Announcement

Collapse
No announcement yet.

Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

    Originally posted by dama_tref View Post
    ...Так что думайте сами, так ли оправданно это Ваше стремление непременно действительно всё бросить и начать всю жизнь заново, начиная с языка и обретения даже не друзей, а просто знакомых, и заканчивая полной перекройкой всего Вашего жизненного уклада, психологии и жизненных взглядов. И не является это Ваше желание переезда через пол-мира просто ещё одним желанием той самой революции от скуки. Проще говоря, не беситесь ли Вы с жиру, простите за прямоту. Потому что везти сюда весь этот старый хлам -- тогда нет никакого смысла в такой грандиозной перетурбации. Приобретения могут не оправдать потерь.
    Да, всё правильно говорите, как раз об этом сейчас и думаю в основном - надо ли мне что-то менять и стоит ли решаться переезжать ради призрачного улучшения своей жизни и жизни детей и ради каких-то свои мечтаний???Наверное всё же у меня сейчас не какая-то критическая ситуация, чтобы всё бросить и начинать всё заново. Сейчас ещё раз прокручиваю всё в голове и наверное лет 15 назад у меня такой вопрос даже не стоял бы на повестке дня. Я бы если решил уезжать, то сделал бы это, ни на секунду не задумываясь. Сейчас ох как приходится думать... И не только из-за боязни потерять материальные блага, а и моральная составляющая очень сильно гнетёт.
    Вообщем лишний раз убеждаюсь, что надо однозначно что-то делать - учить язык и играть в лотерею, да и денежки копить, а уж если выиграю, то обязательно поеду пожить на годик-другой. Думаю, что за пару лет жизни в Америке я смогу понять, моё это или нет и тогда уже буду действовать дальше.

    Comment


    • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

      Originally posted by krosbi View Post
      обязательно поеду пожить на годик-другой. Думаю, что за пару лет жизни в Америке я смогу понять, моё это или нет и тогда уже буду действовать дальше.
      Честно? Лично я думаю, что если речь идёт о годике-двух, то игра не стоит свеч. Поимейте совесть и не лишайте шанса тех, кому переезд действительно необходим!
      Годик-два -- это как чуть-чуть забеременеть. Есть ли смысл? Представьте себе, что Ваша жена побеременела месяца 2-3 и решила, что теперь она знает, что такое дети. Как Вы думаете, может женщина познать все сложности и радости материнства за 2-3 месяца беременности? Так же и с иммиграцией в Вашем варианте.
      Не моё, конечно, дело давать Вам советы, но... Ещё раз повторюсь, есть ли смысл в такой иммиграции? Это будет абсолютно точно то самое бешение с жиру. Впрочем, решать в любом случае Вам.

      Comment


      • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

        dama_tref, не до конца понял логику ваших рассуждений. По вашему получается, что "или" "или" и промежуточного варианта не должно быть ни в коем случае. Пример с беременностью , на мой взгляд, в моей ситуации абсолютно не применим. На Ваш взгляд игра не стоит свеч, а вот на мой взгляд ОБЯЗАТЕЛЬНО надо будет сначала попробовать пожить и только потом делать выводы, подходит ли мне всё это. Я для себя понял, что я морально не готов вот так всё взять и бросить и перехать жить навсегда. У вас другой взгляд на схему переезда, но это не значит, что он единственно абсолютно правильный.
        Я вас прекрасно понимаю, что в данный момент времени для кого-то такой переезд, возможно, более актуален, чем для меня, но это ни в коем случае не должно обозначать, что все, у кого вопрос перезда стоит не так остро, должны ждать момента, пока не уедет кто-то другой более нуждающийся...

        Comment


        • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

          Хм... Вообще-то мне казалось, что для "попробовать" можно было бы выбрать какой-нибудь другой вид иммиграции, например, по рабочей визе или ещё как-то. А отбирать шанс у других ради годика-двух... Зачем?
          За год-два да ещё с такими настроениями постоянно-чемоданными Вы ни жизни здешней не поймёте, ни культурой не проникнитесь, ни людей не узнаете -- только время потеряете. Да потом ещё где-нибудь на этом же форуме или на каком-нибудь другом или в блогах появятся ещё одни "впечатления" об этой стране ещё одного горе-иммигранта, поносящего её на чём свет стоит. И те "впечатления" на самом деле не будут иметь абсолютно ничего общего с действительностью.

          Знаете, просто обидно читать такие "откровения" всех этих залётных "умников". Не обижайтесь, я совершенно не задавалась целью Вас как-то обидеть, но и Вы постарайтесь понять: жизнь в другой стране с другой культурой, другой религией, другими укладами и с другим языком -- слишком сложная штука для того, чтобы её лишь "пробовать".

          Comment


          • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

            Чёрт! Что же так тяжело объяснять человеку, что иммиграция -- не шутка и не очередная мода?
            Знаете, что больше всего раздражает меня, например? Какое-то потребительское отношение к этой стране. Я не говорю о налогах или работе на благо этой страны -- если Вы сюда переедете, хотите Вы или нет, но Вы вынуждены будете и работать и налоги платить. Я говорю о другом.
            Ни у кого не вызывает сомнения, что надо любить Родину, женщину, с которой живёшь, ребёнка, которого родил, родителей, которые дали жизнь, не зависимо от того, любят ли они Вас в ответ.
            Если Вы решаетесь переехать, то эта страна тоже должна стать Вашей Родиной, Вашей любовью, Вашей женщиной и ребёнком и родителями. А иначе оно всё теряет смысл.

            Вы уверены, что готовы к этому? Вы уверены, что готовы ЛЮБИТЬ эту страну, не зависимо ни от чего -- ни от потерь, ни от приобретений? А потерь будет ОЧЕНЬ много! Как я уже писала ранее, очень может случиться, что гораздо больше, чем приобретений.
            Вы запросто можете потерять и скорее всего потеряете Ваших друзей, а будут ли новые -- огромный вопрос. И дело вовсе не в том, что американцы не умеют дружить, как очень любят об этом трепаться российские ура-патриоты. Просто у американцев своё понимание дружбы. И это не они будут вести себя странно, а ВЫ! Потому что это ВЫ собираетесь переехать в их страну, а не они в Вашу.
            Запросто можете потерять детей просто потому, что их будут учить другому в жизни и в школе и по-другому, чем учили Вас всю Вашу жизнь. Можете потерять и жену -- далеко не редкий случай в иммиграции, потому что женщины обычно, может и странно будет узнать, привыкают и приспосабливаются быстрее к новым условиям жизни и быстрее схватывают новые условия игры. Вы можете просто не успеть.
            И это ВЫ будете делать миллион ошибок, а не американцы. Это Ваши понятия о жизни и обычаи будут, простите, идиотскими, а не их, потому что в чужой монатырь, как известно, со своим уставом не лезут. А Вы полезете. Точно так, как и мы все лезли. С той лишь разницей, что мы сюда приехали ЖИТЬ, а не пробовать. Т.е. мы себя во времени не лимитировали и не оглядывались без конца на то, как мы ТАМ жили и чем были и чем владели и что оставили. Мы эти чаши весов раскачивали ДО того, как решили уехать. И только определившись, уехали.
            Да, это было, как в омут головой. Так потому оно и сложно, что никто толком не знал, чего ждать. И этот форум создан для того, чтобы человек не утонул в этой новой жизни. Но это только для тех, кто решил плыть, а не просто щиколотки намочить и выйти из воды.

            Я не знаю, как ещё понятнее объяснять. Простите, но моего словарного запаса видимо не хватает.

            Comment


            • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

              Originally posted by dama_tref View Post
              Чёрт! Что же так тяжело объяснять человеку, что иммиграция -- не шутка и не очередная мода?
              Знаете, что больше всего раздражает меня, например? Какое-то потребительское отношение к этой стране. Я не говорю о налогах или работе на благо этой страны -- если Вы сюда переедете, хотите Вы или нет, но Вы вынуждены будете и работать и налоги платить. Я говорю о другом.
              Ни у кого не вызывает сомнения, что надо любить Родину, женщину, с которой живёшь, ребёнка, которого родил, родителей, которые дали жизнь, не зависимо от того, любят ли они Вас в ответ.
              Если Вы решаетесь переехать, то эта страна тоже должна стать Вашей Родиной, Вашей любовью, Вашей женщиной и ребёнком и родителями. А иначе оно всё теряет смысл.

              Вы уверены, что готовы к этому? Вы уверены, что готовы ЛЮБИТЬ эту страну, не зависимо ни от чего -- ни от потерь, ни от приобретений? А потерь будет ОЧЕНЬ много! Как я уже писала ранее, очень может случиться, что гораздо больше, чем приобретений.
              Вы запросто можете потерять и скорее всего потеряете Ваших друзей, а будут ли новые -- огромный вопрос. И дело вовсе не в том, что американцы не умеют дружить, как очень любят об этом трепаться российские ура-патриоты. Просто у американцев своё понимание дружбы. И это не они будут вести себя странно, а ВЫ! Потому что это ВЫ собираетесь переехать в их страну, а не они в Вашу.
              Запросто можете потерять детей просто потому, что их будут учить другому в жизни и в школе и по-другому, чем учили Вас всю Вашу жизнь. Можете потерять и жену -- далеко не редкий случай в иммиграции, потому что женщины обычно, может и странно будет узнать, привыкают и приспосабливаются быстрее к новым условиям жизни и быстрее схватывают новые условия игры. Вы можете просто не успеть.
              И это ВЫ будете делать миллион ошибок, а не американцы. Это Ваши понятия о жизни и обычаи будут, простите, идиотскими, а не их, потому что в чужой монатырь, как известно, со своим уставом не лезут. А Вы полезете. Точно так, как и мы все лезли. С той лишь разницей, что мы сюда приехали ЖИТЬ, а не пробовать. Т.е. мы себя во времени не лимитировали и не оглядывались без конца на то, как мы ТАМ жили и чем были и чем владели и что оставили. Мы эти чаши весов раскачивали ДО того, как решили уехать. И только определившись, уехали.
              Да, это было, как в омут головой. Так потому оно и сложно, что никто толком не знал, чего ждать. И этот форум создан для того, чтобы человек не утонул в этой новой жизни. Но это только для тех, кто решил плыть, а не просто щиколотки намочить и выйти из воды.

              Я не знаю, как ещё понятнее объяснять. Простите, но моего словарного запаса видимо не хватает.
              Не согласен. АБСОЛЮТНО. Почему я должен любить кусок суши? Я не любил Украину и не собираюсь любить США. Сейчас я живу здесь, а завтра мне предложать работу в Буркина Фасо или России. Так что мне не переезжать из-за какой-то призрачной "Любви к Родине"? Вы знаете, Ваши рассуждения попахивают Совком. Мир очень изменился и стал маленьким. Поэтому и иммиграция стала совсем другой.

              Comment


              • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                Originally posted by dama_tref View Post
                Честно? Лично я думаю, что если речь идёт о годике-двух, то игра не стоит свеч. Поимейте совесть и не лишайте шанса тех, кому переезд действительно необходим!
                Годик-два -- это как чуть-чуть забеременеть. Есть ли смысл? Представьте себе, что Ваша жена побеременела месяца 2-3 и решила, что теперь она знает, что такое дети. Как Вы думаете, может женщина познать все сложности и радости материнства за 2-3 месяца беременности? Так же и с иммиграцией в Вашем варианте.
                Не моё, конечно, дело давать Вам советы, но... Ещё раз повторюсь, есть ли смысл в такой иммиграции? Это будет абсолютно точно то самое бешение с жиру. Впрочем, решать в любом случае Вам.
                Если у человека есть деньги, то почему бы и нет? Вот например, посмотрите сколько Англичан живут в США. Вроде бы как в США переехали, но и в Англии по долгу живут (Те же Бэкхэмы, Кэти Прайс, Стинг и прочие).

                Мне например, США очень нравятся и я бы туда переехал на всегда. Но если бы речь, скажем шла об Австралии, я бы сперва поехал туда на пару лет, посмотрел как с работой дела. Если бы была хорошая работа и мне все нравилось я бы там остался, иначе поехал бы в другую страну или обратно в Англию. Если денег нет, то тогда надо решать, где твои приорететы, и если уж переехал, то цени "новую родину". А если деньги есть, то и выбор есть.

                Originally posted by Alex_Kiev View Post
                Не согласен. АБСОЛЮТНО. Почему я должен любить кусок суши? Я не любил Украину и не собираюсь любить США. Сейчас я живу здесь, а завтра мне предложать работу в Буркина Фасо или России. Так что мне не переезжать из-за какой-то призрачной "Любви к Родине"? Вы знаете, Ваши рассуждения попахивают Совком. Мир очень изменился и стал маленьким. Поэтому и иммиграция стала совсем другой.
                Не смотря ни на что, так тоже рассуждать нельзя. Если вас мотивируют только деньги, а не культура, быт, люди и страна в целом то это не иммиграция, а банальный поиск работы. Зачем куда-то имигрировть, чтобы работать? С таким же успехом можно и по контракту ездить. Так что тут я с Дамой соглашусь. Новую Родину надо любить, хоть немного и уважать!


                Originally posted by dama_tref View Post
                Если Вы решаетесь переехать, то эта страна тоже должна стать Вашей Родиной, Вашей любовью, Вашей женщиной и ребёнком и родителями. А иначе оно всё теряет смысл.
                Почему? Вот например я живу в Англии и могу сказать, что Англия мне нравится и она в 100 раз лучше Эстонии и в 1000 раз лучше России. Но не смотря на это мне США нравятся больше, так как там возможностей больше, климат лучше и жизнь дешевле. И живя в США я не смогу сказать, что в Англии все хуже. Если бы я переехал из Эстонии то да... А так, я думаю все зависит от того из чего ты переезжаешь, включая финансовые возможности.

                Originally posted by dama_tref View Post
                Запросто можете потерять детей просто потому, что их будут учить другому в жизни и в школе и по-другому, чем учили Вас всю Вашу жизнь. Можете потерять и жену -- далеко не редкий случай в иммиграции, потому что женщины обычно, может и странно будет узнать, привыкают и приспосабливаются быстрее к новым условиям жизни и быстрее схватывают новые условия игры. Вы можете просто не успеть.
                Тут, я с Вами могу напрямую не согласиться. Все зависит от характера человека, а не от пола. Вот например, моя мама быстрее приспособилась к жизни в Англии чем мой отец. А у наших знакомых все наоборот. То же я могу сказать и о своих одноклассниках, которые сюда переехали. Просто я думаю, что женщины хотят больше чем мужчины. Некоторым сразу подавай "Хату и тачку, и деньги на шмотки и драгоценности", вот такие и уходят от муженьков, которые еще не успели освоиться.

                Мое правило такое - чтобы по-настоящему познать жизнь в чужой стране надо жить среди коренного населения, а не в гетто. Учить язык и заводить друзей, ни сидеть дома, а пытаться добиться успеха ASAP.

                Comment


                • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                  Originally posted by Alex_Kiev View Post
                  Не согласен. АБСОЛЮТНО. Почему я должен любить кусок суши? Я не любил Украину и не собираюсь любить США. Сейчас я живу здесь, а завтра мне предложать работу в Буркина Фасо или России. Так что мне не переезжать из-за какой-то призрачной "Любви к Родине"? Вы знаете, Ваши рассуждения попахивают Совком. Мир очень изменился и стал маленьким. Поэтому и иммиграция стала совсем другой.
                  А разве речь шла о работе? Мне показалось, что имелась в виду Green Card, а это, согласитесь, несколько больше, чем просто работа. Так, нет?

                  Comment


                  • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                    Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                    Замечу, что высокооплачиваемые работы, коттедж, Лексусы, квартира и прочие блага у вас здесь будут очень и очень не скоро (если вообше будут). Тем более, нет языка.
                    Скорее всего, можно рассчитывать на аппартаменты (400-600$ в месяц), старый Лексус (на ремонт которого надо разориться), мучение с языком, одиночество, унылую монотонную работу (если еше найдете).
                    Забыл про форевную американскую медицину

                    Comment


                    • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                      Originally posted by happy_hippo View Post
                      ой слушайте, ну уж если Вы НА УКРАИНЕ умудрились безбедно жить, то в Штатах то уж не пропадёте.. язык только выучите.. но это ерунда если Вы на одном уже разговаривать умеете ..))
                      Долгие годы придется плохо жить, хуже чем дома - удар по самолюбию и разочарование

                      Comment


                      • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                        Originally posted by Borat4eva View Post
                        Тут, я с Вами могу напрямую не согласиться. Все зависит от характера человека, а не от пола. Вот например, моя мама быстрее приспособилась к жизни в Англии чем мой отец. А у наших знакомых все наоборот. То же я могу сказать и о своих одноклассниках, которые сюда переехали. Просто я думаю, что женщины хотят больше чем мужчины. Некоторым сразу подавай "Хату и тачку, и деньги на шмотки и драгоценности", вот такие и уходят от муженьков, которые еще не успели освоиться.
                        Это всё на самом деле гораздо сложнее, чем просто "есть деньги - нет денег". И с детьми сложнее, и с жёнами, и с друзьями.
                        Я, наверное, не буду расписывать все эти варианты. Вам, Borat4eva, это будет сложно понять в силу возраста и того, что Вы сами давно уже не живёте в бСССР. А остальным моим оппонентам -- слишком долго это всё объяснять. Просто прежде, чем решиться на такую "пробную" иммиграцию, побродите по просторам РУнета и примерьте на себя всё, что пишется в адрес США и иммигрантов. Потому что, независимо от того, как надолго вы уедете, вам точно так же будут плеваться и в спину, и в глаза по возвращении. А уж вашим детям я и вовсе не завидую, если вы действительно вздумаете вернуться. Подростки компромиссов не признают!
                        Отдавайте себе отчёт -- вы уезжаете из бСССР. А потому, как бы там не изменилась, как вам кажется, ситуация -- вы тут же для окружающих вас обывателей переквалифицируетесь в предателей Родины, со всеми от сюда вытекающими последствиями.
                        Ещё раз подчеркну -- я не говорю о рабочих и учебных визах. Я говорю о Green Card и связанным с нею ПМЖ.

                        Так что это не у Дамы_Треф "или-или" -- это Россия-матушка так ставит перед вами вопрос.

                        Comment


                        • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                          Originally posted by dama_tref View Post
                          Отдавайте себе отчёт -- вы уезжаете из бСССР. А потому, как бы там не изменилась, как вам кажется, ситуация -- вы тут же для окружающих вас обывателей переквалифицируетесь в предателей Родины, со всеми от сюда вытекающими последствиями.
                          Ещё раз подчеркну -- я не говорю о рабочих и учебных визах. Я говорю о Green Card и связанным с нею ПМЖ.
                          Еще бы полгода назад я бы сказал что это бред, но соглашусь. Отношение ко мне знакомых мне людей и друзей сильно изменилось в худшую сторону, как только они узнали что я съезжаю. Смотрят на меня с подозрением каким-то. Странно все это и не объяснимо. Почему?

                          Comment


                          • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                            Originally posted by dama_tref View Post
                            Это всё на самом деле гораздо сложнее, чем просто "есть деньги - нет денег". И с детьми сложнее, и с жёнами, и с друзьями.
                            Я, наверное, не буду расписывать все эти варианты. Вам, Borat4eva, это будет сложно понять в силу возраста и того, что Вы сами давно уже не живёте в бСССР. А остальным моим оппонентам -- слишком долго это всё объяснять. Просто прежде, чем решиться на такую "пробную" иммиграцию, побродите по просторам РУнета и примерьте на себя всё, что пишется в адрес США и иммигрантов. Потому что, независимо от того, как надолго вы уедете, вам точно так же будут плеваться и в спину, и в глаза по возвращении. А уж вашим детям я и вовсе не завидую, если вы действительно вздумаете вернуться. Подростки компромиссов не признают!
                            Отдавайте себе отчёт -- вы уезжаете из бСССР. А потому, как бы там не изменилась, как вам кажется, ситуация -- вы тут же для окружающих вас обывателей переквалифицируетесь в предателей Родины, со всеми от сюда вытекающими последствиями.
                            Ещё раз подчеркну -- я не говорю о рабочих и учебных визах. Я говорю о Green Card и связанным с нею ПМЖ.

                            Так что это не у Дамы_Треф "или-или" -- это Россия-матушка так ставит перед вами вопрос.
                            Да какая разница - рабочая виза или Green Card. Второе вытекает из первого автоматически, если нравится здесь работать(или не здесь). Это Green Card всего лишь вид на жительство.
                            И о каком бСССР Вы говорите? Какие предатели? Какая "Россия-матушка"? Уже 20 лет Украина независимое государство. Может быть, если общаться с махровыми коммунистами, то кто-то так и скажет. Да и какая разница, кто что говорит. Мне кажется, что Вы остались своими понятиями о иммиграции в далеком прошлом. Вы бы еще вспомнили о "безродных космополитах". Сейчас весь мир открыт и для работы и для переезда на "ПМЖ". "ПМЖ" - уже звучит очень смешно.

                            Comment


                            • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                              Originally posted by Alex_Kiev
                              Да какая разница - рабочая виза или Green Card. Второе вытекает из первого автоматически, если нравится здесь работать(или не здесь). Это Green Card всего лишь вид на жительство.
                              И о каком бСССР Вы говорите? Какие предатели? Какая "Россия-матушка"? Уже 20 лет Украина независимое государство. Может быть, если общаться с махровыми коммунистами, то кто-то так и скажет. Да и какая разница, кто что говорит. Мне кажется, что Вы остались своими понятиями о иммиграции в далеком прошлом. Вы бы еще вспомнили о "безродных космополитах". Сейчас весь мир открыт и для работы и для переезда на "ПМЖ". "ПМЖ" - уже звучит очень смешно.
                              Ну, что ж... Флаг Вам в руки!

                              Comment


                              • Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                                dama_tref, судя по всему, в жизни вы очень категоричный человек. Я такого подхода абсолютно не приемлю. Я очень негативно отношусь к бросаниям из крайности в крайность. Я после всех ваших доводов всё равно не понимаю, почему я должен взять и сжечь за собой все мосты? Неужели вы считаете, что только ваше видение иммиграции абсолютно правильное? Если бы я в жизни постоянно так бросался, не раздумывая, на амбразуры, то давно бы уже ходил побирался. Если же я в итоге решусь на поступок, то мне будет абсолютно наплевать, кто и что говорит обо мне по этому поводу. С этим необходимо смириться - обсуждать будут всегда и по любому поводу, так что необязательно это должна быть иммиграция.
                                Также dama_tref вы должны понимать, что от моего решения будет зависеть не только моё будущее, а и моих детей и жены, а также ближайших родственников, т.к. сейчас они во многом зависят от меня. Поэтому я не могу себе позволить поставить под удар дальнейшую жизнь близких мне людей. Так что мой выбор - сначала поездка в США на несколько лет и только потом принятие решения остаюсь ли я навсегда или нет.
                                Поддерживаю высказывания Alex_Kiev и Borat4eva, т.к. разделяю их точку зрения по обсуждаемому вопросу.

                                Comment

                                Working...
                                X