Announcement

Collapse
No announcement yet.

Странные законы США ????

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: Странные законы США ????

    Originally posted by Sonic3000 View Post
    без прав вы просто не сможете доехать до магазина... и скажите что это не так..
    Конечно, так! Вы считаете, что это плохо, когда человеку без прав запрещено водить машину?

    Comment


    • #62
      Re: Странные законы США ????

      речь про ID зашла , так как кто то там раньше был недоволен что в бСССр есть регистрация, она есть и в США только в другом виде , признайте очевидное... плохо или хорошо - это вообще другой вопрос.

      Identification (ID) cards

      DMV issues ID cards to persons of any age. The ID card looks like a driver license, but is used for identification purposes only. A regular ID card is valid for six years, and a senior citizen ID card is valid for 10 years. To qualify for a senior citizen ID card, you must be age 62 or older.

      видел как сениоры по такой карте ID еще билет со скидкой на экскурсию брали... короче нужна она всем с 6 лет...

      и то вы не знаете для чего нужен ID - вы просто ходите с закрытыми на все глазами !!!

      Comment


      • #63
        Re: Странные законы США ????

        Originally posted by Sonic3000 View Post
        речь про ID зашла , так как кто то там раньше был недоволен что в бСССр есть регистрация, она есть и в США только в другом виде , признайте очевидное... плохо или хорошо - это вообще другой вопрос.

        Identification (ID) cards

        DMV issues ID cards to persons of any age. The ID card looks like a driver license, but is used for identification purposes only. A regular ID card is valid for six years, and a senior citizen ID card is valid for 10 years. To qualify for a senior citizen ID card, you must be age 62 or older.

        видел как сениоры по такой карте ID еще билет со скидкой на экскурсию брали... короче нужна она всем с 6 лет...

        и то вы не знаете для чего нужен ID - вы просто ходите с закрытыми на все глазами !!!
        Не морочьте людям голову. ID нужен тем у кого водительских прав нет. Вот у меня отец не водит, так ему нужна ID, а мне она и даром не нужна, для этого есть водительские права. Как эти документы используются - это другое дело, хотите себе жизнь усложнить - флаг вам в руки, живите без документов.

        Comment


        • #64
          Re: Странные законы США ????

          Originally posted by Volzhanin
          Не морочьте людям голову. ID нужен тем у кого водительских прав нет. Вот у меня отец не водит, так ему нужна ID, а мне она и даром не нужна, для этого есть водительские права. Как эти документы используются - это другое дело, хотите себе жизнь усложнить - флаг вам в руки, живите без документов.
          Права - это тоже ID.

          Comment


          • #65
            Re: Странные законы США ????

            Originally posted by Natashka12 View Post

            Ида я вас ничем не хочу обидеть но в любом баре ,дискотеке если вы очень молодо выглядите ID обязательно спросят и в баре вам тоже ничего не нальют пока не убедятся что вам больше 21 ,так что опять же если вам не встречалось то такого нет))))))))
            Наташа, в баре, дискотеке, даже просто при попытке купить спиртное - удостоверение личности спрашивают, даже у моих родителей, которым под 50, им очень льстит . Но вот при в ходе в туалет, о чем у нас, изначально, шла речь, хоть в туалете бара, хоть дискотеки, хоть гомосексуальной оргии, в туалет можно ходить в любом месте без предъявления ID. У Вас на входе в туалет хоть где-то спрашивали удостоверение личности ?
            Тон Вашего высказывания, опять же, доставляет.

            Comment


            • #66
              Re: Странные законы США ????

              Originally posted by Sonic3000
              как сказал Познер: его удивило не огромное количество нищих и бедно живущих людей, а способность американцев НЕ замечать их!
              Это к чему? Или у нас в России все замечают всех бедных людей и что-то делают в связи с этим?

              Comment


              • #67
                Re: Странные законы США ????

                Соник, мне кажется вам так надоело жить в США, что вы притягиваете за уши факты, собираете всякие мелочи, что-бы доказать себе что в Америке плохо и оправдать возвращение.

                Ну что из того "страшного", что вы описываете отсутствует в Украине или России?
                Хотя-бы права - я не раз слышал от американцев, что предъявлять права им давным давно не приходилось так как на улице просто так полиция не остановит. Т-же самое на дороге, некоторые люди говорят, что несколько лет ездят и ни разу полиция не останавливала.
                В тоже время здесь могут остановить и машину досмотреть и права качать иногда дорого обходится.

                Да, в США права или ID много где нужны.
                В аэропорту, например. Ну а у нас, вас вообще в здание аэропорта не пустят без паспорта и пока вы не снимете верхнюю одежду и ботинки и не пропустите ручную кладь через рентген, даже если вы никуда не летите. И еще спросят паспорт при регистрации, при досмотре перед посадкой и непосредственно при посадке.

                Да, в США нужен ID при покупке страховки или трудоустройстве, но то же самое и в любой другой стране.

                Да, когда вы за рулем вам нужны права и номер страховки. А у нас вам нужен не только номер страховки, но и страховой полис, талон техосмотра, свидетельство о регистрации, права, доверенность, если авто не ваш и желательно паспорт.
                А если вы выглядите на 18-20 лет и заканчивается призыв, а призывников недобрали нужного количества, то желательно еще и военный билет иметь.

                Comment


                • #68
                  Re: Странные законы США ????

                  Originally posted by Sonic3000
                  без водительских прав во многих штатах и покушать не купить... а зачем заставляют перерегистрировать на права другого штата если живешь больше 2 месяцев.??? учет...

                  как Вы могли ни разу ID не показывать везде - в аэропортах все американцы только его и показывают, не летали никуда? в аэропортах снять-одеть ремень пришлось столько раз и достать ID , что я подумываю на следующий раз подтяжки купить....

                  ID требуется везде куда ты приходишь , везде!!!! в ист вилладже в туалет без ID в баре не зайти , охранник в залог забирает..., на права хочешь подать документы - давай ID, а лучше два! алкоголь не купить , на дискотеку не зайти , везде ID...

                  на всех правах и ID написано крупными буквами где вы живете адрес и в каком штате. всех посчитали!

                  ВЫ ПРОСТО НЕ ХОТИТЕ ЗАМЕЧАТЬ ОЧЕВИДНЫХ ВЕЩЕЙ!
                  Поскольку Sonic3000 валит всё в кучу, не желая разобраться, что к чему (видимо, из какого-то принципа), отвечаю тем, кому интересно.

                  ID действительно спрашивают часто. Страдающие паранойей могут показывать паспорт, в нем не указано место жительства.
                  Например, при покупке спиртного, если тебе на вид на больше 30, могут попросить подтвердить свой возраст от 21 года.

                  ID в залог - о таком я не слышал. Но, возможно, в каких-то особо злачных местах при наличии соответствующей физиономии могут и попросить. Примерно из той же оперы: вскоре после приезда в Штаты мы решили купить кой-какую меблишку из магазина по соседству с черно-хиспаническим районом. Там над кассой висело объявление, что платежи чеками не принимаются. Но мне менеджер-индус(или араб) сказал: "У вас чек возьмем, никаких проблем!"

                  В аэропорту на внутренних рейсах ID проверяют 1(один) раз. Зачем это надо - вопрос для детсада... Снять ремень просят 1(один) раз. Поскольку я летаю почти каждую неделю, часто использую ремни, которые не звенят(мало металла). Я говорю об этом секюрити и иду себе через детектор. Но иногда всё равно просят ремень снять. Не вижу в этом проблемы...

                  Еще раз: при желании в Штатах можно жить, не оставляя следов и нигде не светясь. Хиппуй, не води машину, не бери кредитов, не летай самолетами...
                  Впрочем, машину можно водить без прав. Если не нарушать правил движения, машину не останавливают. Останавливать могут только в районе мексиканской границы или в особо криминальных кварталах во время спецопераций. Но может случиться авария, - тогда, конечно, права спросят.

                  В целом, да - в Штатах ограничений и контроля больше, чем в России. Это связано с поддержанием очень сложной инфраструктуры, опережающей российскую лет примерно на 30-50, а не с тотальной слежкой госслужб за гражданами.

                  Comment


                  • #69
                    Re: Странные законы США ????

                    пешком особо то же не походишь , только если не в городе , в пригороде сразу подъезжает полиция и отвозит в место назначения ..помогает типа.. причем может и документы проверить если смутно говорить будешь...

                    на машине останавливают и выборочно досматривают перед достопримечательностями - Дамба Гувера, Гран Каньен, и настоящий вооруженный блок-пост на границе штатов Аризона-Калифорния, не хуже мексиканской границы.... может еще и в других местах есть такие посты между штатами....

                    индейцы вообще пиво хотели отобрать и виски из багажника...

                    Comment


                    • #70
                      Re: Странные законы США ????

                      Originally posted by Sonic3000
                      пешком особо то же не походишь , только если не в городе , в пригороде сразу подъезжает полиция и отвозит в место назначения ..помогает типа.. причем может и документы проверить если смутно говорить будешь...

                      на машине останавливают и выборочно досматривают перед достопримечательностями - Дамба Гувера, Гран Каньен, и настоящий вооруженный блок-пост на границе штатов Аризона-Калифорния, не хуже мексиканской границы.... может еще и в других местах есть такие посты между штатами....

                      индейцы вообще пиво хотели отобрать и виски из багажника...
                      Вот это класс!
                      The message you have entered is too short. Please lengthen your message to at least 25 characters.

                      Comment

                      Working...
                      X