Announcement

Collapse
No announcement yet.

Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

    Originally posted by 8000860 View Post
    Что, в отличии от Украины, в США всё зависит только от Вас. Неудачникам никакие Штаты не помогут, а у целеустремлённых, старательных, порядочных, пускай даже не самых умных людей в США открываются новые горизонты, причём, гораздо красочнее, чем в СНГ...
    Фильмов насмотрелся? Америка открывает точно такие же горизонты как и Россия (про Украину не знаю, неужто там все так плохо?). В обшем сказки это все. Кстати Америка может горизонты убить. Слишком многие успешные будучи в России вернулись из США.

    Comment


    • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

      Originally posted by 8000860 View Post
      Кстати, насчёт успеха...
      1. У меня есть родственник в США: 45 лет, не знает языка (и нехочет знать), не имеет граждантсва (и нехочет иметь), работал водителем лимузина - неплохо получал. Пьяный сел за руль - разбил машину - уволили - работает на такси - плачет о жизни.
      2. Есть друг-одногодка. Вся семья (кроме отца) в США около 20-ти лет. Своя фирма, дом, все на новеньких Мерседесах и Ауди, и т.д.
      3. Есть друг-одногодка. Переехал в Штаты 3 года назад. Нелегал. Не умник, но и не дурак. Работу нашёл сразу. Начал с официанта. Сейчас живёт в очень хорошей съёсмной квартире в Нью-Йорке с девушкой-москвичкой, купил на днях новый мотоцикл Ducati (мужики поймут) и смеётся над другим украинцем, приезавшим в то же время, что и он, который ничего не имеет, и живёт с двумя грязными молдаванами-строителями-нелегалами в однокомнатной холупе на Брайтоне...
      абсолютно верно всё. один может из г конфетку сделать или хоть иметь желание сделать. другой может годами ничего не мочь. мой совет всем думающим - не бойтесь дороги, бойтесь застоя на одном и том же месте.

      Comment


      • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

        Originally posted by 8000860 View Post
        Что, в отличии от Украины, в США всё зависит только от Вас. Неудачникам никакие Штаты не помогут, а у целеустремлённых, старательных, порядочных, пускай даже не самых умных людей в США открываются новые горизонты, причём, гораздо красочнее, чем в СНГ...
        Неудачники? А Вы уверены, что эти люди считают себя неудачниками? А может у них просто свои собственные горизонты, отличные от Ваших? И может в их глазах неудачник -- именно Вы с Вашими понятиями о жизни?

        Comment


        • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

          Забавно... Меня, с точки зрения таких вот 8-миллионников, наверное, можно было бы назвать неудачницей, если бы не одна странность -- обычно не я им завидую, а они мне.

          Что я из себя представляю? По их понятиям, я в жизни ничего не добилась -- мать-одиночка. Ни мужа, ни денег, ни положения в обществе, никакой собственности за исключением кошки. Золота никогда не имела, но и не стремилась иметь. Как выглядят брилианты -- понятия не имею, так как никогда их живьём не видела. По ресторанам не ходила и не хожу -- я их просто не люблю и всё. Почти не путешествовала -- это пожалуй единственное, о чём жалею.
          Но при этом СЧАСТЛИВА. Счастлива тем, что сын у меня умница и добрый и порядочный человек, честный, умеет работать не за страх, а за совесть. Счастлива тем, что умею радоваться жизни, не зависимо от того, сколько денег у меня в кармане и на счету. Счастлива тем, что люди любят бывать у меня дома. Даже больная вся насквозь и всё равно счастлива.
          Думаю, что Вам это будет очень тяжело понять, потому что для вас счастье -- лимузины и дома в личной собственности и карьера, когда "50-летние дядьки из правительства ко мне на "Вы" и по имени-отчеству". Тяжело вам в жизни. Мне остаётся вам только посочувствовать. Действительно, с такими ценностями страшно в один прекрасный день всё это потерять. И женщины обычно вам встречаются под стать -- такие же ценные. И что самое забавное -- Вы другого в жизни не знаете и не понимаете и не видите. А когда видите, у Вас крыша съезжает от зависти, потому что тоже так хотелось бы, но вы не умеете.

          Comment


          • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

            Модератор прав - дискуссия зашла совсем не туда. Для того, чтобы вернуться к теме, как мне кажется, нужно спросить у Krosbi - а почему он решил, что США эта та страна куда нужно переехать? Бывал ли он здесь? Рассматривал ли он другие варианты?

            Comment


            • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

              Originally posted by dama_tref View Post
              Ни у кого не вызывает сомнения, что надо любить Родину, женщину, с которой живёшь, ребёнка, которого родил, родителей, которые дали жизнь, не зависимо от того, любят ли они Вас в ответ.
              Серьезно? У меня очень даже вызывает сомнения необходимость любить кого-то, кому твои чувства сто лет не сдались. Лишняя трата эмоций, нет?

              Originally posted by dama_tref View Post
              И это не они будут вести себя странно, а ВЫ! Потому что это ВЫ собираетесь переехать в их страну, а не они в Вашу.
              О. Мудрая мысль. Но объяснить это кому-то, кто не понимает этого сам - нереально.

              Originally posted by Dr.Evil View Post
              Забыл про форевную американскую медицину
              В Америке медицина как раз одна из лучших в мире. А вот система медицинского страхования - ужасная, на мой взгляд.

              Originally posted by Dr.Evil View Post
              Долгие годы придется плохо жить, хуже чем дома - удар по самолюбию и разочарование
              Ну и хрупкое же должно быть самолюбие, если его можно разбить всего лишь "хуже чем дома"

              Originally posted by dama_tref View Post
              Потому что, независимо от того, как надолго вы уедете, вам точно так же будут плеваться и в спину, и в глаза по возвращении.
              А вот это уже зависит от умения каждого отдельного человека подбирать себе круг общения. В меня попробуй плюнь никто и не пробует и по возвращении, не дай бог, тоже не попробуют - потому что я могу в ответ так плюнуть, что захлебнуццо

              Comment


              • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                Originally posted by 8000860 View Post
                ...
                Я всё оставляю, что имею в Украине... С волками жить - по-волчьи выть. А я не хочу быть волком. Хочу быть человеком. Поэтому и собираюсь переезжать в США...
                8000860, судя по всему вы близки ко властным структурам или есть эта самая власть. Когда именно вы решили, что не хотите "быть волком"? После того, как получили всё, что хотели???
                Я не поверю, что вы достиги всего, будучи "белым и пушистым", а наверняка пришлось "пройтись по трупам", чтобы чего-то достигнуть, т.к. во власти по другому просто не бывает.
                Насчёт перезда. Есть ли у вас грин карта на руках или вы собираетесь инвестировать в экономику США?

                Originally posted by 8000860 View Post
                ...Я аболютно солидарен с политикой Тигипко и Азарова: они поднимают экономику ("Эффективные реформы для государства не бывают популярными среди народа" - не помню, кто сказал). И они поднимут экономику (уж я-то знаю)...
                До сих пор в Украине остался термин "Азаровщина" и все, кто этот период помнит, вспоминают его с содроганием... Это период полного беспредела, когда власть "щимила" бизнес как хотела и когда хотела... Так что, зная из методы становления экономики, я просто не верю, что в этой стране что-то изменится. Верю только, что именно им станет жить намного комфортней и больше никому!!!

                P.S. Меня тоже иногда тянет на лирику, когда я смотрю новости про бедность и нищету, попивая виски и поедая красную икру...

                Comment


                • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                  Originally posted by Gal12 View Post
                  В Америке медицина как раз одна из лучших в мире.
                  Как и в России. В России тоже медицина одна из лучших в мире ... для тех у кого денежки есть

                  Comment


                  • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                    Originally posted by Alex_Kiev View Post
                    Модератор прав - дискуссия зашла совсем не туда. Для того, чтобы вернуться к теме, как мне кажется, нужно спросить у Krosbi - а почему он решил, что США эта та страна куда нужно переехать? Бывал ли он здесь? Рассматривал ли он другие варианты?
                    В Америке ни разу не был. В следующем году планирую со старшим сыном съездить хотя в турпоездку по маршруту: Нью-Йорк – Бостон - Вашингтон – Ниагарские Водопады (США) - Лос-Анджелес - Сан-Диего - Большой Каньон - Лас-Вегас – Иосемитский заповедник – Брайс-Каньон – Зайон-каньон (Сионский Заповедник) - Сан-Франциско. Длительность данной поездки 19 дней. Конечно это не вся Америка, но хоть какое-то наглядное представление я уже буду иметь. Это предложение туроператора. Возможно стоит просто поехать самому и потом поездить по штатам на машине? Здесь я ещё не определился,но то, что я поеду в Америку, так это точно!!!
                    Другие варианты иммиграции даже не рассматривал, т.к. нравится мне только Америка!!!
                    Нравится и всё тут!!!

                    Comment


                    • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                      Originally posted by krosbi View Post
                      В Америке ни разу не был. В следующем году планирую со старшим сыном съездить хотя в турпоездку по маршруту: Нью-Йорк – Бостон - Вашингтон – Ниагарские Водопады (США) - Лос-Анджелес - Сан-Диего - Большой Каньон - Лас-Вегас – Иосемитский заповедник – Брайс-Каньон – Зайон-каньон (Сионский Заповедник) - Сан-Франциско. Длительность данной поездки 19 дней. Конечно это не вся Америка, но хоть какое-то наглядное представление я уже буду иметь. Это предложение туроператора. Возможно стоит просто поехать самому и потом поездить по штатам на машине? Здесь я ещё не определился,но то, что я поеду в Америку, так это точно!!!
                      Другие варианты иммиграции даже не рассматривал, т.к. нравится мне только Америка!!!
                      Нравится и всё тут!!!
                      Universal Pictures, DreamWorks Pictures и Dimension Films представляют ... АмЭЭЭрика ...

                      Comment


                      • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                        Предупреждение от немодератора:

                        Участникам дискуссии просьба не переходить на личности - прокляну!!!

                        Comment


                        • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                          Originally posted by fisherman View Post
                          Предупреждение от немодератора:

                          Участникам дискуссии просьба не переходить на личности - прокляну!!!
                          Не волнуйся за это ... щас кримея проснется и забанит меня, справедливость восторжествует.

                          Comment


                          • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                            Жаль, что Модератор вмешался... Я бы Dama_tref всё рассказал... И, если не всё в порядке с головой (или с глазами), это не моё дело, но я чётко написал, что считаюсь успешным по мнению окружающих, а не по моему мнению!!! Какраз-таки по моему мнению всё наоборот (об этом я и расписывал)! Извините за грубость... Иногда провоцируют такие крайне неадекватные люди. Ещё раз извините те, кто умеет читать, и правильно поняли изложенную мной информацию.

                            Krosbi, я добился всего сам: Можно сказать, сделал правительственным лицам "предложение, от которого нельзя отказаться". Они очень глупы, и это легко использовать: просто нужно стать "нужным" человеком. Но я из тех, кто идёт только вперёд и вверх. И Вы попали прямо в точку: я увидел, что для дальнейшего прогресса нужно обманывать (обдирать, обворовывать, "вырывать хлеб") у окружающих меня людей (а может даже и у друзей). И, как бы я ни психовал, другого пути для роста нет! Именно это меня раздражает. Не хочу иметь деньги и ездить на Daewoo Lanos (во Львове очень много денег, но Вы их не увидит. Их старательно все прячут. "А зачем они тогда нужны, если их нельзя тратить?" - спросите Вы. Вот и я не знаю. Я считаю, что те деньги, которые не можешь тратить - это не Твои деньги).

                            Я хочу, становлясь богаче, не стесняться этого, гордиться этим. Обанкротившись, я буду знать, что это лишь моя вина. Но и разбогатев, я буду знать, что это лишь моя заслуга.

                            Мой план действий: ещё год побуду "на нейтралке", если и дальше всё будет идти в нашей стране как сейчас (а я думаю, что будет), то буду переезжать. А пока просто рассматриваю самые выгодные легальные (!) способы эммиграции. И буду благодарен, если читающие поймут, что я не убегаю из Украины, а просто исчу лучшего пути для развития. Это категорично отличает меня от нелегалов, которые выезжают в Штаты.

                            Comment


                            • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                              Как и в России. В России тоже медицина одна из лучших в мире ... для тех у кого денежки есть
                              Извините, лично я не согласен (по крайней мере, в Украние - точно НЕТ). Сколько денег и за что не плати - не получишь адекватного обслуживания (доказано, проверено). Это какраз и не может не злить...

                              Comment


                              • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                                Извините ещё за оффтоп... Я буду краток: если Вы, Krosbi, задействованы в малом бизнесе, я не предвещаю хороших условий для него в ближайшие годы (это ещё я мягко выразился). Я "имел радость" сотрудничать с Тигипко и Азаровым (посредственно), и знаю, к чему они стремятся. Я, как уже скзал, с ними солидарен. Но, они будут поднимать основу преходной экономики (как наша), а именно - промышленность. А это значит, что до внимания к малому бизнесу ещё очень далеко....

                                Comment

                                Working...
                                X