Announcement

Collapse
No announcement yet.

Мальчик едет к девочке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Мальчик едет к девочке

    Originally posted by mindest
    парень из россии едет к невесте в США?
    ты случаем не в ЛА намылился? а то чем черт не шутит...сына уже по нету охомутали.Дэвушка какой национальности?

    Comment


    • #17
      Re: Мальчик едет к девочке

      Ну вот! Вот этого то примерно я тут и ждал!
      А расскажи поподробней что было для тебя сложным? долгим был этот первый ее визит? А почему здесь не остались? Почему здесь не поженились?
      Вы там на русском или на английском общаетесь?
      Вы в каком штате живете (если не секрет)? Я лечу в Хьюстон. Девушка на половину американка, наполовину немка) С ирландскими корнями). Но родилась и выросла в Америке, так что менталитет преобладает американский как я понимаю.
      Я тут уже кучу всего перечитал о культуре, об американцах, правда большей частью это субъективные мнения. Ведь все люди разные!
      Да, еще у меня никогда не было намерений переехать в США жить! Да и сейчас не особенно горю желанием там жить, еду исключительно из-за нее!

      Comment


      • #18
        Re: Мальчик едет к девочке

        Originally posted by Forpost View Post
        в сексе с американкой.наверное не лишними будут
        А что он отличается? Подходишь и говоришь "Wassap darling? Let me show you some Russian Magic"

        Но, я сомневаюсь в том, что Американки будут выходить замуж, так же, как русские девушки. Американки, все таки более рассудительные.

        Comment


        • #19
          Re: Мальчик едет к девочке

          Вот что все так просто? Подошел сказал и все? Погнали?
          А тут же не посадят за такие сексуальные домогательства?

          Да тут вопрос и не стоит о женитьбе пока - я же ее ни разу "вживую" так сказать не видел. Только скайп, но это же совсем не то! Жизнь она же другая!

          Comment


          • #20
            Re: Мальчик едет к девочке

            Originally posted by mindest View Post
            Ну вот! Вот этого то примерно я тут и ждал!
            А расскажи поподробней что было для тебя сложным? долгим был этот первый ее визит? А почему здесь не остались? Почему здесь не поженились?
            Вы там на русском или на английском общаетесь?
            Вы в каком штате живете (если не секрет)? Я лечу в Хьюстон. Девушка на половину американка, наполовину немка) С ирландскими корнями). Но родилась и выросла в Америке, так что менталитет преобладает американский как я понимаю.
            Я тут уже кучу всего перечитал о культуре, об американцах, правда большей частью это субъективные мнения. Ведь все люди разные!
            Да, еще у меня никогда не было намерений переехать в США жить! Да и сейчас не особенно горю желанием там жить, еду исключительно из-за нее!
            Сейчас уже сложно вспомнить, что было сложным... После женитьбы мне было сложно сидеть дома и ощущать себя нахлебником - работать я не имел права, а разрешения на трудоустройство мне пришлось ждать 6 месяцев. Языкового барьера не было - английский тогда у меня был приемлемый. Ее первый приезд длился всего одну неделю. Я взял отпуск и мы шатались по Нижнему Новгороду. Ходили в музеи, в театр, просто гуляли по городу. Ей все было интересно - как люди избегают общаться друг с другом в битком набитых маршрутках, как они никогда не улыбаются (даже сама практиковалась, без смеха невозможно было смотреть на ее усилия выглядеть недружелюбной), как постоянно носят зачем-то пластиковые пакеты...

            Наш начальный план в общем-то и состоял в том, что бы остаться и пожениться в России. Это была ее сумасшедшая идея, которую я, без особого энтузиазма, поддерживал. Хоть ей и нравилось в России, я не был уверен, что она сможет адаптироваться к суровой жизни там. К нашим поликлиникам, магазинам, общественному транспорту... Потом у нее умерла мама и ей пришлось отказаться от своей идеи из-за отца, которому нужна была ее помощь.

            Другим аргументом против России было то, что я не смог выяснить каким был бы ее статус после нашей женитьбы - постоянный резидент? Как ей получить российское гражданство? Тогда у меня самого были трудные отношения с российской бюрократией - особенно меня выводили из себя очереди к чиновникам, которые сами иногда не знают что и как нужно делать. Мы решили сравнить, а как с этим в США и выяснили, что там практически все отношения с государственными органами осуществляются по почте в соответствии со строго определенным регламентом.

            Она сейчас пытается выучить русский, но пока не продвинулась сколько-нибудь чтобы самостоятельно говорить и понимать русскую речь. Мы живем в Висконсине.

            Я бы вам посоветовал обменяться визитами и только потом решать как действовать дальше. Это будет сложно. Мы пару недель висели на телефоне, пытаясь договориться кто к кому переезжает...

            Comment


            • #21
              Re: Мальчик едет к девочке

              Вот спасибо за развернутый ответ!
              Да, мы так и планируем - сначала я к ней на пару недель, а потом она ко мне, но уже под новый год. Я посмотрю как у них там жарко, а она - как у нас тут холодно).
              А еще ее мама считает меня то-ли террористом (я по образованию химик ну в рядах РА соответствующий ВУС получил), то-ли еще кем-то страшным. Причем реально думает, что когда ее дочка приедет в Россию, ее тут же украдут. Очень уж она боится киднепинга.

              Comment


              • #22
                Re: Мальчик едет к девочке

                Originally posted by mindest View Post
                Вот спасибо за развернутый ответ!
                Да, мы так и планируем - сначала я к ней на пару недель, а потом она ко мне, но уже под новый год. Я посмотрю как у них там жарко, а она - как у нас тут холодно).
                А еще ее мама считает меня то-ли террористом (я по образованию химик ну в рядах РА соответствующий ВУС получил), то-ли еще кем-то страшным. Причем реально думает, что когда ее дочка приедет в Россию, ее тут же украдут. Очень уж она боится киднепинга.
                постарайтесь понравиться ее маме и развеять все мифы. надеюсь в реальности ваша девушка не будет сильно отличаться от фоток что она вам посылала (а то бывают случаи когда шлют давние фотки) пока у вас все хорошо складывается, вам визу дали без проблем. а розу могут на таможне не пропустить она ж живая а они никакие растения живые не пропускают на таможне, придумайте что нибудь еще. удачи!

                Comment


                • #23
                  Re: Мальчик едет к девочке

                  Я думаю, вы правильно планируете. Ну а насчет ее мамы... Тут я пожалуй ничего посоветовать не смогу Остается надеяться, что когда она с тобой лично познакимится, ее страхов хоть немного поубавится. В общем, желаю удачи!!

                  Comment


                  • #24
                    Re: Мальчик едет к девочке

                    Ага, пасибо, пасибо Всем!
                    Мы с ней каждый день видимся по видеоконференциям, так что как она выглядит сейчас знаю отлично! Ну не во всех тонкостях конечно..
                    С мамой конечно постараюсь подружиться, она вроде хорошая женщина, но как и все матери за свое чадо переживает. У меня правда языковой барьер еще до конца не сломлен, так что деферамбов для мамы я спеть не смогу .
                    По поводу розы специально сегодня звонил в сингапурайр они сказали, что проблем вызвать не должно!
                    Да, кстати, она собирается организовать что-то типа вечеринки (барбекью, пиво и прочее) в честь моего приезда, куда пригласить друзей, и родных. Причем как я понял почти все будут старше меня, а уж ее то и тем более. Как вести то себя? Знаю, что когда я в незнакомой даже русской компании я в основном молчу себе в тряпочку или с кем нибудь негромко перговариваюсь. Не будет ли дурным тоном потихоньку сидеть в сторонке и на этой вечерине?
                    Героем выглядеть не хочу, да и не смогу с моим уровнем владения английским.
                    Как бы не получилось "по улицам слона водили"...

                    Comment


                    • #25
                      Re: Мальчик едет к девочке

                      Originally posted by mindest View Post
                      . Как вести то себя? Знаю, что когда я в незнакомой даже русской компании я в основном молчу себе в тряпочку "...
                      молчать не получиться, вас там быстро разговорят, тут и языковой барьер упадет особенно если бокальчик вина НО НЕ БОЛЕЕ!

                      Comment


                      • #26
                        Re: Мальчик едет к девочке

                        Originally posted by mindest View Post
                        Да, кстати, она собирается организовать что-то типа вечеринки (барбекью, пиво и прочее) в честь моего приезда, куда пригласить друзей, и родных. Причем как я понял почти все будут старше меня, а уж ее то и тем более. Как вести то себя? Знаю, что когда я в незнакомой даже русской компании я в основном молчу себе в тряпочку или с кем нибудь негромко перговариваюсь. Не будет ли дурным тоном потихоньку сидеть в сторонке и на этой вечерине?
                        Героем выглядеть не хочу, да и не смогу с моим уровнем владения английским.
                        Мой совет-постарайтесь все-таки выглядеть героем и веселить компанию или хотя бы с удовольствием отвечайте на вопросы, как можете Сидеть молча в сторонке здесь не годится...

                        Comment


                        • #27
                          Re: Мальчик едет к девочке

                          Originally posted by Xuligana View Post
                          Мой совет-постарайтесь все-таки выглядеть героем и веселить компанию или хотя бы с удовольствием отвечайте на вопросы, как можете Сидеть молча в сторонке здесь не годится...
                          И снимите платки, которые на аватаре, Вас не поймут.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Мальчик едет к девочке

                            Originally posted by mindest View Post
                            Ага, пасибо, пасибо Всем!
                            Мы с ней каждый день видимся по видеоконференциям, так что как она выглядит сейчас знаю отлично! Ну не во всех тонкостях конечно..
                            С мамой конечно постараюсь подружиться, она вроде хорошая женщина, но как и все матери за свое чадо переживает. У меня правда языковой барьер еще до конца не сломлен, так что деферамбов для мамы я спеть не смогу .
                            По поводу розы специально сегодня звонил в сингапурайр они сказали, что проблем вызвать не должно!
                            Да, кстати, она собирается организовать что-то типа вечеринки (барбекью, пиво и прочее) в честь моего приезда, куда пригласить друзей, и родных. Причем как я понял почти все будут старше меня, а уж ее то и тем более. Как вести то себя? Знаю, что когда я в незнакомой даже русской компании я в основном молчу себе в тряпочку или с кем нибудь негромко перговариваюсь. Не будет ли дурным тоном потихоньку сидеть в сторонке и на этой вечерине?
                            Героем выглядеть не хочу, да и не смогу с моим уровнем владения английским.
                            Как бы не получилось "по улицам слона водили"...

                            дотаточно быть дружелюбным и вежливым - американцы это любят. А все остальное пойдет автоматически.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Мальчик едет к девочке

                              Originally posted by mindest View Post
                              Вот спасибо за развернутый ответ!
                              Да, мы так и планируем - сначала я к ней на пару недель, а потом она ко мне, но уже под новый год. Я посмотрю как у них там жарко, а она - как у нас тут холодно).
                              А еще ее мама считает меня то-ли террористом (я по образованию химик ну в рядах РА соответствующий ВУС получил), то-ли еще кем-то страшным. Причем реально думает, что когда ее дочка приедет в Россию, ее тут же украдут. Очень уж она боится киднепинга.
                              Мама посмотрела фильм "Taken"

                              Comment


                              • #30
                                Re: Мальчик едет к девочке

                                Originally posted by fisherman View Post
                                И снимите платки, которые на аватаре, Вас не поймут.

                                ------------------------

                                Comment

                                Working...
                                X