Announcement

Collapse
No announcement yet.

Вопрос по маршруту следования в США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Вопрос по маршруту следования в США

    Определился с местом жительства, а именно Сакраменто, столица штата Калифорния.

    У кого есть опыт прибытия в 2004 году поделитесь, буду очень признателен, как удобнее доехать и чтоб по карману не сильно ударило. Семья из 3-х человек, ребёнку 1 год. Мы из Украины, Крым. Знание языка очень слабое (читаю, немного понимаю, но не говорю). Реально ли прожить на 5 тысяч баксов, пока найдёшь любую работу на 6 – 8 баксов в час (как долго, В СРЕДНЕМ).


  • #2
    Re: Вопрос по маршруту следования в США

    Привет!

    Я не из Сакраменто, но работу на 6 - 8 долларов вы сможете найти в течение недели. Максимум, что вам может потребоваться "подождать" - это месяц, пока прийдет карточка sosial security. Но я не советовал бы вам сразу ехать в полном составе, распланируйте ваше время так, чтобы жена с ребенком приехали хотя бы на 2 месяца позже, потому как трудности первоначального пребывания ребенку ни к чему.





    Удачи вам!

    Comment


    • #3
      Re: Вопрос по маршруту следования в США

      Спасибо за совет!

      Comment


      • #4
        Re: Вопрос по маршруту следования в США

        Сергей, почему Сакраменто? Кстати, я тоже туда собираюсь.

        Юра, Украина.

        Comment


        • #5
          Re: Вопрос по маршруту следования в США

          Для нас подходят климатические условия.

          Comment


          • #6
            Re: Вопрос по маршруту следования в США

            Сергей, я читал что там летом очень жарко +45?

            Поделитесь, если можно, своей информацией.

            Comment


            • #7
              Re: Вопрос по маршруту следования в США

              Sergey001 писал(а) Fri, 03 September 2004 02:08
              Определился с местом жительства, а именно Сакраменто, столица штата Калифорния.

              У кого есть опыт прибытия в 2004 году поделитесь, буду очень признателен, как удобнее доехать и чтоб по карману не сильно ударило. Семья из 3-х человек, ребёнку 1 год. Мы из Украины, Крым. Знание языка очень слабое (читаю, немного понимаю, но не говорю). Реально ли прожить на 5 тысяч баксов, пока найдёшь любую работу на 6 – 8 баксов в час (как долго, В СРЕДНЕМ).

              Сергей, добро пожаловать в наш гостеприимный штат и город! В отличие от совета Улитки, я советую вам приехать как раз-таки всеё семьёй сразу. И вот почему. У нас вы сразу сможете получить государственную помощь, а её дают именно семьям с детьми! Вы будете получать около $700 в месяц денежное пособие, плюс около $300 талоны на питание, а также гос. мед. страховка на всю семью. Кроме того, вы с женой пойдёте учить язык, вам за это ещё будут платить по $60 в месяц на проездной, а также будут оплачивать садик для присмотра за ребёнком. Со временем найдётё работу (от 3 до 6 месяцев), а дальше - "куда кривая американской мечты заведёт" Минимальный рент от $500 в месяц, так что считайте сами, на улице или голодными не окажетесь. Лететь дешевле всего было Украинскими авиалиниями до Нью-Йорка, а там до Сакраменто или Сан-Франциско. Хотя возможны и другие варианты, через Амстердам например или другой город в Европе.

              Насчёт погоды: в этом году самый жаркий день был +41, но это только один, иногда доходит до +37...39 С, однако жара дольше нескольких дней никогда не держится, прохладный бриз с океана пробивает её и становится очень даже ничего.



              Ось таке воне, калiхворнiйське життя! Ребята, будут ещё вопросы по Сакраменто или по Калифорнии, пишите, буду рад помочь.

              Comment


              • #8
                Re: Вопрос по маршруту следования в США

                Добрый день Дима!

                Здорово что вы опять отозвались.

                Я прочел всю информацию любезно предоставленную Вами.

                Особенно удивила информация о велфере и социальной поддержке в Калифорнии,Орегоне и Вашингтоне.

                Дмитрий, если Вас не затруднит, как обстоит это дело в New

                Hampshire?

                На страницах СNN упамминался этот штат вместе с 14 другими принявшими решение помагать вновь прибывающим(правда еще в 1999 году):

                http://cnn.com.ru/ALLPOLITICS/stor ies/1999/01/13/scotus.welfare/



                И если я приеду сразу на 1-2 месяца в New Hampshire, а потом перееду в Сакраменто, теряю я при этом все Вами перечисленные льготы?

                (кроме, конечно, детских)

                Comment


                • #9
                  Re: Вопрос по маршруту следования в США

                  Дмитрий_CA, если придит сначала отец, а потом мать с ребенком через несколько месяцев? и не в сакроменто а в другом городе будем жить. Можно ли будет получить всю эту помощь , что ВЫ сказали? И мы не сделаем проблем для нашего друга, который сделал нам affidavit of support?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Вопрос по маршруту следования в США

                    Dmitry_CA писал(а) Fri, 10 September 2004 09:12


                    У нас вы сразу сможете получить государственную помощь, а её дают именно семьям с детьми!
                    А семья без детей может расчитывать на подобную помощь?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Вопрос по маршруту следования в США

                      Gyo писал(а) Sat, 11 September 2004 15:44
                      Dmitry_CA писал(а) Fri, 10 September 2004 09:12


                      У нас вы сразу сможете получить государственную помощь, а её дают именно семьям с детьми!
                      А семья без детей может расчитывать на подобную помощь?
                      Если у вас нет детей, то вы можете рассчитывать только на получение т.н. food stamps, т.е. талонов на питание. На одного -$140, на двух - $250. Медицина только тем кому до 21 или старше 65 или инвалидам или беременным женщинам.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Вопрос по маршруту следования в США

                        Dmitry_CA писал


                        У нас вы сразу сможете получить государственную помощь, а её дают именно семьям с детьми!

                        ...........

                        Если у вас нет детей, то вы можете рассчитывать только на получение т.н. food stamps, т.е. талонов на питание. На одного -$140, на двух - $250. Медицина только тем кому до 21 или старше 65 или инвалидам или беременным женщинам.


                        Dmitry_CA

                        правильно я понял, что food stamps даются на всех членов семьи?

                        Если у нас 2 детей получается 500$ ?



                        И если мы указали в формах другой штат, можем ли мы уехать в Калифорнию?



                        Очень уж соблазнительные у Вас льготы и условия.



                        Comment


                        • #13
                          Re: Вопрос по маршруту следования в США

                          yankus писал(а) Fri, 10 September 2004 20:27
                          Дмитрий_CA, если придит сначала отец, а потом мать с ребенком через несколько месяцев? и не в сакроменто а в другом городе будем жить. Можно ли будет получить всю эту помощь , что ВЫ сказали? И мы не сделаем проблем для нашего друга, который сделал нам affidavit of support?
                          В каком штате будете жить?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Вопрос по маршруту следования в США

                            MelDmitriy писал(а) Mon, 13 September 2004 01:44

                            Dmitry_CA



                            правильно я понял, что food stamps даются на всех членов семьи?

                            Если у нас 2 детей получается 500$ ?


                            Не забудьте, всё о чём я пишу, относится только к Калифорнии!!! Да, food stamps дают на всех, и взрослых тоже. Семья из 4-х человек получает около 475 food stamps в месяц. Но если получает ещё и денежное пособие, тогда food stamps меньше, где-то 385-390.



                            Quote:
                            И если мы указали в формах другой штат, можем ли мы уехать в Калифорнию?


                            Да, вы можете подать им изменённый адрес прямо на въезде на границе.



                            Quote:
                            Очень уж соблазнительные у Вас льготы и условия.


                            Ну что ж поделаешь, Калифорния исторически была самым богатым штатом...

                            Comment


                            • #15
                              Re: Вопрос по маршруту следования в США

                              Дмитрий, здравствуйте.

                              Подскажите пожалуйста, если подаёшь просьбу на помощь (food stamps), какую максимальную сумму можно иметь на счету? кому могут дать и денежную помощь? можно ли иметь машину и какую( мах цена) ?

                              И ещё, насколько я поняла, у детей и пенсионеров с мед.страховкой проблем не должно быть. А как же быть молодым взрослым? подскажите ,пожалуйста , какая страховка на ваш взгляд оптимальна и сколько она стоит, как её оформляют.

                              Заранее спасибо.

                              P.S.Ехать собираемся в Калифорнию.

                              Comment

                              Working...
                              X