Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хьюстон, нужна Ваша помощь!!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Хьюстон, нужна Ваша помощь!!!!

    Привет Всем! Иммиграционные визы получены, мечта сбылась, решение принято, кое-что уже продано (практически все, кроме квартир, которые решено оставить до лучших времен, и до возможной покупки недвижимости в США!!!),обратного пути нет, да и не нужен он, этот обратный путь.

    Итак, семья из трех человек и суперского кота, младшему человечку всего 2 месяца, на момент переезда будет уже 5, в Америке нет никого, кроме наших форумчан и кучи оптимизма на будущую жизнь. Так вот, по специальности я химик-технолог, имеется ученая степень, работаю на данный момент в нефтепереработке, технологом по переработке нефти и газа. Встал вопрос, куда ехать? По своей специальности и согласно https://www.energysupplylogistics.co...ries/index.php надо ехать в Техас, либо на Аляску. Аляска отпала из соображений климата и отдаленности от цивилизации, по Техасу, а конкретно Хьюстону есть сомнения из-за того же климата, а именно практически круглогодичной жары,хотя скорее всего поедем именно туда. Билеты еще не куплены, хотя уже и пора.....

    Так вот, возможно найдутся люди в Хьюстоне , которые смогли бы нам помочь первое время, а именно встретить в аэропорту, отвезти в гостиницу и помочь снять квартиру всему нашему семейству, дать необходимые консультации и просто совета, что и как, с чего начинать, на каком автобусе ехать и куда, да и просто помочь...., т.к переезд всей нашей организацией дело очень и очень хлопотное и любая ваша помощь будет полезна.
    Заранне вссем благодарны!

  • #2
    Re: Хьюстон, нужна Ваша помощь!!!!

    Акробат, искренне жалею, что я не в Хьюстоне или что вы едете не в Нью-Джерси Кому-то другому еще б подумала, а вам с удовольствием бы помогла.
    Короче, если не найдется никого в Хьюстоне, пишите, будем хотя на расстоянии искать нужную вам информацию всеми доступными средствами - и про районы, и про автобусы и про все остальное.

    Comment


    • #3
      Re: Хьюстон, нужна Ваша помощь!!!!

      По-моему на форуме нет никого из Хьюстона.
      Если надумаете в столицу - милости просим! И поможем, чем сможем.

      Comment


      • #4
        Re: Хьюстон, нужна Ваша помощь!!!!

        Originally posted by Kunny View Post
        Акробат, искренне жалею, что я не в Хьюстоне или что вы едете не в Нью-Джерси Кому-то другому еще б подумала, а вам с удовольствием бы помогла.
        Короче, если не найдется никого в Хьюстоне, пишите, будем хотя на расстоянии искать нужную вам информацию всеми доступными средствами - и про районы, и про автобусы и про все остальное.
        Cпасибо Вам огромное!!!
        Кстати, в Нью-Джерси 3 перерабатывающих завода, а моя жена от вас просто в восторге с самого начала нашего пребывания на форуме. Мы уже думали про ваш город, возможно еще неделя и мы соберемся уже ехать к вам!!! В конце-концов, работу все равно ищут через интернет, а в NJ я надеюсь он есть!!! Нет,мы вполне серьезно это обсуждали, т.к помощь нам реально бы пригодилась!
        Это нам надо покупать билеты до Нью-Йорка, а там на перекладных?

        Comment


        • #5
          Re: Хьюстон, нужна Ваша помощь!!!!

          блин дружище, ты молодец!
          я за тебя рад.
          самое главное, что здравый рассудок все же победил.
          за тебя и за твою семью весь форум переживал.
          у тебя все получится

          Comment


          • #6
            Re: Хьюстон, нужна Ваша помощь!!!!

            Originally posted by jvovan
            блин дружище, ты молодец!
            я за тебя рад.
            самое главное, что здравый рассудок все же победил.
            за тебя и за твою семью весь форум переживал.
            у тебя все получится
            Спасибо Вован!!!
            Форуму вообще преогромнейшее спасибо, без него ваще бы ничего не получили! Да уж, здравый смысл....,....зачем он нужен этот кризис среднего возраста?

            Comment


            • #7
              Re: Хьюстон, нужна Ваша помощь!!!!

              Какой форум у нас классный )))
              Я бы тоже помогла чем смогла...

              Comment


              • #8
                Re: Хьюстон, нужна Ваша помощь!!!!

                Originally posted by Acrobat
                а именно практически круглогодичной жары,хотя скорее всего поедем именно туда.
                Жара только летом (3 месяца). Влажная причем. Зимой может быть вполне зябко, так что не волнуйтесь.

                Кстати в Хьюстоне запрещены бомжи. Это так харашо! Все бомжи из Хьюстона сбежали в Даллас и испоганили даунтаун ...

                Comment


                • #9
                  Re: Хьюстон, нужна Ваша помощь!!!!

                  Originally posted by Acrobat View Post
                  Cпасибо Вам огромное!!!
                  Кстати, в Нью-Джерси 3 перерабатывающих завода, а моя жена от вас просто в восторге с самого начала нашего пребывания на форуме. Мы уже думали про ваш город, возможно еще неделя и мы соберемся уже ехать к вам!!! В конце-концов, работу все равно ищут через интернет, а в NJ я надеюсь он есть!!! Нет,мы вполне серьезно это обсуждали, т.к помощь нам реально бы пригодилась!
                  Это нам надо покупать билеты до Нью-Йорка, а там на перекладных?
                  Ну так думайте Нас тут много всяких-разных Если русскоязычной комьюнити не боитесь, то можно сюда.
                  Жену по секрету только предупредите, что от меня в восторге можно быть только на расстоянии, в жизни я крайне вредная тетка
                  Сюда до Нью-Йорка, а "перекладными" от аэропорта - минут 40-час-полтора (в зависимости от пробок).

                  Comment


                  • #10
                    Re: Хьюстон, нужна Ваша помощь!!!!

                    Originally posted by Kunny
                    Ну так думайте Нас тут много всяких-разных Если русскоязычной комьюнити не боитесь, то можно сюда.
                    Жену по секрету только предупредите, что от меня в восторге можно быть только на расстоянии, в жизни я крайне вредная тетка
                    Сюда до Нью-Йорка, а "перекладными" от аэропорта - минут 40-час-полтора (в зависимости от пробок).
                    Это сейчас мы на расстоянии!!!!
                    Во вредную тетку мы не верим, у таких не бывает четверых замечательных детей!!!
                    А насчет остального будем думать, спасибо большое, мы не ожидали, что будет столько откликов.
                    А перекладные нас встретят? Просто у нас есть еще кот, как я уже писал, и если, к примеру гостиница не допускает животных, то можно было приютить животинку на 2-3 дня, до съема аппартментов. Если честно, то мы уже сидим за монитором и думаем про NJ!!!
                    А почему русская комьюнити должна пугать?

                    Comment


                    • #11
                      Re: Хьюстон, нужна Ваша помощь!!!!

                      Originally posted by nick.leviman View Post
                      Кстати в Хьюстоне запрещены бомжи. Это так харашо! Все бомжи из Хьюстона сбежали в Даллас и испоганили даунтаун ...
                      Значит есть вероятность, если не устроишься, жить в даунтауне в Далласе?-КРУТО!!!

                      Comment


                      • #12
                        Re: Хьюстон, нужна Ваша помощь!!!!

                        Originally posted by Acrobat View Post
                        Это сейчас мы на расстоянии!!!!
                        Во вредную тетку мы не верим, у таких не бывает четверых замечательных детей!!!
                        А насчет остального будем думать, спасибо большое, мы не ожидали, что будет столько откликов.
                        А перекладные нас встретят? Просто у нас есть еще кот, как я уже писал, и если, к примеру гостиница не допускает животных, то можно было приютить животинку на 2-3 дня, до съема аппартментов. Если честно, то мы уже сидим за монитором и думаем про NJ!!!
                        А почему русская комьюнити должна пугать?
                        (озабоченно) клетку надо где-то найти.... Для кота... Или для моей собаки... Не, моя собака клетку башкой расшибет.... Придется все-таки кота...
                        Про русскую комьюнити к Железному Дровосеку сходите на поклон с вопросом, он вас будет пугать и расстраивать

                        Comment


                        • #13
                          Re: Хьюстон, нужна Ваша помощь!!!!

                          Нашла я эту темку:
                          This is the top level CMS page that shows all categories that hold the articles on this site

                          Comment


                          • #14
                            Re: Хьюстон, нужна Ваша помощь!!!!

                            Originally posted by Kunny View Post
                            (озабоченно) клетку надо где-то найти.... Для кота... Или для моей собаки... Не, моя собака клетку башкой расшибет.... Придется все-таки кота...
                            Вот, всегда так!!! Только ехать надумали- сразу кота съедят! Куда едем?

                            Comment


                            • #15
                              Re: Хьюстон, нужна Ваша помощь!!!!

                              Originally posted by Acrobat View Post
                              Вот, всегда так!!! Только ехать надумали- сразу кота съедят! Куда едем?
                              И еще будете говорить спасибо и кланяться, если съедят только кота...

                              Comment

                              Working...
                              X