Announcement

Collapse
No announcement yet.

Наболело (или как в Америке плохо жить)

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Наболело (или как в Америке плохо жить).

    фото в студию одного и второго!

    Comment


    • #32
      Re: Наболело (или как в Америке плохо жить).

      Originally posted by seven View Post
      моя подруга очень хотела американизироваться сколько ее помню (еще даже до приезда в штаты), в Лингвистическом "зверствовала" что аж была старостой самой ядреной группы, распечатывала песни Элвиса тоннами, и добилась своего (по ее словам) когда приснила первый сон на английском как она сказала.
      (ПС очень скучает по шоколадным белорусским конфетам Коммунарка)
      Но если я твоей подруге батарею на ногу уроню, то в состоянии аффекта она очень вероятно ругнется на родном языке.

      Comment


      • #33
        Re: Наболело (или как в Америке плохо жить).

        Originally posted by seven
        фото в студию одного и второго!
        Пойду в ванну к зеркалу фоткатся.

        Comment


        • #34
          Re: Наболело (или как в Америке плохо жить).

          Originally posted by Dr.Evil View Post
          Но если я твоей подруге батарею на ногу уроню, то в состоянии аффекта она очень вероятно ругнется на родном языке.
          она говорит на белорусском по крайней мере ведет блог на 2-х языках- красивый литературный белорусский.

          Comment


          • #35
            Re: Наболело (или как в Америке плохо жить).

            Originally posted by Dr.Evil View Post
            Если ты уехал после 10 лет, то ты никогда:
            1) Не будешь комфортен с английским. Ты его будешь знать, но постоянно будет желание с кем-то по-русски поболтать.
            2) Менталитет. Ты никогда тут не будешь 100% своим.
            Доктор, не углубляясь в философию, по пунктам:

            1. Я после 10 лет от роду уезжал неоднократно, и теперь я вполне комфортен с французским, словацким... почти комфортен с английским и чешским. По-русски поболтать случается по работе, ну, и вот с тобой.. Но это желание не постоянное.

            2. Мне тут платят чуток больше, чем "своим" за то, что я не 100- проценнтно "свой". И это весьма приятно.

            Comment


            • #36
              Re: Наболело (или как в Америке плохо жить).

              Originally posted by Dr.Evil View Post
              в ванну к зеркалу фоткатся.
              думаю достаточно революций

              Comment


              • #37
                Re: Наболело (или как в Америке плохо жить).

                Originally posted by Dr.Evil
                Барон, ну какой у тебя рост и вес, ато ты меня определил как невысокого еще и 20 кг лишних добавил и убежал в кусты как предсказатель кашпировский.
                Слушай, я не собираюсь рыться в твоей ветке и искать тот пост с твоим весом и ростом, помню, что показатели были не очень.
                Ещё раз повторю, что твои тип характера достаточно понятен, чтобы не разговаривать с тобой на серьёзные темы. Что я и не собираюсь делать.
                У психологов есть поговорка: "Хочешь стать счастливым, перестань общаться с пессимистами и нытиками".

                Comment


                • #38
                  Re: Наболело (или как в Америке плохо жить).

                  Originally posted by Baron_ View Post
                  Слушай, я не собираюсь рыться в твоей ветке и искать тот пост с твоим весом и ростом, помню, что показатели были не очень.
                  Ещё раз повторю, что твои тип характера достаточно понятен, чтобы не разговаривать с тобой на серьёзные темы. Что я и не собираюсь делать.
                  У психологов есть поговорка: "Хочешь стать счастливым, перестань общаться с пессимистами и нытиками".
                  Ну примерно рост скажи мой, ты же читаешь мысли на расстоянии.
                  И свой рост скажи, наконец
                  Ты на меня клевещешь на всех ветках.

                  Кстати в моей ветке про твой рост ничего не написано.

                  Comment


                  • #39
                    Re: Наболело (или как в Америке плохо жить).

                    Originally posted by Baron_
                    Ты сбросил или по-прежнему больше 115 кг при небольшом росте?
                    Док вроде писал, что он 180. Может, мне показалось...

                    Originally posted by Dr.Evil View Post
                    "1) Не будешь комфортен с английским. Ты его будешь знать, но постоянно будет желание с кем-то по-русски поболтать."
                    Это верно. Просто не совсем понимаю, в чем тут проблема. Ну есть у человека акцент, предположим. А ему на этот акцент насрать - живет и не парится. Я полно таких знаю. В штатах живут и не заморачиваются как-то. Еще и от соотечественников подальше стараются держаться.

                    Originally posted by Dr.Evil View Post
                    Ты можешь его выучить до состояния преподавать в университетах, но это не будет твой язык, он постоянно будет мешать тебе говорить то что есть в голове, потому что голова русская.
                    А для меня это даже преимущество. Я вот знаю английский хорошо для того, чтобы выражать любые свои эмоции и чувства - и мне это в некоторых ситуациях было бы легче сделать как раз на английском. Потому что мне на языке, который я знаю очень хорошо, но не "чувствую" как родной, гораздо проще обсуждать какие-то sensitive issues и при этом не смущаться и не краснеть. Ругаться тоже гораздо легче, притом что я матом по-русски вообще не могу, а по-английски последними словами могу ругаться вполне виртуозно и даже не краснею при этом. В любви объясняться тоже легче. Но это ИМХО.

                    Originally posted by Dr.Evil View Post
                    Пойду в ванну к зеркалу фоткатся.
                    Голым по пояс?...

                    Comment


                    • #40
                      Re: Наболело (или как в Америке плохо жить).

                      Originally posted by seven View Post
                      моя подруга очень хотела американизироваться сколько ее помню (еще даже до приезда в штаты), в Лингвистическом "зверствовала" что аж была старостой самой ядреной группы, распечатывала песни Элвиса тоннами, и добилась своего (по ее словам) когда приснила первый сон на английском как она сказала.
                      (ПС очень скучает по шоколадным белорусским конфетам Коммунарка)
                      Хозяин - барин. У меня, например, нет желания стать американцем. У большинства моих знакомых я тоже такого желания не наблюдаю. Хотя, конечно, американизация до некоторой степени неизбежна. Например, человек начинает более вежливо вести себя с окружающими, привыкает к более жесткой рабочей дисциплине и к мысли, что закон -не дышло.
                      Впрочем, если поселиться где-нибудь поближе к Брайтону, то и этого тлетворного влияния Америки можно избежать.

                      p.s. Продают у нас тут и "Коммунарку", и гомельские конфеты, и московские, - nothing special, честно говоря...

                      Comment


                      • #41
                        Re: Наболело (или как в Америке плохо жить).

                        Originally posted by Olesya_B View Post
                        а по-английски последними словами могу ругаться вполне виртуозно
                        lol (предупрежден значит вооружен)

                        Comment


                        • #42
                          Re: Наболело (или как в Америке плохо жить).

                          Originally posted by D-sp View Post
                          Впрочем, если поселиться где-нибудь поближе к Брайтону, то этого тлетворного влияния Америки можно избежать.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Наболело (или как в Америке плохо жить).

                            Originally posted by seven
                            lol (предупрежден значит вооружен)
                            Ну да. Но у меня чисто лингвистический интерес был. Помню одну из своих первых книжек в этой области языка - "English as a Second F*cking Language: How to Swear Effectively, Explained in Detail with Numerous Examples Taken From Everyday Life".

                            Хотя, Австралия, Канада и Новая Зеландия для меня в этом плане - белое пятно. То есть у них, ясный пень, почти все то же самое, но полно местных примочек, о которых я почти ничего не знаю.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Наболело (или как в Америке плохо жить).

                              Originally posted by D-sp View Post
                              Хозяин - барин. У меня, например, нет желания стать американцем.
                              а что для этого делаете?

                              p.s. Продают у нас тут и "Коммунарку"
                              тупит в PA

                              Comment


                              • #45
                                Re: Наболело (или как в Америке плохо жить).

                                Originally posted by Olesya_B View Post
                                Док вроде писал, что он 180. Может, мне показалось...



                                Это верно. Просто не совсем понимаю, в чем тут проблема. Ну есть у человека акцент, предположим. А ему на этот акцент насрать - живет и не парится. Я полно таких знаю. В штатах живут и не заморачиваются как-то. Еще и от соотечественников подальше стараются держаться.



                                А для меня это даже преимущество. Я вот знаю английский хорошо для того, чтобы выражать любые свои эмоции и чувства - и мне это в некоторых ситуациях было бы легче сделать как раз на английском. Потому что мне на языке, который я знаю очень хорошо, но не "чувствую" как родной, гораздо проще обсуждать какие-то sensitive issues и при этом не смущаться и не краснеть. Ругаться тоже гораздо легче, притом что я матом по-русски вообще не могу, а по-английски последними словами могу ругаться вполне виртуозно и даже не краснею при этом. В любви объясняться тоже легче. Но это ИМХО.



                                Голым по пояс?...
                                Было 186. Голым по пояс неее, нечего вас баловать.

                                Comment

                                Working...
                                X