Announcement

Collapse
No announcement yet.

Рая нигде нет...

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

    Originally posted by Dr.Evil View Post
    160? Ой не всееее, даже не половина. Средняя 100-120
    Я Айтишник. Сетевой администратор. Достаточно квалифицирован и неплохо известен в городе. Немальньком.
    Итак:
    Получаю 30000. С учетом 4-х иждивенцев - по 6000 на один фейс.
    Свежее:
    Росстат приводит следующие цифры:
    – с доходом ниже 3422 руб. в месяц (т.е. в крайней нищете) живут 13,4% населения;
    – с доходом от 3422 до 7400 руб. в месяц (в нищете) живут 27,8% населения;
    – с доходом от 7400 до 17 000 руб. в месяц (в бедности) живут 38,8% населения;
    – 10,9% населения с доходом от 17 000 до 25 000 руб. в месяц можно назвать «богатыми среди бедных»;
    – на уровне среднего достатка – с доходом от 25 000 до 50 000 руб. в месяц – живут 7,3% населения;
    – к числу состоятельных относятся граждане с доходом от 50 000 до 75 000 руб. в месяц. Их число составляет 1,1% населения России;
    – т.н. «богатые» составляют 0,7% населения. Их доходы оцениваются свыше 75 000 рублей в месяц.

    Я живу В НИЩЕТЕ. Это официальная статистика, которая у нас, как известно любит приукрашивать.
    Потолок в городе 50-60 тыс. Таких мест - 2. Что имеем - даже если, без учета инфляции я буду получать сейчас 50, я буду жить в "бедности" официально. ВСЕ. ЭТО МАКСИМУМ. Или другой вариант, бросить то, что нравится и идти по головам, стать начальником АЙТИотдела и получать до 80-90. Таких мест будет с пятачок. Предложите другой вариант? Москву не предлагать, в таком дерьмище и с такими ценами я там должен получать минимум 150, да и все равно подумаю. Сколько был там - жить - нет, увольте.

    С учетом изменений и подсадки на платное образование и медицину.... Я не смогу оплатить ни то ни другое ни себе ни детям. И мирных спокойных вариантов решения этой проблемы, кроме как выхода на улицы и начала активных действий против нашей обожравшейся власти похоже нет. Но я не сторонник такого решения. Ищу другие варианты, без баррикад.

    Comment


    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

      Originally posted by AlexxDj View Post
      А я горжусь что пионером не один год ходил...жаль года не хватило до комсомольца, а потом.... 18 лет разрухи.
      Вот-вот... А так хотелось и моглось.

      Comment


      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
        Нет. Я как раз за ужесточение иммиграционных законов и контроля в аэропортах. Вы меня неправильно поняли.
        Система, как я уже сказал, неплохая, только она не гарантирует того, что вы не окажетесь в неприкосновенности, ее используя.
        Про неоплаченный счет я говорил из тех соображений, что случаи разные могут быть и являясь ее рабом (кредитной системы) вы всегда будете думать в первую очередь о том, чтобы вовремя заплатить счет. Это неплохо, но не всегда такое возможно.
        В России уже то же самое. Отличий нет. И получить кредит, если Вы не проплатили, либо были задержки 5 лет назад - уже НАМНОГО проблематичнее, либо под большИй процент.

        Comment


        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

          Originally posted by GeorgeFeb
          Я написал школа не причём, а отдают в сады так как жёны работают и им некогда сидеть с детьми поэтому их кидают в эти дет сады и ясли и в "лагери" отдыха!

          Если нет возможности прокормить жену с детьми, что бы она не работала, не нужно заводить её! Мужик должен обеспечить семью - ЖЕЛЕЗНО! Это любому бирюку с Урала понятно! Вам походу нет, жаль!
          Знаете, бирюку с Урала, не понятно. Вы это, по себе всех не меряйте. Моя дома сидит, поскольку все равно 2 недели в месяц была бы на больничных. Но пойдут в школу, будет попроще, и не будет дома. И я рад буду. Женитесь, детей заведите, потом будете советовать и рассказывать людям как жить.

          Comment


          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

            Originally posted by Harmful-Cat View Post
            Я вам скажу по секрету, не 60, а примерно 72%.
            Значит мы с Вами рядом считаем, я в эти цифры упирался, но поскольку все вспомнить не смогу решил чутка уменьшить Но уже не суть будет.

            Comment


            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

              Originally posted by Darklight
              Значит мы с Вами рядом считаем, я в эти цифры упирался, но поскольку все вспомнить не смогу решил чутка уменьшить Но уже не суть будет.
              Ой какие сказочники-то , 60, 72 процента. Откуда эти цифры, андерсены?

              Comment


              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                Originally posted by Dr.Evil View Post
                В Москве зарплаты уровня США, слегка меньше. Но купить можно даже больше.
                Опять же вопрос тогда, а зачем тогда ехать в США если там все ок?

                Comment


                • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                  Originally posted by Dr.Evil View Post
                  Я не ехал сюда за колбасой и деньгами.
                  С Ваших слов там ВСЕ плохо, следовательно Вы не получили того, что хотели? А зачем туда Вы ехали? Поделитесь.

                  Лично я для самореализации, здесь это невозможно.
                  Я хочу учиться, но для знаний, а не для корочки.
                  Я хочу работать, но не как раб и за корочку хлеба.
                  Я хочу вырастить детей, но не борясь за их моральное и физическое здоровье денно и нощно, т.к. мне еще и работать надо. В данное время - хоть не выпускай... Что творится в школах - мрак.
                  Ну это так, программа минимум.
                  Да и не хочется сдохнуть в сороковник и оставить всех гнить. Мне сосудистого криза хватило в новый год. Не, не по пьяне, почти не потребляю, невры ни к черту уже. В реанимации откачали 4-го, и до 10-го числа врачей ждали когда изволят на нас посмотреть. Официальный выходной у нас 10 дней подряд... У всех. Медсестры и лечили, + один дежурный на тысячу человек. Ходил только по реанимационным, реально тяжелым.

                  Comment


                  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                    Originally posted by Darklight View Post
                    Были, до "кризиса" 2008 года. Теперь же заработная плата сетевого администратора моей квалификации - 50000-60000. Во всяком случае предложения в основной массе - такие. Высшая квалификация (скажем так умеет все и больше) сертифицированный по CCNP, CCVP цискарь - 80000-90000. Крутейший архитектор, их там по пальцам одной руки CCIE, эт ж еще и получить надо умудриться - 200000, одно такое предложение было. Гхм, 200000=6410$*12=76923$~~77000$ в год. Сделаем по правильному:
                    77000$+34%(ЕСН)=103180$ - и это потолок иерархии Cisco? С таким сертификатом без вопросов отберут в любой стране мира.
                    Да, приедешь, тебя прям с аэропорта заберут и дадут 200К

                    Comment


                    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                      Originally posted by Darklight
                      С Ваших слов там ВСЕ плохо, следовательно Вы не получили того, что хотели? А зачем туда Вы ехали? Поделитесь.

                      Лично я для самореализации, здесь это невозможно.
                      Я хочу учиться, но для знаний, а не для корочки.
                      Я хочу работать, но не как раб и за корочку хлеба.
                      Я хочу вырастить детей, но не борясь за их моральное и физическое здоровье денно и нощно, т.к. мне еще и работать надо. В данное время - хоть не выпускай... Что творится в школах - мрак.
                      Ну это так, программа минимум.
                      Да и не хочется сдохнуть в сороковник и оставить всех гнить. Мне сосудистого криза хватило в новый год. Не, не по пьяне, почти не потребляю, невры ни к черту уже. В реанимации откачали 4-го, и до 10-го числа врачей ждали когда изволят на нас посмотреть. Официальный выходной у нас 10 дней подряд... У всех. Медсестры и лечили, + один дежурный на тысячу человек. Ходил только по реанимационным, реально тяжелым.
                      Конечно очень печально это, но в вашем случае есть и положительныи момент. Если бы это случилось по приезду в штаты, то конечно врачей столько ждать не пришлось. Но зато пришлось бы паковать чемоданы обратно на Родину, причем очень быстро. Выставили бы такои счет, что мама не горюй.

                      Comment


                      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                        Originally posted by Dr.Evil View Post
                        Сколько хлеб стоит? Я брал за 15. Рубашка 800 рублей? Я за 150 брал всегда. Обувь 8000, я за 800 брал. Про джинсы и пальто вообще молчу. Проснись ... ты че несешь? Прекрати нюхать клей ... вредно
                        За 5 месяцев пока я тут в моей стране цены возрасли вдвое, а зарплаты теже.

                        Comment


                        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                          А это бесполезно. Я так понимаю, Док от мамы с папой уехал, он в одиночку семью держать не пробовал. Детей нет. Тут разговор бессмысленный. Я же в самом начале писал, первый пост почти, "невозможно объяснить и чему-то научить человека, если он сам этого не хочет". В полемике больше участвовать не буду, жалкая трата времени.
                          Мы все тут кроме Дока - сказочники, Андерсены, над нами тут хохочут, теперь вот уже в лгуны записал. И не важно, что более десятка человек со всех концов страны и зарубежья говорят (опять ведь скажу, с ссылками и цифрами) факты о своей жизни.
                          Док, последний раз повторяю, лично я Америку не идеализирую, я прекрасно понимаю, что расходов больше и цены выше, но я ТОЧНО ЗНАЮ текущую ситуацию ЗДЕСЬ, и ЗДЕСЬ, возвращаясь к старому лозунгу "Догоним и перегоним Америку!", только в худшем варианте, УЖЕ НИЧЕГО НЕ СВЕТИТ. ТУПИК. Добиться чего-либо очень сложно.
                          И снова - ты один против системы. Разрушенные институты правоохранения во всех сферах, медицины, образования, госуслуг....
                          Ай....... (махая рукой).

                          Comment


                          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                            Наташа живет в США с 10 лет, у нее несколько радужные представления о России, она не знает всей картины действительности, так что ее понть можно.
                            Уровень потребления в США высок из-за системы кредитования. Устрани его и этот уровень резко снизится.
                            Паровоз 100% прав ,я незнаю России и поэтому мое представление о ней из моих поездок в гости каждые 2 года к родителям ,так же могу сказать как я идеализирую Россию так же получается в вашем случае ,никто кто слишком идеализирует Америку как правило в ней небыл либо был в гостях))))))
                            Все модератор сказал по теме,значит по теме)))))

                            Comment


                            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                              Originally posted by natashka12
                              Паровоз 100% прав ,я незнаю России и поэтому мое представление о ней из моих поездок в гости каждые 2 года к родителям ,так же могу сказать как я идеализирую Россию так же получается в вашем случае ,никто кто слишком идеализирует Америку как правило в ней небыл либо был в гостях))))))
                              Все модератор сказал по теме,значит по теме)))))
                              Почему не был или был в гостях?Вот AlexxDj там живет и солидарен с теми кто ругает Россию и СНГ.

                              What's the best country to live in? - World news - msnbc.com

                              штаты на 13 месте...Россия угадаете на каком?

                              И все равно как бы без разницы где жить??????Везде есть свои проблемы??????

                              Comment


                              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                                Originally posted by AlexxDj View Post
                                ...В заключении повторюсь - Я очень счастлив и рад что оказался в США, а главное во время в нужном возрасте! Не упускайте шанс... молодость не вернуть!
                                А вот интересно, от скольки и до скольки этот "нужный возраст"?

                                Comment

                                Working...
                                X