Announcement

Collapse
No announcement yet.

Санкт-Петербург-Сакраменто. Как добираться?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Санкт-Петербург-Сакраменто. Как добираться?

    Originally posted by PAYXX View Post
    ЗЗамечательно! Можете поздравить меня с первым билетом! Сегодня с утра я побывал в питерском офисе Туринфо, где забронировал очень вкусный рейс СПб-Хельсинки-NY.
    Я летел этим рейсом. 16 часов в воздухе. Вам понравится.

    Comment


    • #17
      Re: Санкт-Петербург-Сакраменто. Как добираться?

      Originally posted by PAYXX
      Эту мысль я и пытался донести до работницы турагентства, и, похоже, мне это не удалось Она упирала, что контактные данные нужны авиакомпании (может, на случай потери багажа?). Адрес для грин-карты (техасский) я уже указал на собеседовании, а адрес в Сакраменто будет известен только по прилету; этот адрес я назову при прохождении иммиграционного контроля в аэропорту Нью-Йорка.
      Я летел Air France, в Варшаве нужно было при получении билета, в электронном терминале вводить свои паспортные данные, номер билета, и адрес в США. Я ввел то что на месте придумал, и зип код тоже. Так что всё это ерунда.

      Comment


      • #18
        Re: Санкт-Петербург-Сакраменто. Как добираться?

        Я собираюсь бронировать билет из Нью-Йорка в Сакраменто на сайте Jetblue. Можно ли с этой целью воспользоваться кредитной картой отца (при бронировании там есть такое поле name on card)? Пройдет ли платеж и не возникнет ли потом вопросов при посадке?

        Comment


        • #19
          Re: Санкт-Петербург-Сакраменто. Как добираться?

          Originally posted by PAYXX View Post
          Когда брал билеты меня огорошили заявлением, что, мол, для того, чтобы меня пустили в самолет, им нужен мой адрес в стране пребывания(!) - таковы требования авиакомпании.

          Насколько такое требование обосновано? Могу ли я назвать первый попавшийся адрес, который я знаю (реального адреса у меня пока нет)?
          Небольшой апдейтик. Инфа взята с оффсайта Finnair:

          Бюро таможенного и пограничного контроля США имеет законное право на получение определенной информации из базы данных о бронировании мест на рейсы авиакомпании Finnair в/из США. Официальные органы используют информацию о пассажирах с целью анализа рисков для выявления и недопущения потенциальных террористических актов, а также предотвращения иных угроз общественной безопасности. Пассажиры узнают об этом при бронировании билетов.
          С ответами на наиболее распространенные вопросы о праве Бюро таможенного и пограничного контроля США требовать личную информацию о пассажирах рейсов между Европейским Союзом и США, можно ознакомиться здесь.
          Министерство национальной безопасности США требует, начиная с 1 декабря 2005 года, чтобы авиакомпании заблаговременно сообщали информацию о пассажирах, отправляющихся в США, включая адрес. Мы просим всех пассажиров сообщить нам точный адрес их первого места пребывания на территории США не позднее чем за семь дней до отправления. Гражданам США требуется сообщить только паспортные данные, без указания адреса.
          Вот такие безобразия творятся нынче.

          Comment


          • #20
            Re: Санкт-Петербург-Сакраменто. Как добираться?

            Originally posted by PAYXX View Post
            Finnair. Маршрут СПб-Хельсинки-NY. Билет в один конец
            Фины и не такое изобретут, только ради того чтобы над русскими поиздеваться.

            Comment


            • #21
              Re: Санкт-Петербург-Сакраменто. Как добираться?

              Похоже, все готово к отлету! Я зашел на сайт Finnair и указал адрес пребывания самостоятельно. К сожалению, места в самолете выбрать не удалось, а когда позвонил в справочную авиакомпании, там предложили не самые лучшие варианты.

              Можно ли как-нибудь "улучшить место обитания" в самолете, например, явившись на регистрацию в числе первых?
              Как происходит регистрация на рейс с пересадкой? Пассажиры регистрируются (с местами в самолете) сразу на оба рейса?

              Comment


              • #22
                Re: Санкт-Петербург-Сакраменто. Как добираться?

                А теперь двигаемся в обратном направлении! Сакраменто-Питер, туда и обратно!

                На сайте skytours.org появляются какие-то феноменальные цены (типа 192 бакса!) на рейс Finnair Нью-Йорк-Петербург, в июле туда, а в сентябре обратно. Что это за контора такая и стоит ли вообще с ними связываться?

                Comment


                • #23
                  Re: Санкт-Петербург-Сакраменто. Как добираться?

                  Originally posted by PAYXX View Post
                  А теперь двигаемся в обратном направлении! Сакраменто-Питер, туда и обратно!

                  На сайте skytours.org появляются какие-то феноменальные цены (типа 192 бакса!) на рейс Finnair Нью-Йорк-Петербург, в июле туда, а в сентябре обратно. Что это за контора такая и стоит ли вообще с ними связываться?
                  Дружище!

                  Все наелся Америкой?
                  Домой деру даешь?

                  Мне после таких слов тоже чего-то становится страшновато туда ехать

                  Comment


                  • #24
                    Re: Санкт-Петербург-Сакраменто. Как добираться?

                    Я же написал: туда и ОБРАТНО)))

                    Comment


                    • #25
                      Re: Санкт-Петербург-Сакраменто. Как добираться?

                      Originally posted by PAYXX View Post
                      Я же написал: туда и ОБРАТНО)))
                      Привет земляк!
                      Сегодня я тоже вызы получил
                      Вот только думаю адрес для получения гринкрд я указал во флориде
                      а теперь хочу в иллинойс поехать
                      Не подскажешь- когда первый раз в америку въезжаешь - там можно адрес поменять?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Санкт-Петербург-Сакраменто. Как добираться?

                        Конечно, можно, я так и сделал! Просто распечатай свой новый адрес и покажи его на иммиграционном контроле в аэропорту США. Сотрудник любезно внесет изменения и пожелает удачи!

                        Comment


                        • #27
                          Re: Санкт-Петербург-Сакраменто. Как добираться?

                          Originally posted by PAYXX View Post
                          Конечно, можно, я так и сделал! Просто распечатай свой новый адрес и покажи его на иммиграционном контроле в аэропорту США. Сотрудник любезно внесет изменения и пожелает удачи!
                          Молодчина
                          спасибо за быстрый ответ!!!!

                          Я так и думал

                          Comment


                          • #28
                            Re: Санкт-Петербург-Сакраменто. Как добираться?

                            Слушай - а как там с работой?

                            Comment


                            • #29
                              Re: Санкт-Петербург-Сакраменто. Как добираться?

                              Итак, долгожданное продолжение! Русские каникулы подходят к концу, надо собираться в путь. Мой маршрут: Питер-Москва-Вашингтон-Сакраменто. Все бы хорошо, но есть одна неприятность, доставляющая pain in the neck. Все дело в том, что в Москве у меня будет всего 1 час 20 минут! За это время нужно будет а) выгрузиться с самолета (к трапу подают автобус), б) получить багаж, в) пройти таможню, г) сдать багаж (регистрацию можно пройти онлайн), д) пройти на посадку.

                              Как полагаете, реально ли проделать все указанные процедуры за столь короткое время?

                              Comment


                              • #30
                                Re: Санкт-Петербург-Сакраменто. Как добираться?

                                Originally posted by PAYXX
                                Итак, долгожданное продолжение! Русские каникулы подходят к концу, надо собираться в путь. Мой маршрут: Питер-Москва-Вашингтон-Сакраменто. Все бы хорошо, но есть одна неприятность, доставляющая pain in the neck. Все дело в том, что в Москве у меня будет всего 1 час 20 минут! За это время нужно будет а) выгрузиться с самолета (к трапу подают автобус), б) получить багаж, в) пройти таможню, г) сдать багаж (регистрацию можно пройти онлайн), д) пройти на посадку.

                                Как полагаете, реально ли проделать все указанные процедуры за столь короткое время?

                                Привет!

                                Неделю назад тоже самое проделал в Шереметьево (терминал D) за 50 мин.
                                Никакого автобуса не было - самолет был подогнан к терминалу
                                Даже успел покушать и выпить пивка перед посадкой в самолет

                                Comment

                                Working...
                                X