Announcement

Collapse
No announcement yet.

Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

    Originally posted by 8000860 View Post
    Жаль, что Модератор вмешался... Я бы Dama_tref всё рассказал... И, если не всё в порядке с головой (или с глазами)

    я увидел, что для дальнейшего прогресса нужно обманывать (обдирать, обворовывать, "вырывать хлеб") у окружающих меня людей (а может даже и у друзей). Я хочу, становлясь богаче, не стесняться этого, гордиться этим. Обанкротившись, я буду знать, что это лишь моя вина. Но и разбогатев, я буду знать, что это лишь моя заслуга.
    Так у кого не порядок с головой-то (или совестью)? Волк, разжившийся на крови, решил теперь играть исключительно по законам? Не смешите меня... Насмотрелась я тут на таких "адекватных".
    Если Вы там волк, то и здесь им же будете. А может и ещё круче рвать начнёте! А то тут таких мало, правда? Особенно среди наших...

    Comment


    • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

      Originally posted by 8000860
      Извините, лично я не согласен (по крайней мере, в Украние - точно НЕТ). Сколько денег и за что не плати - не получишь адекватного обслуживания (доказано, проверено). Это какраз и не может не злить...
      За деньги вылечат в лучшем виде в частной клинике.

      Comment


      • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

        За деньги вылечат в лучшем виде в частной клинике.
        В Харькове моих родственников еле спасли от такой частной клиники. И, самое страшное, что не от одной... Я же сказал "проверено". И это люди очень уважаемые, с хорошими связями, и довольно впечатляюще обеспеченные. Я раньше тоже думал также, как и Вы, пока сам не увидел, как несколько лет одна из лучших частных клиник Укранины высасывала из них деньги. И даже это не страшно в сравнении с тем, что они чуть не лишили жизни. Как говорится, частные дорогие клиники - "всё те же яйца, только в профиль".

        У меня есть ещё много примеров, если захотите услышать (и не только из медицины)

        Comment


        • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

          И вообще,
          для тех у кого денежки есть
          лучшая в мире медицина в Израеле и в Германии, но точно уж не в России ))

          Comment


          • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

            Originally posted by 8000860 View Post
            Krosbi, я добился всего сам: Можно сказать, сделал правительственным лицам "предложение, от которого нельзя отказаться". Они очень глупы, и это легко использовать: просто нужно стать "нужным" человеком. Но я из тех, кто идёт только вперёд и вверх. И Вы попали прямо в точку: я увидел, что для дальнейшего прогресса нужно обманывать (обдирать, обворовывать, "вырывать хлеб") у окружающих меня людей (а может даже и у друзей). И, как бы я ни психовал, другого пути для роста нет! Именно это меня раздражает. Не хочу иметь деньги и ездить на Daewoo Lanos (во Львове очень много денег, но Вы их не увидит. Их старательно все прячут. "А зачем они тогда нужны, если их нельзя тратить?" - спросите Вы. Вот и я не знаю. Я считаю, что те деньги, которые не можешь тратить - это не Твои деньги).

            Я хочу, становлясь богаче, не стесняться этого, гордиться этим. Обанкротившись, я буду знать, что это лишь моя вина. Но и разбогатев, я буду знать, что это лишь моя заслуга.
            Ваш пост полон противоречий. Странно, что вы этого не замечаете.
            1. Судя потому, что вы сказали, вы есть элемент и связующее звено той системы, от которой хотите убежать.
            Возможно, вы имели в виду, что там где живёте нельзя иначе. Но во 1-х это неправда. Если только не хотеть много и быстро. Но такого и в США не получится. Во 2-х это из правила, что цель оправдывает средство, что для многих не очевидно. Тем более для таких целей - заменить Daewoo Lanos на более дорогую. Желание много и быстро вместе с "цель оправдывает средство" может очень плачевно окончится для эмигранта в США. Я знаю такие случаи.
            2. Чем вы собираетесь богатеть в США - "обдирать, обворовывать, "вырывать хлеб". Нет этого, конечно, и в США навалом, но чтоб туда вписаться нужно много там прожить.
            3. Вот вы говорите, что "правительственные" лица очень глупы. Но они не не на Daewoo Lanos ездят и на жизнь не жалуются.

            Comment


            • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

              Originally posted by krosbi View Post
              В Америке ни разу не был. В следующем году планирую со старшим сыном съездить хотя в турпоездку по маршруту: Нью-Йорк – Бостон - Вашингтон – Ниагарские Водопады (США) - Лос-Анджелес - Сан-Диего - Большой Каньон - Лас-Вегас – Иосемитский заповедник – Брайс-Каньон – Зайон-каньон (Сионский Заповедник) - Сан-Франциско. Длительность данной поездки 19 дней. Конечно это не вся Америка, но хоть какое-то наглядное представление я уже буду иметь. Это предложение туроператора. Возможно стоит просто поехать самому и потом поездить по штатам на машине? Здесь я ещё не определился,но то, что я поеду в Америку, так это точно!!!
              Другие варианты иммиграции даже не рассматривал, т.к. нравится мне только Америка!!!
              Нравится и всё тут!!!
              Рекомендую получить тур визу и самим проехать по маршруту.
              И еще, возьмите машину напрокат и закладывайте дней 30 минимум на такой маршрут!
              И изучите карту, гугл мапс например маршруты прокладывает, после ниагары ехать не в ЛА, а в СФ надо.

              Comment


              • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                Я как с инопланетянами разговариваю...
                У нас - ездят на Daewoo Lanos с 1,3 млн. дол. США на счету! Что противоречивого?! Кто сказал, что мне нужно всё и сразу?! С чего Вы это взяли?! Я добился всего сам и абсолютно честно. И, как говорится, "нельзя жить в обществе и быть отдельным от него". А тут все так и живут, обманывая друг-друга. А я какраз этого не хочу!!! Читайте внимательнее!!! Я уже устал! Я наоборот говорю, что не хочу воровать, обманывать (на гос. уровне), не хочу прятать деньги!!! Я хочу жить честно, а для моего дальнейшего развития ЗДЕСЬ нельзя оставаться честным. Не знаю, где Вы живёте, но точно не ЗДЕСЬ! Нашим людям нравится: тут обманул, там выкрутил, вот и при деньгах в 30 лет. И боится в глаза смотреть соседям. Вот такой он путь ЗДЕСЬ. И другого нет (ну развечто, быть жертвой таких, и думать о том, как завтра поесть до конца жизни). Я же говорил, что не хочу (ещё раз: не хочу, не хочу, не хочу) жить по таким законам джунглей! А не наоборот!!! Так понятнее?!
                1. Извините, выбор тут не велик: либо спекуляция, либо при власти. И с чего Вы это взяли, что я в этой системе. Я работаю с людьми из этой системы, но я ещё пока не вней (к счастью), но к этому идёт (к несчастью).
                Что за пункт "2"?! Я наоборот хочу в США, чтобы этого не делать, а спокойно и размеренно развиваться!
                3. Да потому что, какраз-таки у них-то совести и нет. Им бы денежек побольше, да и не надо больше никакого развития, т.к. для них развиваться значит богатеть. И жить с деньгами - вовсе не значит жить хорошо.

                Comment


                • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                  Originally posted by 8000860 View Post
                  И вообще, лучшая в мире медицина в Израеле и в Германии, но точно уж не в России ))
                  В Израиле из-за советских эмигрантов.

                  Comment


                  • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                    В Израиле из-за советских эмигрантов.
                    Не факт, но и не исключено... Может и наоборот...

                    Comment


                    • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                      Originally posted by 8000860 View Post
                      Не факт, но и не исключено... Может и наоборот...
                      да половина их врачей (ну может чуть меньше) наши из СССР.

                      Comment


                      • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                        Originally posted by 8000860 View Post
                        Жаль, что Модератор вмешался... Я бы Dama_tref всё рассказал...
                        Давай я расскажу, у каждого разные ценности. Вот тут один про "два BMW в гараже" затирал - это его ценности. Мне например тачки по барабану и если она у меня будет, то только по причине что без нее тяжело, а не для понта (могу и на метро, мне не стыдно). Кто такой неудачник? Если кому-то хватает денег - то он неудачником не может являтся в принципе. Бизнесмен может быть неудачником: хотел 10 млн а у него всего 5 и еще 5 никак не может дотянуть. Неудачник - явление внутреннее, а не внешнее.

                        Comment


                        • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                          Давай я расскажу, у каждого разные ценности. Вот тут один про "два BMW в гараже" затирал - это его ценности. Мне например тачки по барабану и если она у меня будет, то только по причине что без нее тяжело, а не для понта (могу и на метро, мне не стыдно). Кто такой неудачник? Если кому-то хватает денег - то он неудачником не может являтся в принципе. Бизнесмен может быть неудачником: хотел 10 млн а у него всего 5 и еще 5 никак не может дотянуть. Неудачник - явление внутреннее, а не внешнее.
                          Согласен. Абсолютно согласен.

                          Comment


                          • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                            Originally posted by krosbi View Post
                            В Америке ни разу не был. В следующем году планирую со старшим сыном съездить хотя в турпоездку по маршруту: Нью-Йорк – Бостон - Вашингтон – Ниагарские Водопады (США) - Лос-Анджелес - Сан-Диего - Большой Каньон - Лас-Вегас – Иосемитский заповедник – Брайс-Каньон – Зайон-каньон (Сионский Заповедник) - Сан-Франциско. Длительность данной поездки 19 дней. Конечно это не вся Америка, но хоть какое-то наглядное представление я уже буду иметь. Это предложение туроператора. Возможно стоит просто поехать самому и потом поездить по штатам на машине? Здесь я ещё не определился,но то, что я поеду в Америку, так это точно!!!
                            Другие варианты иммиграции даже не рассматривал, т.к. нравится мне только Америка!!!
                            Нравится и всё тут!!!
                            предложение от вашего тур-оператора предполагает посмотреть США "галопом по европам" и представляется довольно утомительным.сплошные переезды-перелеты, а когда наслаждаться красотами-видами?
                            если ездить самому по штатам- на машине, за 19 дней столько посмотреть не выйдет, выйдет пожалуй поменьше, и конечно самому водить - это и нагрузка, зато можно выбрать по вкусу
                            места посещений.

                            Comment


                            • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                              Originally posted by 8000860 View Post
                              Я как с инопланетянами разговариваю...
                              А тут все так и живут, обманывая друг-друга. А я какраз этого не хочу!!! Читайте внимательнее!!! Я уже устал! Я наоборот говорю, что не хочу воровать, обманывать
                              Верится с трудом, но я попробую. Ладно, уговорили... Пошли дружить дальше.

                              Comment


                              • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                                Ну наконецто! Постараюсь не разочаровывать

                                Comment

                                Working...
                                X