло с отъездом, иначе у него были хорошие шансы спиться еще на украине
          Окружение знаете ли, "псы с городских окраин, есть такая порода."

          Comment


          • #35
            Re: Истории успеха! как они сделали это?

            Вот скажите, какой это "обездоленной" миллионерше-американке понадобился украинский алкашидло??

            Comment


            • #36
              Re: Истории успеха! как они сделали это?

              Зачем путать выпивающего еловека с алкеном запойным.
              Меня вот, к примеру, после Елкиной песни торкнуло на бордо, попил наверное пару кейсов, и все, уже две недели ни в одном глазу. Это значится и я алкаш шо ли?
              2Олл:
              Все, запинали, сдаюсь, придумал все, небыло и нету. Забейте

              Comment


              • #37
                Re: Истории успеха! как они сделали это?

                self moderated self moderated

                Comment


                • #38
                  Re: Истории успеха! как они сделали это?

                  Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                  По 500.000 в год получают нейрохирурги, хирурги. Адвокаты от 250 в час, очень дорогие консультанты по 250 в час, их обычно вызывают на пару дней, решить хитрые финансовые вопросы. Денег много имеет тот, у кого свой хороший бизнес, например, риелторы для знаменитостей, у них в месяц получается по 300.000, один парень открыл компанию по сборы мусора и его переработке, в 25 стал миллионером, иногда (это было раньше) миллионерами становились владельцы акций, скупали их за бесценок, а потом они росли в цене. Лично у меня акции Pfizer, GreenWay i еще какие-то. Их покупают стопкой, как бы share, но и тут потерять можно, конечно.
                  А вообще трубить о своих доходах не принято.
                  компания консультатнт имеет 3-7% от удачной сделки, сделка 8.000.000.000, 5 ведущих сотрудников получают больше всех

                  Comment


                  • #39
                    Re: Истории успеха! как они сделали это?

                    Нейрохирург берет от 10000 за проведение операции, проводит от 10-12 операций в месяц.
                    Но для этого нужно учится 20-30 лет и иметь опыт и Имя, что-бы госпитали разных стран тебя звали на операции, ну и платили, конечно, сколько попросишь.

                    Comment


                    • #40
                      Re: Истории успеха! как они сделали это?

                      Могу немного добавить про работу unix админа в США.

                      Если ты работаешь на компанию, не входящую в fortune 500, 100 тыс в год будет для тебя максимумом, даже если ты очень хороший админ. Скорее всего это будет что-то в районе 50 - 80 тыс в год.

                      Если в твоем резюме написано, что ты linux/windows админ, если ты действительно очень хороший админ, и если тебе повезет и тебя возьмут на работу в одну из fortune 500, то твой лимит как простого админа - 60 - 100 тыс в год. Если проработаешь на одном месте лет 10, возможно дорастешь до 150 тыс в год. Это максимум, если ты живешь в районе NY/NJ.

                      Если ты "чисто" linux/unix админ, сертифицированный redhat, IBM, HP или Solaris, и тебя взяли на работу именно как linux/unix администратора (опять же, в одну из fortune 500), у тебя есть шанс сразу получать более 100 тыс и к концу жизни выйти на 200 тыс. Это предел для "простого" unix админа в NY/NJ..

                      Если ты суперсертифицированный unix админ с 15 лет опыта работы в fortune 500, и если при этом ты консультант "по вызову" либо в RedHat либо в IBM, у тебя есть шанс получать до 250 тыс, но прийдется 90% проводить в командировках.

                      Я бы сказал, что 250 тыс это лимит в США для очень хорошего админа, держать кого-то дороже, даже для богатой компании, просто не выгодно. Чтобы получать больше 250 тыс, ты должен уже быть не просто админом, а руководить группой админов в компании. Это уже другой уровень, уровень менеджера. Тут 250 тыс в год можно "просить" с самого начала.

                      У сетевых админов, в особенности у обладателей некоторых престижных сертификаций от cisco, зарплаты несколько другие, но принцип остается тем же: зарплата "простого" админа, пусть даже очень умного, всегда в два раза ниже, чем у следующего по иерархии менеджера.

                      Жизнь в США устроена так, что сколько бы ты ни зарабатывал, денег много не бывает. Обычно люди при повышении зарплат меняют японские машины на немецкие и переезжают в новые, "более хорошие" районы. Потом они теряют хорошую зарплату, все происходит в обратном порядке, с нарастанием долгов на кредитных картах и "home equity lines of credit".. Если новая работа находится достаточно быстро, начинается выплата кредиток и прочих долгов. И так всю жизнь...

                      Если ты мудр и имеешь в себе силы управлять своей жизнью, карьерой и финансами, ты можешь избежать описанных в предыдущем абзаце "кругов ада американской мечты". Но это очень непростой путь и идти им могут далеко не все, по статистике, не более 10 процентов от всех труженников IT.

                      Все выше сказанное почти никак не отражается на публичной стороне жизни, на лицевой ее стороне. То есть ты можешь не иметь долгов, и у тебя на счету всегда будут свободные 5 - 10 тыс и еще что-то в инвестициях, и при этом ты ничем внешне не будешь отличаться от такого же ITшника, но с 300 тыс мортгаджем и 40 тыс долга на кредитке. У тебя может быть точно такой же дом и точно такая же немецкая машина. Разница - в твоих внутренних ощущениях. Именно по этой причине о доходах тут не принято говорить публично. Даже не зная человека лично, очень быстро можно представить, о чем у него "болит голова" каждый день. Много и громко говорят о своих доходах и успехах обычно те, у кого ни доходов ни успехов никаких нет.

                      Comment


                      • #41
                        Re: Истории успеха! как они сделали это?

                        Originally posted by ulitka
                        Жизнь в США устроена так, что сколько бы ты ни зарабатывал, денег много не бывает. Обычно люди при повышении зарплат меняют японские машины на немецкие и переезжают в новые, "более хорошие" районы. Потом они теряют хорошую зарплату, все происходит в обратном порядке, с нарастанием долгов на кредитных картах и "home equity lines of credit".. Если новая работа находится достаточно быстро, начинается выплата кредиток и прочих долгов. И так всю жизнь...

                        .
                        самая полезная информация из всего что мне ответили во всех темах! спасибо

                        возможно некторые понимают эту систему и даже не пытаются дальше поднятся , их устраивает ситуация нижнего среднего класса ...

                        Comment


                        • #42
                          Re: Истории успеха! как они сделали это?

                          Originally posted by Sonic3000 View Post
                          самая полезная информация из всего что мне ответили во всех темах! спасибо

                          возможно некторые понимают эту систему и даже не пытаются дальше поднятся , их устраивает ситуация нижнего среднего класса ...
                          Кстати, есть такой товарищ - Уорен Баффет, думаю его знаете. Он продолжает жить в недорогом доме, не покупает итальянских суперкаров, но живет счастливо, блин.

                          А есть черные "реперы", которые чуть став известными начинают покупать виллы в Беверли, Феррари в кредит. "Отсветившись" год-другой, сдают все за долги.

                          Каждый волен выбирать манеру поведения. Я б лучше потратил деньги на хобби, путешествия, образование детей, чем купил немецкую машину )))

                          Comment


                          • #43
                            Re: Истории успеха! как они сделали это?

                            Originally posted by Alex Mint View Post
                            Каждый волен выбирать манеру поведения. Я б лучше потратил деньги на хобби, путешествия, образование детей, чем купил немецкую машину )))
                            думаю люди , которые собираются в США даже не подозревают, что немецкая машина в США для них будет не доступна..... и им придется жестко экономить.

                            вопрос темы в другом . кто из обычных людей вышел на доход выше среднего и каким образом???

                            Comment


                            • #44
                              Re: Истории успеха! как они сделали это?

                              Originally posted by Sonic3000 View Post
                              вопрос темы в другом . кто из обычных людей вышел на доход выше среднего и каким образом???
                              Каким? Да очень простым - нужно иметь высшее образование и проработать в какой-либо сфере лет десять, иногда меньше. Конечно, каждый год нужно совершенствовать свои навыки и улучшать английский.
                              Желательно, чтобы проф.занятие было хотя бы косвенно связано со специальностю из диплома. Но среди работающих в ИТ много тех, кто переучивался на курсах, а до того были инженерами, научными работниками, музыкантами или еще кем-то там. Один мой знакомый айтишник до приезда в Америку зарабатывал ремонтом машин.

                              Зарплаты в 100К+ никаким достижением не являются, это просто большие зарплаты, не более. Среди моих знакомых это норма и, увы, я бы не сказал, что они чего-то достигли...

                              Comment


                              • #45
                                Re: Истории успеха! как они сделали это?

                                Originally posted by Sonic3000 View Post
                                вопрос темы в другом . кто из обычных людей вышел на доход выше среднего...???
                                Обычные IT-шники. Если брать за среднее ~50,000

                                ... и каким образом???
                                Устроились по своей специальности или переучились на востребованную специальность.

                                А остальным, да, как сказал

                                Originally posted by D-sp View Post
                                Да очень простым - нужно иметь высшее образование и проработать в какой-либо сфере лет десять, иногда меньше.
                                иногда больше.

                                Comment

                                Working...
                                X