Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по маршруту следования в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Вопрос по маршруту следования в США

    dor71 писал(а) Sat, 18 September 2004 07:02
    Дмитрий, здравствуйте.

    Подскажите пожалуйста, если подаёшь просьбу на помощь (food stamps), какую максимальную сумму можно иметь на счету? кому могут дать и денежную помощь? можно ли иметь машину и какую( мах цена) ?
    На счету в банке можно иметь до $2,000. Машину можно иметь любую, т.к. начиная с нового года программа фуд-стемпов не учитывает машины вообще.

    Quote:
    И ещё, насколько я поняла, у детей и пенсионеров с мед.страховкой проблем не должно быть. А как же быть молодым взрослым? подскажите ,пожалуйста , какая страховка на ваш взгляд оптимальна и сколько она стоит, как её оформляют.

    Заранее спасибо.
    А молодым взрослым нужно как можно скорее завести ребёнка и тогда все эти льготы будут распространяться и на них. Т.е. если есть хотя бы один ребёнок, бенефиты могут получать и родители! А если ребёнка нет, то тогда берут страховку с работы (обычно на работающего бесплатно, а за супруга/у нужно доплачивать). Если же не работаете, тогда надо покупать. Цены разные, в среднем будет от $250-300 в месяц я думаю.

    Quote:
    P.S.Ехать собираемся в Калифорнию.
    Добро пожаловать в наш гостеприимный штат! А куда именно?

    Comment


    • #17
      Re: Вопрос по маршруту следования в США

      Я конечно не знаю особенностей Калифорнии так как живу в НЙ, но Дима вы не путаете ли, что все эти блага положены людям с грин-картой? Я понимаю, они положены людям со статусом беженца, но фудстемпы для ГК - это чудеса какие-то - не стоит ли перепроверить это инфо, чтобы ребята не накололись на этом?

      Страховка на детей наверное есть, а вот на взрослых -надо все-таки проверить, слишком хорошо это, чтобы быть правдой.



      Удачи!





      Comment


      • #18
        Re: Вопрос по маршруту следования в США

        Уважаемый Влад,



        Дело в том, что я сам работаю на вэлфере, т.е. в той организации, которая занимается именно теми программами помощи, о которых я писал. Как вы могли видеть, я подчеркнул то, что моя информация относится именно к Калифорнии. Да, действительно, по федеральным программам люди приехавшие по ГК получать эту помощь не могут в связи с тем, что Конгресс в 1996 г. ввёл запрет на доступ к этим программам тем, кто не прожил 5 лет в стране. Однако, Калифорния, и ещё буквально несколько штатов, оказывают эту помощь из своих, штатовских источников. То есть беженцы, которые приезжают к нам, получают бенефиты по федеральным программам, а те кто приехал по паролю или лотерее ГК - по программам штата. Причём нет никакой разницы в размере помощи или ещё чём-то! Я уже указывал линки, где вы сами можете убедиться в том, какие категории людей могут получать какие бенефиты у нас. Если не найдёте, я могу указать их ещё раз. К сожалению, штат Нью-Йорк не принял решение оказывать помощь тем, кто не прожил в стране 5 лет. А вот фуд-стемпы положены детям до 18 лет в ЛЮБОМ легальном статусе без разницы есть у них спонсор или нет, в ЛЮБОМ штате, не только в Калифорнии. Конгресс принял эту поправку в Октябре 2003 г. Это при условии конечно, если они подходят по другим параметрам (я имею в виду доход родителей, сумма денег в банке и т.д.).

        Comment


        • #19
          Re: Вопрос по маршруту следования в США

          Дмитрий! Ваша информация очень ценна, спасибо. Хочу уточнить у Вас, на какую пенсию или помощь можем мы рассчитывать по достижению 65 лет, если нам с мужем по 50, и мы в следующем году приедем жить в США, если пройдем интервью. Времени у нас заработать самим на беспечальную жизнь на американской пенсии не будет. Что нам может дать государство?

          Comment


          • #20
            Re: Вопрос по маршруту следования в США

            Oza писал(а) Sun, 19 September 2004 07:33
            Дмитрий! Ваша информация очень ценна, спасибо. Хочу уточнить у Вас, на какую пенсию или помощь можем мы рассчитывать по достижению 65 лет, если нам с мужем по 50, и мы в следующем году приедем жить в США, если пройдем интервью. Времени у нас заработать самим на беспечальную жизнь на американской пенсии не будет. Что нам может дать государство?
            Уважаемая Oza,



            Размер "пенсии" SSI, т.е. помощи, оказываемой федеральным правительством гражданам США, составляет на этот год $846 на семейную пару. Также необходимо знать, что каждый год эта сумма индексируется с учётом инфляции. Я думаю, что начиная с Января 2005 г. будет около $900. Кроме того, вы сможете получать ещё фуд-стемпы, т.е. талоны на питание, на двоих сейчас до $259 в месяц. Если вы получаете пособие SSI, на вас автоматически распространяется гос. мед. страховка. Ещё один важный пункт: некоторые штаты к федеральной сумме пособия добавляют ещё и от штата немного. Кстати, в Калифорнии опять-таки люди получают максимальное пособие по стране. Мои родители сейчас получают $1,400 в месяц, правда фуд-стемпы Калифорния не платит, а как бы включает их сумму в размер всего пособия. Кроме этого, в Калифорнии пожилые и больные люди могут получать услуги по уходу на дому. В зависимости от степени необходимости, им выделяется сумма денег на помощь по ведению домашнего хозяйства или выполнения жизненно необходимых функций, которую могут получать их родственники от штата. Это опять же дополнительные деньги. Вообщем писать можно долго, но я надеюсь что у Вас какое-то представление уже сложилось.

            Comment


            • #21
              Re: Вопрос по маршруту следования в США

              Dmitry_CA писал(а) Sat, 18 September 2004 05:11
              yankus писал(а) Fri, 10 September 2004 20:27
              Дмитрий_CA, если придит сначала отец, а потом мать с ребенком через несколько месяцев? и не в сакроменто а в другом городе будем жить. Можно ли будет получить всю эту помощь , что ВЫ сказали? И мы не сделаем проблем для нашего друга, который сделал нам affidavit of support?
              В каком штате будете жить?

              В калифорнии конечно .

              Comment


              • #22
                Re: Вопрос по маршруту следования в США

                Да, так многие и делают, сначала приезжает обычно отец, устраивается на месте, а потом остальных встречает. Это очень мудрый шаг, особенно если есть маленькие дети. Заявление на помощь можно подавать, когда вся семья будет вместе. Закон одинаков во всём штате. Проблем для друга не будет, Калифорния приняла решение оказывать помощь даже тем, на кого был подписан Аффидевит при условии что это I-134. Всё что вам нужно будет сделать, это предоставить копию Аффидевита при подаче заявления. Если будут какие-либо проблемы, свяжитесь со мной и я подскажу что делать. Удачи вам и Welcome to California!

                Comment


                • #23
                  Re: Вопрос по маршруту следования в США

                  Дмитрий! Еще раз большое спасибо!

                  Проясните, пожалуйста, ситуацию с аффидавитом. Правда ли, что I-134 действительна два года, а потом спонсор уже ничего не обязан, и те, кто получил этот аффидавит в свое время, уже могут обращаться за помощью к государству? Не имею ввиду Калифорнию, где этот срок не играет роли.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Вопрос по маршруту следования в США

                    Oza писал(а) Sat, 25 September 2004 03:19
                    Дмитрий! Еще раз большое спасибо!

                    Проясните, пожалуйста, ситуацию с аффидавитом. Правда ли, что I-134 действительна два года, а потом спонсор уже ничего не обязан, и те, кто получил этот аффидавит в свое время, уже могут обращаться за помощью к государству? Не имею ввиду Калифорнию, где этот срок не играет роли.
                    Пожалуйста. Affidavit of Support I-134 имеет силу в течении 3 лет. Об этом так и говорится в самой форме. По истечению этого срока вы можете обращаться за помощью, но тут дело в другом. Я уже писал, что в большинстве штатов вам откажут, т.к. федеральные программы помощи имеют запрет на получение этой помощи эмигрантами, проживающими в стране до 5 лет (кроме т.н. "стипендии" на учёбу Federal Financil Aid - Pell Grant, плюс ещё нескольких программ).

                    Comment


                    • #25
                      Re: Вопрос по маршруту следования в США

                      Огромное спасибо за консультации!

                      Comment


                      • #26
                        Re: Вопрос по маршруту следования в США

                        У меня такой вопрос возник... мне 22 года (single). Приезжаю я в СА, куда обращаться по поводу фуд стеспов и других бенефитов лдя холдеров ГК??? И сколько мне можно максимум получить бенефитов? спасибо за ответ! Еще и с местом не могу определиться, куда лучше ехать в СА? Думаю либо Санта-Барабара, либо ЛА, либо СФ.. куда лучше?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Вопрос по маршруту следования в США

                          andy82 писал(а) Mon, 16 May 2005 01:08
                          У меня такой вопрос возник... мне 22 года (single). Приезжаю я в СА, куда обращаться по поводу фуд стеспов и других бенефитов лдя холдеров ГК??? И сколько мне можно максимум получить бенефитов? спасибо за ответ! Еще и с местом не могу определиться, куда лучше ехать в СА? Думаю либо Санта-Барабара, либо ЛА, либо СФ.. куда лучше?
                          Молодой, здоровый... и сразу за помощью???

                          Никто не даст!

                          Comment


                          • #28
                            Re: Вопрос по маршруту следования в США

                            Varzov писал(а) Sun, 15 May 2005 16:21
                            Молодой, здоровый... и сразу за помощью???

                            Никто не даст!
                            Меня не перестают удивлять люди, которые с такой категоричностью делают заявления о том, о чём знают понаслышке. Вы живётё в Калифорнии? Работаете в сфере социальной помощи? Если нет, то плиз, не давайте людям неправильную информацию. В Калифорнии выигравшие по ДВ <u>могут</u> получать фуд-стемпы. Максимум на одного - до $149 в месяц. Насчёт других бенефитов не скажу, разве что стипендия на учёбу Pell Grant ($4,050 в год), но её обычно дают после года проживания...



                            А насчёт молодой и здоровый и за помощью - "...не судите, да не судимы будете".

                            Comment


                            • #29
                              Re: Вопрос по маршруту следования в США

                              Dmitry_CA писал(а) Mon, 16 May 2005 06:48
                              Varzov писал(а) Sun, 15 May 2005 16:21
                              Молодой, здоровый... и сразу за помощью???

                              Никто не даст!
                              Меня не перестают удивлять люди, которые с такой категоричностью делают заявления о том, о чём знают понаслышке. Вы живётё в Калифорнии? Работаете в сфере социальной помощи? Если нет, то плиз, не давайте людям неправильную информацию. В Калифорнии выигравшие по ДВ <u>могут</u> получать фуд-стемпы. Максимум на одного - до $149 в месяц. Насчёт других бенефитов не скажу, разве что стипендия на учёбу Pell Grant ($4,050 в год), но её обычно дают после года проживания...



                              А насчёт молодой и здоровый и за помощью - "...не судите, да не судимы будете".

                              Я не сужу... меня просто удевляет отношение молодого парня, ну да ладно это мое мнение, Удачи вам!

                              Comment


                              • #30
                                Re: Вопрос по маршруту следования в США

                                Varzov писал(а) Mon, 16 May 2005 09:11
                                Dmitry_CA писал(а) Mon, 16 May 2005 06:48
                                Varzov писал(а) Sun, 15 May 2005 16:21
                                Молодой, здоровый... и сразу за помощью???

                                Никто не даст!
                                Меня не перестают удивлять люди, которые с такой категоричностью делают заявления о том, о чём знают понаслышке. Вы живётё в Калифорнии? Работаете в сфере социальной помощи? Если нет, то плиз, не давайте людям неправильную информацию. В Калифорнии выигравшие по ДВ <u>могут</u> получать фуд-стемпы. Максимум на одного - до $149 в месяц. Насчёт других бенефитов не скажу, разве что стипендия на учёбу Pell Grant ($4,050 в год), но её обычно дают после года проживания...



                                А насчёт молодой и здоровый и за помощью - "...не судите, да не судимы будете".

                                Я не сужу... меня просто удевляет отношение молодого парня, ну да ладно это мое мнение, Удачи вам!
                                меня тоже удивляет выбирая дорогие города и в то же время поиск максимальной помощи немного странный подход. Дмитрий, а ваш ответ был более категричен

                                Comment

                                Working...
                                X