Announcement

Collapse
No announcement yet.

Sicko

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #31
    Re: Sicko

    Originally posted by Pochemychker
    (c) comments to this movie

    там кстати многое из Siko подробно разобрано.
    К каждому комментарию можно найти опровержение, как и наоборот. Если люди стонут, пишут, жалуются, есть на это причины. Здесь очень дорогая и не всем доступная медицина. Вроде, ничего нового я не сказала. Кто-то согласен с фильмом, кто-то нет. Но призами, просто так, не швыряются.

    Comment


    • #32
      Re: Sicko

      Originally posted by Aldia
      Люди не должны ходить строем и под барабанную дробь орать, что в Америке всё хорошо. Я ЛЮБЛЮ говорить про то, что мне нравится здесь. Но и имею права сказать, что мне не нравится. То, что система мед.страхования требует пересмотра и переустройства сказал президент США, не только Майкл Мур. Ах, ну да! Вам же из Канады эта система куда как лучше видна, чем президенту США!
      Трудно еще что-либо добавить.

      Comment


      • #33
        Re: Sicko

        Originally posted by ROMMY View Post
        Трудно еще что-либо добавить.
        ну почему же! добавить можно.
        в своих постах, если их внимательно читать, Почемучкер не противоречил . да и на все вопросы Алдии ответы там уже были. так же он и не призывал ходить под барабанный бой и славить во всем америку. комментировал фильм и его создателя как документалиста или не документалиста. да и на личности форумчан не переходил, хотя и заметил что "Kunny - я готов спорить на денежку (маленькую), что ни Aldia ни Rommy не изучали толком то, _что_ говорилось в фильмах Мура и не проверяли на соответствие с реальностью. " и я почему то тоже уверена почти на 100%, что они, как и большинство остальных людей, на форуме и вообще, не занимались детальным анализом того что и как приводилось в фильме (и это нормально). можно ли это назвать переходом на личности? или в какой нибудь степени "оценкой знаний", тем более негативной, форумчан? как по мне - нет.
        зато, вот это уже: "В вашу компетенцию не входит давать оценку знаниям других людей, тем более, когда вас об этом никто не спрашивал.
        Если на ваши грубости не все реагируют, то это не потому что с вами согласны, а потому что не хотят влезать в пустые пререкания, в которых вы ну просто непременно должны сказать последнее слово." уже можно назвать переходом на личности, что не совсем хорошо. а вот это,"Ах, ну да! Вам же из Канады эта система куда как лучше видна, чем президенту США! " хоть оно и иронизируя сказано, однако можно назвать "оценкой знаний"
        так что логика за мужчиной, эмоции- за женщиной..классика!

        Comment


        • #34
          Re: Sicko

          Originally posted by stachybotrys View Post
          ну почему же! добавить можно.
          Ну я, вообще-то, выделила именно тот абзац, которому я отдала предпочтение и поэтому так и написала, что добавить нечего. Вся остальная борьба-борьбой между Pochemuchker i Aldiya - это их дело. На счет логики и эммоциональными всплесками - да, присутствует такое.

          Comment


          • #35
            Re: Sicko

            Originally posted by ROMMY View Post
            Ну я, вообще-то, выделила именно тот абзац, которому я отдала предпочтение и поэтому так и написала, что добавить нечего. Вся остальная борьба-борьбой между Pochemuchker i Aldiya - это их дело. На счет логики и эммоциональными всплесками - да, присутствует такое.
            что поделать, мы вроде в вопросах страховой медиины с новым президентом больше соглашаемся, а с предыдущим, больше не соглашались..)

            Comment


            • #36
              Re: Sicko

              Начнем с того, что Pochemychker скорее всего не нуждается в адвокатах.
              Originally posted by stachybotrys View Post
              ну почему же! добавить можно.
              в своих постах, если их внимательно читать, Почемучкер не противоречил . да и на все вопросы Алдии ответы там уже были.
              Это лично ваше мнение. Я ответов не увидела.
              Originally posted by stachybotrys View Post
              так же он и не призывал ходить под барабанный бой и славить во всем америку.
              А я и не скзала, что он к этому призывал. Где вы это увидели?
              Originally posted by stachybotrys View Post
              комментировал фильм и его создателя как документалиста или не документалиста.
              Каждый может что-то комментировать, но не с претензией, что все остальные комментарии не имеют права на существование.
              Originally posted by stachybotrys View Post
              да и на личности форумчан не переходил,
              Правда? Это тоже только всего лишь ваше мнение.
              Originally posted by stachybotrys View Post
              зато, вот это уже: "В вашу компетенцию не входит давать оценку знаниям других людей, тем более, когда вас об этом никто не спрашивал.
              Если на ваши грубости не все реагируют, то это не потому что с вами согласны, а потому что не хотят влезать в пустые пререкания, в которых вы ну просто непременно должны сказать последнее слово." уже можно назвать переходом на личности, что не совсем хорошо.
              Вам упомянуть несчастного dell-grafа, которого унижали как только могли, во главе с Pochemychkerom?
              Originally posted by stachybotrys View Post
              а вот это,"Ах, ну да! Вам же из Канады эта система куда как лучше видна, чем президенту США! " хоть оно и иронизируя сказано, однако можно назвать "оценкой знаний"
              Где же вы разглядели мою оценку знаний Pochemychkera? По-моему, нужно сильно постараться, чтобы разглядеть тут оценку знаний.

              Comment


              • #37
                Re: Sicko

                Originally posted by ROMMY View Post
                Ну я, вообще-то, выделила именно тот абзац, которому я отдала предпочтение и поэтому так и написала, что добавить нечего. Вся остальная борьба-борьбой между Pochemuchker i Aldiya - это их дело. На счет логики и эммоциональными всплесками - да, присутствует такое.
                Это не борьба. Я можно сказать и не борюсь, мне времени жаль. Просто раздражает высокомерие и постоянный подтекст "я - умный, а ты - дурак". Нужно уметь слышать других людей.

                Comment


                • #38
                  Re: Sicko

                  Originally posted by ROMMY View Post
                  На счет логики и эммоциональными всплесками - да, присутствует такое.
                  У кого эмоциональный всплеск? У меня? Да я сегодня сам лёд!

                  Comment


                  • #39
                    Re: Sicko

                    Originally posted by Aldia View Post
                    Начнем с того, что Pochemychker скорее всего не нуждается в адвокатах..
                    не знаю, на сколько верно ваше предположение, так же как и то, нуждается ли Почемучкер в адвокатах или нет. уточните у него..)
                    Originally posted by Aldia View Post
                    Это лично ваше мнение. Я ответов не увидела..
                    Конечно! все мы здесь высказываем мнения, и вы, и я, и Ромми, и Мистер, и Кунни, и прочие форумчане. вы совершенно верно заметили. и все, читаем вроде б одно и то же, и смотрим вроде б одно и тоже, а видим, узнаем, и познаем- разное.. потому что мы все- разные.
                    Originally posted by Aldia View Post
                    А я и не скзала, что он к этому призывал. Где вы это увидели? .
                    знаете, я, как и вы, заметила, что он к этому не призывал, в этом топике. и более того, не утверждала что ВЫ говорили, что он к чему-то или к этому призывал

                    Originally posted by Aldia View Post
                    Каждый может что-то комментировать, но не с претензией, что все остальные комментарии не имеют права на существование..
                    то, что каждый может что-то комментировать, это верно подмечено! а остальное, это из серии "Это лично ваше мнение" (мое мнение)
                    Originally posted by Aldia View Post
                    Правда? Это тоже только всего лишь ваше мнение..
                    разумеется! никто не претендует, чтоб оно было чьим-то еще. я его просто высказываю, по поводу. делюсь со всеми форумчанами, отвечая на пост Ромми.

                    Originally posted by Aldia View Post
                    Вам упомянуть несчастного dell-grafа, которого уничижали как только могли, во главе с Pochemychkerom?.
                    вы знаете, в этой ветке, в этом топике, я не видела форумчанина dell-grafа, так что, даже если есть какие то старые счеты или предвзятости, то наверное это упоминание не очень уместно?
                    Originally posted by Aldia View Post
                    Где же вы разглядели мою оценку знаний Pochemychkera? По-моему, нужно сильно постараться, чтобы разглядеть тут оценку знаний.
                    видимо, сильно постаралась? но вообще то, это звучало "можно назвать "оценкой знаний"", так что если по-вашему, нельзя, то и ладно. это ж опять таки, просто мое мнение, не более..

                    Comment


                    • #40
                      Re: Sicko

                      Originally posted by Aldia View Post
                      Нужно уметь слышать других людей.
                      ..................золотые слова!

                      Comment


                      • #41
                        Re: Sicko

                        vladimir555
                        Советую посмотреть "An American Carol" фильм пародию на толсторылого Майка и его сико Фильм действительно интересный http://www.imdb.com/title/tt1190617/
                        Да уж. А вот этот фильм, который никому не понравиться, быстро вышел в России в прокат.
                        http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1393588

                        Comment


                        • #42
                          Re: Sicko

                          Originally posted by stachybotrys View Post
                          ... читаем вроде б одно и то же, и смотрим вроде б одно и тоже, а видим, узнаем, и познаем- разное.. потому что мы все- разные.
                          Именно это я и пытаюсь сказать.
                          Но всё перешло на раздачу оценок в мой адрес.
                          Видимо, это было за "неудобный" вопрос, если там всё брехня и всё подстроено, почему вдруг тогда Мур нравится Pochemychkeru и за утверждение, что за брехню "Оскары" в документалистике не раздают.

                          Originally posted by stachybotrys View Post
                          то, что каждый может что-то комментировать, это верно подмечено! а остальное, это из серии "Это лично ваше мнение" (мое мнение)
                          Да. И если кто-то не согласен, например, с вами вы же не кидаетесь фразами "Такой-то ничего не знает!". У того человека просто ДРУГОЕ мнение.

                          Originally posted by stachybotrys View Post
                          ...в этой ветке, в этом топике, я не видела форумчанина dell-grafа, так что, даже если есть какие то старые счеты или предвзятости, то наверное это упоминание не очень уместно?
                          Речь шла о том, кто переходит на личности. Неважно, в какой ветке унижают. В адрес dell-grafa звучат обидные фразы, в частности от Pochemychkera. Только никто не считает это переходом на личности, и дель-графу остается отбиваться, что он и делает довольно вежливо.

                          Comment


                          • #43
                            Re: Sicko

                            stachybotrys, вы явно не посещаете раздел форума про политику. я его тоже сейчас не посещаю, поскольку добрый админ по моей просьбе ограничил мне отображение этого раздела. А вы зайдите, гляньте.......



                            А если возвратиться к теме, то несмотря на то, что некоторые думают, что обсуждение в ветке идет про фильм, я все ж таки думаю, что речь идет все таки про здравоохранение.

                            Я лично для себя давно сделал вывод, что в США есть две беды. И вовсе не дороги с дураками, увы, эти простенькие беды по прежнему остаются у себя дома. в России. В штатах есть две беды куда как пострашнее. Это - негры и медицина.
                            Но вот почитав форум, я обнаружил, что есть еще одна беда. Третья беда - это архаичная мобильная связь, с доисторическими принципами оплаты и с низкой зоной покрытия.

                            Comment


                            • #44
                              Re: Sicko

                              Originally posted by mister
                              Я лично для себя давно сделал вывод, что в США есть две беды. И вовсе не дороги с дураками, увы, эти простенькие беды по прежнему остаются у себя дома. в России. В штатах есть две беды куда как пострашнее. Это - негры и медицина.
                              Но вот почитав форум, я обнаружил, что есть еще одна беда. Третья беда - это архаичная мобильная связь, с доисторическими принципами оплаты и с низкой зоной покрытия.
                              Апплодисменты, переходящие в овацию. Мистер, никогда в США не живший, кажется, никогда там даже не бывавший, сделал вывод о бедах Америки...

                              Comment


                              • #45
                                Re: Sicko

                                Кунни, вы мне запрещаете делать для себя выводы? Наверное вы считаете, что выводы делать об америке - удел посвященных, к коим вы себя относите?

                                Браво!

                                Вы никогда землю не видели из космоса, однако почему-то считаете ее шаром. Так может быть она плоская? На луне тоже вроде бы в числе посетителей вы не просматриваетесь, значит будете считать, что там водятся лунатики.

                                Comment

                                Working...
                                X