Announcement

Collapse
No announcement yet.

И все таки, в какой штат лучше ехать???

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #61
    Re: И все таки, в какой штат лучше ехать???

    Sunny_Loving, а сколько народу живёт во Фриско? Много ли там СНГовцев? Много ли афро-, латиноамериканцев?

    Comment


    • #62
      Re: И все таки, в какой штат лучше ехать???

      Sunny_Loving писал(а) Fri, 05 November 2004 20:16
      Americanka, дабы вы знали, к русским везде относятся не очень-то тепло... Особенно в Америке.


      Uzhe zdes' 10 let, ko mne i ko vsem moim russkim druz'jam vse ostal'nye ljudi otnosyatsya ochen' teplo, vne zavisimosti ot nacional'nosti.

      Comment


      • #63
        Re: И все таки, в какой штат лучше ехать???

        Sunny_Loving. Если я правильно понял, вы работаете в газете. Тогда у меня к вам такой вопрос. Каковы шансы у меня устроиться на работу в издательство? (О себе: работаю в местной газете верстальщиком, образования нет). Что я должен уметь, на каком уровне должен быть английский, и т.п.?

        Comment


        • #64
          Re: И все таки, в какой штат лучше ехать???

          уважаемый, нет ничего лучше Нью джерси. Самолёты не падают с заработком проблем нет. Union or Middlesex county of New Jersey would be the best deal for you and for your family. Trust me.

          Comment


          • #65
            Re: И все таки, в какой штат лучше ехать???

            alveral писал(а) Mon, 29 November 2004 12:17
            уважаемый, нет ничего лучше Нью джерси. Самолёты не падают с заработком проблем нет. Union or Middlesex county of New Jersey would be the best deal for you and for your family. Trust me.






            Если можно поподробнее: о какой работе идет речь,в каком городе живете, население, школы, благоприятные районы, цены на жилье, и т.п. и т.д

            Comment


            • #66
              Re: И все таки, в какой штат лучше ехать???

              Dmitry_CA писал(а) Sat, 21 February 2004 14:05
              У нас есть здесь программа CAPI, это Калифорнийский аналог федеральной программы SSI. Если вы приехали без I-134, вы бы могли здесь получать на ребёнка $640 в месяц.



              А что при этом происходит со статусом? Не делает ли это получающего public charge?

              Comment


              • #67
                Re: И все таки, в какой штат лучше ехать???

                Timmy писал(а) Thu, 05 May 2005 06:03
                Dmitry_CA писал(а) Sat, 21 February 2004 14:05
                У нас есть здесь программа CAPI, это Калифорнийский аналог федеральной программы SSI. Если вы приехали без I-134, вы бы могли здесь получать на ребёнка $640 в месяц.



                А что при этом происходит со статусом? Не делает ли это получающего public charge?
                не делает. если вы ни делали аффидавит, то имеете все льготы как граждане, единственное на пособие по безработице я бы не советовала

                Comment


                • #68
                  Re: И все таки, в какой штат лучше ехать???

                  MelDmitriy писал(а) Mon, 08 November 2004 04:54
                  Sunny_Loving писал(а) Fri, 05 November 2004 08:57
                  В "наших краях" - это вы про Сан-Франциско?..

                  Не знаю, не знаю... У нас в издательстве, разумеется, есть программисты и их очень много, но все они в основном американцы. Русский только один, но его взяли исключительно потому, что его отец является председателем правления "San Francisco Publishing House"...

                  Так что не думаю, что у вас много шансов, но попробовать можно. Посмотрите в специальных сайтах по трудоустройству для иммигрантов или идите на электронную версию нашей газеты...)))
                  Sunny я имею ввиду Сан-Франциско или Сакраменто или другой город в СА, где можно было бы найти работу программиста без разницы будет это издательство или поликлиника или ещё что нибудь, мне это не важно. Важно есть ли вообще потребность или на каждое место по 5 индусов с хорошим знанием языка и специальности. Хотя Вы наверно не сталкиваетесь с такой информацией? Кстати, Вы какие сайты для трудоустройства иммигрантов имели в виду?
                  странное сравнение - сан-франциско и сакраменто большой город, рабочие места и силиконовая долина - и - деревня в пустыне.

                  Comment


                  • #69
                    Re: И все таки, в какой штат лучше ехать???

                    Веточка писал(а) Thu, 05 May 2005 09:25
                    MelDmitriy писал(а) Mon, 08 November 2004 04:54
                    Sunny я имею ввиду Сан-Франциско или Сакраменто или другой город в СА, где можно было бы найти работу программиста без разницы будет это издательство или поликлиника или ещё что нибудь, мне это не важно.
                    странное сравнение - сан-франциско и сакраменто большой город, рабочие места и силиконовая долина - и - деревня в пустыне.

                    Веточка Вы не поняли. Я ничего не сравнивал, а писал "или"... перечисляя города которые мне понравились в СА, Можете дополнить список городов на которые Вы считаете нужно обратить внимание в плане трудоустройства и поселения в Калифорнии.

                    Comment


                    • #70
                      Re: И все таки, в какой штат лучше ехать???

                      большие

                      Comment


                      • #71
                        Re: И все таки, в какой штат лучше ехать???

                        для Дмитрия,на мои взгляд это Bay area Сан Франциско + силиконовая долина,от Millbrae do San Jose,но это Вам решать конечно.Сами живem в етои эрии.

                        Comment


                        • #72
                          Re: И все таки, в какой штат лучше ехать???

                          Веточка писал(а) Thu, 05 May 2005 06:25


                          странное сравнение - сан-франциско и сакраменто большой город, рабочие места и силиконовая долина - и - деревня в пустыне.

                          Уважаемая Веточка,



                          А Вы в Сакраменто были-то сами хоть раз?



                          От себя могу с таким же успехом добавить по Сан Франциско vs. Сакраменто: перенаселённый мегаполис, сумасшедшие цены на жильё, причём дома стоят практически один на другом, запарковаться реально негде, the worst traffic commute in the country, сборище геев - или - нормального размера город (столица штата), стабильный рабочий рынок, доступные по сравнению с Bay Area цены на жильё, большое славянское community (где большинство людей помогают друг другу), вошёл в двадцатку наиболее преспективных мест в стране по уровню роста населения (и с чего-бы это они в деревню-то все?? да ещё в пустыне ) и росту дохода, спокойные нервы при поездке на работу и назад, и т.д. и т.п...



                          P.S. Кстати, у меня вокруг дома зелёная трава, деревья и цветы, а на backyard также разные там огурцы, помидоры, лук, редиска, баклажаны, клубника, малина, виноград, лимон и т.д. Я так думаю для пустыни неплохо будет

                          Comment


                          • #73
                            Re: И все таки, в какой штат лучше ехать???

                            я ваши чувства оскорбила? простите но сакраменто от этого не станет большим городом и так и останется в пустыне.

                            сами ведь добавили несколько различий

                            Comment


                            • #74
                              Re: И все таки, в какой штат лучше ехать???

                              San Francisco:



                              * White Non-Hispanic (43.6%)

                              * Chinese (19.6%)

                              * Hispanic (14.1%)

                              * Black (7.8%)

                              * Other race (6.5%)

                              * Filipino (5.2%)

                              * Two or more races (4.3%)

                              * Other Asian (1.5%)

                              * Japanese (1.5%)

                              * Vietnamese (1.4%)

                              * American Indian (1.2%)

                              * Korean (1.0%)

                              * Asian Indian (0.7%)



                              (Total can be greater than 100% because Hispanics could be counted in other races)



                              Ancestries: Irish (8.9%), German (7.7%), English (6.1%), Italian (5.0%), Russian (2.8%), French (2.3%).



                              Sacramento:



                              * White Non-Hispanic (40.5%)

                              * Hispanic (21.6%)

                              * Black (15.5%)

                              * Other race (11.0%)

                              * Two or more races (6.4%)

                              * Other Asian (5.2%)

                              * Chinese (4.8%)

                              * American Indian (2.8%)

                              * Filipino (2.1%)

                              * Japanese (1.6%)

                              * Vietnamese (1.5%)

                              * Asian Indian (1.2%)

                              * Native Hawaiian and Other Pacific Islander (0.9%)



                              (Total can be greater than 100% because Hispanics could be counted in other races)



                              Ancestries: German (8.4%), Irish (6.8%), English (6.3%), Italian (3.8%), United States (3.1%), French (2.1%).



                              http://www.city-data.com

                              Comment


                              • #75
                                Re: И все таки, в какой штат лучше ехать???

                                Веточка писал(а) Fri, 06 May 2005 06:23
                                я ваши чувства оскорбила? простите
                                вы так и не ответили на мой вопрос

                                и я подозреваю что вы никогда здесь не были а судите по рассказам других

                                мне кажется, лучше в такой ситуации промолчать

                                Цитата:
                                но сакраменто от этого не станет большим городом и так и останется в пустыне.

                                сами ведь добавили несколько различий
                                Боже упаси, пускай остаётся такой какой есть, слава Богу. Кстати, у всех понятие "большой город" разное, если для меня областной центр - это большой город, то для вас не иначе как столица страны, да? Обычно так говорят те люди, которые приехали из Москвы, Киева, Минска и т.д. Если для вас 400,000 мало, а с suburbs over 1,000,000 то я просто молчу.



                                А по географии у вас наверное была "двойка". Вот если бы не поленились открыть карту и просто элементарно поинтересоваться, то увидели, что Сакраменто находится не в пустыне, а в долине Sacramento Valley, в которой находится очень много фермерских хозяйств, здесь выращивают практически всё, причём урожай снимают по 2-3 раза в год!



                                А вы говорите пустыня...Это вам в Лас Вегас пожалуйста... Калифорния-то большая, как же вас Северную и Южную перепутать угораздило???



                                Ещё раз обращаюсь к уважаемым форумчанам: не слушайте некомпетентных людей. Обращайтесь к первоисточнику

                                Comment

                                Working...
                                X