Announcement

Collapse
No announcement yet.

Еще раз об Атланте

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Еще раз об Атланте

    Originally posted by Magnolija View Post
    Нифихасе... у нас в половину меньше цены...
    Почему наполовину-это же от района и от самой квартиры зависит...В самой Атланте и близких пригородах такие же почти цены на аренду хороших квартир...B современных новых зданиях 2 бедрум за 2000 сдают, но там и квартира равносильна стоимости хорошего дома...

  • #2
    Re: ВСЁ О ШТАТАХ США

    Originally posted by Monikaa
    Почему наполовину-это же от района и от самой квартиры зависит...В самой Атланте и близких пригородах такие же почти цены на аренду хороших квартир...
    Мы сыну только что сняли вполне приличную квартиру в Мариетте за $600... а до этого он жил в Кеннесо за $750 в более новом апартменте с лондри внутри квартиры...

    Comment


    • #3
      Re: ВСЁ О ШТАТАХ США

      Originally posted by Magnolija
      Мы сыну только что сняли вполне приличную квартиру в Мариетте за $600... а до этого он жил в Кеннесо за $750 в более новом апартменте с лондри внутри квартиры...
      Твк это же Мариетта/Кеннесо- не близкие пригорода...Мы сдаем возле Ленох мол ( сам город) 1 бедрум -большую, со стиралкой и сушилкой, спортзалом и бассейном за 1100 и это нормальная цена для нашего здания

      Comment


      • #4
        Re: ВСЁ О ШТАТАХ США

        Originally posted by Americanka
        У нас нет таких цен. Только комнату или бейсмент можно снять дешевле тысячи.
        Да, у нас гораздо дешевле получается...

        Comment


        • #5
          Re: ВСЁ О ШТАТАХ США

          Originally posted by Monikaa
          Твк это же Мариетта/Кеннесо...Мы сдаем возле Ленох мол ( сам город) 1 бедрум -большую, со стиралкой и сушилкой, спортзалом и бассейном за 1100 и это нормальная цена для нашего здания
          Мариетта/Кеннесо это и есть ближайшие пригороды и там, в основном, все белые и живут... а возле Ленокса райoн дорогой из-за мола...

          Comment


          • #6
            Re: ВСЁ О ШТАТАХ США

            Не из-за мола, а из-за района и самого здания...В Мидтауне тоже есть очень дорогие квартиры, хотя там и мола нет... Я Атланту знаю не хуже Вас и Кеннесо не считаю близким пригородом; цетр Мариетты тоже не так уж близок, да и в таких местах не строят современные дорогие высотки из бетона и стекла...Вашингтон будет дороже в целом, но сам город Атланта тоже не такой уж дешевый..

            Comment


            • #7
              Re: ВСЁ О ШТАТАХ США

              Originally posted by Monikaa View Post
              Я Атланту знаю не хуже тебя .
              А мы разве на ты.........??? С какой стати???

              Comment


              • #8
                Re: ВСЁ О ШТАТАХ США

                Ну тогда на Вы- исправлю... меня можно на ты...В бакхеде есть и дешевое жилье на сьем, но оно такое плохое, что лучше конечно в пригородах искать, если нужно дешевле, и добираться есть на чем или там работа

                Comment


                • #9
                  Re: ВСЁ О ШТАТАХ США

                  Originally posted by Magnolija View Post
                  Вот здесь на карте - расположение пригородов Атланты, Мариетта под номером 4... но в процессе поиска квартир для сына мы смотрели так же их и в Смирне и в Санди Спрингс и там тоже были недорогие квартиры...

                  File:Atlanta-suburbs.png - Wikipedia, the free encyclopedia

                  Ленокс находится в Бакхеде - а это самый дорогой райoн Атланты, я сама здесь живу... мы свой подвал сдаем за $750 и он вполне нормальная квартира с отдельным входом, кухней, ванной и лондри... до сына в Мариетте мы доежаем за 30 минут... Кеннесо немного подальше... минут 40 от нас...
                  В Атланте, как и везде, все хорошое и удобное стоит денег, хотя дешевле, чем в некоторых городах за те же самые жилищные условия...Если работаешь или учишься в Кеннесо- то жить там можно, но в целом Кеннесо у меня асоцируется с жутким трафиком для пригорода; Мариетта- сильно растянута: есть районы ближе к Атланте, есть и намного дальше...Альфаретта мне нравится лучше и цены на сьем жилья в нормальных аппартментах там уже дешевле, чем в хороших домах самого города Атланты...В Бакхеде есть и дорогие/ средние квартиры на сьем и есть дешевые, но очень маленькие, в небольших 2-х этажных зданиях...я была в одной такой, когда меня одна руская знакомая к себе в гости приглашала- не хотела я бы там жить...
                  Вот такая книга мне дала много полезной информации о штатах США- Лингвострановедческий словарь:

                  Закажите прямо сейчас книгу 'США. Лингвострановедческий словарь' Томахин Г Д, Томахин С Г в книжном интернет-магазине «Москва». Доставка по всей России! - 472335



                  Где лучше жить- то здесь все индивидуально

                  Comment


                  • #10
                    Re: ВСЁ О ШТАТАХ США

                    Разумеется, хорошую недорогую квартиру надо поискать, а для того, чтобы найти дорогую или занюханную, большого ума не надо...

                    Сын учится в Кеннесо и работа у него там была до недавнего времени, так что ему было очень удобно там жить... теперь он в Мариетте тоже прямо рядом с выходом на хайвей и работу там же ищет... Альфарета - интересный райoн, мне нравится, там много русских, но он немного более криминальный, чем Кеннесо, как и сама Атланта, где много черных...

                    Comment


                    • #11
                      Re: ВСЁ О ШТАТАХ США

                      The city of Kennesaw was selected by Family Circle magazine as one of the nation's "10 best towns for families". The article appears in the magazine's August 2007 edition.

                      Comment


                      • #12
                        Re: ВСЁ О ШТАТАХ США

                        Originally posted by Magnolija View Post
                        В самой Атланте живет 53 % черного населения...

                        В Мариетте - 55% белых...
                        В Алфаретте - 83% белых,
                        В Розвеле - 82% белых,
                        В Санди Спрингс - 78% белых,
                        В Кеннесо - 82% белых,
                        В Смирне - 60% белых,
                        В Брукхевене - около 62% белых,
                        Данвуди - 85% белых,
                        Пичтрии Сити - 88% белых...
                        А зачем здесь снова эта статистика по черным? ... даже если их в Атланте-городе ( без населения пригородов), больше половины, то это не значит что все 53% живут там в дорогих и даже средних по городу Атланте жилых домах, которых там хватает...Можно там спокойно жить в приличной высотке рядом со cтанцией метро, и не иметь с ними никаких проблем ( в нашем кондоминиуме в самом городе их единицы, и то они образованные и не бедные )...

                        Брукхевен-это север.Атланта, не пригород-считается в Атланте очень хорошим районом; мне нравится д больше Бакхеда и Мидтауна, но дороже, чем пригороды...
                        Розвел,Санди Спрингс , Данвуди- вот это близлежащие пригороды Атланты, причем Данвуди считается дорогим пригородом-вот этот район лучше сравнить на рент с районом в пригороде Американки

                        И еще: мои друзья из Болгарии-иммигранты живут в таком близлежащем пригороде как Tucker , который не считается по статистике лучшим семейным пригородом в Атланте, но они любят этот район, несмотря на высокий прoцент черных- и жилье там снимали, купили town-home, потом 3 бедрум кирпичный дом с медиа-рум за 300 тыс и их сын ходил не в самую лучшую школу, но тем не менее это не помешала ему после ок0нчания школы попасть в хороший Университет...Кстати, рядом с ними живут по соседству и белые врачи с адвокатами
                        Мои американские друзья всю жизнь прожили в Атланте в районе Northlake Mall (это тоже больше черный район, чем белый), но они никогда не хотели уезжать с этого района; дети их ходили в школу, где было черных/белых 50/50, но тем не менее все дети получили хорошее универ.образование (кстати, они из достатка чуть выше среднего)...

                        Comment


                        • #13
                          Re: ВСЁ О ШТАТАХ США

                          Originally posted by Monikaa
                          А зачем здесь снова эта статистика по черным? )...
                          Для информации...

                          Моникаа, вам совсем не обязательно со мной спорить, у вас своя информация - у меня - своя... вы можете делиться своей информацией, независимо от того, что скажу я, ведь каждый из нас видит Атланту со своей стороны...

                          а то вы как то уж очень недружелюбно пытаетесь опровергнуть мою информацию, что, можно подумать, что у вас ко мне есть какие-то личные счеты... мы разве знакомы или встречались??? почему вы думаете, что лучше знаете Атланту? Вы здесь сколько живете?

                          Comment


                          • #14
                            Re: ВСЁ О ШТАТАХ США

                            Originally posted by Monikaa
                            Розвел,Санди Спрингс , Данвуди- вот это близлежащие пригороды Атланты)...
                            А по-моему, Розвел находится от Атланты дальше, чем Мариетта... А Смирна и Вайнингс даже еще ближе...

                            посмотрите на карту - Атланта, затем Санди Спрингс, и только потом уже Розвел......http://en.wikipedia.org/wiki/File:Atlanta-suburbs.png

                            Comment


                            • #15
                              Re: ВСЁ О ШТАТАХ США

                              Originally posted by Magnolija
                              Для информации...

                              Моникаа, вам совсем не обязательно со мной спорить, у вас своя информация - у меня - своя... вы можете делиться своей информацией, независимо от того, что скажу я, ведь каждый из нас видит Атланту со своей стороны...

                              а то вы как то уж очень недружелюбно пытаетесь опровергнуть мою информацию, что, можно подумать, что у вас ко мне есть какие-то личные счеты... мы разве знакомы или встречались??? почему вы думаете, что лучше знаете Атланту? Вы здесь сколько живете?
                              У меня нет к вам никаких счетов,я даже не пытаюсь спорить, но я не понимаю это постоянное деление: там черные, а там белые :ну и что, если здесь нужно рассматривать каждое конкретное место в отдельности, а не обобщать так все сразу, даже со сьемом жилья ...Я прожила в Атланте достаточно долго, у меня там есть друзья и у нас там есть квартира и я имею тоже право что-то сказать...

                              Comment

                              Working...
                              X