Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская действительность (вопросы и ответы)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Originally posted by BKate View Post
    а вы что собрались доедать то, что не доели клиенты ресторана. боже... милая девушка, поверьте з/п официантки вам вполне хватит на то, чтобы купить себе еды. той, которую ранее не ели.

    п.с. и ради этого ехать в америку... чего-то я наверно в этой жизни недопонимаю...
    Не широко мыслите. А чем кормить дюжину поросят в гараже? А куры? Вот и не хватит зарплаты..

    Comment


    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

      Я просто рассматриваю все ситуации, в том числе и форс мажорные... Подруга например уже плачет в Америке (месяца 3 уже там) приехала в долг к двум родным сёстрам, а они ей теперь в лицо говорят "Мы тоже хотим куда-нибудь поехать в отпуск и отдохнуть", кричат на неё "Почему ты не убрала, кушать не приготовила", ну я бы вообще-то в гостях сама бы спрашивала чем помочь по дому. Что она их объела там или люди мутируют на материальной почве, ну в общем поругались, а денег на обратный билет и нет. Подрабатывает где-то няней, но это не полный рабочий день и денег собрать не может сколько ей хотелось.

      Comment


      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

        Originally posted by Elfiyna View Post
        Я просто рассматриваю все ситуации, в том числе и форс мажорные... Подруга например уже плачет в Америке (месяца 3 уже там) приехала в долг к двум родным сёстрам, а они ей теперь в лицо говорят "Мы тоже хотим куда-нибудь поехать в отпуск и отдохнуть", кричат на неё "Почему ты не убрала, кушать не приготовила", ну я бы вообще-то в гостях сама бы спрашивала чем помочь по дому. Что она их объела там или люди мутируют на материальной почве, ну в общем поругались, а денег на обратный билет и нет. Подрабатывает где-то няней, но это не полный рабочий день и денег собрать не может сколько ей хотелось.
        Это не форс-мажорная. Это просто изначально тупая. С обоих сторон кстати.

        Comment


        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

          Originally posted by Elfiyna View Post
          Я просто рассматриваю все ситуации, в том числе и форс мажорные... Подруга например уже плачет в Америке (месяца 3 уже там) приехала в долг к двум родным сёстрам, а они ей теперь в лицо говорят "Мы тоже хотим куда-нибудь поехать в отпуск и отдохнуть", кричат на неё "Почему ты не убрала, кушать не приготовила", ну я бы вообще-то в гостях сама бы спрашивала чем помочь по дому. Что она их объела там или люди мутируют на материальной почве, ну в общем поругались, а денег на обратный билет и нет. Подрабатывает где-то няней, но это не полный рабочий день и денег собрать не может сколько ей хотелось.
          У меня мама 60-ти летняя, работать начала через 2 недели после приезда. По 50 часов в неделю иногда.... да при етом еще и готовит нам частенько вкусности и язык учит......видать не шибко ваша подруга работать хочет.... плакать и жаловатся на всех и вся всегда легче......

          Comment


          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

            Она зарабатывает 13 долл в час где-то на Манхэттене, но мало часов в день. Эту работа ей подбросила знакомая её сестры в Америке, которая бейбиситерствует, мать там русская, а отец американец. Я не знаю хочет она работать или нет, но морально ей тяжело уже там находиться, у сестры, а отдельную квартиру она не оплатит. Она одну сестру по-моему 14 лет не видела, а другую меньше и вот какое отношение. Хотя по фотографиям на одноклассниках и встреча в аэропорту и стол новогодний - слаще уже не бывает.

            Comment


            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

              Originally posted by potomushta View Post
              Это не форс-мажорная. Это просто изначально тупая. С обоих сторон кстати.

              Что значит с обоих сторон? Это вы о ком?

              Comment


              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                Originally posted by Elfiyna View Post
                Я просто рассматриваю все ситуации, в том числе и форс мажорные... Подруга например уже плачет в Америке (месяца 3 уже там) приехала в долг к двум родным сёстрам, а они ей теперь в лицо говорят "Мы тоже хотим куда-нибудь поехать в отпуск и отдохнуть", кричат на неё "Почему ты не убрала, кушать не приготовила", ну я бы вообще-то в гостях сама бы спрашивала чем помочь по дому. Что она их объела там или люди мутируют на материальной почве, ну в общем поругались, а денег на обратный билет и нет. Подрабатывает где-то няней, но это не полный рабочий день и денег собрать не может сколько ей хотелось.
                давайте разберемся сначала, на каком основании ваша подруга попала в америку? если она приехала по гринкарте и ее родственники обещали ей помочь в первое время после прилета, то 3 мес вполне достаточный срок для того чтобы найти работу и уже съехать от них в свое собственное жилье. сестры, хоть и родные, вовсе не обязаны содержать ее столь долгое время. и если у нее нет проблем со здоровьем, то она вполне может найти работу даже с минимальными знаниями языка, к примеру горничной в отеле. на еду и жилье хватит, а дальше уже будет думать.

                если же девушка приехала по тур визе, то это уже совсем иной разговор.

                то, что они на нее кричат, говорит лишь о том, что ей уже не рады. по каким причинам, ей, думаю, известно.

                а вот дальше удивили
                ну я бы вообще-то в гостях сама бы спрашивала чем помочь по дому.
                ой не знаю конечно, как там у вас принято, но чтобы гости помогали по дому... убирать и готовить все же должны хозяева, а не гости. если же гости превращаются в сожителей (тех с кем живете под одной крышей как соседи по комнате/квартире/дому), то это уже другая тема. и гости тут конечно не при чем.

                денег на обратный билет и нет
                у нее больше нет никаких родственников? нигде? пусть попросит выслать ей денег на билет. если все настолько невыносимо и нет возможности найти работу. все же в каком она статусе??

                Comment


                • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                  Originally posted by Elfiyna View Post
                  Она зарабатывает 13 долл в час где-то на Манхэттене, но мало часов в день. Эту работа ей подбросила знакомая её сестры в Америке, которая бейбиситерствует, мать там русская, а отец американец. Я не знаю хочет она работать или нет, но морально ей тяжело уже там находиться, у сестры, а отдельную квартиру она не оплатит. Она одну сестру по-моему 14 лет не видела, а другую меньше и вот какое отношение. Хотя по фотографиям на одноклассниках и встреча в аэропорту и стол новогодний - слаще уже не бывает.
                  наверное никто не заснял момент унижения -как её выгнали из новогоднего стола и отправили в лес за подснежниками...
                  у твоей подруги сейчас период такой.... знакомства-притирки и всё обостренно, и некоторые люди умеют поплакаться...не верь всему ))

                  Comment


                  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                    Originally posted by Elfiyna View Post
                    Что значит с обоих сторон? Это вы о ком?
                    О подруге и ее сестрах конечно. В том изложении, которое вы написали, проблема не стоит выеденного яйца. Работать даже неполную неделю по 13 долл в час = равно купить себе билет обратно через пару - тройку недель. Если сестрам она надоела, то купить для нее билет не составляет труда и недорого.
                    По какой-то причине они все терпят и никто никуда не уезжает. Значит проблема глубже, чем эти жалобы на публику, и была заложена обоими сторонами еще до ее приезда.
                    Но тут в США таких тьма, жалуются в голос и оскорбляются, когда им тыкают в глаза очевидностями.

                    Comment


                    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                      Она по турвизе, но было приглашение от сестры и дали на 6 месяцев. Она нелегально работает.Не знаю уже заработала, чтобы все долги вернуть, на билет денег пока точно нет.

                      Когда я в гостях у близкой подруги или у родственников, то всегда что-нибудь помогаю сделать на кухне, стол накрыть или ещё чего. Часто так выходит, что я прихожу и ещё не всё готово, прихожу всегда вовремя. Чего такого удивительного то. Ну если бы я ндавно с кем-то познакомилась, то понятно, что я бы не лезла первым делом в мойку на кухне и вообще разные отношения бывают.
                      А как по-вашему жить 3 месяца в квартире и ни разу пол не помыть что ли? Ну хоть бы и в гостях.

                      Родственников больше нет. В России взрослый сын, хотя жили здесь в Приднестровье, мать умерла в этом году.

                      Comment


                      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                        Originally posted by potomushta View Post
                        О подруге и ее сестрах конечно.
                        Я решила, что вы меня имели в виду, спасибо на этом.

                        Я вообще сделала вывод, что максимально какая помощь может быть от знакомых и даже очень родных родственников это встретить в аэропорту и найти квартиру, чтобы было сразу куда приткнуться по приезду. Я это понимаю от знакомых, но если бы ко мне приехала сестра, то я бы её не пинала и она бы жила столько, сколько было бы ей необходимо.

                        Comment


                        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                          Originally posted by Elfiyna View Post
                          Она по турвизе, но было приглашение от сестры и дали на 6 месяцев. Она нелегально работает.Не знаю уже заработала, чтобы все долги вернуть, на билет денег пока точно нет.
                          ну и что же она хотела. по турвизе, нелегалка. причем тут приглашение от сестер. была предваритеная договоренность, что все 6 мес она будет у них жить и они будут ее кормить-поить бесплатно? думаю, нет. тогда к чему лишние обиды?..
                          а влезать в долги, чтобы приехать америку посмотреть, имхо, глупо.

                          А как по-вашему жить 3 месяца в квартире и ни разу пол не помыть что ли? Ну хоть бы и в гостях.
                          по-моему, жить 3 мес - это уже никакие не гости вообще и я об этом выше сказала.

                          Родственников больше нет. В России взрослый сын, хотя жили здесь в Приднестровье, мать умерла в этом году.
                          так почему взрослый сын не может матери денег выслать на билет? или ему на нее плевать? если ее оскорбляют и попрекают куском хлеба? простите, за категоричность, но судя по вашим постам это именно так.

                          вообще, мысль по поводу ситуации вашей подруги одна - надо ей ехать домой или туда, где она сможет легально работать хотя бы.

                          п.с. если она приехала по турвизе, у нее должен быть обратный билет на руках. по идее поменять дату стоит максимум 100-200 долларов.

                          Comment


                          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                            Originally posted by Elfiyna View Post
                            Я решила, что вы меня имели в виду, спасибо на этом.

                            Я вообще сделала вывод, что максимально какая помощь может быть от знакомых и даже очень родных родственников это встретить в аэропорту и найти квартиру, чтобы было сразу куда приткнуться по приезду. Я это понимаю от знакомых, но если бы ко мне приехала сестра, то я бы её не пинала и она бы жила столько, сколько было бы ей необходимо.
                            Боже упаси! А вас-то за что?
                            Вывод правильный, но не совсем корректный. Рассчитывать нужно лишь на это, а возможно может быть получено гораздо больше, что чаще всего и бывает. То, что вы написали, и просто незнакомые люди обычно делают без всяких проблем.
                            А если приехавшая сестра занимает лучшую комнату, кушает больше, чем вы успеваете накладывать в холодильник, еще и с вашим мужем заигрывает?

                            Comment


                            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                              Originally posted by Elfiyna View Post
                              Я вообще сделала вывод, что максимально какая помощь может быть от знакомых и даже очень родных родственников это встретить в аэропорту и найти квартиру, чтобы было сразу куда приткнуться по приезду. Я это понимаю от знакомых,
                              максимально будет та помощь, о которой договоритесь заранее. не нужно рассчитывать на большее, можно сильно разочароваться.

                              но если бы ко мне приехала сестра, то я бы её не пинала и она бы жила столько, сколько было бы ей необходимо.
                              возможно в семье вашей подруги иные отношения. к тому же вы сами писали, что они не общались 14 лет. довольно долгий срок. многое могло поменяться.

                              Comment


                              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                                Эльфийна, давай конкретные вопросы...а то игра в "испорченный телефон" и подруга казала-мазала это не совсем американская действительность...
                                гость ты только первые 3 дня ))
                                зная, что она едит всего на 6 месяцев сестры могли подготовить почву - найти пару мест где требуются няни с проживанием, она бы приходила бы к сестре на выходные и все были бы счастливы...
                                скорее всего, как я уже сказал, некоторые советы старожилов, особенно не молодыми людьми воспринимаются болезненно - сиротский комплекс...

                                давай про тебя...ты к кому собралась ехать???

                                Comment

                                Working...
                                X