Announcement

Collapse
No announcement yet.

женщина

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #76
    Re: женщина

    Originally posted by Gal12 View Post
    Дама, успокойтесь, меня прямо сносит вашей напористостью))))
    Я когда приехала, я была вполне себе легально))) и обо всем о том, куда в случае чего обращаться, нам рассказывали и предупреждали 1000 раз))) Так что все это я знала еще ДО приезда.
    До того как стать нелегалкой, я в Нью Йорке чуть-чуть пожила, поработала. Общалась с людьми, разными, легальными, нелегальными. И узнала все что нужно о моих правах в любом статусе задолго ДО нелегальщины))))
    Активно пользоваться, тьфу-тьфу, не приходилось))) везло, да и жених уже был, и если что, в обиду уж точно не дал бы))))
    кхм, если я не ошибаюсь, Дама треф не имела вас конкретно ввиду, ваш конкретный случай пребывания в США. а так сказать, что бы вы делали если б попали в такую вот ситуацию в таких условиях. в том смысле, что не все новоприбывшие в США и без языка к тому же, что не редкость, имеют своеверменно информацию о подобных организациях и подобный боевой настрой.

    Comment


    • #77
      Re: женщина

      Originally posted by stachybotrys
      кхм, если я не ошибаюсь, Дама треф не имела вас конкретно ввиду, ваш конкретный случай пребывания в США. а так сказать, что бы вы делали если б попали в такую вот ситуацию в таких условиях. в том смысле, что не все новоприбывшие в США и без языка к тому же, что не редкость, имеют своеверменно информацию о подобных организациях и подобный боевой настрой.
      Так я к тому и написала, что страусом не надо быть, а надо все заранее узнавать, перед отъездом в незнакомое место, где неизвестно еще что с тобой случится может))) а уж тем более если языка нет... Кк будто у кого-то из приезжающих первый раз он особо есть))))

      Comment


      • #78
        Re: женщина

        Originally posted by stachybotrys View Post
        что значит прваа не имеют? звонят еще как!
        у моих знакомых случай был, техас, 2003 год. муж гонял жену, соседи вызвали полицию, он и их обматерил а в кого-то плюнул. муж вообще то инвалид, еле ходит, но, выпил, понесло его. азарт есть, мозгов мало, итп. откуда и энергия взялась. скрутили ясное дело, и даже нападение на офицера пришили. у него с собой были все документы, включая гринку. поскольку не американец, первым делом- в иммиграционную. а с гринки фамилию вбили неверно. то ли букву пропустили, то ли что. оттутда ответ, нету такого, нелегал, значит, к нам его! приехали забрали посадили к себе. пока разбираться. жена искать, чтоб выпстили под залог, а ей в полиции так мол и так, передали иммиграционникам. а те- ни в какую, ни инфу выдавать, ни с ошибкой разбираться. его то спрашивают под фамилией без ошибки. с трудом, через адвоката, нашли у иммиграционников, через полицейских, выпустили только дня через 3, те упирались.
        так что, по моему- сказки, на счет того что полиция не консультируется с иммиграционной службой и ниче не сообщает.
        да, но в реальности, Боратчева, когда ты голая, отстеганная, и по английски ни бе ни ме, не понятно где в другой стране-городе, самое то- свидетелей собирать, им рассказывать, в полицию звонить объяснять, и прочее.
        Видите ли, Техас большой, как Франция. Если город Хьюстон, Даллас или Остин то полиция не должна была этого сделать.

        Не буду спорить. Но живи я в Америке, законодательство бы прошерстил. Так как если полиция звонит в иммиграционную службу нелегально, это может быть очень прибыльным для потерпевшего.

        С одной стороны полиция звоня в иммиграционную службу не нарушает закон, так как иммиграционная служба проверяет человека.

        А с другой стороны, полиция хочет знать статус человека, хотя этого ей знать в определенных городах совершенно не обязательно.



        Про голую на улице, это от человека зависит. Как писал Паравоз, кто-то плюнет на это и дальше жить будет, кто-то покончит жизнь самоубийством, а кто-то примет действия, чтобы виновные были наказаны.

        Originally posted by Gal12 View Post
        Так я к тому и написала, что страусом не надо быть, а надо все заранее узнавать, перед отъездом в незнакомое место, где неизвестно еще что с тобой случится может))) а уж тем более если языка нет... Кк будто у кого-то из приезжающих первый раз он особо есть))))
        +5. Это как в Дубай приехать, заниматься сексом на пляже, пить водку, а потом удивляться, почему это тебя арестовали. Всегда надо хоть немного представления иметь о обычиях и законах страны.

        Comment


        • #79
          Re: женщина

          Originally posted by Borat4eva View Post
          Про голую на улице, это от человека зависит. Как писал Паравоз, кто-то плюнет на это и дальше жить будет, кто-то покончит жизнь самоубийством, а кто-то примет действия, чтобы виновные были наказаны.
          Да ведь тут дело такое... Это если Вы, к примеру, вздумаете поиграть с незнакомой собачкой, ростом с телёнка, а она Вам полруки оттяпает -- Вы кого будете винить, себя или собачку?
          Точно так же и здесь. Правила безопасности в незнакомом месте для всех одинаковы.

          Comment


          • #80
            Re: женщина

            Originally posted by Gal12 View Post
            Дама, успокойтесь, меня прямо сносит вашей напористостью))))
            Я когда приехала, я была вполне себе легально))) и обо всем о том, куда в случае чего обращаться, нам рассказывали и предупреждали 1000 раз))) Так что все это я знала еще ДО приезда.
            До того как стать нелегалкой, я в Нью Йорке чуть-чуть пожила, поработала. Общалась с людьми, разными, легальными, нелегальными. И узнала все что нужно о моих правах в любом статусе задолго ДО нелегальщины))))
            Активно пользоваться, тьфу-тьфу, не приходилось))) везло, да и жених уже был, и если что, в обиду уж точно не дал бы))))
            Что-то у меня мексиканцы большее уважение начинают вызывать, чем такая расчётливая нелегальщина, как... описанная выше.

            Comment


            • #81
              Re: женщина

              Originally posted by dama_tref View Post
              Да ведь тут дело такое... Это если Вы, к примеру, вздумаете поиграть с незнакомой собачкой, ростом с телёнка, а она Вам полруки оттяпает -- Вы кого будете винить, себя или собачку?
              Точно так же и здесь. Правила безопасности в незнакомом месте для всех одинаковы.
              Думаю, это не совсем корректный пример, ведь мы говорим о людях .

              Comment


              • #82
                Re: женщина

                Originally posted by Borat4eva
                Думаю, это не совсем корректный пример, ведь мы говорим о людях .
                Зато показательный.

                Comment


                • #83
                  Re: женщина

                  Originally posted by dama_tref View Post
                  Что-то у меня мексиканцы большее уважение начинают вызывать, чем такая расчётливая нелегальщина, как... описанная выше.
                  Да неужели?))))))) а вы только беспомощных уважаете?
                  Впрочем, Ваше уважение - ваши проблемы... Но вообще-то я ехала отнюдь не чтобы оставаться нелегалкой))) и нелегально осталась потому единственно, что у меня тут муж, с которым я не хотела разлучаться)))
                  Так что про расчетливую нелегальщину - это вы погорячились... Что бывает всегда, когда люди делают выводы из неполных данных))))))))
                  На самом деле я к тому, что в любом статусе и даже без него можно не знать языка, но права свои знать надо. И желательно их узнавать ДО визита в незнакомое место)))

                  Comment


                  • #84
                    Re: женщина

                    Originally posted by Gal12 View Post
                    На самом деле я к тому, что в любом статусе и даже без него можно не знать языка, но права свои знать надо. И желательно их узнавать ДО визита в незнакомое место)))
                    Угу, по этому на Западе всегда говорят, если едете в Россию, носите паспорт при себе. Но не давайте его ментам, сами его держите, пока они смотрят. А если начинают вас запугивать или требовать взятку, всегда говорите им, что сначала позвоните консулу.

                    Comment


                    • #85
                      Re: женщина

                      Originally posted by Borat4eva View Post
                      ментам говорите, что сначала позвоните консулу.

                      ПС
                      Это у них собака- друг человека, а у нас управдом -друг человека (С)

                      Comment


                      • #86
                        Re: женщина

                        Originally posted by Gal12 View Post
                        Но вообще-то я ехала отнюдь не чтобы оставаться нелегалкой))) и нелегально осталась потому единственно, что у меня тут муж, с которым я не хотела разлучаться)))
                        Так что про расчетливую нелегальщину - это вы погорячились...
                        Конечно, погорячилась... Ещё бы. Ехать легально, заранее зная, что останетесь НЕлегально, и потому озаботившись вопросом, как поискать защиты у Закона, который собираетесь переступить! Исключительно русский подход к американской заботе о людях.)))))))))))

                        а вы только беспомощных уважаете?
                        В случае переступления Закона -- да! Только от великой беспомощности и абсолютной безнадёжности можно оправдать хоть как-то преступление! И то не полностью, не до конца... А Вы так не считаете?

                        Comment


                        • #87
                          Re: женщина

                          Originally posted by dama_tref View Post
                          Конечно, погорячилась... Ещё бы. Ехать легально, заранее зная, что останетесь НЕлегально
                          Дама, а можно с вами не ругаться, а мягко пожурить за невнимательность?)))) Вы прочитайте сообщение, которое цитируете))))

                          Originally posted by dama_tref View Post
                          и потому озаботившись вопросом, как поискать защиты у Закона, который собираетесь переступить
                          Не-а. Озаботившись вопросом, куда обращаться в экстремальной ситуации в ЛЮБОМ статусе, потому что неизвестно что и как может случиться с человеком в незнакомом месте. Еще раз - никогда в жизни я бы не осталась нелегалкой, если бы не муж

                          Originally posted by dama_tref View Post
                          Исключительно русский подход к американской заботе о людях.)))))))))))
                          Исключительно русский у той старушки, которую муж замуж нелегалкой взял и много лет бьет, а она боиться обратиться за защитой. А у меня - исключительно американский. Хотя, конечно, меня и без служб всякого рода есть кому защитить)))

                          Originally posted by dama_tref View Post
                          В случае переступления Закона -- да! Только от великой беспомощности и абсолютной безнадёжности можно оправдать хоть как-то преступление! И то не полностью, не до конца... А Вы так не считаете?
                          Во-первых, речь шла об уважении, а не об оправдании преступлений. Что касается оправдания, я считаю, что ситуацию нужно рассматривать в целом, обладая знанием всех индивидуальных деталей, возможно большим количеством данных, если вы понимаете, что я имею в виду

                          Comment


                          • #88
                            Re: женщина

                            Originally posted by Gal12 View Post
                            Еще раз - никогда в жизни я бы не осталась нелегалкой, если бы не муж
                            Ну да... Разумеется... Все средства хороши! А американцы зачем-то специально придумывали визу жениха и невесты. А ещё лотерею Грин-кард. А ещё воссоедение семей. Видимо, специально для того, чтобы народ ехал к любимым мужьям нелегально, правда?

                            Во-первых, речь шла об уважении, а не об оправдании преступлений. Что касается оправдания, я считаю, что ситуацию нужно рассматривать в целом, обладая знанием всех индивидуальных деталей, возможно большим количеством данных, если вы понимаете, что я имею в виду
                            Уважение к чему, позвольте спросить? К преступлению? Или к преступнику? Увольте. Как-нибудь в другой раз!

                            Исключительно русский у той старушки, которую муж замуж нелегалкой взял и много лет бьет, а она боиться обратиться за защитой. А у меня - исключительно американский. Хотя, конечно, меня и без служб всякого рода есть кому защитить)))
                            Вы правы -- у неё действительно русский подход, когда от безысходности уже только головой в петлю у себя на родине или нелегально в чужую страну. А тут... НОВО-русский. Если Вы поняли, что Я имею в виду.

                            Comment


                            • #89
                              Re: женщина

                              Originally posted by dama_tref View Post
                              Ну да... Разумеется... Все средства хороши!
                              Хороши для чего?

                              Originally posted by dama_tref View Post
                              А американцы зачем-то специально придумывали визу жениха и невесты. А ещё лотерею Грин-кард. А ещё воссоедение семей.
                              Дама, ау))) это уж прямо неприлично - не читать цитируемое, мы с будущим мужем ЗДЕСЬ познакомились (через девять месяцев после того как я приехала, между прочим), ЗДЕСЬ поженились(тоже не сразу как познакомились), при чем тут визы жениха и невесты, лотерея гринкарт и воссоединение семей?

                              Originally posted by dama_tref View Post
                              Видимо, специально для того, чтобы народ ехал к любимым мужьям негально, правда?
                              С чего вы взяли, что я ехала к мужу, да еще и нелегально? когда я ехала, ни о замужестве, ни о нелегальщине и речи не было, так что опять - мимо)))

                              Originally posted by dama_tref View Post
                              Уважение к чему, позвольте спросить? К преступлению? Или к преступнику? Увольте. Как-нибудь в другой раз!
                              Дама, это вы о чем вообще? речь шла о вашей реплике:

                              Originally posted by dama_tref View Post
                              Что-то у меня мексиканцы большее уважение начинают вызывать, чем такая расчётливая нелегальщина, как... описанная выше.
                              моем в данной связи вопросе:

                              Originally posted by Gal12 View Post
                              Да неужели?))))))) а вы только беспомощных уважаете?
                              и вашем ответе, в котором я связи с вопросом не увидела и попросила мне ее разъяснить, если она таки есть:

                              Originally posted by dama_tref View Post
                              В случае переступления Закона -- да! Только от великой беспомощности и абсолютной безнадёжности можно оправдать хоть как-то преступление!
                              При чем тут еще и уважение к преступникам, мне вообще не ясно)))

                              Originally posted by dama_tref View Post
                              Вы правы -- у неё действительно русский подход, когда от безысходности уже только головой в петлю у себя на родине или нелегально в чужую страну.
                              А пойти в полицию с русскоязычным лоером, или вообще с любым человеком, сносно объяснящимся по-английски - это очень трудно сообразить? ну, или почитать законы, прежде чем замуж выходить? что уж в этом такого расчетливого? обыкновенная предусмотрительность

                              Originally posted by dama_tref View Post
                              А тут... НОВО-русский. Если Вы поняли, что Я имею в виду.
                              Абсолютно ничего не поняла, прошу разъяснений)))) В чем новорусский подход? Замуж я вышла по любви, счастлива неимоверно, в страну въехала легально, оставаться не собиралась, заранее ни на что не рассчитывала, собирала ВСЮ информацию на всякий случай. Это что, плохо? По-моему, если человек пытается все экстремальные ситуации (и куда бежать в случае них) предусмотреть - это как раз правильно, нет?

                              П.С. Ну и как бы неприлично делать выводы о личной и общественной жизни незнакомых людей, толком не имея об этом данных) помниццо, как-то вы меня сами в этом упрекнули)))
                              П.С. 2 не в оправдание нелегалам все это говорю))) а к тому, что в ЛЮБОЙ ситуации надо уметь себя защитить, и готовиться к этому надо заранее - лишним не будет!

                              Comment


                              • #90
                                Re: женщина

                                Originally posted by Gal12 View Post



                                Дама, ау))) это уж прямо неприлично - не читать цитируемое, мы с будущим мужем ЗДЕСЬ познакомились (через девять месяцев после того как я приехала, между прочим), ЗДЕСЬ поженились(тоже не сразу как познакомились), при чем тут визы жениха и невесты, лотерея гринкарт и воссоединение семей?


                                Gal12, ни в коем случае не осуждаю вас, но по-моему Дама хотела вам сказать, что вы могли выехать из страны и въехать по визе невесты, избегая статуса нелегалки.

                                Comment

                                Working...
                                X