Announcement

Collapse
No announcement yet.

Что мне не нравится в Америке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Что мне не нравится в Америке

    [QUOTE]
    Originally posted by Borat4eva View Post
    1. Мед.обслуживание.
    2. Возможность быть уволенным сразу (не дают 2 недели перед увольнением).
    3. Очень дорогое образование
    4. То что в стране можно жить, говоря на испанском, совсем не зная английского (Майами, ЛА, Хьюстон).
    по пункту 1 согласна 100% ,второй это зависит от места работы ,если ты работаешь простым продовцом в основном 2 недели дают,если ты IT то да нет 2х недель
    в стране можно всю жизнь прожить на Брайтоне и не знать что в Америке гос.язык английский))
    5. Высокие цены на поддержанные машины.
    6. Система налогов мне не совсем понятна.
    с этим можно жить ,лучше один раз новую чем пол жизни возится с подержаной))
    налоги отдельная тема ,все старо как мир ,у нас же капитализм))
    7. Черные города - Detroit, St.Louis, Newark, Atlanta (из-за высокого уровня преступности в них).
    ну этот список можете расширить на еще городов 100 ,учитывая что в их семьях на одного белого будет 2-3 черных))
    8. Религиозность Американцев - такое ощущение, что в некоторых деревушках одни фанатики живут. И если ты там живешь и не ходишь в церковь, тебя со света сживут.
    вы какой век описываете?
    если вы о амишах то не нравится переезжай
    9. То, что иммигрантам надо носить с собой Green Card, как форму ID
    это кто вам сказал?
    достаточно права иметь а уж по сошиалу тебя и так пробьют ))
    10. Автоматизированные заправки, где надо вводить свой ЗИП (туристу карточкой не расплатиться).
    знаете вот тут вы мне Америку открыли чесное слово ,за 23 года ни разу зип не видела чтоб просили,пин да ,зип нет ,во темнота я
    11. Любовь Американцев к мелочи (25 центовым манеткам), без них никак не обойтись (toll roads, parking, etc). В Европе давно уже карточками везде можно расплачиваться.
    ну знаете у меня в машине для толов и дорог уже довно "фест лайн "стоит ,а квотеры смотря где живешь ,в Бостоне нужно было много парковка везде на квотерах а сейчас уже и забыла когда платила квотерами,в основном стоят у нас автоматы где карточкой плачу
    12. Дороговизна фруктов, не смотря на то, что их прямо в США выращивают.
    Вы чтоооо а как же заплатить за те химикаты которые в эти самые фрукты так бережно впрыскивали
    А если серьезо то почти в каждом штате есть фермерские распродажи фрукт ,хочешь настоящего и свежего ,ведро будет чет 10

    согласна с Сибиряком ,вы хотите рай а как же "через терни к звездам"

    Comment


    • Re: Что мне не нравится в Америке

      Ну я не знаю, у нас три фунта отборных вкуснющих Органик яблок в супермаркете - 5 баксов, а то и меньше... Это что - дорого? Вы за гамбургеры иногда больше платите, наверное...

      Comment


      • Re: Что мне не нравится в Америке

        Originally posted by natashka12 View Post
        знаете вот тут вы мне Америку открыли чесное слово ,за 23 года ни разу зип не видела чтоб просили,пин да ,зип нет ,во темнота я
        Подтверждаю - на некоторых заправках очень даже просят. Последний раз это было позавчера. Проверено на двух штатах. В таких случаях иду внутрь и плачу через кассира - он ПИН и индекс не спрашивает.

        Comment


        • Re: Что мне не нравится в Америке

          знаете вот тут вы мне Америку открыли чесное слово ,за 23 года ни разу зип не видела чтоб просили,пин да ,зип нет ,во темнота я
          Если выбираете вариант оплаты Credit, то спрашивают зип код - всегда так было.

          10. Автоматизированные заправки, где надо вводить свой ЗИП (туристу карточкой не расплатиться).
          Дебетовой картой можно расплатиться, или купить газ-карту и платить ей.

          Comment


          • Re: Что мне не нравится в Америке

            Originally posted by natashka12 View Post

            в стране можно всю жизнь прожить на Брайтоне и не знать что в Америке гос.язык английский))
            Для примера - в супермаркетах объявления делают на испанском.

            Брайтон это район, своеобразное гетто. Я же говорю о целых городах
            Originally posted by natashka12 View Post
            с этим можно жить ,лучше один раз новую чем пол жизни возится с подержаной))
            Ну вот нет у меня денег на новую. Я например пошел в Англии, купил машину за 500 фунтов и езжу уже год, безо всяких проблем и поломок. А покупать новую машину, это тысяч 25, где их на первых парах возьмешь? Да можно в кредит, но и кредиты не маленькие. Да и переплачивать я не хочу. Машина это не mortgage, ее лучше купить сразу, всю.

            Originally posted by natashka12 View Post
            вы какой век описываете?
            если вы о амишах то не нравится переезжай
            21 век описываю. Вы, я так понимаю в НЙ живете. А если выедете в центральные штаты, или на юг, да чего говорить, во Флориде полно деревушек, где народ религиозный живет. А если в магазин зайти, то открыток как минимум сотря наберется на Religious тематику.

            Я не против религии, главное, чтобы ее другим не пичкали и не усложняли жизнь своими религиозными соображениями (типо отнекивания Эволюции и Дарвина, говоря что все создано богом).

            Originally posted by natashka12 View Post
            это кто вам сказал?
            достаточно права иметь а уж по сошиалу тебя и так пробьют ))
            Cогласно Гос.сайту резидент должен иметь при себе GC все время! В в Википедии, кстати тоже об этом написано.
            Originally posted by natashka12 View Post
            знаете вот тут вы мне Америку открыли чесное слово ,за 23 года ни разу зип не видела чтоб просили,пин да ,зип нет ,во темнота я
            Чтож, Вам очень повезло. Я во Флориде ни одной автоматизировнной заправки в прошлом году не видел, где не нужен был зип при оплате карточкой.

            Originally posted by natashka12 View Post
            ну знаете у меня в машине для толов и дорог уже довно "фест лайн "стоит ,а квотеры смотря где живешь ,в Бостоне нужно было много парковка везде на квотерах а сейчас уже и забыла когда платила квотерами,в основном стоят у нас автоматы где карточкой плачу
            То, что есть у Вас, не значит, что везде есть. Если человек турист, и скажем в США впервые, откуда ему знать о Fast lane? Я например, о ней знал, но все равно по ошибке проехал и штраф получил через 4 месяца.

            Originally posted by natashka12 View Post
            Вы чтоооо а как же заплатить за те химикаты которые в эти самые фрукты так бережно впрыскивали
            А если серьезо то почти в каждом штате есть фермерские распродажи фрукт ,хочешь настоящего и свежего ,ведро будет чет 10
            Вот тогда объясните мне, как в Англии фрукти привезенные из Южной Америки, Африки, Израиля и Испании могут стоить дешевле, чем фрукты во Флориде (которые в ней же и растут)?

            Дык, на распрадажу ехать надо, опять же, для этого надо знать где они. Они так сказать, для местных, а если просто приехал в США не надолго?

            Originally posted by natashka12 View Post
            согласна с Сибиряком ,вы хотите рай а как же "через терни к звездам"
            Да нет, я просто сравниваю с Англией (которая по уровню жизни уже ниже Италии)... Многие из приведенных мне пунктов, тут показались бы дикостью.

            Cибиряк писал и про альтернативу, так я скажу, что в Европе ее больше чем в США и бедным жить здесь проще. Продукты в супермаркетах в основном дешевле чем в США. Главная радость бомжа в США, это дешевые KFC, TacoBell и МcDonalds. Я до сих пор не понимаю, как готовая еда может стоить дешевле сырой (та же курятина).

            Вот еще один пункт добавлю - В США слишком дорогая мобильная связь...

            Comment


            • Re: Что мне не нравится в Америке

              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
              Дебетовой картой можно расплатиться, или купить газ-карту и платить ей.
              Неа, не получилось. Все карточки перепробовали и кредитки и дебитки. Даже pre pay, (не помню фирму, карточка путешественника вообщем), которыми расплачивались в магазинах и по которым деньги снимали.

              Я уже много раз слышал о том, что в США Европейскими карточками нельзя расплачиваться в Self service gas station.

              Comment


              • Re: Что мне не нравится в Америке

                Originally posted by Magnolija View Post
                Ну я не знаю, у нас три фунта отборных вкуснющих Органик яблок в супермаркете - 5 баксов, а то и меньше... Это что - дорого? Вы за гамбургеры иногда больше платите, наверное...
                Дорого. У нас можно килограм купить за 80р. Самые дорогие яблоки, наверно 1.70 за килограм. В Долларах это 1.28 и 2.72 относительно.

                Хотя в США зарплаты в среднем выше, чем в Англии, так что жить думаю можно...

                По поводу бургеров - то мясо, а то яблоко .

                Вот арбузы, да, во Флориде дешевые. И поскольку это мой самый любимый фрукт (или ягода), то на цены других фруктов теоретическим можно закрыть глаза.

                Comment


                • Re: Что мне не нравится в Америке

                  Originally posted by Borat4eva View Post
                  Неа, не получилось. Все карточки перепробовали и кредитки и дебитки. Даже pre pay, (не помню фирму, карточка путешественника вообщем), которыми расплачивались в магазинах и по которым деньги снимали.

                  Я уже много раз слышал о том, что в США Европейскими карточками нельзя расплачиваться в Self service gas station.
                  покупаешь газ-карту на любой заправке и ей расплачиваешься. Для покупки этой газ-карты используешь свою пластиковую карту.

                  Comment


                  • Re: Что мне не нравится в Америке

                    Originally posted by Borat4eva View Post
                    Дорого. У нас можно килограм купить за 80р. Самые дорогие яблоки, наверно 1.70 за килограм. В Долларах это 1.28 и 2.72 относительно.

                    Хотя в США зарплаты в среднем выше, чем в Англии, так что жить думаю можно...

                    По поводу бургеров - то мясо, а то яблоко .

                    Вот арбузы, да, во Флориде дешевые. И поскольку это мой самый любимый фрукт (или ягода), то на цены других фруктов теоретическим можно закрыть глаза.
                    На рынке дешевле, да и яблоки свежее и вкуснее. Там вообще другие овощи. Мексы свежие и дешёвые привозят. У американцев цены почти такие как в магазине и вкус такой же. Такое впечатление, что с одной базы берут

                    Comment


                    • Re: Что мне не нравится в Америке

                      Kстати, про емергенси.
                      Я вчера работла весь день. Около часа привезли девушку лет 23, избитую, глаз аж вытекает, огромный кровоподтек на скуле. Заказал врач (молодой, лет 30), серию на лицо. Серия эта дорогая, 600$. Страховки у нее нет. Сделала серию, врач пришел и спросил, стоит ли делать катскан. Катскан 1200$. Он не мог эвалюировать и clear перелом по снимкам, да и невозможно это. Вот такие врачи, прикрывают свой зад. А пациенту плати.
                      Обойдется это ей в тысячи 3 - полный визит. Очень крепко думайте, прежде, чем идти в емергенси, они сдерут с вас суммы.

                      Comment


                      • Re: Что мне не нравится в Америке

                        Originally posted by Borat4eva View Post
                        Дорого. У нас можно килограм купить за 80р. Самые дорогие яблоки, наверно 1.70 за килограм. В Долларах это 1.28 и 2.72 относительно.

                        Хотя в США зарплаты в среднем выше, чем в Англии, так что жить думаю можно...

                        По поводу бургеров - то мясо, а то яблоко .

                        Вот арбузы, да, во Флориде дешевые. И поскольку это мой самый любимый фрукт (или ягода), то на цены других фруктов теоретическим можно закрыть глаза.
                        Органик фуд в США вообще дороже обычной, но 5 долларов (~ 3.5 англ. фунта стерл.) за 3 фунта (полтора кило) - не так уж и дорого.

                        Comment


                        • Re: Что мне не нравится в Америке

                          Originally posted by Sibiryak View Post
                          У американцев цены почти такие как в магазине и вкус такой же. Такое впечатление, что с одной базы берут
                          только если сделать хим.анализ обоих разницу найдем - я уверен.

                          Comment


                          • Re: Что мне не нравится в Америке

                            А вообще, не смотря на 15 минусов, которые я нашел в США, Америка, мне все равно нравится больше чем Европа
                            Средний класс в США может себе позволить следующее









                            Так что ради этого можно смириться и с Мед.Страховкой и с черными городами (Если есть пушка) и с использованием 25 центов повсюду

                            Comment


                            • Re: Что мне не нравится в Америке

                              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                              покупаешь газ-карту на любой заправке и ей расплачиваешься. Для покупки этой газ-карты используешь свою пластиковую карту.
                              Ну как в СССР, сперва пробиваешь чек, потом идешь получать товар

                              Но за совет спасибо, в следующий раз припомню.

                              Comment


                              • Re: Что мне не нравится в Америке

                                Originally posted by Бодрый Глобус View Post
                                Kстати, про емергенси.
                                Я вчера работла весь день. Около часа привезли девушку лет 23, избитую, глаз аж вытекает, огромный кровоподтек на скуле. Заказал врач (молодой, лет 30), серию на лицо. Серия эта дорогая, 600$. Страховки у нее нет. Сделала серию, врач пришел и спросил, стоит ли делать катскан. Катскан 1200$. Он не мог эвалюировать и clear перелом по снимкам, да и невозможно это. Вот такие врачи, прикрывают свой зад. А пациенту плати.
                                Обойдется это ей в тысячи 3 - полный визит. Очень крепко думайте, прежде, чем идти в емергенси, они сдерут с вас суммы.
                                мне швы на разорванную бровь наложили (9 стичей) и заплатили 200 долларов всего. С двумя последующими чек-визитами. Тоже в эмердженси.

                                Comment

                                Working...
                                X