Announcement

Collapse
No announcement yet.

Доходы и расходы.. или кто сколько работает

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

    Originally posted by Sonic3000 View Post
    вы думаете что американские унитазы чище российских? или унитазы в армии США чистят роботы?
    насколько я знаю унитазы в американской армии чистит фирма, нанятая по контракту, а не служащие армии. Вы вообще интересовались тем как и что происходит в американской армии или только лозунги знаете?
    Что до призвания - то есть и люди для которых это призвание - быть военным. Далеко не все пацифисты. Без патриотической подоплеки - просто человек хочет работать по этой профессии. И вполне логично, что он хочет этим заниматься там, где ему для этого создадут все условия.

    Comment


    • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

      Originally posted by Sonic3000 View Post
      армия это не работа, а призвание! кому служить? кого защищать? .... есть какая то разница на какой войне убьют ? в Чечне в грязи или в Ираке в танке с кондиционером?

      пацифисты спасают своих детей не от плохих условий в армии, а от принудительного участия в войнах, в США принудительное участие профессионально заменено "добровольным". слава американскому маркетингу! в амрию США попадают то же не по призванию, а так как нужны деньги вступают в резерв , получают подачики 2-3 года, а потом их призывают уже принудительно.... и вы думаете что американские унитазы чище российских? или унитазы в армии США чистят роботы?

      я пацифист! и если уж вы подписались чистить самолеты или унитазы на военной базе США, будте готовы , что когда нибудь вам придется убить человека и может он будет не таким плохим как вам кажется.... но приказ - есть приказ!

      что бы не уходить от темы , зарабатывать деньги , идя в армию - это самый извращеный способ из всех возможных! тем более если 5000 долларов на семью, это всего по 75000 рублей????? было бы за что продаваться "с потрохами".... (потрохи в прямом смысле слова)
      О пацифисты подтянулись...

      Comment


      • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

        Интересно, живешь в России - обязан отдать долг Родине, живешь в США - армия это значит продаться с потрохами.

        Comment


        • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

          от модератора

          Давайте вернемся к обсуждаемому вопросу. Хотите поговорить об армии - открывайте новую тему.

          Comment


          • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

            Я вот думаю, если устроюсь на новую работу, то как себя потом заставить переехать в США, если появиться возможность?

            Comment


            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

              Originally posted by curio
              У вас плохой финансовый консультант, нанимайте лучше меня
              Я сейчас буду приводить примеры и прошу не рассматривать их, как инвестиционные рекомендации
              Посмотрите фонды Franklin Templeton (они довольно надежными считаются и работают более 60 лет) конкретный фонд не помню у которого доходность была 12% в год очень длительное время, но думаю если интересно сами найдете. Также посмотрите iShares MSCI Brazil Index (ETF) (Public, NYSE:EWZ), у них доходность за 10 лет 19,92% в год.
              Так же можете посмотреть забив в Google Finance: Stock market quotes, news, currency conversions & more, например Dreyfus High Yield Strategies Fund (Public, NYSEHF) (я купил его на падении и он приносит 12% годовых), PIMCO High Income Fund (Public, NYSE:PHK). Они и сейчас, кажется дают около 11% годовых, заметьте, с выплатой процентов ежемесячно.
              И это только США.
              Про Россию, я уже говорить не буду, сами понимаете, что здесь доходность 20-30% годовых и в банках 12% годовых дают на простые депозиты.
              Так вот и вы говорите, что была такая-то процентная ставка, упала, поднялась. Если вы нашли такие замечательные фонды, то покупайте их акции и богатейте. Я же речь веду о том, что просто нет стабильности и гарантии, что так будет 30 лет. Для этих целей мне больше нравится страховка на жизнь, про которую до недавнего времени я мало чего знала. Но оказывается, это классная вещь для вложений. И кто знает, какой процент будут приносить компании, которые вы назвали, через 20 лет? У меня тоже есть вклады в фонды, которые несколько месяцев поднимаются до 18%, а потом падают вниз и опять поднимаются. Конечно, в течение 20 лет деньги набегут, но не будет стабильно 12% в среднем год - плохие года скомпенсируют за хорошие. Про процентные ставки в российских банках ничего не знаю, поэтому судить не могу.

              Насчёт Киосаки опять же...Далеко не все в Америке его знают. Здесь таких гуру пруд пруди и они популярны в определённых кругах. Всем хочется заработать на продаже собственных идей о том как быстро разбогатеть. И я читала их книги, посещала их трёх-дневные курсы за несколько тысяч долларов (цену эти гуру себе знают), состояла в платиновом клубе одного гуру. Конечно, интересно послушать и получить долю мотивации, узнать новую информацию, но в конце концов поняла, что что бы они ни рассказывали о своём "опыте", их главный источник дохода и есть эти курсы и книги. И Киосаки здесь не исключение. Уверена, что компания со стомиллионным оборотом и есть эта курсовая, книгопечатающая машина для зарабатывания денег.

              Comment


              • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                Originally posted by Viacheslav01 View Post
                Я вот думаю, если устроюсь на новую работу, то как себя потом заставить переехать в США, если появиться возможность?
                А зачем себя заставлять-то? Это надо хотеть и мечтать. И надееться)

                Comment


                • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                  Originally posted by Sonic3000 View Post
                  ДА!ДА!ДА! вот это круто выиграть грин кард, и поехать в США служить в армии США!!!! это американская мечта!!!!

                  наглядный пример , для тех кто "спасает" детей от армии иммиграцией в США................ УЖАС! они туда идут не принудительно , а ДОБРОВОЛЬНО!

                  вот это промыка мозгов! на все 100!

                  (З.ы. конечно Вы сделали свой выбор осознано, добровольно, у вас хорошие условия , высокая зарплата и чистые ботинки... ЖЕСТЬ!)
                  Ну вообще-то первоначально у меня такой мечты не было, все само собой как-то так сложилось. И я этому очень рада, рада, что судьба вообще дала мне такой шанс. Работа ничем не хуже любой другой. А на счет промывки мозгов... я бы на вашем месте подумала сначала у кого они больше промыты. Вы здесь были? Видели? Служили? Если нет, то откуда у вас такие знания о местных реалиях и местной жизни и откуда такой негатив ко всему этому? Неужели вы родились с таким мировоззрением? Или все же вам это в голову кто-то вложил?

                  Comment


                  • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                    Originally posted by Viacheslav01 View Post
                    Я вот думаю, если устроюсь на новую работу, то как себя потом заставить переехать в США, если появиться возможность?
                    Знаю очень хороший способ. Подъехать к апраксину двору в субботу поздним вечером и прокричать несколько интересных слов. Я уверен, что после такого подвига вы в короткие сроки умотаете в штаты-)

                    Comment


                    • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                      Originally posted by Sonic3000 View Post
                      армия это не работа, а призвание! кому служить? кого защищать? .... есть какая то разница на какой войне убьют ? в Чечне в грязи или в Ираке в танке с кондиционером?

                      пацифисты спасают своих детей не от плохих условий в армии, а от принудительного участия в войнах, в США принудительное участие профессионально заменено "добровольным". слава американскому маркетингу! в амрию США попадают то же не по призванию, а так как нужны деньги вступают в резерв , получают подачики 2-3 года, а потом их призывают уже принудительно.... и вы думаете что американские унитазы чище российских? или унитазы в армии США чистят роботы?

                      я пацифист! и если уж вы подписались чистить самолеты или унитазы на военной базе США, будте готовы , что когда нибудь вам придется убить человека и может он будет не таким плохим как вам кажется.... но приказ - есть приказ!

                      что бы не уходить от темы , зарабатывать деньги , идя в армию - это самый извращеный способ из всех возможных! тем более если 5000 долларов на семью, это всего по 75000 рублей????? было бы за что продаваться "с потрохами".... (потрохи в прямом смысле слова)
                      К вашему сведению ни один военный здесь ни одного унитаза никогда не чистил. Для этого нанимают гражданских, которые за 7 долларов в час это делают. В американской армии каждый делает свою работу, а чистка унитазов это не работа военных. Я повар, я готовлю, но посуду я уже не мою, это делают опять же гражданские, и со столов тоже убирают и полы моют. Я это все к тому рассказываю, что здесь очень сильно развито понятие специализации, и если это не твои обязанности, то ты этого делать и не будешь (ну если только сам захочешь).

                      P.S. Модераторы, еще раз прошу прощения за ОФФТОП, но уж вынудили, не могла не ответить

                      Comment


                      • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                        Originally posted by Vik-Vik View Post
                        А зачем себя заставлять-то? Это надо хотеть и мечтать. И надееться)
                        Так я хочу, очень хочу, но боюсь что решится будет очень трудно, я себе вполне отдаю отчет, что эта затея представляет.

                        Comment


                        • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                          Originally posted by Omenia View Post
                          К вашему сведению ни один военный здесь ни одного унитаза никогда не чистил. Для этого нанимают гражданских, которые за 7 долларов в час это делают. В американской армии каждый делает свою работу, а чистка унитазов это не работа военных. Я повар, я готовлю, но посуду я уже не мою, это делают опять же гражданские, и со столов тоже убирают и полы моют. Я это все к тому рассказываю, что здесь очень сильно развито понятие специализации, и если это не твои обязанности, то ты этого делать и не будешь (ну если только сам захочешь).

                          P.S. Модераторы, еще раз прошу прощения за ОФФТОП, но уж вынудили, не могла не ответить

                          ну конечно , как и всегда на этом форуме прицепились к одной фразе, а другое даже замечать не хотят. ну живите дальше с закрытыми глазами...тысячи людей в армию США попадают не по своему желанию! зарплаты по сравнению с бизнесом мизерные. уж уверяю Вас люди хотят поехать в США не для того что бы получать 75000 рублей!!!! это просто смешно ... это зарплата специалиста в Москве через 2-3 года после института или после 5 летнего стажа работы после колледжа.... шило на мыло ... если устроитесь в Москве на 100-150 тысяч какой смысл человеку вообще в США ехать? больше всего меня как раз волнует вопрос , что очень многие вновь прибывшие и за 10 лет на уровень 5000 долларов на челевка даже не выходят , а это совсем не вяжется с "американской мечтой" .... свои 3000 долларов и в России можно заработать. все будет в США хорошо - но денег не будет! напряг какойто....

                          (PS для тех кто из Усть-Урюпинска: попробуйте сначала в Москву переехать, что гораздо проще без визы, без языкового барьера и прочих гадостей , а потом уже будете замышлять трансантлантические переезды, если захотите зарплату поменьше и побольше работать))) ...)

                          Comment


                          • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                            свои 3000 долларов и в России можно заработать.
                            Давайте не будем говорить за всю Россию.
                            Москва - это не вся Россия, да и в Москве далеко не все получают такие деньги.

                            Comment


                            • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                              Originally posted by Виктория.Л View Post
                              Давайте не будем говорить за всю Россию.
                              Москва - это не вся Россия, да и в Москве далеко не все получают такие деньги.
                              если очень захотеть-можно в космос улететь

                              Comment


                              • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                                Originally posted by Viacheslav01 View Post
                                Так я хочу, очень хочу, но боюсь что решится будет очень трудно, я себе вполне отдаю отчет, что эта затея представляет.
                                Ну а если серьезно, то чем больше жду, тем больше неуверенности что это правильный выбор в жизни, все меньше и меньше "энтузиазма" в этой затеи.

                                Comment

                                Working...
                                X