Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская действительность (вопросы и ответы)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Originally posted by Logos View Post
    стоп ты говил что американцы туповатые, американки меркантильные... вокруг тебя дерьмо, ну как рассажи без про достижения что в америке хорошего? иля я не поленюсь...
    В целом да, есть такие черты у людей в среднем.

    Comment


    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

      Originally posted by helmsman
      Справедливости ради, получение диплома Гарварда, думаю, требует куда как больше усилий, чем диплом университета из третьей сотни. В Джорджии, кстати, есть очень приличные университеты - Georgia Tech и Emory.
      Из личного опыта, учиться в Саратовском университете было куда легче, чем в Тель Авивском, тем не менее, мне не известно, отпугивал ли потенциальных работодателей саратовский диплом (Т.А. бросил после первого семестра).
      Никого диплом саратовского гос. университета не отпугнет. Просто этим люмпенам проще ныть про то что "наши дипломы нигде не ценятся", чем реально учиться. "Шариковы" ... им всегда нужны внешние помехи, кто-то в их проблемах всегда виноват. Но как только они уедут от "поганой рашки", сразу начнется жизнь. Этим они и живут, сказками что где-то они нужны.

      Comment


      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

        Originally posted by helmsman
        Справедливости ради, получение диплома Гарварда, думаю, требует куда как больше усилий, чем диплом университета из третьей сотни. В Джорджии, кстати, есть очень приличные университеты - Georgia Tech и Emory.
        Из личного опыта, учиться в Саратовском университете было куда легче, чем в Тель Авивском, тем не менее, мне не известно, отпугивал ли потенциальных работодателей саратовский диплом (Т.А. бросил после первого семестра).
        В том-то и дело, что речь об усилиях не во время учебы, а об усилиях при устройстве на работу, учитывая, что дипломы уже в наличии имеются. Девушку не пугает то, что во время учебы придется прилагать усилия, если эти усилия потом "окупаются". И думаю, все же рейтинг универов не зря существует. Если бы это было никому не нужно, то его бы просто не существовало бы.

        Да, на счет саратовского диплома - все зависит по какой специальности этот диплом получен. Если что-то техническое, то думаю, его никто и смотреть не будет, будут интересовать skills (математика она везде математика), а если что-то другое, та же экономика, или право, то этот диплом никому в США будет не нужен, просто потому что обучение, да и законы (я не про экономические) отличаются.
        И если человек хочет жить в США, то и учиться по-моему уже разумнее здесь начинать ИМХО.

        Comment


        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

          Originally posted by DrEvil View Post
          Никого диплом саратовского гос. университета не отпугнет.
          А с чего такая уверенность, что не отпугнет?

          Comment


          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

            Originally posted by alenchik13
            На ты мы не перешли.
            Как меня бесит в людях мелочность.

            Comment


            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

              Originally posted by helmsman View Post
              А с чего такая уверенность, что не отпугнет?
              На работу будут принимать не по корке, а по предыдущему опыту, знаниям и умениям. Хорошая корка, правда, дает хороший старт после окончания. Потом ее значимость уменьшается, хотя она будет определенным бонусом, но не решающим.

              Comment


              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                Originally posted by helmsman View Post
                А с чего такая уверенность, что не отпугнет?
                Потому что он так сказал. Он же все знает. У него этот диплом есть и он еще никого не отпугнул.... Нужное подчеркнуть.

                Comment


                • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                  Originally posted by Omenia View Post
                  В том-то и дело, что речь об усилиях не во время учебы, а об усилиях при устройстве на работу, учитывая, что дипломы уже в наличии имеются. Девушку не пугает то, что во время учебы придется прилагать усилия, если эти усилия потом "окупаются".
                  Работу надо начинать искать до поступления в университет Ну т.е. усилия, потраченные на получение качественного образования будут обратно пропорциональны затратам на последующий поиск работы.
                  Originally posted by Omenia View Post
                  И думаю, все же рейтинг универов не зря существует. Если бы это было никому не нужно, то его бы просто не существовало бы.
                  Сложно сказать... Есть мнение, что тот, кому нужно, преследует совсем иные интересы, чем мы можем предполагать

                  Comment


                  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                    Originally posted by DrEvil View Post
                    На работу будут принимать не по корке, а по предыдущему опыту, знаниям и умениям. Хорошая корка, правда, дает хороший старт после окончания. Потом ее значимость уменьшается, хотя она будет определенным бонусом, но не решающим.
                    Опять забываешь, что не все знания можно использовать в другой стране, просто из-за их специфики. Все измеряешь в рамках своей специальности.

                    Comment


                    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                      Originally posted by alenchik13 View Post
                      Ой, как смешно. В таком случае я не девушка раз все туда за этим . Это просто моя любимая страна, которая мне нравится. Мне там как минимум отношение к пенсионерам большей нравится + образование.

                      принципы , убеждения и планы у меня есть и их очень много. Образование я получаю. Воспитание у меня хорошее
                      Скудноватые критерии для любви, очень характерно для подросткового максимализма. Вот вам еще пару подобных по силе критериев: легализация марихуаны и гей браков.

                      И про ГК. Были тут кучами наивные товарищи, которые подавали заявку на ГК и тут-же в приступе эйфории обсуждали куда они поедут после выигрыша, и как будут миллионы с американских деревьев собирать. Одна барышня уже чемоданы собирала и чуть-ли не понесла свою кошку кастрировать. Наивность. Прошел розыгрыш, неделька ушла на закатку губок и распаковку чемоданов, кошка вроде целая осталась. Я это к тому, что вы ищите другие пути, как подсказали товарищи выше.

                      Comment


                      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                        Originally posted by helmsman
                        Работу надо начинать искать до поступления в университет Ну т.е. усилия, потраченные на получение качественного образования будут обратно пропорциональны затратам на последуювий поиск работы.
                        Это, конечно хорошо, если так. Но много ли людей в 17 лет знают чем хотят заниматься и какой образование будет качественным и самым лучшим для них, особенно учитывая изменения в рынке труда в течение 5-ти лет обучения? Чем мне не нравится система образования в СНГ, так это тем, что эта система абсолютно негибкая. В Америке же наоборот можно начинать учиться не зная толком кем хочешь быть и по ходу обучения определиться и поменять все чуть ли не на 180 градусов, в соответствии со своими желаниями и требованиями рынка.

                        Comment


                        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                          Originally posted by helmsman View Post
                          А с чего такая уверенность, что не отпугнет?
                          Господа, да ложили они на всякие саратовские дипломы. Без американского образования или опыта работы с вами никто говорить даже не будет. Есть американский опыт - значит для формальности им любой диплом покатит. Нет, ну тут и МГУ может не помочь.

                          Comment


                          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                            Originally posted by helmsman
                            Работу надо начинать искать до поступления в университет
                            Ерунда, надо просто определится с направлением.

                            Comment


                            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                              Originally posted by argentum View Post
                              Господа, да ложили они на всякие саратовские дипломы. Без американского образования или опыта работы с вами никто говорить даже не будет. Есть американский опыт - значит для формальности им любой диплом покатит. Нет, ну тут и МГУ может не помочь.
                              Согласна. Но если нет Американского опыта работы, то американский диплом лучше, чем неамериканский.

                              Comment


                              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                                передумал .

                                Comment

                                Working...
                                X