Announcement

Collapse
No announcement yet.

Дороги в Америке.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Дороги в Америке.

    Originally posted by Риддик View Post
    2 ТВ предачи об США и дорогах в Америке:
    Надеюсь кому-то будет интересно.
    Да уж...
    Я бы тоже никогда не додумался, что означает надпись XING на полотне дороги...
    Хоть в "Что? Где? Когда?" отправляй.

    Comment


    • Re: Дороги в Америке.

      Мне подумалось тут, что лутьше любых фотографий и слов об американских дорогах расскажут видеоклипы с ЮТ Поехали !

      Comment


      • Re: Дороги в Америке.

        . . .

        Comment


        • Re: Дороги в Америке.

          Originally posted by Anddy_viper888 View Post
          Мне подумалось тут, что лутьше любых фотографий и слов об американских дорогах расскажут видеоклипы с ЮТ Поехали !
          Лучше всего об этом расскажет собственный опыт.

          Comment


          • Re: Дороги в Америке.

            Originally posted by AntonSP View Post
            Да уж...
            Я бы тоже никогда не додумался, что означает надпись XING на полотне дороги...
            Хоть в "Что? Где? Когда?" отправляй.
            Почему? Понятно и так, что XING это Crossing Первая Х читается как Cross с ING-овым окончанием, стало быть - герундий. Все очень просто.

            Comment


            • Re: Дороги в Америке.

              Паровоз Ильича, с этим трудно поспорить А как быть тем, у кого нет собственного драйв-опыта по США?

              Comment


              • Re: Дороги в Америке.

                Кто хочет получить представление об американских дорогах, прокатитесь по трассе М4 Дон, в пределах 30-ти километровой зоны от Москвы, по новому реконструированному участку, который скоро станет платным... Или Каширское шоссе до аэропорта Домодедово тоже аналог... В Московском регионе достаточно хороших дорог, ничем не хуже американских..., более того, я считаю, что в Москве дороги лучше, чем в Нью-Йорке!

                Comment


                • Re: Дороги в Америке.

                  Originally posted by Anddy_viper888 View Post
                  Паровоз Ильича, с этим трудно поспорить А как быть тем, у кого нет собственного драйв-опыта по США?
                  Набраться его.

                  Comment


                  • Re: Дороги в Америке.

                    LA CA Hollywood blvd

                    АМЕРИКА 2010 262.jpg


                    АМЕРИКА 2010 305.jpg
                    дорога на обычной улице LA CA (Лос Анжелес)
                    АМЕРИКА 2010 337.jpg

                    АМЕРИКА 2010 342.jpg

                    Это вилосипедные дорожки разделенны бордюром с пешеходной полосой вдоль всего пляжа на берегу океана в Лос Анжелесе.Покрытие идеальное с разметкой как для машин.
                    АМЕРИКА 2010 399.jpg

                    Comment


                    • Re: Дороги в Америке.

                      Верно. Я смотрел когда-то по ТВ программу о строительстве дороги в Чикаго и там как раз этот момент был (подготовка "бороздок" на влажном бетоне спец "граблями"-фото на 1стр. этой темы). Так вот это делается в первую очередь по той причине, что в непогоду (дождь) из-за тонкой пленки воды на асфальте (при аквапланировании) машины будут скользить, как по льду. А благодаря этим бороздкам сцепление будет более-менее сносным, особенно при начале дождя. Ведь именно начало дождя и является самым опасным для автомобилистов и их железных коней.

                      Comment

                      Working...
                      X