Announcement

Collapse
No announcement yet.

Американская действительность (вопросы и ответы)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This is a sticky topic.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

    Originally posted by BKate View Post
    это еще что есть домики и подороже. к примеру:

    - маленький домик на берегу моря 4 bedroom $16,000,000 в Laguna Beach, CA
    - небольшой домик на 13 bedroom $75,000,000 в Florida
    - а это вообще townhouse всего на 6 bedroom за $11,950,000 на острове Manhattan, New York

    вот так вот
    то что домики есть, я в курсе. я просто боюсь представить, какая должна быть зарплата у иммигранта, чтобы позволить себе дом в 750К да и собственно зачем иммигранту такой дом, как его содержать и для каких целей? когда есть отличные варианты за 150К 3br, 2ba, гараж, иногда попадаются с бассейном. этого мало?



    т.е. в принципе можем ездить и на хундае, но лезем в громадный долг и покупаем порш. если выбор более дорогого автомобиля я еще могу понять, т.к. он будет более безопасен, подушки боковые, фронтальные и тд, правда, в РФ могут голову проломить за порш и подобное. но дом...... не понимаю я этих новых русских иммигрантов

    Comment


    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

      "но дом...... не понимаю я этих новых русских иммигрантов"

      Два основных побудительных мотива движут ими, впрочем, как и коренными американцами:

      хвастовство перед друзьями и зависть к друзьям.

      НО!!! Есть и более важные побудители: напомню Вам стихи Роберта Рождественского - утром "человек надел трусы, человек надел часы..." Затем он надел костюм, автомобиль и свою виллу на себя. И, в условиях Америки, а, по существу, любой страны и общества, ты обязан вести образ жизни под стать той прослойке общества, к которой ты относишься. Иначе эта прослойка просто вытолкнет тебя из своего организма, как инородное тело. К примеру, ты член совета директоров крупной и уважаемой фирмы, а многие "постсоветские" уже занимают такие посты. И вот тебя твой коллега-директор приглашает на парти возле его бассейна в его горной вилле. Теперь и ты обязан его пригласить и даешь адрес: в дом стоимостью 110 тысяч, о чем Вы упомянули, значит, в "загорелый" район полудохлого даунтауна, где 66% домов заколочены, т.к. заброшены или форклоужены. При этом предупреждаешь его, что машину придется оставить на мостовой, т.к. нету у тебя дворянского дугообразного драйвэя перед парадным входом. И что ты не гарантируешь, что соседские пацаны не процарапают на его Порше свои имена. Ну-ну! И, ведь честно говоря, и Вы и именно сегодня, даже в условиях России не согласитесь прийти на работу в домашних шароварах и потертой майке, если, согласно дресскоду Вашей компании, все Ваши коллеги явились в аккуратненьких костюмах и с галстуками. То-есть, правила общежития приходится соблюдать.
      И тот же дом: если уже двое твоих бывших советских земляков купили дома трехэтажные, с бассейнами и персональным лесочком за бэкярдом, так что же, Вы успокитесь на своем 110-тысячном домике в три окошка и гаражом всего лишь на две машины? И даже если муж успокоится, то жена не даст ему покоя.
      Я лично против всех таких излишеств, в особенности, когда это не за наличные, а погрязши в диких ссудах. Но так устроен мир, и, может быть, это и хорошо, т.к. заставляет двигаться выше, учиться и зарабатывать больше.
      Дааа, совсем забыл главное: там, где эти заколоченные домики, там и школа под стать! А Вы же приехали "ради детей" - значит, прежде всего, дожны искать район с хорошей школой. А это однозначно - богатый район!

      Comment


      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

        Originally posted by proletary View Post
        то что домики есть, я в курсе. я просто боюсь представить, какая должна быть зарплата у иммигранта, чтобы позволить себе дом в 750К да и собственно зачем иммигранту такой дом, как его содержать и для каких целей? когда есть отличные варианты за 150К 3br, 2ba, гараж, иногда попадаются с бассейном. этого мало?
        по моему, вопрос ваш в принципе поставлен неправильно. иммигрант иммигранту рознь. кому-то денег хватает только, чтоб студию/1бедрум снять. а кто-то и едет собственно за домом в "лимон" долларов. каждому свое, как говорят (так вот как, зачем и для чего - зависит от человека, а не от его бумажного "статуса")

        Comment


        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

          Originally posted by Boris8594 View Post
          Два основных побудительных мотива движут ими, впрочем, как и коренными американцами:
          хвастовство перед друзьями и зависть к друзьям.
          а вы тоже хвастаетесь перед друзьями и завидуете им??
          Originally posted by Boris8594 View Post
          ты обязан вести образ жизни под стать той прослойке общества, к которой ты относишься. Иначе эта прослойка просто вытолкнет тебя из своего организма, как инородное тело.
          и вы перестанете общаться со своими друзьями, если они к примеру, пересядут с лексусу/мерседеса последней модели на фольцваген гольф 10-летней давности? (ну или с гольфа на автобус?) если да, то какой же вы им друг?..
          имхо, друзья остаются друзьями вне зависимости от размера кошелька, этажности дома, марки машины и ее года выпуска... а просто пытаться влиться в какую-то "прослойку"...странно как-то...

          Comment


          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

            Originally posted by proletary View Post
            то что домики есть, я в курсе. я просто боюсь представить, какая должна быть зарплата у иммигранта, чтобы позволить себе дом в 750К да и собственно зачем иммигранту такой дом, как его содержать и для каких целей? когда есть отличные варианты за 150К 3br, 2ba, гараж, иногда попадаются с бассейном. этого мало?
            Этого вполне достаточно, но к сож не во всех городах такие цены есть, в городе где я щас живу за эти деньги вобще ничего нету, в соседнем городе можно купить в районе 300К но это будет обычный старый дом и полчаса до работы на авто ездить, новый стоит 800-850К, вобщем пока реально только снимать апартмент.

            Comment


            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

              Originally posted by BKate View Post
              по моему, вопрос ваш в принципе поставлен неправильно. иммигрант иммигранту рознь. кому-то денег хватает только, чтоб студию/1бедрум снять. а кто-то и едет собственно за домом в "лимон" долларов. каждому свое, как говорят (так вот как, зачем и для чего - зависит от человека, а не от его бумажного "статуса")
              чтобы 30 лет за него платить 5К? стабильность не может быть вечной. хотя, да, обсуждать чей-то интерес, не прилично

              Comment


              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                Originally posted by proletary View Post
                чтобы 30 лет за него платить 5К? стабильность не может быть вечной. хотя, да, обсуждать чей-то интерес, не прилично
                эммм... вообще-то я говорила не о тех, кто будет "30 лет за него платить", а как раз о тех, кто сразу заплатит.

                Comment


                • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                  кстати, нашел сейчас дом, который вывесил чуть выше......какая красота вокруг, боже мой.....иммигранты, Храните Америку!
                  может кто знает, это район Уильямсберг? на карте написан Уильямсберг, я полагаю это район. город Орландо, Флорида, улица Silent Brook DR








                  Comment


                  • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                    те ящики на ножке у нас давно бы оторвали я вот сам задаюсь вопросом, может это МЫ такие? и нам не важно на какой территории МЫ проживаем? т.е. пересели всех американцев в РФ, а всех НАС в штаты, во что превратятся штаты через 10-20 лет? попадая в другую среду, пусть она уже создана другими и она благоприятная, МЫ остаемся все теми же, с теми же привычками......

                    Comment


                    • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                      Originally posted by proletary View Post
                      те ящики на ножке у нас давно бы оторвали я вот сам задаюсь вопросом, может это МЫ такие? и нам не важно на какой территории МЫ проживаем? т.е. пересели всех американцев в РФ, а всех НАС в штаты, во что превратятся штаты через 10-20 лет? попадая в другую среду, пусть она уже создана другими и она благоприятная, МЫ остаемся все теми же, с теми же привычками......
                      ?? не замечала из приехавших "наших" кого-то, кто ходит и "отрывал" почтовые ящики ) может не там смотрела )

                      Comment


                      • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                        Лично я, как я уже указывал Вам в своем посте, не одобряю все это. Лично я купил минимально нужный, или, как все мне говорят, ниже минимума домик, а также наиболее, самую наиболее распространенную, то-есть, именно, среднюю машину, да еще без единого наворота. Лично я не хвастаюсь перед друзьями тем , что есть у меня, а у них нет. А мог бы. Лично я не завидую ни одному из моих более крепенько стоящих друзей, а только жалею их, что приходится выплачивать непосильные мортгейджи и фис, только, чтобы дом был самый-самый большой.
                        И в друзьях самых лучших и близких у меня как раз токарь высочайшей квалификации, бывший киевлянин, и его жена, таскающая, после шести операций на самых разных органах, коробки с медикаментами на медицинском складе, по 8 часов 5 дней в неделю уже много-много лет, хотя я имею совсем другое образование и работал в другой сфере и корпоративная моя должность чуть выше ихних. И также пара ленинградцев: он развозит пиццу по вызовам уже много лет, а она на том же складе тоже таскает коробки. И оба типчиные питерские сверхинтеллигенты и с высокими культурными запросами и здесь, невзирая на их не очень высокие должности. Да, они много потеряли в своем статусе по сравнению с их питерским положением. Но, главное, остались такими же интеллигентами. Это-то и определяет желанием с ними дружить.
                        Почему-то, в ответ на любую обобщенную сентенцию, у вас выскакивает "а вы лично на каких баррикадах воевали?". Так что, возвращаясь к нашим баранам, речь не обо мне, но, действительно, о немалом количестве окружающих меня людей, в том числе, и родных.
                        А если Вам "странно как-то..", то, чтобы убедиться в таком положении, не идите очень далеко, а покопошитесь в себе самом. И вдруг заметите, что хороший ваш школьно-детсадовский товарищ уже не вхож в ваш дом, т.к. стал законченным алкоголиком или преступником. А если он все еще бывает у Вас, то честь Вам и хвала.
                        Или, каждый буквально постсоветский иммигрант сетует, что коренные "многопоколенные" анлосаксонские американцы не хотят с ним дружить семьями, что максимум у них - помахать ручкой на улице или на работе, а дружить семьями - ни-ни. Во-первых, мы это уже обсуждали: главное в дружбе, кроме выпивки, на что они тоже горазды, это поговорить, вспомнить, что волновало в прошлом. Так вот, волновало нас одно, их совсем другое.
                        И сюда же, в развитие темы. Возле Вас лично живет семья индусов/цейлонцев или даже коренных потомков рабов с темным цветом кожи. И они неплохие люди, если уже поселились в Вашем благополучном районе. И для них Вы, возможно, тоже олицетворение более высокого социального статуса, чем у них - по Вашему образованию, должности, Лексусу, и они, возможно, мечтали бы заходить в Ваш дом и дружить семьями. И между Вами уже давно нет языкового барьера. Ну, и что? И что?! Вы приглашали всю их семью на День своего рождения? То-то. Вы предлагали им совместно поехать на рыбалку, в гостиницу на озере? Снова - то-то. Вы зовете их детей на свои детские праздники? Чтой-то Вы молчите, дорогой? Вот так и те амеры, которые стоят (по Вашим представлениям) выше Вас на социальной лестнице: каждый на своем этажике. В этом плане, молодцы китайцы и японцы - живут своей общиной уже столетия тут, и ни один, наверное, на их форумах не пишет то, что пишет КАЖДЫЙ-К-А-Ж-Д-Ы-Й СОВЕТСКИЙ (он не б/советский а самый настоящий и сегодня советский) приезжий. А пишет он с гордостью так: "Поселились мы, ЕСТЕСТВЕННО!!, подальше от земляков..." Естественно! А они что, лучше своих соотечественников? Такие же точно. Но наша проблема в том, что в ЗЕРКАЛО-то смотреть нам самим противно. А китайцы в чайна-таунах держатся прочно вместе. И не стыдятся, значит, своих отражений. А б/советские, поселившиеся в районе Брайтона, тоже стоят выше многих своих соотечественников, ибо не гнушаются своей естественной среды.

                        Да, еще в свое оправдание перед Вами: а у меня даже айпэда нет, а телефон - не, как у вас, 4S Смарт, а самый древний Самсунг времен Екатерины Второй. Хотя я мог бы себе все это позволить. Но при этом качество разговоров с друзьями по телефону - прекрасное по содержанию.
                        И еще есть хорошая подруга - работает на раздаче в кафе, но в Питере статус был намного выше. И еще есть одна хорошая подруга - здесь лишь маникюр, а в Одессе была в более высоких сферах. И ничего - дружим крепко.

                        Comment


                        • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                          "6 bedroom за $11,950,000 на острове Manhattan"

                          Это не остров, а полуостров. Быть осторожнее с такими вещами: заедет еще Пролетарий не туда и потратит понапрасну около 12 миллионов, а острова-то вожделенного и не окажется. Так, полуостровочек - никакого прайвита и не получится.

                          Comment


                          • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                            Originally posted by Boris8594 View Post
                            "6 bedroom за $11,950,000 на острове Manhattan"

                            Это не остров, а полуостров. Быть осторожнее с такими вещами: заедет еще Пролетарий не туда и потратит понапрасну около 12 миллионов, а острова-то вожделенного и не окажется. Так, полуостровочек - никакого прайвита и не получится.
                            а давно он из острова в полуостров сросся?

                            Comment


                            • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                              Originally posted by Boris8594 View Post
                              "6 bedroom за $11,950,000 на острове Manhattan"

                              Это не остров, а полуостров. Быть осторожнее с такими вещами: заедет еще Пролетарий не туда и потратит понапрасну около 12 миллионов, а острова-то вожделенного и не окажется. Так, полуостровочек - никакого прайвита и не получится.
                              как я понимаю цитата моего поста. отвечу.
                              Манхэттен все же остров зайдите хотя бы в туже википедию -
                              Остров Манхэттен (Манхаттан) расположен ...
                              та же статья в англ варианте и тот же
                              Manhattan Island
                              вас может устраивать или не устраивать "правит", но география от этого не поменяется

                              Comment


                              • Re: Американская действительность (вопросы и ответы)

                                Originally posted by proletary View Post
                                те ящики на ножке у нас давно бы оторвали я вот сам задаюсь вопросом, может это МЫ такие? и нам не важно на какой территории МЫ проживаем? т.е. пересели всех американцев в РФ, а всех НАС в штаты, во что превратятся штаты через 10-20 лет? попадая в другую среду, пусть она уже создана другими и она благоприятная, МЫ остаемся все теми же, с теми же привычками......
                                Строго говоря, у нас (в РФ) тоже не все поголовно ссут в лифтах, карябают на стенах и воруют газеты у соседей. Да и в Штатах такие экземпляры наверняка есть и не в единичных экземплярах. Другое дело, что там работают законы и работает полиция, поэтому никто не ссыт прилюдно в городском парке отойдя 10 метров от песочницы, не распивает на капотах водку "по-пасански" и не тырит там, где ходят люди и висят камеры. У нас же, к сожалению, полиция больше занята поиском в толпе лиц без явных признаков регистрации, а не пьяных и мелкохулиганящих...

                                Comment

                                Working...
                                X