Announcement

Collapse
No announcement yet.

Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

    Originally posted by Alex Smith View Post
    Виза L, где то на форуме недавно читал, участник писал, что поехал по тур визе, открыл фирму, а уже потом не выезжая сменил статус.

    Дети могут поехать по тур визе, а потом сменить статус или, отсюда найти колледж где будут учится и получть сразу стденческую визу.

    Про виды виз читать здесь: Категории виз - Посольство Соединенных Штатов Америки Москва, Россия
    L это перевод внутри кампании

    вы уверены, что они вам спасибо скажут потом.... ?
    уверены. потому что в таком случае, у них будет выбор. сильно захочется, поедут в совок. это проще, чем наоборот.. какие уж тут очки..

    Comment


    • #77
      Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

      Originally posted by krosbi View Post
      Да, точно, раскусили меня Вы тоже там учились или только мечтали стать строителем?


      Да, это точно - думать надо сейчас, а то вдруг возьму и выиграю с первого раза грин карту. Если с первого раза получится, то точно тогда поеду Конечно сейчас такая обида на себя самого - ведь мог же уже больше 10 лет участвовать в лотерее, но почему то даже мысли такой не возникало. Хотя в 1999 году мой колега выиграл и уехал в Америку. Все тихонько позавидовали, но никто даже шага не сделал в этом направлении, в т.ч. и я Значит это точно рука судьбы - раньше меня не пускала, а теперь уже заставляет сделать этот шаг!!!


      Виктория, как то вы пессимистически настроены Вам же улыбнулась удача - радуйтесь и других заряжайте своей удачей Тут, как я уже говорил, всё будет зависеть от судьбы, но к судьбе также надо основательно готовиться, чтобы она не застала тебя врасплох!


      Да, похоже, что у меня "переходной возраст" начался - хочется что-то в жизни менять и происходит переоценка ценностей. Раньше я этого не понимал, а сейчас начинаю обо многом задумываться и смотреть на жизнь по новому. Старею наверное...
      Обстановку я менял уже не раз. Ведь у меня не сразу всё это имущество появилось, а зарабатывал я его "долго и нудно". Причём сам собой горжусь, что делал это всегда сам без чьей либо помощи и связей. Также и жена достигла карьерного роста, надеясь только на себя.(ну и на меня)


      Дайте, пожалуйста, ссылку, где об этом можно поподробней узнать.
      А как детей можно самих отправить учиться в США? Где об этом можно почитать?


      Скорее всего переехал бы за всем сразу - и детям хочется счастливой жизни, да и сам то пожить ещё хочу! Конечно нутром чую, что будет всё "непросто" без работы и языка, поэтому и хочу сразу себя как-то обезопасить - сдавать тут квартиру или там купить два дома и один сдавать. Реально ли прожить в штатах на 1000-1500 и при этом нигде не работая?
      Да, похоже надо начинать "налегать" на язык. Тяжело мне такое учение даётся...
      Сколько в среднем надо заниматься, чтобы можно было свободно разговаривать и понимать окружающих? Ну к примеру если заниматься два-три раза в неделю по 1 часу, то сколько надо учить?(в среднем, т.к. у всех разные способности)



      Хм...действительно! Тогда может просто вообще ничего не продавать, а приехать пожить годик и уже потом определиться? Сколько п овашему надо с собой взять, чтобы год жила семья из четырёх человек, снимая дом или квартиру( по средней стоимости проживания в штате со средней ценой аренды в Америке)


      Не подскажете, где можно поподробней изучить эту тему? Что необходимо для поступления в колледж? какой и где выбирать? Сколько стоит обучение? Как вообще можно поехать учиться? Вообщем вопросов по этой теме масса...


      Да, это правда, к хорошему привыкаешь быстро. Но я , на мой взгляд, абсолютно "не закушался" и спокойно могу жить в любой обстановке и с любым уровнем комфорта. Морально я готов к чёрно-белым полосам в жизни. Хотя наверное сильно чёрных и не знал в последенее время...
      За 150 тысяч где можно купить средний такой дом? Посоветуйте, пожалуйста, город куда бы стоило поехать на проживание? Ну и ещё рассматриваю вариант снимать жильё и ничего пока не покупать. Куплю себе какую нибудь дешёвую раздолбайку и буду колесить на ней по Америке и ... ремонтировать постоянно её Машину хочу непременно американскую - пикап скорее всего, т.к .у меня таких ещё не было. Да и охотой я сильно увлекаюсь и такая машина была бы в самый раз.
      значит чтобы примерно о цене говорить - считайте минимум нужно 1500$ на человека с проживанием. если двое то им нужно больше площади, но и цена делится пополам. если жить в доме на семью из 4х скажем нужно самый минимум 4000$ в месяц. тут и машина, и разные счета, и покушать, и одежда и ещё разная фигня. может сможете сжать расходы на меньше, но я даю реальную цифру.

      дом сдавать - считайте так. если он в хорошем состоянии и состоит из 3х спален и 2х комнат дополнительно + кухня и + скажем 1 туалет. то цена сдачи около 2000$ у нас в Нью Джерси. такой дом не новый будет вам стоить около 500-600 тысяч долларов у нас. если ехать подальше от НЙ то цена дома дешевле, но и цена сдачи меньше. плюс вам надо будет в нём ремонтировать какую то мелочь - типа протёкшей трубы. для кого то это ерунда и он сам умеет всё делать. а кто то не умеет и надо звать слесаря. слесарь это минимум вызов 100$. короче сложно так на пальцах говорить. но как источник дохода чтобы не работать - это недостаточно. если только вы не купите жилой дом с 4-5 квартирами и будете сдавать. то там конечно и цены другие и доходы выше.

      работать всё равно надо рассчитывать. учите язык - сколько потребуется времени я не знаю. я учу быстро, но я гуманитарий и мне даётся несколько легче. другие вроде всё знают, а говорить начать не могут - страх какой то. поэтому первое дело не столько грамотность сколько наглость и смелость вступить в разговор даже не зная языка прилично. практика - самое главное.

      если же идти обычным путём : приехать, найти подработку, получить все бумажки для квалифицированной работы и потом её найти, то вы сможете спокойно жить. и это нужно долго и нудно делать. первые два года жизни нет вообще. и на всё хочется плюнуть. когда же пойдут нормальные деньги качество появляются сразу и жизнь получает долгожданные краски. самый большой плюс, что вас тут не дискриминируют. ваш акцент вас не будет тянуть вниз. но вы должны иметь профессию. хоть электрик или слесарь (они кстати при знании дела зарабатывают оооочень хорошо), но знать должны своё дело. нельзя быть всем и уметь всё.

      Comment


      • #78
        Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

        Originally posted by Alex Smith View Post
        Виза L, где то на форуме недавно читал, участник писал, что поехал по тур визе, открыл фирму, а уже потом не выезжая сменил статус.
        Originally posted by happy_hippo View Post
        L это перевод внутри кампании
        Не совсем понимаю можно ли давать ссылки на другие форумы такой же тематики или нет, поэтому приведу цитату:

        Мы меняли гостевые на рабочие L1. Официально наша версия такая, что мы приехали по гостевым визам, через некоторое время увидели бизнес возможности, зарегистрировали компанию и перевели из российской компании менеджера (меня) в новую американскую.

        В данном случае, бизнес действующий, не фиктивный, но по профилю деятельности ни как не связан с бизнесом в РФ.

        Comment


        • #79
          Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

          Да, точно, раскусили меня Вы тоже там учились или только мечтали стать строителем?
          Мечтал стать сиськоведом и лифтёром в женской бане (лифчики расстёбувать), а стал сантехником-програмистом.

          Гы гы... Тугай у вас тама ректором стал...
          Гы гы гы.... "великий " учённый. Укатайка


          поэтому первое дело не столько грамотность сколько наглость и смелость вступить в разговор даже не зная языка прилично. практика - самое главное.
          Подтверждаю. Собственной наглючестью доказанно

          Comment


          • #80
            Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

            Originally posted by Feropont View Post
            Мечтал стать сиськоведом и лифтёром в женской бане (лифчики расстёбувать), а стал сантехником-програмистом.

            Гы гы... Тугай у вас тама ректором стал...
            Гы гы гы.... "великий " учённый. Укатайка




            Подтверждаю. Собственной наглючестью доказанно
            одна знакомая бабушка на смеси идиша, русского и англ сказала суперу дома следующее: "дай мне абысале( на идиш - немножко) краски paint потолок." супер её прекрасно понял.

            Comment


            • #81
              Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

              Originally posted by Alex Smith View Post
              Не совсем понимаю можно ли давать ссылки на другие форумы такой же тематики или нет, поэтому приведу цитату:

              Мы меняли гостевые на рабочие L1. Офии перевели из российской компании менеджера (меня) в новую американскую.
              циально наша версия такая, что мы приехали по гостевым визам, через некоторое время увидели бизнес возможности, зарегистрировали компанию
              В данном случае, бизнес действующий, не фиктивный, но по профилю деятельности ни как не связан с бизнесом в РФ.
              ну вот, всё правильно --
              и перевели из российской компании менеджера (меня) в новую американскую
              перевод внутри кампании.

              это когда не рабочая виза просится, а просится у властей перевод сотрудника из подразделения кампании в иностране в подразделение в штатах

              Comment


              • #82
                Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                Originally posted by krosbi View Post
                Бодрый Глобус, спасибо, что подправили. Получается, что пока работу не найду нет смысла покупать недвижимость в штатах? Только в такой псоледовательности - сначала найти работу, а потом уже обживаться на месте?
                Даже если вы и купите дом (а может и не один) за наличку в США, вы будете каждый год платить на него налоги. Какой величины налоги зависит от города и штата, но тем не менее на это смело рассчитывайте. Также желательно платить за дом и страховку, хотя, если дом полностью и выплачен, то это не требуется, но очень рекомендуется. Опять же в зависимости от местности цены на страховку разные. Моя страховка, например, стоит около 5 тысяч в год, а налоги составляют более 2 тысяч. Так что желательно иметь стабильный доход прежде чем покупать недвижимость.

                Comment


                • #83
                  Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                  Originally posted by Amird View Post
                  Добрый день!
                  Krosbi! Как я Вас понимаю! У меня те же переживания и те же вопросы! Выиграл в ДВ-2010, на руках 4 визы (я, супруга и двое детишек), срок виз истекает в середине октября. С начала года пытаемся продать квартиру в Алматы - новый дом, 154 кв.м., паркинг, отл.двор, вся мебель - ноль звонков. Понятно, что я тоже не уперся, и не держу цену за что купил до кризиса, готов идти на уступки по цене - бесполезно, в стране кризис. А схожесть ситуации в том, что тоже сижу директором в хорошем месте с хорошей зарплатой, вся родня рядом (включая пожилых родителей с обеих сторон), полно друзей и товарищей, почет, у детей отличная школа-гимназия, музыкалка, детсад. Но всевышний дал такой удивительный шанс - с первой попытки выиграть ГК. И боимся ехать, и хотим рискнуть. Мне лично, иногда, хотелось, как дауншифтеры, бросить все и попробовать начать все с нуля. Но переживаем, как переезд скажется на детях. Так что осталось мало времени, будем еще опускать дальше цену и если все сложится, попробуем себя на новом месте, в США.
                  П.С. Продажа квартиры обязательна, в связи с желанием иметь "на руках" достаточный резерв денег на первое время, которое может затянуться на неопределенное количество времени.
                  Я в прошлом году была в Алмате и Астане по работе и мне там очень понравилось. Я бы в вашей ситуации не уехала. У меня подруга здесь в США ищет работу в Астане, хочет уехать обратно и я её прекрасно понимаю, почему она это делает. У неё там родственники, друзья и другой стиль жизни, к которому мы привыкли. Конечно, она всегда имеет возможность вернуться обратно в США и у неё ситуация попроще, чем у вас. Как говорят, мои русскоговорящие друзья, они ездят в Россию "отдыхать душой." Конечно, она ищет там работу с амер. зарплатами. Я ей дала пару зацепок там. Кстати, здесь она работу нашла, но только после получения амер. образования и после долгого поиска. На работу добирается полтора часа в один конец, потому что работа в соседнем штате.

                  Comment


                  • #84
                    Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                    Originally posted by Malina81
                    У меня подруга здесь в США ищет работу в Астане, хочет уехать обратно и я её прекрасно понимаю, почему она это делает. У неё там родственники, друзья и другой стиль жизни, к которому мы привыкли. Конечно, она всегда имеет возможность вернуться обратно в США и у неё ситуация попроще, чем у вас. Как говорят, мои русскоговорящие друзья, они ездят в Россию "отдыхать душой." Конечно, она ищет там работу с амер. зарплатами. Я ей дала пару зацепок там. Кстати, здесь она работу нашла, но только после получения амер. образования и после долгого поиска. На работу добирается полтора часа в один конец, потому что работа в соседнем штате.
                    Спасибо за Ваше мнение! Вот что интересно, Казахстан, в последние 10-15 лет тысячами отправлял молодежь на учебу в западные ВУЗы, и львинная доля училась именно в США. Теперь эти ребята, с прекрасным знанием языка, престижными дипломами, либо НЕ возвращаются совсем, либо приезжают, "гнут пальцы" и требуют работу с американскими зарплатами (конечно же не имея абсолютного никакого опыта работы). В большинстве случаев, не найдя искомых высокооплачиваемых вариантов, впадают в депрессию - "как их так могли недооценить". Сидят дома, на начальные оклады не соглашаются из-за гордости. Я знаю много таких случаев. Может Ваша подруга с такими же ожиданиями "смотрит на Родину"?

                    Comment


                    • #85
                      Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                      Originally posted by Malina81
                      Я в прошлом году была в Алмате и Астане по работе и мне там очень понравилось. Я бы в вашей ситуации не уехала.
                      После этих слов, я окончательно запутался :-)

                      Comment


                      • #86
                        Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                        Originally posted by Amird View Post
                        Спасибо за Ваше мнение! Вот что интересно, Казахстан, в последние 10-15 лет тысячами отправлял молодежь на учебу в западные ВУЗы, и львинная доля училась именно в США. Теперь эти ребята, с прекрасным знанием языка, престижными дипломами, либо НЕ возвращаются совсем, либо приезжают, "гнут пальцы" и требуют работу с американскими зарплатами (конечно же не имея абсолютного никакого опыта работы). В большинстве случаев, не найдя искомых высокооплачиваемых вариантов, впадают в депрессию - "как их так могли недооценить". Сидят дома, на начальные оклады не соглашаются из-за гордости. Я знаю много таких случаев. Может Ваша подруга с такими же ожиданиями "смотрит на Родину"?
                        Да, есть такие люди. Только вот ни разу не слышал, чтобы им давали такую зарплату, как скажем в США или Англии. Не скажу про Казахстан, а в Эстонии не так трудно найти работу, если учился в Англии и ты Эстонец. Если же ты русский, то работу в Эстонии найти трудно, где бы ты не учился. Только я не вижу смысла возвращаться в бСССР с Западным образованием. С ним можно работу в любой цивилизованной стране найти и получать хорошие деньги.

                        Comment


                        • #87
                          Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                          Originally posted by Amird View Post
                          Спасибо за Ваше мнение! Вот что интересно, Казахстан, в последние 10-15 лет тысячами отправлял молодежь на учебу в западные ВУЗы, и львинная доля училась именно в США. Теперь эти ребята, с прекрасным знанием языка, престижными дипломами, либо НЕ возвращаются совсем, либо приезжают, "гнут пальцы" и требуют работу с американскими зарплатами (конечно же не имея абсолютного никакого опыта работы). В большинстве случаев, не найдя искомых высокооплачиваемых вариантов, впадают в депрессию - "как их так могли недооценить". Сидят дома, на начальные оклады не соглашаются из-за гордости. Я знаю много таких случаев. Может Ваша подруга с такими же ожиданиями "смотрит на Родину"?
                          Да нет, пальцы она совсем не гнёт и без работы туда возвращаться не собирается. Но у неё в отличие от ребят, которых вы описали выше, есть преимущество - амер. гражданство. Т.е. она может работать там в амер. компаниях или на амер. госуд. работе, где требуют гражданства. У неё отличный английский и казахский и родной русский языки. Поэтому у неё хороший шанс найти там работу с амер. зарплатой. А здесь в Америке она пока ничего лучше найти не может, так как таких как она здесь пруд пруди.

                          Comment


                          • #88
                            Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                            Krosbi, я бы на Вашем месте, поехал бы один, без семьи. Семью есть смысл везти на все готовое, либо когда уже найден стабильный источник дохода. Жить одному можно на $1500 в месяц - аренда комнаты и еда. Приедите, найдете работу типа бармена, продавца, caregiver'a быстро выучите язык, посмотрите как люди живут и работают. Через некоторое время будете искать работу по специальности. Воспринимайте это как отпуск или каникулы. Плюсы такого подхода: 1) смена обстановки 2) ничего не теряете, в том числе и жена, у которой хорошая работа 3) нет проблем и трат в связи с адаптацией семьи. 4) надежный тыл, если что не так, то вернетесь.
                            У самого ситуация почти такая же, много зацепок, здесь уже почти все есть. Однако, я не боюсь начать все с нуля. Чего и Вам желаю!

                            Comment


                            • #89
                              Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                              Originally posted by krosbi View Post
                              Добрый день всем форумчанам.
                              Я в последнее время прямо помешался на мысли, что очень хочу переехать жить в Америку. Даже себе не могу объяснить, почему такая тяга появилась. Может хочется, чтобы двое моих детей пожили, как люди, может и себе хочется также такую жизнь ощутить, когда всё по закону, когда соблюдаются права человека, когда для всех есть равные возможности…
                              Если бы эта мысль меня посетила лет так 10-15 назад, то я бы без колебаний решился на переезд, т.к. терять то мне особо было нечего, т.к. и не приобрёл то толком тогда ещё ничего, работы не было и больше ничего в стране не держало.
                              Сейчас терять то есть что: в мои 35 лет у меня в Киеве есть трёхкомнатная квартира 100 кв.м., однокомнатная квартира 50 кв.м, загородный трёхэтажный дом-дача 250 кв.м с гаражом, сауной, камином и бильярдной с 25 сотками земли, два Лексуса – LX мой и RX у жены, гараж. Вся недвижимость полностью меблирована, обставлена разнообразной техникой, сделаны ремонты и т.д. и т.п.
                              Мы оба с женой работаем на прекрасных высокооплачиваемых работах, а дети ходят в отличную новую школу в нашем новом районе.
                              Другими словами у меня практически всё есть, что необходимо человеку для комфортной жизни и, честно говоря, особо то больше ничего и не хочется.
                              Для чего была такая подробная прелюдия? После такой детальной обрисовки своей жизни, я хотел бы узнать у форумчан несколько вопросов:
                              1. Если бы вы были бы на моём месте, то смогли бы вы решиться продать всё это имущество, отказаться от высокооплачиваемой работы и перехать жить в Америку в полную неизвестность, не зная даже английского языка и не имея в Америке ни друзей ни знакомых??? Т.е. из комфортной нынешней жизни сделать прыжок в неизвестность???
                              (Берём гипотетическую ситуацию, что Грин кард у меня есть).
                              2. Что вы лично продавали и от чего отказывались прежде, чем решились переехать в США???(если это не «секретная» информация).
                              3. С какой суммой вы начинали жизнь в Америке и какая сумма была бы по вашему мнению комфортной для начала жизни там, чтобы купить жильё и всё в дом, машины, одежду и т.д.

                              Заранее благодарю за ответы. Надеюсь, что они помогут мне сделать поступок( а может и нет)

                              Почему-то появляется мысль - вы хотите сбежать от кого-то:-) Такие как Вы, уважаемый, просто так не уезжают. Человек у которого несколько киллограм денег, и живет он в бСССР... Он БОГ!!! Ему можно все!!! А там, за окияном, вас уравняют в правах. Так что делайте выводы, Krosbi

                              Comment


                              • #90
                                Re: Стоит ли отказываться от всех благ и переезжать???

                                Originally posted by Nick_McColm View Post
                                Человек у которого несколько киллограм денег, и живет он в бСССР... Он БОГ!!! Ему можно все!!! А там, за окияном, вас уравняют в правах. Так что делайте выводы, Krosbi
                                Так вот, оказывается, где боги живут - в Киеве.

                                Comment

                                Working...
                                X