Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская действительность (вопросы и ответы)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    я например при первой поездке в сша открыл карту дебетовую в банк оф америка а далее переводите на нее из Рф сколько угодно и тратите. Деньги поступают в течение суток - берут за это 1% от суммы но не более 5000 руб за перевод но и не менее 1000 по моему. В сша банк берет за каждое зачисление 12$. Вот вроде и все. Ничего сложного нет. Я сам и все мои друзья так покупали и квартиры и машины и Т.д.

    Comment


    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

      Не забываем, что инком из-за границы может облагаться налогом!
      Без налогов можно ввозить деньги только до конца того года в котором впервые въехали.
      Как после года не знаю.

      Comment


      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

        Originally posted by KERAMIST
        Малина, я на Юкрайне!
        В наших магазинах нет не паст. молока , но спасибо за внимание , приятно!
        есть у нас не пастиризованое молоко, хранится 2 дня максимум, я проверял, продаётся в автоматах в киевских маркетах, я например покупал в мандарине, мой организм с ним не справился.

        Comment


        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

          Originally posted by 1600977
          я например при первой поездке в сша открыл карту дебетовую в банк оф америка а далее переводите на нее из Рф сколько угодно и тратите. Деньги поступают в течение суток - берут за это 1% от суммы но не более 5000 руб за перевод но и не менее 1000 по моему. В сша банк берет за каждое зачисление 12$. Вот вроде и все. Ничего сложного нет. Я сам и все мои друзья так покупали и квартиры и машины и Т.д.
          Originally posted by Alex Smith
          Не забываем, что инком из-за границы может облагаться налогом!
          Без налогов можно ввозить деньги только до конца того года в котором впервые въехали.
          Как после года не знаю.
          Благодарю. Все оказалось проще чем я думал.

          Comment


          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

            Originally posted by Malina81 View Post
            Если рыба действительно свежая, у нее вообще никаких запахов не должно быть. Мы тут наловчились рыбу покупать прямо на берегу у людей, возвращающихся с глубоководной рыбалки. Недавно купили кучу red snappers (по-моему, это морские окуни, красные такие) за $50, за которых в рыбном магазине долларов 300 отдали бы, а в степени свежести и не сравнить с магазинными.
            если ваша рыба не пахнет морем и водорослями, я сильно сомневаюсь в её свежести, аха вымя коровы из которго доят молоко, даже после мытья выглядит не аппетитно, что уж говорить о морской рыбе, в свою бытность я повадился покупать рыбу также в рыболовецкой гавани, вот честное слово, она пахнет водорослями, а это далеко не запах магазиннгой ламинарии, другое дело что вы превыкли, да и порог восприятия запахов у разных людей разный.

            Comment


            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

              Логос , Киев это просто отдельное гос-во в государстве!
              А в регионах все немного иначе!
              Например в моем городе в 90проц. многоэтажек нет горячей воды ещё с 90х.
              А о автоматах с молоком я промолчу.

              Comment


              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                Originally posted by KERAMIST
                Логос , Киев это просто отдельное гос-во в государстве!
                А в регионах все немного иначе!
                Например в моем городе в 90проц. многоэтажек нет горячей воды ещё с 90х.
                А о автоматах с молоком я промолчу.
                ну вы сказали про украину в целом, но даже в вашем городе есть бабушки которые торгуют молоком... кстати маленький городок кларксбург в мериленде вообще не имеет супермаркетов, за покупками приходится ехать на ближайшую плазу в джермантаун.

                а что касается отсутсвия горячей воды... ну в одной из тем я так и сказал, что живу в киеве, но прекрасно знаю что происходит за киевской окружной. вуо многих городах украины горячая вода, и вообще вода даже в советской время подавалась по часам, коммуникации во всех городах в том числе и в киеве изношены более чем на 80% процентов, при этом минЖКХ явно собирает бабла больше с населения чем любое другое... но дело не в этом, а дело в американской дествительности.

                американская интерстейт 370, зачастую залатана, но латают быстро и очень даже качественно. во время грозы в монгомери виладж один из нейберхудов был без элетричества трое суток, потому что ветром вырвало столбы ЛЭП, а учитывая что в доме нет камина или котла, неработающий кондиционер (в тот раз надо было на подогрев) это довольно таки неприятно.

                Comment


                • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                  Логос, согласен с тобой!
                  Но думаю , что без горячией воды и электричества в США гораздо меньше людей , чем на Юкрайне.

                  Comment


                  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                    Скажите,а правда ли,что двигаясь на автомобиле по дороге если бросишь окурок или бумажку из окна своего авто,то едущий сздади тебя водитель может позвонить в полицию и тебя за это накажут????
                    И вытекает характерный русский вопрос:КАК они это докажут,факт того что это сделал именно я???

                    Comment


                    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                      Originally posted by kdv-rossiya55 View Post
                      Скажите,а правда ли,что двигаясь на автомобиле по дороге если бросишь окурок или бумажку из окна своего авто,то едущий сздади тебя водитель может позвонить в полицию и тебя за это накажут????
                      И вытекает характерный русский вопрос:КАК они это докажут,факт того что это сделал именно я???
                      никак или сфотографируют, там просто непринято так делать.

                      Comment


                      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                        нет пока времени прочитать всю тему, тема замечательная!!! други, скока стои бензин и соляра в штатах? за 1 литр?

                        Comment


                        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                          Originally posted by proletary View Post
                          други, скока стои бензин и соляра в штатах? за 1 литр?
                          Самый дешевый бензин, 87-й, вчера был по 3.19 за галлон (3.78 л.)

                          Comment


                          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                            New York. Premium.4.00. Diesel.4.20.

                            Comment


                            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                              Originally posted by fisherman
                              Самый дешевый бензин, 87-й, вчера был по 3.19 за галлон (3.78 л.)
                              Калифорния - Лос Анжелес. Сегодня 87-й был по 3.79 за галлон

                              Comment


                              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                                тут у нас в России предвыборные заявления от больших чинов во всю звучат "приравняем цены на бензин к американским".... щас 95й 24 вроде рубля, а саляра где как, от 20 попадалась до 25, т.е. чинуши собрались видимо еще подкинуть цены на топливо, выстуив с таким лозунгом

                                Comment

                                Working...
                                X