Announcement

Collapse
No announcement yet.

Санкт-Петербург-Сакраменто. Как добираться?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Санкт-Петербург-Сакраменто. Как добираться?

    Ну вот и настал черед покупать билеты! На днях я оформил карточку IYTC, которая (надеюсь) еще не раз позволит существенно сэкономить на полетах.

    Я рассматриваю самые разнообразные варианты покупки билета на конец марта (в одну сторону или туда и обратно) по самым разным направлениям, например:

    Москва-Лос-Анжелес
    Санкт-Петербург-Сакраменто/Сан-Франциско/Лос-Анжелес (самыми различными вариантами пересадок)
    И другие хитроумные комбинации

    Форумчане, отзовитесь! Сроки уже поджимают!

    P.S. И какие питерские турфирмы с интересными предложениями вы можете посоветовать?

  • #2
    Re: Санкт-Петербург-Сакраменто. Как добираться?

    ЗЗамечательно! Можете поздравить меня с первым билетом! Сегодня с утра я побывал в питерском офисе Туринфо, где забронировал очень вкусный рейс СПб-Хельсинки-NY. Все эти радости вылились менее чем в 16000 безусловных единиц. К сожалению, Нью-Йорк-Сакраменто оказался им не по зубам, придется бронировать на других сайтах.

    P.S. 28 марта 2010 года начинается новый период в истории PAYX - американский. Обещаю в разумных пределах освещать мои первые шаги там и (возможно) последние шаги здесь.

    Comment


    • #3
      Re: Санкт-Петербург-Сакраменто. Как добираться?

      Поздравляю , обязательно освещайте. НАм будет интересно почитать, как Вы там устроитесь.

      Comment


      • #4
        Re: Санкт-Петербург-Сакраменто. Как добираться?

        ну вот. и еще -1 в питере. когда ж я то
        отписывайте ваши похождения в штатах. а билет за 16000-это да... сладкая цена.

        Comment


        • #5
          Re: Санкт-Петербург-Сакраменто. Как добираться?

          Когда брал билеты меня огорошили заявлением, что, мол, для того, чтобы меня пустили в самолет, им нужен мой адрес в стране пребывания(!) - таковы требования авиакомпании.

          Насколько такое требование обосновано? Могу ли я назвать первый попавшийся адрес, который я знаю (реального адреса у меня пока нет)?

          Comment


          • #6
            Re: Санкт-Петербург-Сакраменто. Как добираться?

            Originally posted by PAYXX View Post
            Когда брал билеты меня огорошили заявлением, что, мол, для того, чтобы меня пустили в самолет, им нужен мой адрес в стране пребывания(!) - таковы требования авиакомпании.

            Насколько такое требование обосновано? Могу ли я назвать первый попавшийся адрес, который я знаю (реального адреса у меня пока нет)?
            Странно, первый раз такое слышу. А какой авиакомпанией вы летите?

            Comment


            • #7
              Re: Санкт-Петербург-Сакраменто. Как добираться?

              Finnair. Маршрут СПб-Хельсинки-NY. Билет в один конец

              Comment


              • #8
                Re: Санкт-Петербург-Сакраменто. Как добираться?

                Originally posted by PAYXX View Post
                Finnair. Маршрут СПб-Хельсинки-NY. Билет в один конец
                По грин карте? Почему в один конец?

                Comment


                • #9
                  Re: Санкт-Петербург-Сакраменто. Как добираться?

                  ну и назовите адрес куда вы прибываете.
                  что вас смущает?

                  Comment


                  • #10
                    Re: Санкт-Петербург-Сакраменто. Как добираться?

                    Originally posted by Americanka View Post
                    По грин карте? Почему в один конец?
                    Да, у меня иммиграционная виза. Конечный пункт путешествия - Сакраменто (билеты из NY буду заказывать отдельно).

                    Originally posted by кайфат View Post
                    ну и назовите адрес куда вы прибываете.
                    что вас смущает?
                    Адрес прибытия еще неизвестен!

                    Comment


                    • #11
                      Re: Санкт-Петербург-Сакраменто. Как добираться?

                      Адрес вам нужно указать не при посадке в самолет, а по прибытию в Штаты иммиграционному офицеру. Они должны знать, куда вам выслать пластик грин-карты. А авиакомпании до этого дела нет.

                      Comment


                      • #12
                        Re: Санкт-Петербург-Сакраменто. Как добираться?

                        Originally posted by Americanka View Post
                        Адрес вам нужно указать не при посадке в самолет, а по прибытию в Штаты иммиграционному офицеру. Они должны знать, куда вам выслать пластик грин-карты. А авиакомпании до этого дела нет.
                        Эту мысль я и пытался донести до работницы турагентства, и, похоже, мне это не удалось Она упирала, что контактные данные нужны авиакомпании (может, на случай потери багажа?). Адрес для грин-карты (техасский) я уже указал на собеседовании, а адрес в Сакраменто будет известен только по прилету; этот адрес я назову при прохождении иммиграционного контроля в аэропорту Нью-Йорка.

                        Comment


                        • #13
                          Re: Санкт-Петербург-Сакраменто. Как добираться?

                          PAYXX а кем вы собираетесь устроится в Сакраменто. И это ваш конечный пункт? Вы едете один?

                          Comment


                          • #14
                            Re: Санкт-Петербург-Сакраменто. Как добираться?

                            Originally posted by PAYXX
                            Эту мысль я и пытался донести до работницы турагентства, и, похоже, мне это не удалось Она упирала, что контактные данные нужны авиакомпании (может, на случай потери багажа?).
                            Может быть и такое. Если багаж теряется, то потом авиакомпания доставляет его к вам домой. Правда ни разу не слышала, чтобы при посадке в самолет адрес спрашивали.

                            Comment


                            • #15
                              Re: Санкт-Петербург-Сакраменто. Как добираться?

                              Originally posted by кайфат View Post
                              PAYXX а кем вы собираетесь устроится в Сакраменто. И это ваш конечный пункт? Вы едете один?
                              Да, я еду один, работу ищу в переводческой сфере (на первых порах было бы здорово устроиться хотя бы фрилансером).

                              Comment

                              Working...
                              X