Announcement

Collapse
No announcement yet.

А чего нет в США (материального, товаров)?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

    Originally posted by Natashka12 View Post
    ...Чтоб много не болтать скажу что мужик все 4 месяца питался не тушенкой а кошачьим кормом в банках (банки как тушенка и никаких картинок только надписи ,а у мужика с английским вообще не дружба кстати до сих пор ),долго потом смеялись как мяукать не стал ,это я к тому что все таки читать надо что покупаем и знать хотябы язык на базовом уровне на крайняк ходите с словарем)))))
    Я однажды так в Амстердаме пошла в супермаркет прикупить зубной пасты, а в результате купила пасту для чистки зубных протезов. На тюбике ни слова по-английски не было, только на голландском. До сих пор лежит, не знаю, что с ней делать... До того времени, когда мне искусственные челюсти понадобятся, она точно не дотянет.

    Comment


    • Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

      Еще кстати вспомнил: долго искали паштет в упаковке а-ля "колбаска", которая мягкая, режешь с конца и выдавливаешь...
      Три раза пытались купить - даже последняя, весом примерно граммов 150, оказалась ФАРШЕМ
      Сделали вывод что паштетных колбасок в Штатах вообще не делают.
      Дело было в Индиане, Кентукки и Массачуссетсе.

      Comment


      • Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

        Originally posted by Olesya_B View Post
        Я однажды так в Амстердаме пошла в супермаркет прикупить зубной пасты, а в результате купила пасту для чистки зубных протезов. На тюбике ни слова по-английски не было, только на голландском. До сих пор лежит, не знаю, что с ней делать... До того времени, когда мне искусственные челюсти понадобятся, она точно не дотянет.
        если выкидывать руки не доходят, сделай ее "зубной пастой для гостей" )

        Comment


        • Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

          Originally posted by Snake24rus View Post
          В 2007 все лето искали гречку.
          Нашли только в русском квартале Спрингфилда, Массачуссетс.
          С некоторых пор и в России было гречки мало. Правда сейчас её завались, только она подорожала немного.

          А квас есть в Штатах? Или блины с икрой? Или щи из квашеной капусты?

          Comment


          • Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

            Originally posted by Referee View Post
            С некоторых пор и в России было гречки мало. Правда сейчас её завались, только она подорожала немного.

            А квас есть в Штатах? Или блины с икрой? Или щи из квашеной капусты?
            Ответы очевидны, но все же отвечу:
            Квас в бутылках в русских магазинах, блины с икрой в русских ресторанах, щи можно и самим приготовить, квашеная капуста в русских магазинах или самим заквасить.

            Comment


            • Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

              Originally posted by Snake24rus View Post
              Еще кстати вспомнил: долго искали паштет в упаковке а-ля "колбаска", которая мягкая, режешь с конца и выдавливаешь...
              Три раза пытались купить - даже последняя, весом примерно граммов 150, оказалась ФАРШЕМ
              Сделали вывод что паштетных колбасок в Штатах вообще не делают.
              Дело было в Индиане, Кентукки и Массачуссетсе.
              С удовольствием ем такие в Колорадо. Несколько видов продают во всех магазинах.

              Comment


              • Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

                Originally posted by Виктория.Л View Post
                Для этого можно быть даже не грамотным, там на каждой банке нарисована или кошка или собака.
                не факт есть бюджетные консервы вайт бокс... своей собаке покупаемс... на 30% дешевле, пахнет ничего так... на вкус не пробовал, собакевич доволен...

                Comment


                • Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

                  Originally posted by Olesya_B View Post
                  Я однажды так в Амстердаме пошла в супермаркет прикупить зубной пасты, а в результате купила пасту для чистки зубных протезов. На тюбике ни слова по-английски не было, только на голландском. До сих пор лежит, не знаю, что с ней делать... До того времени, когда мне искусственные челюсти понадобятся, она точно не дотянет.
                  Зачем ждать так долго? Поставь зуной протез уже сейчас, тогда и вопрос с пастой сниется сам собой.

                  Comment


                  • Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

                    Originally posted by Volzhanin
                    Ответы очевидны, но все же отвечу:
                    Квас в бутылках в русских магазинах, блины с икрой в русских ресторанах, щи можно и самим приготовить, квашеная капуста в русских магазинах или самим заквасить.
                    Квашеная капуста и в американских магазинах есть - Sauerkraft называется.


                    И огурцы - соленые и маринованные есть.Водка, раумеется, тоже есть, а что еще надо русской душе для счастья?

                    Comment


                    • Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

                      Originally posted by DV2009_UA
                      С удовольствием ем такие в Колорадо. Несколько видов продают во всех магазинах.
                      нет, они какбы вкусные и свежие - просто мы то искали паштет ))))
                      а тут внезапно приходилось доставать сковородку и готовить)

                      Comment


                      • Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

                        А есть ли там бублягум типа кофейный аромат фабрики РОТ-ФРОНТ?

                        Comment


                        • Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

                          Originally posted by Snake24rus View Post
                          нет, они какбы вкусные и свежие - просто мы то искали паштет ))))
                          а тут внезапно приходилось доставать сковородку и готовить)
                          Ну,а я с удовольствием покупаю именно готовый к употреблению паштет. Упаковку можно с одной стороны надрезать и выдавливать и сразу есть.

                          Comment


                          • Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

                            Originally posted by DV2009_UA
                            Ну,а я с удовольствием покупаю именно готовый к употреблению паштет. Упаковку можно с одной стороны надрезать и выдавливать и сразу есть.
                            т.е. паштет в форме колбаски в Штатах есть?
                            значит в следующий раз искать внимательно будем... Что на нем написано?

                            Comment


                            • Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

                              Originally posted by Snake24rus
                              т.е. паштет в форме колбаски в Штатах есть?
                              значит в следующий раз искать внимательно будем... Что на нем написано?
                              Конечно, есть! На тех, что я больше всего полюбляю, написано "брауншвейгская колбаса".

                              Есть и другие вкусные.

                              Comment


                              • Re: А чего нет в США (материального, товаров)?

                                Мы из того что искали, пока что только копченую курицу не нашли. Вернее купили один раз в русском магазине, но пришлось выбросить - пахла она странно ну и по новой "русской" традиции ее явно "коптят" в каком-нибудь растворчике химическом.

                                Comment

                                Working...
                                X