Announcement

Collapse
No announcement yet.

Доходы и расходы.. или кто сколько работает

Collapse

Forum Topic List

Collapse
This topic is closed.
X
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

    Originally posted by RedBull
    Это не правда, откровенное введение в заблуждение. Все зависит от людей, которые примерно одинаковы и никакого отличия в плане бережливости у американцев нет.
    Это не мы так воспитаны, что не смотрим за деньгами, и живем от зарплаты до зарплаты по единственной причине - низкий уровень экономики в стране.

    Не люди такие, условия окружающие такие...
    100% согласна и среди американцев полно тех кто не следит за копеечкой а потом в долгах как в шелках,это только 50 % таких бережливых а 50% тоже со своими тараканами)))

    Comment


    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

      Originally posted by Natashka12
      100% согласна и среди американцев полно тех кто не следит за копеечкой а потом в долгах как в шелках,это только 50 % таких бережливых а 50% тоже со своими тараканами)))
      Это точно. Я ужасно бережливая, а мой муж американец не очень. Не понимал человек, что если есть сегодня деньги, не обязательно их надо сразу же потратить. Я его уже почти перевоспитала Он мне даже лишние наличные отдаёт на сохранение - говорит боится не удержится и потратит на какую-нибудь ерунду. У нас система такая - покупаем что надо, но при этом на счету должно оставаться не менее 3-х месячного прожиточного уровня.

      Comment


      • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

        Originally posted by RedBull
        Это не правда, откровенное введение в заблуждение. Все зависит от людей, которые примерно одинаковы и никакого отличия в плане бережливости у американцев нет.
        Это не мы так воспитаны, что не смотрим за деньгами, и живем от зарплаты до зарплаты по единственной причине - низкий уровень экономики в стране.

        Не люди такие, условия окружающие такие...
        На сколько я знаю в американских школах есть предмет или факультет не знаю как это называется, на котором изучают финансы и личные финансы.
        В России этого никогда не было и уверен, что не будет, так как настоящая власть берет для нашего образования со всего мира только самое плохое, типа ЕГЭ и т.п. Хотя Российское образование всегда считалось лучшим. Так же знаю, что задачки для школьников в США есть типа у Пети есть 5$ он купил яблоко за 2$ сколько долларов у него осталось, в то время как в России "из одной трубы выливалось, в другую трубу вливалось..." или у Пети было 3 яблока он подарил 2 яблока Коле, сколько осталось.
        А по поводу вашего несогласия с "Это не должно удивлять. Это должно быть нормой жизни. И именно поэтому америка процветающая страна, так как она смотрит за каждой копейкой, которая находится в обороте и как и на что она тратится.", то это ваше личное мнение. Вы знаете, что США рулит всеми финансами в мире, почему страна США, должна очень огромные деньги, а ей все дают и дают в долг?
        Если бы вы были связаны или разбирались с финансами, то вы бы не сказали подобного. Если в США и есть индивидумы, которые не следят за своими финансами, то это знаете, и в России полно идиотов, которые даже школу не заканчивают, только потому что они не хотят учится.

        По поводу низких зарплат в России и низкого уровня экономики. Буквально час назад по телевизору услышал, что в Египте зарплата составляет 100$ и это продолжается 30 лет поэтому там и волнения начались. Вы вероятно живя в России и получая зарплату в 500$ или живя в Москве и получая 1000$ думаете, что это очень мало и на это почти не прожить? А как живут в Египте на 100$? Вы видели, что там улицы усыпаны трупами людей, которые умерли с голода? Нет. Значит, даже на 100$ можно спокойно выжить (и кстати цены на продукты одинаковые, что в США, что в России, что в Египте).
        Так что не нужно пенять на экономику. У нас просто нет соответствующего образования и воспитания, причем это (финансовое) образование, нам должны преподавать в школе, т.е. это должно делать власть и правительство.
        А почему его нам не дают. Объясню, нищими, полуголодными, безграмотными людьми проще управлять. Если бы мы все стали обеспеченными, разрешили свободно заниматься бизнесом, то у нас появились бы другие потребности и в том числе участвовать в управлении страной, требовать выполнения своих прав и т.п. А так, дал пенсионерам подачку в виде прибавки к пенсии 200 рублей в год и все... они тебя чуть ли не боготворят, что о них такая забота (вспоминая, как совсем недавно в 90-х годах жили на пенсию в 50$), а за это же время цены на продукты выросли на 30%.

        Comment


        • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

          Мне всегда нравились люди которые если и были то туристами и их рассуждения и знания о Америке.
          А еще мне нравятся люди которые живут в США но любят жутко приукрасить для своих знакомых на бывшей Родине рассказы о Америке .
          А больше всего я люблю людей которые никогда небыли в Америке не знают ее но слышали/читали/узнали такое что даже для самих Американцев новостью становится)))))

          Comment


          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

            Originally posted by Natashka12
            100% согласна и среди американцев полно тех кто не следит за копеечкой а потом в долгах как в шелках,это только 50 % таких бережливых а 50% тоже со своими тараканами)))
            Natashka12, представляете, а в России 99% не следят за своими копеечками. И вот кстати и живой пример кайфат, человек который и поднял эту тему, он даже расходы не записывает, куда и на что ушли деньги. Решил начать это делать и удивить всех этим.

            Comment


            • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

              Originally posted by curio View Post
              На сколько я знаю в американских школах есть предмет или факультет не знаю как это называется, на котором изучают финансы и личные финансы.
              Так же знаю, что задачки для школьников в США есть типа у Пети есть 5$ он купил яблоко за 2$ сколько долларов у него осталось, в то время как в России "из одной трубы выливалось, в другую трубу вливалось..." или у Пети было 3 яблока он подарил 2 яблока Коле, сколько осталось.
              Я училась в школе здесь в старших классах и не было у нас такого предмета, даже на выбор. Может быть сейчас ввели где-то, но это скорей всего необязательный предмет. Смотрела одну американскую программу, где ради эксперимента школьников (не самых старших классов) спрашивали знают ли они что сколько стоит. Их ответы просто шокировали своей абсурдностью и создалось впечатление, что дети никогда ничего сами не покупали. Они думали, что буханка хлеба стоит $100. Понятия не имели сколько родители тратят на продукты питания, жильё и т.д.

              Согласна, что счёт денег начинается в начальных классах, но не заостряется внимание на управлении личными финансами. Это делается больше в целях усвоения математических понятий. С первого класса моего ребёнка учат в школе распознавать разные монеты (на американских монетах не написано их достоинство и надо узнавать по виду и размеру, что это монета в 25 центов, 10 центов и т.д.). Сейчас они во втором классе проходят дроби, десятичные и умножение и также используются для объяснения этих понятий деньги.

              Comment


              • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                Originally posted by Natashka12 View Post
                Мне всегда нравились люди которые если и были то туристами и их рассуждения и знания о Америке.
                А еще мне нравятся люди которые живут в США но любят жутко приукрасить для своих знакомых на бывшей Родине рассказы о Америке .
                А больше всего я люблю людей которые никогда небыли в Америке не знают ее но слышали/читали/узнали такое что даже для самих Американцев новостью становится)))))
                Вы еще скажите, что в США Роберта Киосаке никто не знает. )))

                Comment


                • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                  Originally posted by curio View Post
                  На сколько я знаю в американских школах есть предмет или факультет не знаю как это называется, на котором изучают финансы и личные финансы.
                  В России этого никогда не было и уверен, что не будет, так как настоящая власть берет для нашего образования со всего мира только самое плохое, типа ЕГЭ и т.п. Хотя Российское образование всегда считалось лучшим.
                  Ну что за каша - российское образование считалось лучшим, перенимает все плохое, уверены, что лучше никогда не будет... Если уже было лучшим, то почему не станет вновь? Откуда уверенность то...
                  А ниже про яблоки и доллары - главное ребенка научить мыслить, самому, а не искать готовые штампы. Математику не обязательно привязывать к долларам, грамотные человек сам привяжет.
                  Дальше переход на личности и мои лмчные качества, а про уровень экономики в стране успешно забыли? Аргументы нужны, четкая логическая цепочка, а не жонглирование фактами и переходы на личности.

                  А про одинаковые цены не нужно лапшу вешать, ренту квартиры одинаковых условий сравните с уровнем зарплат... Одну картошку сравнивать бессмысленно, если сравнивать - то полный комплекс расходов и доходов...

                  Comment


                  • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                    Originally posted by RedBull View Post
                    Ну что за каша - российское образование считалось лучшим, перенимает все плохое, уверены, что лучше никогда не будет... Если уже было лучшим, то почему не станет вновь? Откуда уверенность то...
                    А ниже про яблоки и доллары - главное ребенка научить мыслить, самому, а не искать готовые штампы. Математику не обязательно привязывать к долларам, грамотные человек сам привяжет.
                    Дальше переход на личности и мои лмчные качества, а про уровень экономики в стране успешно забыли? Аргументы нужны, четкая логическая цепочка, а не жонглирование фактами и переходы на личности.

                    А про одинаковые цены не нужно лапшу вешать, ренту квартиры одинаковых условий сравните с уровнем зарплат... Одну картошку сравнивать бессмысленно, если сравнивать - то полный комплекс расходов и доходов...
                    RedBull, вас лично нигде не имел ввиду. Возможно вы сами о себе, что-то подумали. У меня не было этого в мыслях.
                    Российское образование не перенимает худшее. Это люди находящиеся у власти берут и в приказном порядке внедряют.
                    А причем тут рент квартиры. Берутся равные условия, что жилье у вас есть свое купленное. Цена квартиры в Москве 167 000$, в Нью Йорке, думаю сами цифру знаете, в Египте квартиру можно купить за 20 000$ в курортном городе.

                    Comment


                    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                      Originally posted by curio View Post
                      Natashka12, представляете, а в России 99% не следят за своими копеечками. И вот кстати и живой пример кайфат, человек который и поднял эту тему, он даже расходы не записывает, куда и на что ушли деньги. Решил начать это делать и удивить всех этим.
                      Откуда статистика? Первая же ссылка в гугле дает 33%семей в Украине, ведущих частичный или полный учет расходов. Далековато от 1%. Или в России сильно по другому?

                      Comment


                      • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                        Originally posted by curio View Post
                        Вы еще скажите, что в США Роберта Киосаке никто не знает. )))
                        Слышали-слышали, даже читали! Что можно сказать? Воздуху много, но толку мало. Все истины, которые он "открывает" в своих книгах, были открыты уже давно до него. Но сам лично он до сих пор зарабатывает на так называемых Get Rich Dad курсах, которые созданы чисто для выжимания денег из лохов, которые хотят быстрого и крупного заработка. И книги, по-моему, он написал для создания собственной репутации, чтобы курсы лучше продавались.

                        Comment


                        • Re: Доходы и расходы.. или кто сколько работает

                          Originally posted by Malina81 View Post
                          Слышали-слышали, даже читали! Что можно сказать? Воздуху много, но толку мало. Все истины, которые он "открывает" в своих книгах, были открыты уже давно до него. Но сам лично он до сих пор зарабатывает на так называемых Get Rich Dad курсах, которые созданы чисто для выжимания денег из лохов, которые хотят быстрого и крупного заработка. И книги, по-моему, он написал для создания собственной репутации, чтобы курсы лучше продавались.
                          Не подскажите литературу о которой вы сказали, что в них была открыта истина, которую Киосаке в своих книгах пишет, я серьезно изучаю подобные книги и мне было бы интересно прочитать первоисточник, так как каждый интерпретирует информацию по своему, возможно я что-то новенькое подчерпну. Желательно на русском языке.

                          Comment


                          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                            Originally posted by RedBull View Post
                            Откуда статистика? Первая же ссылка в гугле дает 33%семей в Украине, ведущих частичный или полный учет расходов. Далековато от 1%. Или в России сильно по другому?
                            Скиньте, пожалуйста мне эту ссылку, как я понимаю это проводится опрос каким нибудь крупнейшим независимым международным агентством? Да и вероятно они же написали, что у американцев только 50% семей ведут частичный или полный учет расходов?

                            Comment


                            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                              Originally posted by RedBull View Post
                              Откуда статистика? Первая же ссылка в гугле дает 33%семей в Украине, ведущих частичный или полный учет расходов. Далековато от 1%. Или в России сильно по другому?
                              Так вот эти 33% в Украине и живут более менее, а остальные, от безденежья и голодухи мотаются по всяким майданам и власть меняют, то им Кучма не нравится, то Ющенко, то Янукович.

                              Comment


                              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                                Я веду полный бюджет семьи уже 5 лет. ООЧЧень интересно смотреть затраты. А еще интереснее получить ответ на вопрос: "А де же деньги???"

                                Comment

                                Working...
                                X