Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская действительность (вопросы и ответы)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    В США рулит коллективное самоуправление.
    Если коллектив вашего дома или таунхауса или комплекса решил что нельзя ставить тарелки на гараж - значит нельзя.
    За неисполнение будут штрафовать!

    Comment


    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

      Ну в этом тоже есть огромный плюс!
      Значит нужно вступать в руководящий коллектив! Ну а реально-куда тарелку ставить?

      Comment


      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

        Originally posted by KERAMIST View Post
        Ну в этом тоже есть огромный плюс!
        Значит нужно вступать в руководящий коллектив! Ну а реально-куда тарелку ставить?
        Никуда. Будете пользоваться кабельными подписками, - по цене и контенту это примерно то же самое.
        Когда вступите в руководящий коллектив, сами будете против тарелок и другого визуального мусора, снижающего стоимость недвижимости.

        Comment


        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

          Скажите, как лечаться американцы?например обычная простуда, боль в горле,насморк, температура!
          Лечаться ли сами? Ходят на работу и глотают Колдрэкс , Колдфлю?
          Продаются без рецепта препараты типа -Кетанол, Афлубин, Цитрамон, Анаферон?

          Comment


          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

            Originally posted by KERAMIST View Post
            Скажите, как лечаться американцы?например обычная простуда, боль в горле,насморк, температура!
            Лечаться ли сами?
            При простуде лечатся сами. Покупают всевозможные сиропы, пилюли, леденцы.
            Иногда врачи советуют холодную Колу
            Attached Files

            Comment


            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

              А а а точно ,Кола!
              Кстати как-то смотрел фильм 'Осторожно,еда' так там говорили, что Кола изначально была лекарственным средством,её активно использовали врачи

              Comment


              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                По поводу аптек, можно ли купить простые антибиотики, лекарства?

                Comment


                • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                  Какие лекарства? Капли в глаза или мазь можно. Антибиотики нельзя. Даже для животных антибиотики можно приобрести только по рецепту врача. Есть один единственный выход в США с антибиотиками без рецепта, купить их в интернет магазине в разделе товаров для рыбок. Рыбкам антибиотик без рецепта полагается. Мы так покупали, для собак.
                  Но если живете в Калифорнии то за лекарствами можно сьездить в Мексику. Идете в аптеку, опасываете симптомы и вам продают препараты. Даже очень сильные. Там законом формацевту позволенно самому решать что поможет больному, так как на врачей у многих просто нет денег.

                  Comment


                  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                    Тоесть, если у меня или у членов моей семьи начался грипп или простыли, то сначала в поликлинику к врачу, а далее с рецептом в аптеку?

                    Comment


                    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                      Originally posted by Dennisimus
                      Тоесть, если у меня или у членов моей семьи начался грипп или простыли, то сначала в поликлинику к врачу, а далее с рецептом в аптеку?
                      Да. У вас есть страховка. По ней у вас есть предписанный доктор и больница (зависит от типа страховки). Идете к нему, он проверяет и выписывает рецепт. Идете в аптеку и покупаете (страховка покрывает бОльшую часть). Это касается только антибиотиков. Остальные лекарства можно свободно покупать в аптеках. Я покупаю так лекарства от гриппа или простуды для ребенка.

                      Comment


                      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                        Огромное спасибо За ответы

                        Comment


                        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                          Originally posted by Dennisimus
                          Тоесть, если у меня или у членов моей семьи начался грипп или простыли, то сначала в поликлинику к врачу, а далее с рецептом в аптеку?
                          я бы посоветовал изучить что такое грип или простуда и не травить сразу же химией свой организм.....

                          Comment


                          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                            Люди, подскажите есть ли такой климат в США? 1. Чтобы не жарко было, влажность небольшая, ураганов, землятресений не было. Чтобы зима тёплая была. В общем нужен климат, как в Киеве, например.

                            Comment


                            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                              Originally posted by Украина View Post
                              Люди, подскажите есть ли такой климат в США? 1. Чтобы не жарко было, влажность небольшая, ураганов, землятресений не было. Чтобы зима тёплая была. В общем нужен климат, как в Киеве, например.
                              Средний запад вроде подходит, Айова, Колорадо.

                              Comment


                              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                                Колорадо Горная местность, только до океана далековато

                                Comment

                                Working...
                                X