Announcement

Collapse
No announcement yet.

Доходы и расходы.. или кто сколько работает

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

    Originally posted by Malina81 View Post
    Я училась в школе здесь в старших классах и не было у нас такого предмета, даже на выбор. Может быть сейчас ввели где-то, но это скорей всего необязательный предмет. Смотрела одну американскую программу, где ради эксперимента школьников (не самых старших классов) спрашивали знают ли они что сколько стоит. Их ответы просто шокировали своей абсурдностью и создалось впечатление, что дети никогда ничего сами не покупали. Они думали, что буханка хлеба стоит $100. Понятия не имели сколько родители тратят на продукты питания, жильё и т.д.
    Это вы смотрели одну из тематических передач из цикла, как в советские времена показывали "как в США плохо жить" и "какие мы хорошие, а они плохие" и вероятно в этой же передаче, которую вы смотрели говорилось о необходимости реформы образования, может быть (это мечты конечно) в США хотят взять за основу нашу Российскую систему образования.
    Обычно найдут, каких нибудь дибилоидов со всех школ целого города и покажут их, а они уж давай перед камерой изголятся и придумывать всякую ерунду, что они такие-то и такие-то и что хлеб на деревьях в булках растет, а морковка уже вымытая и очищенная сама домой приползает

    Comment


    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

      Originally posted by Vik-Vik View Post
      Я веду полный бюджет семьи уже 5 лет. ООЧЧень интересно смотреть затраты. А еще интереснее получить ответ на вопрос: "А де же деньги???"
      Молодец. Видно, что вы целеустремленный человек и человек, который добьется в жизни много.
      RedBull, вот, берите пример.

      Comment


      • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

        Originally posted by curio
        Не подскажите литературу о которой вы сказали, что в них была открыта истина, которую Киосаке в своих книгах пишет, я серьезно изучаю подобные книги и мне было бы интересно прочитать первоисточник, так как каждый интерпретирует информацию по своему, возможно я что-то новенькое подчерпну. Желательно на русском языке.
        На русском не знаю. Всё читаю на английском. Так сходу хочу порекомендовать книгу Наполеона Хилла Think and Grow Rich (Napoleon Hill). Это, можно сказать, классика литературы такого типа и книга эта очень популярна до сих пор.

        Comment


        • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

          Originally posted by curio View Post
          Это вы смотрели одну из тематических передач из цикла, как в советские времена показывали "как в США плохо жить" и "какие мы хорошие, а они плохие" и вероятно в этой же передаче, которую вы смотрели говорилось о необходимости реформы образования, может быть (это мечты конечно) в США хотят взять за основу нашу Российскую систему образования.
          Обычно найдут, каких нибудь дибилоидов со всех школ целого города и покажут их, а они уж давай перед камерой изголятся и придумывать всякую ерунду, что они такие-то и такие-то и что хлеб на деревьях в булках растет, а морковка уже вымытая и очищенная сама домой приползает
          Придётся вас разачаровать. Эту программу я смотрела несколько месяцев назад проживая в США по американскому каналу. Это был special типа 20/20 по каналу ABC или CBS.

          Comment


          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

            Originally posted by кайфат View Post
            ну и заодно как я уже и писал, что вдруг кто то очень хочет так же как я из глубинки выбраться в северную столицу, он уже наглядно будет знать что на жизнь минимум надо примерно столько то.
            Когда 3 года назад я приехал в Москву жить, я устроился на работу с зарплатой 30 000 рублей и у меня уходило денег на аренду жилья 6000 руб., проезд 1000 руб и питание и прочие расходы 2000 рублей, и всё. Если бы не семья, которая у меня появилась, думаю расходы оставались бы на подобном уровне.
            И что теперь все кто хочет приехать из глубинки в Москву должны ориентироваться на эти суммы?
            Судя по вашим тратам, я бы не рекомендовал вышеуказанным жителям ориентироваться на ваши расходы (как и на мои). Иначе они увидя огромные расходы, никогда не решаться переехать никуда, а на самом деле это нужно сделать если они хотят жить лучше.
            Вы же на этом сайте для того, чтобы подчерпнуть информацию и уехать в США, потому что поняли когда переехали в Питер, что переезд и перемены к лучшему....

            Comment


            • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

              Originally posted by Malina81
              На русском не знаю. Всё читаю на английском. Так сходу хочу порекомендовать книгу Наполеона Хилла Think and Grow Rich (Napoleon Hill). Это, можно сказать, классика литературы такого типа и книга эта очень популярна до сих пор.
              Да, конечно я его читал. Но там же ведется речь, насколько я помню на развитие предпринимательства, предпринимательской жилки. Меня же больше интересует финансовые вопросы.

              Comment


              • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                Originally posted by Malina81
                Придётся вас разачаровать. Эту программу я смотрела несколько месяцев назад проживая в США по американскому каналу. Это был special типа 20/20 по каналу ABC или CBS.
                Вы меня немного не поняли. Я имел ввиду, что вы смотрели американскую программу, в США, но цель программы была убедить смотрящих людей в необходимости чего либо, например проведения реформы образования и т.п.
                Это типа, когда показывают по телевизору статистику об увеличении преступлений за год, и прогнозируют, что в случае неприятия мер, уровень преступлений через 5 лет повысится в 10 раз и в конце говорят, вот, нужно увеличивать штат полицейских и их техническое оснащение, чтобы этого не произошло, и под это дело выбивают деньги из бюджета на полицию.

                Comment


                • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                  Originally posted by curio View Post
                  Вы еще скажите, что в США Роберта Киосаке никто не знает. )))
                  Мне стыдно признаться но я не знаю ,а что обязана?))

                  Originally posted by Malina81 View Post
                  Я училась в школе здесь в старших классах и не было у нас такого предмета, даже на выбор..
                  Плюс один у меня дети сейчас в хай скул я сама тут училась ,такого предмета никогда небыло и даже на выбор
                  Мой пост о людях именно об этом и был...............

                  Comment


                  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                    Originally posted by кайфат View Post
                    Зря вы так думаете, я даже очень грамотно экономлю семейный бюджет.
                    Я надеюсь вы метафору уловили между экономией в 2000$ и пару тысячами в месяц?
                    Смотрите, вы разово сэкономили 2000$, т.е. 60 000 рублей. Если вы положите их на счет на 30 лет (до пенсии) под 12% годовых, то через 30 лет у вас будет на счету 1 797 595 рублей. Рассмотрим второй ваш вариант ежемесячно вы откладываете 2 000 руб. в месяц в течении 30 лет под 12% годовых (которые экономите за счет контроля за расходами), через 30 лет на счету будет около 6 500 000 рублей. Разница есть?
                    Да, и теперь вы на пенсии, ложите свои 6 500 000 рублей под проценты в банк с ежемесячными выплатами в 10% годовых и вам банк ежемесячно платит 54 167 рублей. Неплохая ежемесячная прибавка к пенсии?
                    И это без метафор, это просто реальные цифры.

                    Comment


                    • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                      Originally posted by Natashka12
                      Мне стыдно признаться но я не знаю ,а что обязана?))
                      Если у вас будет такой практичный и состоятельный муж как я, то конечно не нужно.

                      Comment


                      • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                        Originally posted by curio
                        Если у вас будет такой практичный и состоятельный муж как я, то конечно не нужно.
                        Ой ))
                        У меня он уже есть ,незнаю как практичный но состоявшийся уж точно )
                        А вы у нас жених на выданье ?

                        Comment


                        • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                          Originally posted by Natashka12
                          Мне стыдно признаться но я не знаю ,а что обязана?))
                          Я тоже не знаю.

                          Originally posted by curio
                          Если у вас будет такой практичный и состоятельный муж как я, то конечно не нужно.
                          Такого мужа тоже нет. Это все? приговор? диагноз ясен?
                          Я и экономить как-то не люблю.. Позор, распустилась совсем в этой Америке...

                          Comment


                          • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                            Originally posted by curio View Post
                            Да, конечно я его читал. Но там же ведется речь, насколько я помню на развитие предпринимательства, предпринимательской жилки. Меня же больше интересует финансовые вопросы.
                            А какие у Киосаки обсуждаются финансовые вопросы? По-моему, основная часть его книг - это и есть идея self-help. Всё, что он продаёт, это всего лишь идея. Почитайте его биографию. Он был военным, продавал технику Ксерокса. Открыл компанию по произвoдству кошельков, но она обанкротилась. А потом он и придумал ЭТО. Никаких конкретных идей он не предлагает. О том, что надо создавать пассивные источники дохода, делать инвестиции на долгие сроки, брать с толком кредиты и т.д. - ни для кого не секрет. Но многие не знают как это сделать. Tакже он не затрагивает тему где взять деньги на первоначальные инвестиции и не обсуждает риск.

                            Если уж на то пошло, то надо читать книги людей, которые действительно создали финансoвыe "империи". Из таких я читала Дональда Трампа. Вот ещё несколько:

                            Warren Buffett "The Essays of Warren Bufett"
                            Donald Trump "The Art of the Deal"
                            Robert G Allen "Multiple Streams of Income"

                            Comment


                            • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                              Originally posted by Americanka
                              Я тоже не знаю.



                              Такого мужа тоже нет. Это все? приговор? диагноз ясен?
                              Я и экономить как-то не люблю.. Позор, распустилась совсем в этой Америке...
                              Эх Американка мы с тобой безвозвратно потеряны и не знаем своих героев в лицо ,позор нам с тобой))))))))

                              Originally posted by Malina81

                              Если уж на то пошло, то надо читать книги людей, которые действительно создали финансoвыe "империи". Из таких я читала Дональда Трампа. Вот ещё несколько:

                              Warren Buffett "The Essays of Warren Bufett"
                              Donald Trump "The Art of the Deal"
                              Robert G Allen "Multiple Streams of Income"
                              Плюс один ,такие дядьки знают чего говорят ,у них на этом опыт но и по ним мало кто в США живет))

                              Comment


                              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                                Originally posted by curio
                                Смотрите, вы разово сэкономили 2000$, т.е. 60 000 рублей. Если вы положите их на счет на 30 лет (до пенсии) под 12% годовых, то через 30 лет у вас будет на счету 1 797 595 рублей. Рассмотрим второй ваш вариант ежемесячно вы откладываете 2 000 руб. в месяц в течении 30 лет под 12% годовых (которые экономите за счет контроля за расходами), через 30 лет на счету будет около 6 500 000 рублей. Разница есть?
                                Да, и теперь вы на пенсии, ложите свои 6 500 000 рублей под проценты в банк с ежемесячными выплатами в 10% годовых и вам банк ежемесячно платит 54 167 рублей. Неплохая ежемесячная прибавка к пенсии?
                                И это без метафор, это просто реальные цифры.
                                Расскажите мне на каком таком счету выплачивают 12% годовых гарантировано 30 лет??? Я тоже хочу туда вложить стать миллионеркой! И своему финансовому консультанту открою истину, что есть ещё сегодня такие финансовые структуры, а то он меня всё время приземляет..

                                Comment

                                Working...
                                X