Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская действительность (вопросы и ответы)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Originally posted by alenchik13 View Post
    Замуж это не вариант вообще. Я не хочу иметь семью свою, но это не важно
    Родители меня правда не пустят даа это так и ничего не измегить так что вариант выйграть карту
    Родственников там нет.
    насчёт семьи, ну в 18 лет секс без обязательств интересно, в 40 уже не так... или хотите жизнь прожить одна?
    что касается лоттереи у вас есть проблема, родители не пустят, так что похоже тоже не вариант...

    Comment


    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

      Originally posted by Logos View Post
      вопрос не в удобно или неудобно, а в том какие предпосылке есть в вас чтоб работать на таких позициях что офис только в центре ньюйорка... кроме того, вопрос в доходах, если ваша цель простите, но просрать всю зп чтобы жить поближе к работе, то у вас несколько не зрелое отношение к жизни... работу наддо искать такую где расходы и доходы сопоставимы...
      Это просто был вопрос, я не сказала что буду там работать или.жить загородом. Я спрашиваю и все

      Comment


      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

        Originally posted by alenchik13
        Это просто был вопрос, я не сказала что буду там работать или.жить загородом. Я спрашиваю и все
        мадам, то есть мадмуазель, давайте подойдём к вопросу более взросло, длоя начала на поисковиках работ в сша поищите вакансии подходящие вам, посмотрите их локации, уровень зарплат, так вы сформируете месте и допустимый бюджет, исходя из этого смотрте в поисковиках жильё, и имеете приемлему картинку того что можно воплощать в жизнь...

        грубо говоря на жильё вам надо вложится в 25-30% от зп... для начала.

        Comment


        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

          Originally posted by Logos View Post
          вопрос не в удобно или неудобно, а в том какие предпосылке есть в вас чтоб работать на таких позициях что офис только в центре ньюйорка... кроме того, вопрос в доходах, если ваша цель простите, но просрать всю зп чтобы жить поближе к работе, то у вас несколько не зрелое отношение к жизни... работу наддо искать такую где расходы и доходы сопоставимы...
          Originally posted by Logos
          мадам, то есть мадмуазель, давайте подойдём к вопросу более взросло, длоя начала на поисковиках работ в сша поищите вакансии подходящие вам, посмотрите их локации, уровень зарплат, так вы сформируете месте и допустимый бюджет, исходя из этого смотрте в поисковиках жильё, и имеете приемлему картинку того что можно воплощать в жизнь...

          грубо говоря на жильё вам надо вложится в 25-30% от зп... для начала.
          Спасибо большое что помогли)

          Comment


          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

            Originally posted by Borat4eva View Post
            Helmsman, если ты живешь в Монро, который в Луизиане, то по статистике средний отдельный дом там стоит 150к. Так что за 500к можно дворец отгрохать. Кстати, я впервые вижу нашего человека, живущиго в Deep South. Как тебе там? Что с погодой, работой? Заметил, что у тебя в городе больше половины черных и криминал по крайней мере в два раза выше среднеамериканского (Monroe, Louisiana (LA) profile: population, maps, real estate, averages, homes, statistics, relocation, travel, jobs, hospitals, schools, crime, moving, houses, news). Как то это сказывается на жизни?
            В Монро я работаю, а живу в Западном Монро, это за речкой. Там все наоборот. Средняя цена - штука бессмысленная, т.к. жилье группируется по районам, т.е. есть районы дешевые, с ценой за дом, скажем, $100-110K, но публика там будет неправильного цвета или просто полунищая. В нормальном районе дома будут стоить примерно от 250К, с нормальной публикой, школами и т.д. Т.е., купив дом за 290К, я отправил сына в лучшую школу в городе, и вокруг живут нормальные работающие люди, на 98% белые, с детьми которых сын гоняет на велосипеде и т.д. Криминала пока не видно, хотя в мордокниге кто-то из соседей жаловался на взломанную ночью машину и похищенный из нее ноутбук. Ну и последний штрих: при подписании договора на дом продавцы передали нам 2 ключа, а еще через пару недель после переезда сын обнаружил под ковриком у входной двери еще один, т.е. народ не особо опасается домушников.
            Отдельная тема - климат. Летом достаточно жарко и влажно, т.е. противно, зимой - нормально, похоже на первую половину октября в средней полосе, чаще теплее.
            В целом - терпимо, лучше, чем казалось издали. В планах - перебраться поближе к "цивилизации", в привычную Атланту или Даллас/Остин, но будет зависеть от работы и учебы сына.

            Comment


            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

              Originally posted by Elfiyna View Post
              Кондиционеры в окне это плохо или в америке есть более современные освежители воздуха?
              В современных домах, зданиях, квартирах всё централизовано: один большой кондишн (он не на виду), а от него разводка по всем комнатам.
              Originally posted by Elfiyna View Post
              А где видно, что криминала много или в таких домах всё больше чёрные проживают.
              В городах его всегда больше чем в пригородах, это как аксиома.

              Comment


              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                Originally posted by Logos
                насчёт семьи, ну в 18 лет секс без обязательств интересно, в 40 уже не так... или хотите жизнь прожить одна?
                Ты прав, надо найти кого-нибудь и зацепиться за него из соображений - "главное не остаться одной, пока и такой сойдет, а дальше видно будет", ато бабки на лавочках будут осуждать что уже X лет, а еще не замужем и детей нет.

                Comment


                • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                  Originally posted by alenchik13
                  Не люблю Россию) Москва как-то не по мне
                  Россия тебя тоже не любит, взаимно. А Америка о тебе не знает и знать не хочет.

                  Comment


                  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                    Originally posted by alenchik13
                    и не считаю ее своей родиной. Это не моя страна.
                    Мда, нормальная заява )))
                    Ану марш уроки учить, завтра рано в ПТУ вставать.

                    Comment


                    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                      Ой как смешно. Какие шутки. В Америке у меня есть друзья и я не здесь не там не нужна, приятнее быть ненужной в любимой стране. И научитесь нормально себя вести. Мы с Вами на ты не переходили и вы мне никто чтобы советовать что делать без просьбы.

                      Comment


                      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                        Originally posted by alenchik13 View Post
                        Ой как смешно. Какие шутки. В Америке у меня есть друзья и я не здесь не там не нужна, приятнее быть ненужной в любимой стране. И научитесь нормально себя вести. Мы с Вами на ты не переходили и вы мне никто чтобы советовать сючто делать без просьбы.
                        лучше берите с него пример, он родину любил, и родина любила его, но он на зло себе и родине уехал в америку.

                        Comment


                        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                          А я хочу уехать на радость

                          Comment


                          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                            Originally posted by alenchik13 View Post
                            Ой как смешно. Какие шутки. В Америке у меня есть друзья и я не здесь не там не нужна, приятнее быть ненужной в любимой стране. И научитесь нормально себя вести. Мы с Вами на ты не переходили и вы мне никто чтобы советовать что делать без просьбы.
                            Давай по фактам. Ты живешь с родителями, не работаешь, где-то там учишься, да похоже ясно как и зачем. У тебя ничего нет, в том числе представлений о жизни и планов на нее нет. Это следует из фразы "В Америке у меня есть друзья и я не здесь не там не нужна, приятнее быть ненужной в любимой стране". Как можно считаться с твоим мнением?

                            Comment


                            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                              Originally posted by alenchik13 View Post
                              А я хочу уехать на радость
                              Нет, лучше бери пример с Логоса: Родился в РСФСР, как-то закинуло в Украину, потом уехал в Израиль, там послужил "Родине", потом вернулся в Украину, щас ждет воссоединения с родственниками в Америке и еще в лотерейку играет. На любой вопрос, его ответ "сам дурак"

                              Comment


                              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                                Originally posted by DrEvil
                                Нет, лучше бери пример с Логоса: Родился в РСФСР, как-то закинуло в Украину, потом уехал в Израиль, там послужил "Родине", потом вернулся в Украину, щас ждет воссоединения с родственниками в Америке и еще в лотерейку играет. На любой вопрос, его ответ "сам дурак"
                                нет, мой отец родился в рсфср, а я родился в киеве, и ответ на любой вопрос сам дурак это твой метод, вот давай покажу наглядно:

                                тебе было хорошо в россии, тебе не очень хорошо в америке, почему ты до сих пор не вернулся на родину?

                                Comment

                                Working...
                                X