Announcement

Collapse
No announcement yet.

Встреча земляков на Улитке

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • кайфат
    replied
    Re: Встреча земляков на Улитке

    . . .

    Leave a comment:


  • кайфат
    replied
    Re: Встреча земляков на Улитке

    . . .

    Leave a comment:


  • Iago_I
    replied
    Re: Встреча земляков на Улитке

    Originally posted by Feropont
    А ко мну в прошлое Васкресене питерчанка приезжала.
    Мну в клубеню мона?
    Сами то мы Козюлькинские. Но зато у нас пинжак в навозе
    Мона, мона... Козюленьских у нас еще не было Это ниче что Вы не чистые, в навозе, мы Вас отмоем и окультурим мы ж питеркие

    Leave a comment:


  • Feropont
    replied
    Re: Встреча земляков на Улитке

    Originally posted by Iago_I View Post
    По нашей конвенции (международной), вроде как можно А как Вы будете приезжать на встречи клуба, которые я надеюсь мы будем переодически организовывать в публичных местах?
    А ко мну в прошлое Васкресене питерчанка приезжала.
    Мну в клубеню мона?
    Сами то мы Козюлькинские. Но зато у нас пинжак в навозе

    Leave a comment:


  • кайфат
    replied
    Re: Встреча земляков на Улитке

    . .

    Leave a comment:


  • кайфат
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Глав

    . . .

    Leave a comment:


  • KeyReal
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Глав

    Да у меня есть пример еще лучше. Брату 25 лет, год назад женился. Живут у нас и самостоятельно прожить пока не готовы. В итоге в семье появился еще один рот и куча шмоток, обуви и тд Плюс к этим трем ртам, которые нужно кормить прибавляются кредиты, которые нужно выплачивать и плата за мое обучение. В общем, картина маслом.

    Но вот начать разговор об армии боюсь. Родители, конечно, знают о лотереи, о моих мыслях о жизни в штатах, но воспринимают это не совсем серьезно.Даже совсем не серьезно. А тут я, как обухом по голове заявлю такое. Хотя, мои доводы будут довольно логичны...правда, это если с моей стороны смотреть.

    Leave a comment:


  • gaika
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Глав

    Originally posted by KeyReal View Post
    Спасибо за поддержку)
    А что мешает моим родителям отправить мою заявку вместо меня? От меня нужна, по сути, только фотография. Я просто не хочу, чтобы моя мама платила за мое обучение по 60 тысяч за семестр, судорожно искать где бы раздобыть деньги... Друзья не понимают и говорят, что я дурак, раз в армию хочу.
    У меня понимание ситуации другое. Они смирились с такой жизнью. Я же хочу воспротивиться всему этому беспределу, что творится в моей стране.
    Плюс не хочу жить до 27 лет в страхе, что "загребут в армейку".
    Вашим родителям ничего не мешает. Отправят и без Вас.
    Приятно читать, что Вы в свои 18 лет думаете о том, как облегчить бремя родителей. У меня у подруги сыну 22 года, до сих пор у нее деньги на карманные расходы просит. Но Вам наверно вопрос с армией надо и с родителями обсудить.

    Leave a comment:


  • KeyReal
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Глав

    Спасибо за поддержку)
    А что мешает моим родителям отправить мою заявку вместо меня? От меня нужна, по сути, только фотография. Я просто не хочу, чтобы моя мама платила за мое обучение по 60 тысяч за семестр, судорожно искать где бы раздобыть деньги... Друзья не понимают и говорят, что я дурак, раз в армию хочу.
    У меня понимание ситуации другое. Они смирились с такой жизнью. Я же хочу воспротивиться всему этому беспределу, что творится в моей стране.
    Плюс не хочу жить до 27 лет в страхе, что "загребут в армейку".

    Leave a comment:


  • gaika
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Глав

    Мне трудно советовать - у самой сын. С одной стороны, боюсь конечно за него, за его здоровье. А с другой стороны, понимаю, что мужчиной он станет, когда сам научится принимать решения. Поэтому, Вы сами подумайте. Судя по Вашему тону, Вы совсем не боитесь армии, а это уже половина успеха. Все зависит от настроя. И удачи. У моих друзей у многих дети отслужили, потом пришли и сейчас нормально живут и работают. Но есть и такие, кто и без армии хорошо живут, выучились, нашли работу.

    Только я не знаю, сможете ли Вы участвовать в лотерее пока будете служить?

    Leave a comment:


  • KeyReal
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Глав

    Ребят, у меня вот такой вот вопрос тут появился. Очень долго уже об этом размышляю. Вот интересно узнать ваше мнение.

    Короче суть такова, что мне сейчас 18 лет и пока что числюсь студентом СПбГАСУ платного отделения, но скорее всего 15 мая меня отчислят к чертовой матери, но только из-за того, что я понял, что это не мое(профессия инженера-архитектора оказалась чужда мне, т.к. склад ума гуманитарный) и отдавать огромное кол-ва денег за такую учебу не логично. Плюс это образование все равно бы ничего не значило в США(сейчас играем в лотерею втроем:отец, мать и я =>у меня х3 шансы на выигрыш). Так вот. Есть идея пойти в армию на год "отдать долг родине", чтобы потом уже не влезать в такие долги и эта страна уже ничем меня не держала. А после армейки пойти на работу и копить на жизнь в штатах.
    Кто что думает по этому поводу. А то я в сомнениях.

    Leave a comment:


  • Iago_I
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Кайфат слов нет но почистили же Потом расскажите про салон.

    Leave a comment:


  • gaika
    replied
    Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

    Originally posted by happy_hippo View Post
    ахахах
    хороший совет. а Вы пробовали по ней покататься??
    на чём?? на самолёте?? Вы знаете во сколько влетит поездка, скажем в Сибирь?? можно два месяца по Азии кататься с перелётами, проживанием и тд
    на машине?? Вы дороги те видели?? сто км по России равно триста по Европе. и по времени и эмоциональному износу. а инфраструктуру для автопутешествий?? знаете сколько стоят гостиницы на наших трассах?? и какое качество за эти деньги Вы получите?? от 100$ c санузлом на этаже. а чтобы дешевле найти и качественнее надо часа три из своего путешествия отрезать. а временами и вовсе плюнуть и в машине ночевать у поста гаи. я езжу только на машине, так что прекрасно знаю, что за прелесть по нашей Родине путешествовать.
    человек говорит, что уехать хочет, потому, что дальше Лен. области не выезжал. и я могу представить почему.
    Камчатка, Байкал, Карелия???? проще в Алабаму попасть, чесслово.. посомтрите цены на карельские кемпинги, пансионаты, гостиницы -- я каждый год как к лету дело, начинаю загораться идеей -- а не сесть ли нам в машину и смотаться ли в Карелию дней на пять. смотрю на ценники 4тыс в сутки за номер в совковом интерьере, прикидываю масштаб потрясений и понимаю, что мне дешевле на море в Европу слетать на эти дни..
    так что по России чтобы путешествовать с человеческим комфортом надо финансово быть более чем состоятельным. а платить 4 тысячи за совковый filthy номер в сутки, даже уже не жалко, а просто нелепо..
    а теперь представим, на секунду, доходы за пределами МКАД. и расходы внутри
    А вот и не соглашусь. Если всю информацию брать только из интернета - никуда и не двинешься с места. Да если к тому же так негативно настраиваться.
    Мы ездили большой компанией в Хакасию в 2008 году. Предварительно была проделана большая организационная работа (лично мной): прошлась по туристским сайтам, именно где пешие туристы тусуются или спелеологи. Списалась с ним, узнала адреса-явки-пароли... Они же и с картами помогли, списком интересных мест, которые там надо было обязательно посетить. Ездили поездом-автобусом, все сравнительно дешево. надо было ехать на машинах - дороги великолепные!!! В следующий раз только на машинах поедем. Про природу нет слов - красотища! Горы, озера, пещеры, реки, ... Были там и сплав по реке, и две пещеры прошли, одна - очень сложная, можно даже было на категорию заявить, но нам этого не надо было. За 7 дней проживания-питания-экскурсионного обслуживания (экипировки для пещер, катамаран, поездки к грязевым озерам и проч. поездки) на 4-х 20 тысяч рублей. А если бы жили в палатках, то вообще одно место - 100 руб. в сутки.
    Так что, милейший, надо и в России уметь найти красоту.
    И уметь напрячься немного, чтобы организовать свой отпуск.
    А если по турбюро ходить, то это все равно, что половину денег просто выкидывать...

    Leave a comment:


  • кайфат
    replied
    Re: Встреча земляков на Улитке

    . . .

    Leave a comment:


  • кайфат
    replied
    Re: Встреча земляков на Улитке

    . . .

    Leave a comment:

Working...
X