Announcement

Collapse
No announcement yet.

Моя Америка.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Idaho

    Originally posted by kennscht View Post
    Это хорошо. Потому что у нас в местном магазине лицензию не купишь, а стОит так вот среди красоты удочку снарядить, как сразу откуда-нибудь из-под камня вывернется дядька с глухарём на петлицах и: "Предъявите удостоверение рыболова, уважаемый".
    у вас имеется ввиду в России? здесь любой магазин по рыбной ловле, а часто и другие которые обслуживают туристов имеют бланки для рыбных и охотничьих лицензий. ты просто её заполняешь, тебе дают корешок с печатями, иной раз какой нибудь значок или марку наклеивают и гуляй Вася. к вам может подъехать рыб надзор и проверить лицензию. если всё в порядке то проблем не бывает. также на некоторые сорта рыбы есть лимит - например 10 форелей на человека. или 20 лососей. американцы интересный народ в этом отношении - многие часто ловят, аккуратно снимают с крючка и выпускают обратно в воду. им интересен процесс, а не рыба. а рыба пусть живёт.

    Comment


    • Re: Idaho

      у вас имеется ввиду в России?
      имеется ввиду- в Словакии

      Comment


      • Re: Idaho

        Originally posted by kennscht View Post
        имеется ввиду- в Словакии
        ну что сказать... дойдут и там до этого когда нибудь. смысл ведь в том, что для штата это хороший бизнес. вам понравится и вы ещё раз приедете, а вам ведь надо где то жить, что то есть, самолёт ваш стоит каких то денег, машина на прокат, бензин в неё и т.д. и смотрите сколько вы уже работы дали другим по цепочке. сколько звеньев в общей цепи потянули. ведь делая себе приятное, вы даёте работу другим. так экономика и работает. от кассы в аэропорту до местной забегаловки где вам бургер на куске хлеба продадут. Америка страна бизнеса и здесь сделано, так чтобы бизнес и дальше был привлекательным.

        Comment


        • Re: Idaho

          Originally posted by JohnFlint1985 View Post
          ну что сказать... .
          Вообще-то я преувиличил немного, билет этот приобрести у нас совсем несложно, и тот, у кого в багажнике лежат удочки, наверняка позаботится заранее, чтоб дядька с глухарём не застал врасплох.

          А насчёт отпускания во-свояси пойманной рыбы,- это тут в Европе нормальное дело. Пару лет назад довелось слетать на рыбалку в Норвегию (на лосося), так там лицензия предусматривала поимку только двух рыб для себя. Их нам там на месте в рыбацкой гостинице и приготовили.

          Comment


          • Русский мир

            Не знаю показывал или нет, но русская жизнь в Америке в большой степени крутится вокруг русских магазинов. я не знаю почему, но видимо отведав блинов с икрой или каких то солёных огурцов а-ля рецепт тёти Даши, у народа появляется хоть какая то идентификация себя со страной исхода. продукты большей частью сделаны в Америке (около 80%) так как везти колбасу из Москвы конечно же нереально. Ввиду того, что сюда переехало огромное количество бывших пищевых технологов со всего Союза они быстро нашли себе применение на фабриках по производству русской пищи здесь на месте. также их возможности стали намного больше так как обилие продуктов и смесь эмигрантов теперь уже не из одного города а со всей огромной страны даёт величайшие возможности для экспериментов в кулинарии.

            Также хочу отметить, что если ты живёшь здесь ты совершенно необязательно должен рвать из себя волосы но есть Американский сыр, хлеб, колбасу или салаты. во всех крупных центрах русской жизни есть свой продуктовый магазин где всегда можно найти свои любимые лакомства. в НЙ и округе где собралось уже около миллиона бывших СССРвцев выбор конечно же на несколько порядков больше. по моему уже просто нет того продукта, который бы вам хотелось и его не было.

            Конечно можно смотреть свысока на данное царство русских яств и не понимать всё это, но кто то умный сказал один раз - без кулинарного искусства жизнь совершенно невыносима. Я думаю он был прав. итак русские закуски

            Завозится всё из разных бывших республик СССР - но считается всё русской пищей. надписи как правило дублированы на русском языке или англ языках. Хочу напомнить, что русский язык в штате НЙ имеет статус официального.



            в НЙ всем знаком магазин база Net Cost
























            Comment


            • Русский мир

              такая же идиллия в русских ресторанах и кулинариях. горячие шашлыки, супы, разные котлеты, картошка в десяти видах приготовления, пельмени, манты, чебуреки, сациви, отбивные, какие то невероятные салаты, национальные блюда всех 15и республик и различных народов населявших СССР. плюс добавьте к этому наверное 100-150 блюд которые русские научились делать здесь используя местные продукты которые там были редкими и дорогими.

              Конечно же везде есть икра. Красная достаточно дешёвая и имеет наверное 25 видов и разных цен. делается она местным образом и идёт с Аляски где данная рыба одна из лучших в мире. кстати красная икра на 80% из Америки идёт на экспорт в Японию, а не в русские магазины как могло бы показаться. Чёрная имеет около 10 видов. 2-3 делаются в Америке из разведённой местным образом на рыбных фермах осётра, севрюги и белуги. Мальков в 1992 году завезли из России и довели до промышленного состояния и количества одновременно в Канаде и США. большой экспорт икры идёт из Ирана - она самая дорогая и вкусная. часто она золото-чёрного цвета и стоит состояние. русская икра фирмы Малосол конечно же присутствует везде. синяя, красная и жёлтые наклейки (по виду рыбы) её известны в любом магазине деликатесов. экспорт её и сейчас идёт из России. хотя Американская и Канадская начинают медленно завоёвывать и этот рынок.


              внутри стандартного магазина








              если лень делать самим дома, то в магазине блины всегда есть. качество надо сказать не хуже


              русская кухня на вынос тоже работает с недавних пор. у китайцев научились. и действительно почему бы не продавать борщ, пельмени, жаркое в чашечках на ланч? оно разве хуже китайского?








              местный русско украинский ресторан Глечик тоже радует







              более изысканные места








              вот вам и блины с икрой


              вот вам и вареники с картошкой и луком


              сладкое из знаменитой на всю НЙ округу (даже у американцев) Kiev Bakery - сегодня уже у нас стало брендом. они открывают сеть пекарен по нескольким штатам. торты Славянка, Вацлавский, Наполеон, Варшавский, Москва, Пьяная Вишня и другие продаются даже в Американских супермаркетах




              Comment


              • Русский мир















                Я хочу завершить тем, что мне видимо нужно объяснить цель этого показа. Я не стремлюсь выдать это как показуху. Никто конечно же соревноваться с Россией или бСССР по продуктам и товарам не может. Речь о другом. Всё что вы видите на фотографиях этого добились и построили наши иммигранты. своим трудом и потом. никто никому не мешает, а государство только помогает подобному бизнесу. многие на небольших лавках по продаже продуктов стали ооочень богатыми людьми. некоторые у кого были амбиции и желание сделали шаг выше и стали одним из видом магазинов для богатых гурманов где клиентура уже больше Американская. они правильно решили, что уж если Итальянцы и Ирландцы могут со своими макаронами и свининой выйти на уровень все американской индустрии, то почему борщ или блины не могут сделать тоже самое? выпуск продуктов осуществляется как я уже говорил своими силами местным образом. Как вы видите никто не прижимает русских торговцев и надписи как на русском так и на англ языке. люди имеют свободу в бизнесе и своём выборе. чтобы вы знали -- основа Америки это не гигантские корпорации и мировые концерны, а именно мелкий и средний бизнес. как их тут называют магазин папы с мамой. и это очень важно для страны в целом и иммиграции в частности. может быть и вы добьётесь ещё чего то и предложите свои идеи - Америка в этом отношении очень благодатная почва.

                Поэтому как в песне:
                "Ты здесь услышишь если ты имеешь ухо, что иммиграция смогла и не смогла"

                Comment


                • Re: Моя Америка.

                  Спасибо !Прекрасные фото. Завораживают!

                  Comment


                  • Re: Моя Америка.

                    Привет из солнечного (не всегда и не везде ) Сиэтла






                    Comment


                    • Re: Моя Америка.

                      трамвайные линии




                      фонтан


                      Публичная библиотека города


                      Паром


                      Comment


                      • space needle



                        Space Needle

                        Comment


                        • Re: space needle

                          из под козырька да по даунтауну

                          Comment


                          • Re: Моя Америка.

                            Вашу мать - мои ноги ж не казённые по лестнице туда шлёпать

                            Comment


                            • Re: Моя Америка.

                              Comment


                              • Re: Моя Америка.

                                белый белый вечер

                                Comment

                                Working...
                                X