Announcement

Collapse
No announcement yet.

Странные законы США ????

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Странные законы США ????

    Originally posted by JohnFlint1985 View Post
    господа форумчане поделитесь - хоть кого то из вас арестовали по подобным странным законам? типа голым не спать? а то товарищ из России видимо думает, что Америка это конц лагерь с правилами бесконечными.
    Эти законы существовали давно, но их просто не отменили.

    Comment


    • #32
      Re: Странные законы США ????

      Originally posted by Dr.Evil View Post
      Эти законы существовали давно, но их просто не отменили.
      есть такое понятие в праве как архаичность применения. т.е. если закон за счёт своей архаичности утратил силу, что доказать может любой адвокат практически, то он просто не действует. особенно законы связанные с сексом. когда то женщина которая изменяла мужу - была уголовно ответственна. но что то я не вижу такого в наше время. хотя в прошлом веке регулярно употреблялось. почитай пример в книге Ги де Мопассана Милый Друг.

      Comment


      • #33
        Re: Странные законы США ????

        Originally posted by Sonic3000 View Post
        вот только не надо про это , всех проживающих в США учитывают круче чем бСССР, путем регистрации/перерегистрации в течение 2 месяцев водительских прав и ID штата!!! все на контроле..... глобальный уровень которого не пожив в бСССР и в том что от него осталось не понять......
        Всё на контроле у кого? ID какого штата?
        Я за 11 лет жизни в Америке ID штата в глаза не видел. Водительские права можно не иметь, если не водишь машину. Отсутствие водительских прав не влияет на возможность съема или покупки жилья. Конторы, вроде паспортного стола, куда ты обязан сообщить о своем месте жительства, просто нет...

        Впрочем, если не хотите разбираться в американской жизни, можете думать, что хотите... Пожалуй, хватит с меня ответов.

        Comment


        • #34
          Re: Странные законы США ????

          Originally posted by D-sp View Post
          Всё на контроле у кого? ID какого штата?
          Я за 11 лет жизни в Америке ID штата в глаза не видел. Водительские права можно не иметь, если не водишь машину. Отсутствие водительских прав не влияет на возможность съема или покупки жилья. Конторы, вроде паспортного стола, куда ты обязан сообщить о своем месте жительства, просто нет...

          Впрочем, если не хотите разбираться в американской жизни, можете думать, что хотите... Пожалуй, хватит с меня ответов.
          +100
          меня за 20 лет ни разу не спросили ID если только я не получал тикет за рулём. на улице так просто ни разу.

          Comment


          • #35
            Re: Странные законы США ????

            а что с SSN?
            вы его указываете при приёме на работу? при покупке дома? при регистрации машины? при открытии счета в банке?
            SSN может служить таким себе маяком? что бы правительство или спецслужбы получили информацию о том где вы жили последние 20 лет, на что тратили деньги, чем болели.... это многое о человеке сказать может

            Comment


            • #36
              Re: Странные законы США ????

              v kakuiu temu ne zaidu, vezde rugan. Pryam beda kakaya to

              Comment


              • #37
                Re: Странные законы США ????

                Originally posted by DV-2011
                а что с SSN?
                вы его указываете при приёме на работу? при покупке дома? при регистрации машины? при открытии счета в банке?
                SSN может служить таким себе маяком? что бы правительство или спецслужбы получили информацию о том где вы жили последние 20 лет, на что тратили деньги, чем болели.... это многое о человеке сказать может
                (Stay in focus). Подтема была не о доступе спецслужб к личным данным, а о принципе: разрешено всё, что не запрещено.

                Что же до SSN, то это - фактически бухгалтерия, связанная с деньгами, которые должны вам или которые должны вы. Кто не хочет оставлять никаких следов, может жить асоциально или без SSN. Помните недавний шпионский скандал с засланными нелегалами? Их выдал предатель. А до того они вполне себе затерлись в американское общество. Вопрос, как они попали в Америку, где "всё под контролем", и как они среднеамерикански жили с липовыми SSN и прочим документами, небезынтересен, правда?

                Comment


                • #38
                  Re: Странные законы США ????

                  Originally posted by Dr.Evil View Post
                  v kakuiu temu ne zaidu, vezde rugan. Pryam beda kakaya to
                  А мне кажеться.... в какую тему док не зайдёт - видит одну ругань.... :-)

                  Comment


                  • #39
                    Re: Странные законы США ????

                    Originally posted by DV-2011
                    А мне кажеться.... в какую тему док не зайдёт - видит одну ругань.... :-)
                    Какой у тебя интересный юмор ......................

                    Comment


                    • #40
                      Re: Странные законы США ????

                      Originally posted by D-sp View Post
                      Всё на контроле у кого? ID какого штата?
                      Я за 11 лет жизни в Америке ID штата в глаза не видел. Водительские права можно не иметь, если не водишь машину. Отсутствие водительских прав не влияет на возможность съема или покупки жилья. Конторы, вроде паспортного стола, куда ты обязан сообщить о своем месте жительства, просто нет...

                      Впрочем, если не хотите разбираться в американской жизни, можете думать, что хотите... Пожалуй, хватит с меня ответов.
                      Originally posted by JohnFlint1985
                      +100
                      меня за 20 лет ни разу не спросили ID если только я не получал тикет за рулём. на улице так просто ни разу.
                      без водительских прав во многих штатах и покушать не купить... а зачем заставляют перерегистрировать на права другого штата если живешь больше 2 месяцев.??? учет...

                      как Вы могли ни разу ID не показывать везде - в аэропортах все американцы только его и показывают, не летали никуда? в аэропортах снять-одеть ремень пришлось столько раз и достать ID , что я подумываю на следующий раз подтяжки купить....

                      ID требуется везде куда ты приходишь , везде!!!! в ист вилладже в туалет без ID в баре не зайти , охранник в залог забирает..., на права хочешь подать документы - давай ID, а лучше два! алкоголь не купить , на дискотеку не зайти , везде ID...

                      на всех правах и ID написано крупными буквами где вы живете адрес и в каком штате. всех посчитали!

                      ВЫ ПРОСТО НЕ ХОТИТЕ ЗАМЕЧАТЬ ОЧЕВИДНЫХ ВЕЩЕЙ!

                      как сказал Познер: его удивило не огромное количество нищих и бедно живущих людей, а способность американцев НЕ замечать их!

                      Comment


                      • #41
                        Re: Странные законы США ????

                        Originally posted by Sonic3000

                        ID требуется везде куда ты приходишь , везде!!!! в ист вилладже в туалет без ID в баре не зайти , охранник в залог забирает..
                        Вот уж на входе в туалет у меня ни разу ID не спрашивали. Ни в барах, нигде. И уж о том, что у меня документ, удостоверяющий личность, кто-то может взять в залог - такое встречала только в России.

                        Comment


                        • #42
                          Re: Странные законы США ????

                          Originally posted by Sonic3000
                          без водительских прав во многих штатах и покушать не купить...
                          Враньё.

                          Originally posted by Sonic3000
                          как Вы могли ни разу ID не показывать везде - в аэропортах все американцы только его и показывают, не летали никуда?
                          Так билеты именные, вот и показывают. Во всех странах мира. Если вы считаете это признаком только США, то вы со всей очевидностью сами никуда не летали.

                          Originally posted by Sonic3000
                          в аэропортах снять-одеть ремень пришлось столько раз и достать ID , что я подумываю на следующий раз подтяжки купить....!
                          Вы считаете, это плохо, что в аэропорту вас заставляют снимать ремень? Это для вашей шкуры и делается, чтобы не взорвал её никто в полёте.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Странные законы США ????

                            Originally posted by Ида_Богорад View Post
                            что у меня документ, удостоверяющий личность, кто-то может взять в залог - такое встречала только в России.
                            Ага. Здесь это немыслимо, т.к. это собственность государства.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Странные законы США ????

                              Sonic3000 врете Вы все. Или по незнанию или сознательно врете. Ладно бы по-умному соврали, так ведь Вы же глупо и несмешно врете.

                              Comment


                              • #45
                                Re: Странные законы США ????

                                Originally posted by Ида_Богорад View Post
                                Sonic3000 врете Вы все. Или по незнанию или сознательно врете. Ладно бы по-умному соврали, так ведь Вы же глупо и несмешно врете.
                                Ну почему же так грубо))
                                Он не врет а немного преувеличивает )) И если вы с таким не сталкивались то не значит такого нет)))
                                А в чем конкретно Соник преувеличил так :
                                Originally posted by Sonic3000
                                без водительских прав во многих штатах и покушать не купить... а зачем заставляют перерегистрировать на права другого штата если живешь больше 2 месяцев.??? учет...
                                Без прав вы спокойно купите еду ,но не купите спиртное если продовец его потребует .
                                Права меняются для обновления данных это нормально и тем более в каждом штате свои сроки в одном 2 года в другом 10 лет)

                                как Вы могли ни разу ID не показывать везде - в аэропортах все американцы только его и показывают, не летали никуда? в аэропортах снять-одеть ремень пришлось столько раз и достать ID , что я подумываю на следующий раз подтяжки купить....
                                Ни в одной стране вы без ID ( а это могут быть и права и паспорт ) в аэропорту вас не пустят на посадку и это норма ,контроль и безопасность с этим вы согласны?
                                на всех правах и ID написано крупными буквами где вы живете адрес и в каком штате. всех посчитали!
                                Ну почему же посчитали ,адрес то у вас в правах написан ,не надо 20 раз повторять ,что в этом плохого вы видите?
                                как сказал Познер: его удивило не огромное количество нищих и бедно живущих людей, а способность американцев НЕ замечать их!
                                Тут вы правы ,хоть многие скажут неправы))))))))))
                                Originally posted by Ида_Богорад View Post
                                Вот уж на входе в туалет у меня ни разу ID не спрашивали. Ни в барах, нигде. И уж о том, что у меня документ, удостоверяющий личность, кто-то может взять в залог - такое встречала только в России.
                                Ида я вас ничем не хочу обидеть но в любом баре ,дискотеке если вы очень молодо выглядите ID обязательно спросят и в баре вам тоже ничего не нальют пока не убедятся что вам больше 21 ,так что опять же если вам не встречалось то такого нет))))))))

                                Comment

                                Working...
                                X