Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по маршруту следования в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Вопрос по маршруту следования в США

    фуд стемпы - федеральная программа, на нее ГК подавать не может, даже если хочет (т.к подписывал доки в полольстве что не будет обузой государству), ГК холдер может подать на программы помощи от штата, но для этого нужно прожить в штате как минимум 6 месяцев, МА такие требования).

    нам (семье с двумая маленькими детьми), в свое время по приезду отказали в выдаче какого либо пособия, включая фуд стемпы, дали WIC (Women, Infants, Children aid) взамен. помощь дали только на мед страховку и то только спустя 6 месяцев и дотацию на оплату детского сада.

    Comment


    • #32
      Re: Вопрос по маршруту следования в США

      Собираясь имигрировать в другую страну, прежде всего надо подумать как, где и что ты там будешь делать, работать, а не просить помощи на каждом углу. Это мое мнение.

      Comment


      • #33
        Re: Вопрос по маршруту следования в США

        если не утрировать- то без помощи, например с детьми когда приезжаешь, то первое время очень тяжело. и вик и страховки детские очень помогают, даже морально. и никакого греха в этом нет. но в данной ситуации- это действительно выглядит как на каждом углу.

        кстати, при получении гражданства тоже принимают это все во внимание. да и если с аффидавитом человек едет...

        Comment


        • #34
          Re: Вопрос по маршруту следования в США

          Fedorino gore писал(а) Mon, 16 May 2005 11:39
          Собираясь имигрировать в другую страну, прежде всего надо подумать как, где и что ты там будешь делать, работать
          я думаю это самое главное. да и единственное.

          Comment


          • #35
            Re: Вопрос по маршруту следования в США

            Fedorino gore писал(а) Mon, 16 May 2005 12:39
            Собираясь имигрировать в другую страну, прежде всего надо подумать как, где и что ты там будешь делать, работать, а не просить помощи на каждом углу. Это мое мнение.
            Поддерживаю!



            ... тем более - один, без семьи. Могу понять тех, кто с детишками едет, за них беспокоится. А когда молодой парень - и сразу бенефитов по максимуму хочет, тут уж ни в какие рамки не лезет...

            Comment


            • #36
              Re: Вопрос по маршруту следования в США

              Дамы! Я с вами!

              Нет бы работу искал, а тут... ай, нет слов...

              Comment


              • #37
                Re: Вопрос по маршруту следования в США

                Просить или нет помощи у государства это конечно дело личное, но по-моему минимум того что должен учитывать просящий - это "НЕ НАВРЕДИ СПОНСОРУ !"

                По-моему, перед тем как обратиться за помощью в любую структуру необxодимо выяснить - а не ударит ли это каким либо образом по карману спонсора (если таковой конечно имеется).

                Вот что говорит по этому поводу [url="http://uscis.gov/graphics/howdoi/affsupp.htm#poverty"] http://uscis.gov/graphics/howd oi/affsupp.htm#poverty



                Речь идет об I-134



                Вопрос:

                What are My Responsibilities as a Sponsor?



                When you sign the Affidavit of Support, you accept legal responsibility for financially supporting the sponsored immigrant(s) until they become U.S. citizens or can be credited with 40 quarters of work. If the immigrant receives any "means-tested public benefits," you are responsible for repaying the cost of those benefits to the agency that provided them. If you do not repay the debt, the agency can sue you in court to get the money owed. [color="red"]When in doubt, ask the benefit provider whether the benefit is a "means-tested public benefit."[/size]



                Currently, Federal means-tested public benefits include Food Stamps, Medicaid, Supplemental Security Income (SSI), Temporary Assistance for Needy Families (TANF), and the State Child Health Insurance Program (CHIP). States and local jurisdictions may also designate certain of their programs as means-tested public benefits.



                The following types of programs are not counted as means-tested public benefits: emergency Medicaid; short-term, non-cash emergency relief; services provided under the National School Lunch and Child Nutrition Acts; immunizations and testing and treatment for communicable diseases; student assistance under the Higher Education Act and the Public Health Service Act; certain forms of foster-care or adoption assistance under the Social Security Act; Head Start programs; means-tested programs under the Elementary and Secondary Education Act; and Job Training Partnership Act programs.



                T.e., в любом случае, прежде чем получить помощь, необxодимо выяснить, а не является ли эта помощь (независимо от того федеральная или штатная) - means-tested public benefits (затрудняюсь перевести дословно). Только так наверное Вы можете избежать того чтобы не подтавить под удар своего спонсора.

                Comment


                • #38
                  Re: Вопрос по маршруту следования в США

                  Varzov писал(а) Mon, 16 May 2005 07:11
                  Я не сужу... меня просто удевляет отношение молодого парня, ну да ладно это мое мнение, Удачи вам!
                  Ну чего вы на человека так набросились всей толпой, может он просто хочет узнать что к чему в случае чего

                  Comment


                  • #39
                    Re: Вопрос по маршруту следования в США

                    блин, ну вы даете.. вы все когда туда переехали, я думаю у всех были изначально проблемы с работой и жильем, так почему бы не подумать сейчас об этом... вы че предлагаете жить неделю в лучшем случае впроголодь, пока работа будет искаться?? ну правильно, зачем отказываться от помощи, если ее можно получить??? логика у вас железная я вам скажу! или есть другой вариант - так говорят люди которым либо отказали в помощи, либо не додумались на нее подать заявление и получить!! если у вас так получилось, не значит что и другим надо так советовать и критиковать!! то, что я приеду и у меня не будет ни работы ни жилья, то это ниче, так все и должно быть!!! да блин, безполезно спорить... я задал вопрос и попросил ответить на него, а не критиковать меня.. вот что значит русский народ!!! кому вообще какая разница хочу я получать помощь или не хочу.. это мое личное дело!!! от дополнительных денег никто никогда не отказывался!!

                    Comment


                    • #40
                      Re: Вопрос по маршруту следования в США

                      Веточка писал(а) Mon, 16 May 2005 07:27
                      меня тоже удивляет выбирая дорогие города и в то же время поиск максимальной помощи немного странный подход. Дмитрий, а ваш ответ был более категричен

                      Милая Веточка,



                      Я рад что мы с вами снова разговариваем И конечно же, от вас выслушаю любые замечания

                      Comment


                      • #41
                        Re: Вопрос по маршруту следования в США

                        А я не поддерживаю.

                        И вот почему.

                        Мне с двумя маленькими детьми помощь кстати по приезду, а не тогда когда я адаптируюсь, встану на ноги и в такой помощи нуждаться уже не буду. Догрога ложка к обеду.

                        Учить язык разрешено до 18 мес., а дальше только работа.

                        То что мне дадут возможность осмотреться и изучить лучше язык, что бы потом по максимуму использовать мой потенциал - это БЛАГО для страны а не вред. А работать побольше загребай и подальше откидай с "май нейм из Васиа" - вот это вред и зря затраченные деньги и время не только американцев...

                        Интервью проходят люди по большей части специалисты с высшим образованием и опытом работы. Что бы стать таковыми нужно время, желание этого человека стать специалистом, огромные средства на воспитание, садик, декретный отпуск маме, медицину, образование... и то как говорят если в коня корм... и если нужно затратить немного денег на языковую адаптацию специалиста, а потом его использовать по полной программе - это большая мудрость великого народа.

                        Так что вот какое мнение.





                        Comment


                        • #42
                          Re: Вопрос по маршруту следования в США

                          andy82, поверь, не все в Америке такие как ты думаешь. Мне например иногда просто бывает за таких "своих". К сожалению, действительно многие почему-то настроены типа "ага, мы сюда приехали, де..ма в своё время похавали, а теперь ваша очередь наступила"

                          Comment


                          • #43
                            Re: Вопрос по маршруту следования в США

                            (снимаю свой вопрос. Жаль, что форум не позволяет просто удалить его)

                            Comment


                            • #44
                              Re: Вопрос по маршруту следования в США

                              Romashka писал(а) Mon, 16 May 2005 07:39
                              фуд стемпы - федеральная программа, на нее ГК подавать не может, даже если хочет (т.к подписывал доки в полольстве что не будет обузой государству), ГК холдер может подать на программы помощи от штата, но для этого нужно прожить в штате как минимум 6 месяцев, МА такие требования).

                              нам (семье с двумая маленькими детьми), в свое время по приезду отказали в выдаче какого либо пособия, включая фуд стемпы, дали WIC (Women, Infants, Children aid) взамен. помощь дали только на мед страховку и то только спустя 6 месяцев и дотацию на оплату детского сада.
                              Наша песня хороша, начинай сначала...



                              Дорогая Ромашка, вы правы, но отчасти. Некоторые штаты оказывают эту помощь из своих, штатовских источников. Я уже неоднократно писал по поводу получения фуд-стемпов и других бенефитов в Калифорнии здесь на Улитке. У меня уже просто нет сил доказывать что-то кому-то или объяснять по 100 раз. Тот, кто умеет пользоваться поиском, найдёт всё то что ему надо о программах помощи в СА приехавшим по DV. Единственная просьба к вам: пожалуйста, не сбивайте людей с толку, прошу вас. В вашем штате может быть одно, а в другом всё иначе. Пример: в СА не нужно прожить 6 месяцев, чтобы получать помощь...

                              Comment


                              • #45
                                Re: Вопрос по маршруту следования в США

                                Дмитрий, спасибо Вам еще раз за терпение и неоценимую информацию. Все, что Вы пишите - абсолютно верно. Это подтвержлается людьми уже живущими в Калифорнии и получившими все бенефиты, которые были возможны. Сегодня у них уже нет нужды в них, а вот по приезду это было просто спасение.

                                Я вот хочу уточнить: как правильно действовать по приезду?

                                Каков максимум для снятия квартиры (семья из 4-х человек)? Дело в том, что мне сказали, что до 1000 в месяц, а если выше, то прийдется каждый месяц брать доказательства, что я у кого-то одалживаю эти деньги. И здесь возникает проблема: нет приличного жилья с нормальным школьным дистриктом за эти деньги. Что ж, нам откажут в помощи, если мы снимем квартиру подороже? Или дадут только ее часть? Без помощи нам по приезду будет туго, поскольку надо учить и совершенствовать язык.

                                Спасибо

                                Comment

                                Working...
                                X