Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что мне не нравится в Америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Что мне не нравится в Америке

    Не нравится, что часто муж сидит с ребенком как нянька. А жена работает. Причем, так - родила и с 6 недели на полную, а муж дома с дитем. Stay in home dad. Ненормально это.

    Comment


    • Re: Что мне не нравится в Америке

      [QUOTE]
      Originally posted by Borat4eva View Post
      Если Вы поищите Cost of living calculator в Гугле, то думаю опять удивитесь. В Техасе жизнь намного дешевле средне американского. Процентов на 15, как минимум. Жилье дешевое, но, как Вы написали вода дорогая и энергия. Но не смотря ни на что, зарабатывая там, n-cумму, вы будете жить лучше чем скажем в Калифорнии, НЙ, Иллинойсе получая эти же деньги.
      Знаете в чем разница между данными и жизнью,в том что данные делают по СОВОКУПНОСТИ а жизнь это каждая индивидуальная семья допустим))В этом самом Техасе надо еще найти такую работу что бы зарабатывать н сумму)

      Вот можете на этом сайте посмотреть стоимость жизни в Американских городах http://www.city-data.com/forum/dalla...s-houston.html (введите зип в поиск или название города)
      именно это я и имела ввиду после ваших картинок,что все надо учитывать ))
      Не по картинке а по з/п ,уровню жизни и возможностям)))
      Тогда я Вам объясню Или попытаюсь
      Думаете откажусь???
      И если этого человека поймают пьяным, стрелющим по прохожим, или просто с пушкой, то думаю ему дадут срок (хотя может просто штраф, не знаю Американских законов).
      это не нарушение это криминал я вам об этом написала
      это ваш вопрос
      Вот и с ГК так же. Если Вы ее не носите с собой, Вам может повезет, а может не повезет. Если не повезет, то можно погуглить последствия.
      а это на него ответ
      Опять же, почитав этот форум, я узнал, что многие эту карточку с собой не носят и ни у кого не было проблем.
      Но с чем черт не шутит...
      Тогда надо иметь машину фургон ,матрац ,и все имущество с собой а то чем черт не шутит

      Знаете за ношение оружия,питье и прочее это согласна но не разу не встречала людей у кого были проблемы из за отсутствия ГК с собой
      Кстати у мас был знакомый мальчик с Ураины ,получил гринку приехал,начал скучать по дому и стал часто пить ,один раз уснул за рулем и улетел в кювет ,полиция вытащила ,забрали в участок ,никакой ГК никто даже не спросил ,забрали права ,влепили штраф
      пс не вынесла душа поэта 3 раза его арестовывали за вождение нетрезвым да еще без прав ,так же о ГК даже речи небыло ....

      Comment


      • Re: Что мне не нравится в Америке

        Originally posted by DV2009_UA View Post
        Я думаю, отсутствием страховки. Была бы страховка, заплатил бы от 15 до 50 долларов и забыл... Или она была, но эту больницу не покрывала?
        а вот и нет..
        большинство страховок в емерженси кроме копей (35, 50 или 100) нужно платить примерно 20% от стоимости "услуг". или есть диадктибл, выше которого ты не платишь. или ты платишь только врачам, часть суммы. или только госпиталю. но набегает все равно прилично, даже после "пустякового" визита.
        есть такие которые и без доплат, только копей, но они- в меньшинстве и часто- локальные.
        так что емерженси, не дешевое удовольствие и при страховке.

        Comment


        • Re: Что мне не нравится в Америке

          [QUOTE=natashka12;449624]

          Знаете в чем разница между данными и жизнью,в том что данные делают по СОВОКУПНОСТИ а жизнь это каждая индивидуальная семья допустим))В этом самом Техасе надо еще найти такую работу что бы зарабатывать н сумму)
          Так речь идет о том, случае, когда эта работа и сумма есть...

          Ну, а если ответить на Ваш пост, то как раз ситуация по другому стоит - если в Техасе вы можете жить на N-cумму, то в НЙ, Чикаго или Калифорнии Вы не сможете на нее жить и Вам надо будет искать работу получше.

          Кстати, есть такие профессии, которые в Техасе оплачиваются примерно так же, как и в "дорогих" штатах. А жизнь там дешевле.

          Но, мы немного от темы отступаем

          Думаю, что мы оба остаемся при своем мнении. Из Ваших постов у меня складывается впечатление, что Вы защищаете США от моих "минусов" Причем очень патриотично

          Comment


          • Re: Что мне не нравится в Америке

            Originally posted by Borat4eva View Post

            Думаю, что мы оба остаемся при своем мнении. Из Ваших постов у меня складывается впечатление, что Вы защищаете США от моих "минусов" Причем очень патриотично

            Вы знаете вы первый за последние несколько лет мне сказали ЧТО Я ЗАЩИЩАЮ АМЕРИКУ учитывая что именно я всегда ищу в ней недостатки на которые наши иммигранты закрывают глаза и говорят что Америка рай)))
            Я вам скажу чесно я лично не люблю Америку хоть и живу тут довно ,люблю я Россию ,потому что люблю я горжусь что я русская,а вот что касается уважения то Америку я уважаю за то что она сильная и прогрессивная но не уважаю Россию за то что огромная ,великая и прекрасная страна сама себя выставляет нищей,беспредельной и люди с нее бегут


            Спасибо вам с вами очень приятно иметь диалог,мне нравятся люди которые умеют красиво общаться не прибегая к хамству и оскорблениям когда сами не могут ничего аргументированно противопоставить

            Comment


            • Re: Что мне не нравится в Америке

              Мне кажется, трудно, да и просто невозможно найти страну, где бы не было никаких недостатков или маразматических законов. Это везде есть. Просто нужно определиться, что для тебя главное в жизни и от чего ты получаешь удовольствие и исходя из этого выбрать страну по максимально подходящим для удовлетворения твоим запросам параметров. Ну и, жить там, конечно.
              А зачем гордиться тем, что ты - русский или американец? Для чего это?

              Comment


              • Re: Что мне не нравится в Америке

                Originally posted by Паровоз Ильича
                А зачем гордиться тем, что ты - русский или американец? Для чего это?
                Я считаю нужно любить страну в которой родился (именно страну, а не государство), и любить страну которая тебя приютила и многое дала. Вот и все. Как говорил Оскар Уайльд: патриотизм - религия бешеных. А гордится нужно тем чего добился, а не тем где и кем родился.

                Comment


                • Re: Что мне не нравится в Америке

                  Originally posted by Паровоз Ильича
                  Мне кажется, трудно, да и просто невозможно найти страну, где бы не было никаких недостатков или маразматических законов. Это везде есть. Просто нужно определиться, что для тебя главное в жизни и от чего ты получаешь удовольствие и исходя из этого выбрать страну по максимально подходящим для удовлетворения твоим запросам параметров. Ну и, жить там, конечно.
                  А зачем гордиться тем, что ты - русский или американец? Для чего это?
                  не бывает идеальной страны. Просто настраиваешься чем жертвуешь в замен того что получаешь.
                  Человек ведь тоже немного животное и привыкает почти ко всему. И с тем что не нравиться постепенно свыкаешься, а там и жизнь прошла и пора на покой.
                  Но дороги с алл вэй стоп это что то и изобретение наверное чисто американское и скорее идет со времен ковбоев. Задал вопрос а как ехать если светофор не работает на меня смотрели большими глазами типо такого не может быть как и воды на верхних этажах небоскребов.

                  Comment


                  • Re: Что мне не нравится в Америке

                    Originally posted by Alert View Post
                    Я считаю нужно любить страну в которой родился (именно страну, а не государство), и любить страну которая тебя приютила и многое дала. Вот и все. Как говорил Оскар Уайльд: патриотизм - религия бешеных. А гордится нужно тем чего добился, а не тем где и кем родился.
                    действительно ведь ты не можешь выбрать страну где родился. Вот и я принял решения за своего сына, а что он скажет мне потом не известно. да и вообще что такое патриотизм - промывка мозгов не более.

                    Comment


                    • Re: Что мне не нравится в Америке

                      [QUOTE=natashka12;449393]
                      это кто вам сказал?
                      достаточно права иметь а уж по сошиалу тебя и так пробьют ))

                      знаете вот тут вы мне Америку открыли чесное слово ,за 23 года ни разу зип не видела чтоб просили,пин да ,зип нет ,во темнота я
                      А если серьезо то почти в каждом штате есть фермерские распродажи фрукт ,хочешь настоящего и свежего ,ведро будет чет 10

                      согласна с Сибиряком ,вы хотите рай а как же "через терни к звездам"
                      у меня в городе да и вообще в тех городах в калифорнии куда мы ездили, при заправке машины ввод зип кода после проводки карточкой- обязателен. а без этого, можно кончено заправиться за кеш. так что штат от штата по правилам заметно отличается. счас не помню где, но в каком то из штатов было запрещено самообслуживание на заправках. только товарищ с заправки тебя обслуживает, пистолет вставляет- вынимает итп... такие правила у них вот.. америка, страна большая...
                      распродажи и фармер маркетс есть в каждом штате, да, но не в каждом городе. например когда я жила в техасе, на городок в 250 тыс народу фармерс маркет был более чем скромный, так, 3-4 столика, и цены- раза в полтора дороже чем в магазине.

                      Comment


                      • Re: Что мне не нравится в Америке

                        Originally posted by Alert View Post
                        Я считаю нужно любить страну в которой родился (именно страну, а не государство), и любить страну которая тебя приютила и многое дала. Вот и все. Как говорил Оскар Уайльд: патриотизм - религия бешеных. А гордится нужно тем чего добился, а не тем где и кем родился.
                        совершенно верно. просто когда говорят "я горжусь тем, что я - русский", у меня всегда возникает вопрос "а почему?"

                        Comment


                        • Re: Что мне не нравится в Америке

                          Originally posted by 33mikolai
                          Задал вопрос а как ехать если светофор не работает на меня смотрели большими глазами типо такого не может быть как и воды на верхних этажах небоскребов.
                          светофоры не работают иногда. В таком случае мигает красный, когда он мигает входит в силу правило 4 уэй стоп.

                          Comment


                          • Re: Что мне не нравится в Америке

                            Originally posted by stachybotrys View Post
                            счас не помню где, но в каком то из штатов было запрещено самообслуживание на заправках. только товарищ с заправки тебя обслуживает, пистолет вставляет- вынимает итп... такие правила у них вот.. америка, страна большая...
                            такое в Нью Джерси есть.
                            .............

                            Comment


                            • Re: Что мне не нравится в Америке

                              Originally posted by Borat4eva View Post
                              Дорого. У нас можно килограм купить за 80р. Самые дорогие яблоки, наверно 1.70 за килограм. В Долларах это 1.28 и 2.72 относительно.

                              Хотя в США зарплаты в среднем выше, чем в Англии, так что жить думаю можно...

                              По поводу бургеров - то мясо, а то яблоко .

                              Вот арбузы, да, во Флориде дешевые. И поскольку это мой самый любимый фрукт (или ягода), то на цены других фруктов теоретическим можно закрыть глаза.
                              Так это цена у тебя за фунт? И я говорю про Органик яблоки и цена за 3 фунта... а не органик в сезон намного дешевле...

                              Comment


                              • Re: Что мне не нравится в Америке

                                В Америке мне не нравится:
                                а. Лояльное отношение к людям, которые ведут себя как свиньи. Они бросают мусор себе под ноги; утром они криком проповедуют за христа; они громко слушают музыку в плеерах, так что целый вагон танцевать может; они очень громко разговаривают и ржут как кони. В 99% это негры. Как я раньше хорошо к ним относился, как же я теперь их ненавижу.

                                Обычно тут я получаю бан от 2603 или 7, вперед, у меня как раз предыдущий закончился.

                                Зря Паровоз на мексов наезжает, это тихие ангелы по сравнению с баклажанами.

                                б. Одежда. Как-то уж совсем мало кто гармонично одевается
                                в. Девушек мало сексуальных. Спасибо азиаткам, если бы не они, то совсем бы скучно было

                                Comment

                                Working...
                                X