Announcement

Collapse
No announcement yet.

Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

    Originally posted by dama_tref View Post
    ...Потому что, независимо от того, как надолго вы уедете, вам точно так же будут плеваться и в спину, и в глаза по возвращении. А уж вашим детям я и вовсе не завидую, если вы действительно вздумаете вернуться...
    Ну, может Вам так не повезло или вон Dr.Evil - с кем не бывает... У меня много знакомых и друзей разной степени близости, которые вышли замуж в США, уехали туда работать (причем некоторые - около 20 лет назад и периодически ездят сюда, так как бизнес), работают там время от времени и никто из семьи, друзей и знакомых им в спину и лицо не плевал. А мнения кого-либо, кроме этих людей (я бы даже сократила до семьи и близких друзей) вообще не должны иметь значения и как-то влиять на настроения человека. Если плюет тетя Маша из соседнего подъезда - это ее глубоко личные, тети Маши, проблемы.

    Krosbi, Вы очень многого добились в жизни, поэтому не обращайте внимания на комментарии - играйте, выигрывайте, езжайте и ничего не бойтесь, я в Вас верю!

    Comment


    • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

      Originally posted by Alex_Kiev View Post
      Не согласен. АБСОЛЮТНО. Почему я должен любить кусок суши? Я не любил Украину и не собираюсь любить США. Сейчас я живу здесь, а завтра мне предложать работу в Буркина Фасо или России. Так что мне не переезжать из-за какой-то призрачной "Любви к Родине"? Вы знаете, Ваши рассуждения попахивают Совком. Мир очень изменился и стал маленьким. Поэтому и иммиграция стала совсем другой.
      Консулу скажешь это, а не нам

      Comment


      • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

        Originally posted by Olesya_B
        У меня много знакомых и друзей разной степени близости, которые вышли замуж в США, уехали туда работать (причем некоторые - около 20 лет назад и периодически ездят сюда, так как бизнес), работают там время от времени и никто из семьи, друзей и знакомых им в спину и лицо не плевал. А мнения кого-либо, кроме этих людей (я бы даже сократила до семьи и близких друзей) вообще не должны иметь значения и как-то влиять на настроения человека. Если плюет тетя Маша из соседнего подъезда - это ее глубоко личные, тети Маши, проблемы.
        Вы никогда не задумывались, почему баталии в инете такие бурные? Потому что инет откровеннее реала. А почему? Потому что не надо смотреть собеседнику в глаза.

        И по поводу тёти Маши из соседнего подъезда... Можно наплевать на её мнение, если Вы видите её раз в 5 лет. А если каждый Божий день? Если Вы действительно вернётесь к этим тётям Машам, как Вы себе представляете жить рядом с ними бок о бок и чтобы Вас действительно не касались их сплетни? Можете мне поверить, ещё как коснутся! Вы себе даже представить не можете, насколько эти самые тёти Маши могут испоганить жизнь кому угодно.
        Как в любом учереждении главный персонаж -- уборщица, так и в любом доме главное действующее лицо -- такая вот тётя Маша.

        Comment


        • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

          Originally posted by dama_tref View Post
          Вы никогда не задумывались, почему баталии в инете такие бурные? Потому что инет откровеннее реала. А почему? Потому что не надо смотреть собеседнику в глаза.

          И по поводу тёти Маши из соседнего подъезда... Можно наплевать на её мнение, если Вы видите её раз в 5 лет. А если каждый Божий день? Если Вы действительно вернётесь к этим тётям Машам, как Вы себе представляете жить рядом с ними бок о бок и чтобы Вас действительно не касались их сплетни? Можете мне поверить, ещё как коснутся! Вы себе даже представить не можете, насколько эти самые тёти Маши могут испоганить жизнь кому угодно.
          Как в любом учреждении главный персонаж -- уборщица, так и в любом доме главное действующее лицо -- такая вот тётя Маша.
          Dama, не судите обо всех по себе. У меня, несмотря на молодой возраст, уже очень хороший иммунитет против чужого мнения, особенно вот таких вот тёть. Меня этому с детства учили и своих собственных врожденных эмоциональных ресурсов вполне хватает, чтобы защититься от всякого рода "энергетических вампиров" и прочих моральных уродов.
          Очень легко существовать как человек-реакция (мне сказали "Дурак!", а я обиделся), а вот учиться распознавать такого рода влияние и учиться не реагировать на него истериками сложнее, поэтому большинство и страдают потом.
          За всю жизнь даже у среднестатистического человека происходят сотни тысяч контактов с другими людьми, мы все окружены сотнями близких, друзей, коллег и прочих. И если реагировать на отрицательную реплику или сплетню со стороны каждого, то можно очень быстро сойти с ума.

          У меня таких Маш начиная с 3-го класса средней школы был вагон и маленькая тележка, так что я еще до последнего звонка прошла "курс молодого бойца" (думаю, мне не нужно Вам напоминать, что "...подростки компромиссов не признают"?).

          Мне вот даже просто интересно, как такая вот соседка может "испоганить жизнь"? Можете рассказать? Она что - кого-то до самоубийства довела? По миру пустила? Под статью подвела и человека в тюрьму посадили? Мне действительно интересно, потому что я, счастливая девушка, ни разу с такими не сталкивалась, даже в лихие 90-ые.

          Comment


          • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

            Originally posted by dama_tref View Post
            Я, наверное, не буду расписывать все эти варианты. Вам, Borat4eva, это будет сложно понять в силу возраста и того, что Вы сами давно уже не живёте в бСССР. А остальным моим оппонентам -- слишком долго это всё объяснять. Просто прежде, чем решиться на такую "пробную" иммиграцию, побродите по просторам РУнета и примерьте на себя всё, что пишется в адрес США и иммигрантов. Потому что, независимо от того, как надолго вы уедете, вам точно так же будут плеваться и в спину, и в глаза по возвращении. А уж вашим детям я и вовсе не завидую, если вы действительно вздумаете вернуться. Подростки компромиссов не признают!
            Отдавайте себе отчёт -- вы уезжаете из бСССР. А потому, как бы там не изменилась, как вам кажется, ситуация -- вы тут же для окружающих вас обывателей переквалифицируетесь в предателей Родины, со всеми от сюда вытекающими последствиями.
            Ндааа, дурацкие проблемы в России. Совок все еще жив. Что касается детей, то я тут вообще не согласен. Я знаю несколько примеров тех, кто вернулся из той же Америки. Я, да, прожив в Англии 10 лет считаю их дураками, которые променяли шило на мыло. Но их друзья в Эстонии рады их видеть. Ведь решения о переезде принимают родители, а не дети. И другие дети, подростки, или уже взрослые это понимают.

            Я уверен, что вернувшись в Эстонию мои друзья опять со мной будут дружить. Но вопрос в том, что возможно, дружить уже будут не так сильно, так как интересы у нас уже разные, как впрочем и менталитет. Опять же, это не значит, что они будут меня считать врагом родины или предателем. Я как уехал, так все мои друзья дворовые, перестали вместе тусоваться, я как-то всех связывал. Но когда приезжал в Эстонию, то мы общались как в старые добрые времена, большой компанией.

            Хотя по большому счету, я не из тех людей, кто будет плакать о том, что с ними не дружат. Мне глубоко наплевать на тех, кто бы меня считал "Предателем". Я друзей быстро нахожу, причем в любом месте и любого возраста. Если кто-то из моих друзей не хочет со мной общаться, то это их проблема, мне хуже от этого не станет. Закомплексованность и думы о том "Что будут думать люди обо мне?" только мешают жить и добиваться успеха. Я не спорю, что не стоит срать посреди улицы или писать на чужую машину, не думая о мнении окружающих, я говорю о иммиграции, работе и других серьезных вещах.

            Я не скажу, как в России, менталитет Россиян от Прибалтов все же отличается, но я не думаю, что в крупных городах, где достаточно обеспеченных людей и тех кто ездит смотреть мир будут придираться к тем, кто вернулся из иммиграции. Особенно к тем, кто уехал с родителями.

            Быть может Вы заметили, что я во многих темах писал о том, что надо сжигать мосты, когда люди переезжают в США или другую страну. И я придерживаюсь этого мнения если люди 100% хотят уехать и начать новую жизнь. Но если у людей есть сомнения и хорошее финансовое состояние, то зачем менять "Шило на мыло"? Да, я лично бы из России уехал, будь я богатым, так как мне хочется стабильности для себя и своих детей. Но у разных людей разное мнение. Быть может, кому-то важнее деньги и их статус в обществе. Быть может кто-то, в России никогда не пропадет, сможет откупиться или будет жить благодаря связям. У всех свое мнение, свой опыт и свои потребности.

            Я считаю, что не надо быть настолько категоричным. Вот например, раньше, я хотел переехать во Флориду или в Техас. Теперь же, я считаю, что я могу переехать в любое место в США, главное чтобы была работа, а уже потом во Флориду. Почему? Потому, что я хочу в США зацепиться, так как у меня нет финансовых средств, чтобы проверить, как живется во Флориде или еще где-то. Если бы были, я бы сперва попробывал.

            Comment


            • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

              Originally posted by dama_tref View Post
              Вы никогда не задумывались, почему баталии в инете такие бурные? Потому что инет откровеннее реала. А почему? Потому что не надо смотреть собеседнику в глаза.

              И по поводу тёти Маши из соседнего подъезда... Можно наплевать на её мнение, если Вы видите её раз в 5 лет. А если каждый Божий день? Если Вы действительно вернётесь к этим тётям Машам, как Вы себе представляете жить рядом с ними бок о бок и чтобы Вас действительно не касались их сплетни? Можете мне поверить, ещё как коснутся! Вы себе даже представить не можете, насколько эти самые тёти Маши могут испоганить жизнь кому угодно.
              Как в любом учереждении главный персонаж -- уборщица, так и в любом доме главное действующее лицо -- такая вот тётя Маша.
              Не знаю, как вообще из-за этого можно волноваться. Помню в детстве бабки сидели и подъездов на лавочках, всех обсуждали. Моя бабка, была главной шишкой в районе, а может и в городе, так как в далекие 50е была директором дет.сада и знала практически всех жителей города. Так вот ей всегда докладывали, о моем повидении, где бы я ни был (ну, а она в свою очередь старалась делать мне выговоры). Я на бабок не обращал внимания с 6 лет, и даже в детстве им говорил чтобы они не совали нос не в свои дела. Помню, во дворе жила шпана и хулиганила, так бабки про них ничего не говорили. Но, когда я со своей компанией играл в квадрат, то бабки орали, чтобы я шел к своему подъезду и жаловались моей бабке.

              Да, дети, у которых есть бабушки быть может обращают внимание на такие сплетни. Но не все. А уж взрослым тем более глубоко наплевать, на сплетни. К тому же, на дворе 2010 год, большая часть этих бабок померла и уже некому пускать сплетни.

              Опять же, предположим я вернусь в Эстонии и кто-то будет пускать сплетни. Что мне из этого? Для меня эти люди простое быдло, которое дальше Питербурга не ездило, а то и вообще не вылезало из Эстонии, а возможно из города, экономя свою мизерную минимальную зарплату. И единственная радость этих людей поливать грязью более успешных людей. Вопрос - кому интересно мнение неудачников?

              Конечно, Эстония это не Россия, все таки Европа, и таких глухих мест, как в России там нет, где считают людей "Врагами народа" если они уехали из страны (Россияне, пожалуйста, не обижайтесь, это не ко всем Вам относится). Но даже в России уже давным давно иммиграция играет значительную роль в жизни любого Россиянина, особенно если учесть сколько жителей средней Азии и Китайцев приезжают жить в Россию.

              Comment


              • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                от модератора: попрошу всех вернуться в русло темы. Личные нападки и нелицеприятные возгласы будут караться карточками.

                Comment


                • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                  Originally posted by krosbi View Post
                  dama_tref, не до конца понял логику ваших рассуждений. По вашему получается, что "или" "или" и промежуточного варианта не должно быть ни в коем случае. Пример с беременностью , на мой взгляд, в моей ситуации абсолютно не применим. На Ваш взгляд игра не стоит свеч, а вот на мой взгляд ОБЯЗАТЕЛЬНО надо будет сначала попробовать пожить и только потом делать выводы, подходит ли мне всё это. Я для себя понял, что я морально не готов вот так всё взять и бросить и перехать жить навсегда. У вас другой взгляд на схему переезда, но это не значит, что он единственно абсолютно правильный.
                  Я вас прекрасно понимаю, что в данный момент времени для кого-то такой переезд, возможно, более актуален, чем для меня, но это ни в коем случае не должно обозначать, что все, у кого вопрос перезда стоит не так остро, должны ждать момента, пока не уедет кто-то другой более нуждающийся...
                  Кросби давайте я выступлю модератором данного спора. попробовать вы конечно можете и с вашей ситуацией я бы даже сказал это необходимо. однако вы сами себе создаёте проблему даже нe начав дело. дело в том, что если ехать с постоянно возможным ходом назад если вдруг что то, то эмиграция как правило на несколько порядков тяжелее и процесс дольше. вы будете постоянно сравнивать тут и там. а я вам сразу хочу сказать - жизни у вас здесь не будет даже близко к той, что вы имеет у себя в течении - давайте реально и честно около 5 лет. а потом она появится лишь при наличии какой то стабильной работы. поэтому вы с таким положением как у вас выдержите максимум год. вот о чём видимо подспудно говорит Дама Треф.

                  поймите эмиграция это как изучение языка - хотите на нём начать говорить быстро - то вас нужно погрузить в атмосферу этого языка на 100% без любого другого выхода и сама жизнь вас заставит начать говорить. так и тут если вы уезжаете с концами, с решительностью пробиться любой ценой, как с лозунгом "ни шагу назад позади Москва", то успех вам обеспечен. а по другому вы себе испортите сами себе жизнь и будете проклинать Америку за ваши, на самом деле, неудачи. так что думайте. пробуйте конечно, но вы выбираете более трудный путь.

                  Comment


                  • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                    давайте оценим переезд в материальном плане. жизнь на двоих взрослых двоих детей в год, так чтобы безбедно и бес проблемно ~70.000$ чистыми. вот и рассчитывайте - если у вас есть такие деньги, вы можете их привезти сюда и это каждый год будет повышаться, тогда вы сможете обеспечить хороший и достойный уровень жизни. если нет у вас будут проблемы без работы. т.е. если вы можете из ваших сбережений потратить 70 штук в год на то чтобы не работать, а в это время выучить язык, найти какую то работу или начать переучиваться то проблем особых не будет. тогда и жена не уйдёт, и детям сможете машину прикупить так чтобы они себя нищими не чувствовали, и на стол хлеб с маслом положите, и за жильё заплатите. вот и все расчёты. рассчитывайте так чтобы быть реалистом на 2-3 года т.е. ~210.000$

                    Comment


                    • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                      Originally posted by Olesya_B
                      Ну, может Вам так не повезло или вон Dr.Evil - с кем не бывает... У меня много знакомых и друзей разной степени близости, которые вышли замуж в США, уехали туда работать (причем некоторые - около 20 лет назад и периодически ездят сюда, так как бизнес), работают там время от времени и никто из семьи, друзей и знакомых им в спину и лицо не плевал. А мнения кого-либо, кроме этих людей (я бы даже сократила до семьи и близких друзей) вообще не должны иметь значения и как-то влиять на настроения человека. Если плюет тетя Маша из соседнего подъезда - это ее глубоко личные, тети Маши, проблемы.

                      Krosbi, Вы очень многого добились в жизни, поэтому не обращайте внимания на комментарии - играйте, выигрывайте, езжайте и ничего не бойтесь, я в Вас верю!
                      можно и так, но процесс адаптации дольше в два -три раза. знаю по своим знакомым - они в Америке оставались советскими жителями около 10 лет. только вот сейчас у них родился уже здесь второй ребёнок и они волей неволей начали думать по американски. а так я когда к ним приходил то попадал в какой то вариант русской жизни, но в Америке. и главное они сами от этого жутко страдали. язык, поверите, они за 11 лет так и не выучили. муж работал в русской компании программистом и не мог никуда двигаться 10 лет так как языка не было и он его не учил. а хозяева не давали ему его учить специально. он им был нужен именно за те несчастные 50 штук что они ему платили за работу которая стоит 150.

                      т.е. они как будто застыли в одном состоянии. они жили нормально, но вот сейчас с их собственных слов они поняли, что остались почти на дне. сбережений никаких, машина старая, дома/ квартиры собственного за 11 лет нет, на колледж детям в этой русской компании им ничего не отложили и сами они не имеют ни фига, а сыну через 2-3 года надо уже думать. они где то 8 лет решали где же им жить. смотрели одно русское теле виденье, читали русские газеты, ели одну русскою пищу и ничего не видели и смотрели. в НЙ из Нью Джерси ездили 3-4- раза за все эти годы. и то я их вытаскивал. т.е. они инкапсулировались в своей русскости на нашей стороне океана. можно ли так жить - да можно. но это жизнь неинтересная. это для наших стариков, которые уже слишком стары, чтобы англ язык учить. им не надо завести себе американскую гёлфренд или бойфренда, они не могут на самом деле беспристрастно попробовать и оценить хороший кусок мяса, они уже не смогут взобраться на небоскрёб или гору и на самом деле любоваться красотой округи. наши знакомые заморожены в русской жизни и их вот только сейчас начало трясти и они нехотя меняют свои привычки. а ведь годы то ушли. им уже почти 40. а было молодо зелено 12 лет назад... поэтому они вроде здесь 12 лет, а начинают только сейчас.

                      Comment


                      • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                        Krosbi, и все остальные, Добрый вечер!

                        Тема для меня "наболевшая"... Живу во Львове (Украина)... Как для среднестатистического украинца - "всё есть". Но я точно знаю, чего хочу от жизни, и то, что имею - точно не оно. Как говорил Микеладнжело: "Совершенство состоит из мелочей, мелочи складываются в совершенство, но совершенсвто - это не мелочь".

                        Есть вещи, которые не заменить деньгами... У меня есть деньги, влияние, множество преданных друзей, большая семья (не жена и дети - я ещё слишком молод). Есть вроде даже голова: 50-летние дядьки из правительства ко мне на "Вы" и по имени-отчеству; университет заканчивал магистратуру: 5 лет успешной учёбы, поступление на магистратуру, защита - всё без копейки и со знаниями (Хотя Эйнштейн сказал: "Образование - это всё, что у нас осталось, когда мы забыли, чему нас учили ), но это не про меня... И Вы бы знали, сколько мне всего-лишь лет...

                        У меня есть также много знакомых, успешнейших и богатых людей... Но я не знаю НИ ОДНОГО, кто мог бы быть уверен хотябы в том, что будет через неделю. НИ ОДНОГО.
                        И это не вина людей... Страна такая. Я аболютно солидарен с политикой Тигипко и Азарова: они поднимают экономику ("Эффективные реформы для государства не бывают популярными среди народа" - не помню, кто сказал). И они поднимут экономику (уж я-то знаю). Но, как минимум за 10-15 лет. А сколько отведено мне? Или Вам? То-то же! Никто не знает. А я ценю каждый день, прожитый на этой земле. И хотелось бы проживать эти дни более-менее комфортно. А неуверенность в завтрашнем - это постоянный стресс. Отсюда и злость простых людей: кто же будет добрым в постоянном неведании и зарабатывая на хлеб по закону джунглей?!
                        Да и про деток стоит по-тихоньку подумать: ни за что не дам расти моим (будущим) детям в Украние.

                        Я всё оставляю, что имею в Украине... С волками жить - по-волчьи выть. А я не хочу быть волком. Хочу быть человеком. Поэтому и собираюсь переезжать в США...

                        Comment


                        • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                          Originally posted by 8000860 View Post
                          Krosbi, и все остальные, Добрый вечер!
                          Тема для меня "наболевшая"... Живу во Львове (Украина)... Как для среднестатистического украинца - "всё есть". Но я точно знаю, чего хочу от жизни, и то, что имею - точно не оно. Как говорил Микеладнжело: "Совершенство состоит из мелочей, мелочи складываются в совершенство, но совершенсвто - это не мелочь".
                          Есть вещи, которые не заменить деньгами... У меня есть деньги, влияние, множество преданных друзей, большая семья (не жена и дети - я ещё слишком молод). Есть вроде даже голова: 50-летние дядьки из правительства ко мне на "Вы" и по имени-отчеству; университет заканчивал магистратуру: 5 лет успешной учёбы, поступление на магистратуру, защита - всё без копейки и со знаниями (Хотя Эйнштейн сказал: "Образование - это всё, что у нас осталось, когда мы забыли, чему нас учили ), но это не про меня... И Вы бы знали, сколько мне всего-лишь лет...
                          У меня есть также много знакомых, успешнейших и богатых людей... Но я не знаю НИ ОДНОГО, кто мог бы быть уверен хотябы в том, что будет через неделю. НИ ОДНОГО.
                          И это не вина людей... Страна такая. Я аболютно солидарен с политикой Тигипко и Азарова: они поднимают экономику ("Эффективные реформы для государства не бывают популярными среди народа" - не помню, кто сказал). И они поднимут экономику (уж я-то знаю). Но, как минимум за 10-15 лет. А сколько отведено мне? Или Вам? То-то же! Никто не знает. А я ценю каждый день, прожитый на этой земле. И хотелось бы проживать эти дни более-менее комфортно. А неуверенность в завтрашнем - это постоянный стресс. Отсюда и злость простых людей: кто же будет добрым в постоянном неведании и зарабатывая на хлеб по закону джунглей?!
                          Да и про деток стоит по-тихоньку подумать: ни за что не дам расти моим (будущим) детям в Украние.
                          Я всё оставляю, что имею в Украине... С волками жить - по-волчьи выть. А я не хочу быть волком. Хочу быть человеком. Поэтому и собираюсь переезжать в США...
                          Свобода и демократия?????

                          Comment


                          • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                            Кстати, насчёт успеха...
                            1. У меня есть родственник в США: 45 лет, не знает языка (и нехочет знать), не имеет граждантсва (и нехочет иметь), работал водителем лимузина - неплохо получал. Пьяный сел за руль - разбил машину - уволили - работает на такси - плачет о жизни.
                            2. Есть друг-одногодка. Вся семья (кроме отца) в США около 20-ти лет. Своя фирма, дом, все на новеньких Мерседесах и Ауди, и т.д.
                            3. Есть друг-одногодка. Переехал в Штаты 3 года назад. Нелегал. Не умник, но и не дурак. Работу нашёл сразу. Начал с официанта. Сейчас живёт в очень хорошей съёсмной квартире в Нью-Йорке с девушкой-москвичкой, купил на днях новый мотоцикл Ducati (мужики поймут) и смеётся над другим украинцем, приезавшим в то же время, что и он, который ничего не имеет, и живёт с двумя грязными молдаванами-строителями-нелегалами в однокомнатной холупе на Брайтоне...

                            Comment


                            • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                              Originally posted by 8000860 View Post
                              Кстати, насчёт успеха...
                              1. У меня есть родственник в США: 45 лет, не знает языка (и нехочет знать), не имеет граждантсва (и нехочет иметь), работал водителем лимузину - неплохо получал. Пьяный сел за руль - разбил машину - уволили - работает на такси - плачет о жизни.
                              2. Есть друг-одногодка. Вся семья (кроме отца) в США около 20-ти лет. Своя фирма, дом, все на новеньких Мерседесах и Ауди, и т.д.
                              3. Есть друг-одногодка. Переехал в Штаты 3 года назад. Нелегал. Не умник, но и не дурак. Работу нашёл сразу. Начал с официанта. Сейчас живёт в очень хорошей съёсмной квартире в Нью-Йорке с девушкой-москвичкой, купил на днях новый мотоцикл Ducati (мужики поймут) и смеётся над другим украинцем, приезавшим в то же время, что и он, который ничего не имеет, и живёт с двумя грязными молдаванами-строителями-нелегалами в однокомнатной холупе на Брайтоне...
                              И что из сего значит-то????????

                              Comment


                              • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                                И что из сего значит-то????????
                                Что, в отличии от Украины, в США всё зависит только от Вас. Неудачникам никакие Штаты не помогут, а у целеустремлённых, старательных, порядочных, пускай даже не самых умных людей в США открываются новые горизонты, причём, гораздо красочнее, чем в СНГ...

                                Comment

                                Working...
                                X