Announcement

Collapse
No announcement yet.

Хьюстон, нужна Ваша помощь!!!!

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Хьюстон, нужна Ваша помощь!!!!

    Originally posted by Kunny View Post
    И еще будете говорить спасибо и кланяться, если съедят только кота...


    Хьюстон, ЗДРАВСТВУЙ!!!! МЫ приехали!!! NJ- спасибо за гостепреимность!!!!
    Кто еще и как нас встретит, пишите!!!!

    Comment


    • #17
      Re: Хьюстон, нужна Ваша помощь!!!!

      Originally posted by Acrobat View Post


      Хьюстон, ЗДРАВСТВУЙ!!!! МЫ приехали!!! NJ- спасибо за гостепреимность!!!!
      Кто еще и как нас встретит, пишите!!!!
      Ну во-о-от.... Вы чего, правда испугались?... И чего меня сегодня все боятся...
      А я уже сижу тут, представляю, как мы детенышей в бассейне будем полоскать...

      Comment


      • #18
        Re: Хьюстон, нужна Ваша помощь!!!!

        Значит кота слопают, нас слопают, а малышку в бассейне купать....Надо подумать.
        А если серьезно, мы подумаем, т.к нам любая помощь будет необходима, ведь будет очень и очень нелегко, а еще в нашем семейном положении. Мы почитаем про ваш город повнимательней, сопоставим все плюсы и минусы и может правда, поедем в Нью-Джерси. Если Вы действительно сможете нам помочь, было бы великолепно!!! Спасибо...

        Comment


        • #19
          Re: Хьюстон, нужна Ваша помощь!!!!

          Kota я беру себе.
          Привозите.

          Comment


          • #20
            Re: Хьюстон, нужна Ваша помощь!!!!

            Originally posted by WearyAtlas View Post
            Kota я беру себе.
            Привозите.
            НЕА!!!! Мы без него никак!!!

            Comment


            • #21
              Re: Хьюстон, нужна Ваша помощь!!!!

              А почему Кунни называют теткой? Мне это не нравится. Какая она тетка? Кунни - воспрепятствуйте, не поддавайтесь на енто заглавие.

              Comment


              • #22
                Re: Хьюстон, нужна Ваша помощь!!!!

                Originally posted by WearyAtlas View Post
                А почему Кунни называют теткой? Мне это не нравится. Какая она тетка? Кунни - воспрепятствуйте, не поддавайтесь на енто заглавие.
                Так енто она сама себя так, это мы воспрепятсвовали....

                Comment


                • #23
                  Re: Хьюстон, нужна Ваша помощь!!!!

                  Originally posted by Acrobat View Post
                  Так енто она сама себя так, это мы воспрепятсвовали....
                  Спокойно, товарищи! Все претензии по поводу тетки - к Севен Это наша форумная богиня меня так обозвала, вот! Я ее все в дочки пытаюсь заманить, чтобы мамочкой зваться, уж и Почемучкером в качестве отца заманиваю - не поддается. Видимо, Почемучкер недостаточно очарователен. (Иди, причешись, дед!)
                  А если вернуться к существу вопроса, то предлагаю обсудить Акробатовы метания.
                  Вот давайте непредвзято смотреть, может кто умное что скажет.
                  Я, например, колеблюсь. В том смысле, что понимаю, что в Хьюстоне для него, возможно, больше работы. Но кто за это может поручиться? Кризис в Техасе, говорят, ощущается сильнее. А Акробат будет свеженький, ему на самом деле поначалу помощь потребуется неслабая. Особенно, когда речь идет о семье с младенцем. Получается, в какую-нибудь "абы была" комнатушку не забьешься, ибо детке нужны приличные условия. А приличные условия надо оплатить, при этом работать сможет только Акробат, а жена будет сидеть с ребенком....
                  Ну, надеюсь, направление мысли все поняли.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Хьюстон, нужна Ваша помощь!!!!

                    Originally posted by MikeS View Post
                    Так возможно это она "из вредности" четверых детей завела...

                    Мыша!! Вам не идет роль мстителя коту Леопольду! Если я один раз не поняла, что вы шутите, то есть не шутите (я уже забыла, короче), так енто не означает, что можно меня обвинять в чем попало!

                    Comment


                    • #25
                      Re: Хьюстон, нужна Ваша помощь!!!!

                      Ну вот и Железный Дровосек объявился, типа умную мысль подкинул.
                      Да, а про съедение кота я ничего не писала, между прочим! Я только сказала, что коту клетка потребуется, чтоб моя собака его не зацеловала до беспамятства (слишком ласковая, ни грамма не защитница, паршивка!). Взрослых тоже съедать никто не собирался. Пока, во всяком случае. Вот про бассейн мелкоте чистая правда, три штуки будет на выбор - два обчественных и один у меня на бэке.

                      Comment


                      • #26
                        Re: Хьюстон, нужна Ваша помощь!!!!

                        Originally posted by Acrobat
                        Цитата:
                        Originally posted by WearyAtlas
                        Kota я беру себе.
                        Привозите.
                        НЕА!!!! Мы без него никак!!!
                        да уж, в чужих руках кот может быть лишен привычной ласки....
                        Attached Files

                        Comment


                        • #27
                          Re: Хьюстон, нужна Ваша помощь!!!!

                          У меня завтра плотное расписание на работе, поэтому писать не смогу часов до 4-5 (у нас, т.е. до позднего вечера у Европы), так что пишу кое-что сейчас.
                          Акробат, если отбросить в сторону весь флуд и шуточки, то основными критериями в выборе места жительства в вашей ситуации будут:
                          1) гарантированное место работы
                          или
                          2) возможность чьей-то помощи на первых порах, хотя бы минимальной.
                          Насчет первого - никто вам не поможет, кроме вас самого. Майк правильно сказал, вам сейчас сутками надо сидеть за компом, рассылать резюме, смотреть каждый возможный оффер по вашей специальности, даже не обязательно "тютелька в тютельку", а хотя бы приблизительно. В конце каждого резюме упоминать, что у вас грин-карта, что вы приезжаете тогда-то, что можете ехать, куда скажут и т.д. Если вами заинтересуются хотя бы до уровня интервью, то считайте, что у вас есть небольшая надежда найти работу по специальности в первые полгода-год по приезду. Но рассчитывать на это особо тоже нельзя. Поэтому выбирать место жительства по критерию "А вот, там есть нефть..." все-таки наивно. Нефть, может и есть, а работа? Работа, может и есть, а уровень безработицы в вашей сфере? Безработицы, может и нет, а нужны ли им новички без американского опыта работы или диплома? И т.д. до бесконечности.
                          Акробат, у вас закончилось время беготни по инстанциям с бумажками для получения визы. Все, проехали. Теперь уже другой этап и это очень серьезно. Это на форуме Америка выглядит благообразно и умилительно. А для вновь прибывших она поначалу не такая уж и радужная, спускайтесь на землю и начинайте просчитывать каждый свой шаг, буквально с трапа самолета.
                          Вышли, прошли погранцов, таможню, забрали багаж, вышли из аэропорта. Что делать будете? Хорошо, ловить такси. Ребенку карсит с собой есть? Без него вас никто не имеет права везти. Карсит взяли, отлично. Куда ехать? В гостиницу? Вы ее нашли, места забронировали? Все сделали, прекрасно. Приехали, разместились, проснулись утром. Куда пойдете, что делать будете? Искать квартиру? А как ее искать, знаете? А уверены, что вам в приглянувшемся районе квартиру дадут снять без кредитной истории?
                          Короче, этих мелочей вагон и маленькая тележка, это я вам даже не верхушку айсберга показала, а только белое пятнышко в глубине вод. Так что будьте серьезнее. Это, конечно, прикольно, сидеть у монитора и мечтательно так "Едем в Техас! Нет, давай в Нью-Джерси! А может в Калифорнию?" Но шуточки у вас закончатся прямо в аэропорту прибытия с таким подходом.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Хьюстон, нужна Ваша помощь!!!!

                            Originally posted by Kunny View Post
                            Это на форуме Америка выглядит благообразно и умилительно. А для вновь прибывших она поначалу не такая уж и радужная, спускайтесь на землю и начинайте просчитывать каждый свой шаг, буквально с трапа самолета.
                            +500
                            --------------------------------------

                            Comment


                            • #29
                              Re: Хьюстон, нужна Ваша помощь!!!!

                              Ну вот и помогли.....

                              На самом деле все, о чем так подробно все расписали, и сподвигло нас попросить помощи на форуме,у кого-нибудь, кто живет в Хьюстоне. Розовые очки о "стране чудес" давно сняты и уже продумываются все первые шаги нашего приезда, причем до таких мелочей, что начинает болеть голова. Уже не только прогуглены и промонстрены все нефтяные компании, но и прочитаны все крайглистовые специальности от чистки бассейна и ремонта крыш до полета в космос...., короче новых специальностей я не боюсь и прекрасно понимаю, что возможно сразу я никуда по специальности не устроюсь, что возможно позабыть про все свои корочки и опыт и получать в этих условиях другую специальность, не важно какую, лишь бы для начала продержаться на плаву. Понятно, что наш уровень языка недостаточен, и что как бы мы его не знали, все равно будет барьер, и что бы его вывести на должный уровень,необходимо время.

                              Самое больное, о чем мы сейчас думаем, момент самого прилета, путь от аэропорта до гостиницы (вопрос с тем же бабисит) и первые 2-3 недели до съема своего жилья, получения SSN, покупки машины, и т.п. Все это осложняется еще и тем, что полетим мы нашей веселой командой, мама, папа, малышка и лохматый кот, а так как виза на малышка вклеена у меня, т.е основного заявителя, то вопрос о раздельном въезде отпадает.

                              Но все же хотелось надеяться и думать, что мы справимся, не мы первые, не мы последние. Еще есть форум, на которым можно всегда спросить совета и просто поболтать, а это уже многое значит. И СПАСИБО всем огромное!

                              Comment


                              • #30
                                Re: Хьюстон, нужна Ваша помощь!!!!

                                я сейчас в Хьюстоне, так вот хочу сказать по поводу автобусов:
                                за 4 недели я видел не больше десятка автобусов, поскольку Хьюстон - город для автомобилистов. На автобусе невозможно передвигаться, во-первых, ходят очень редко, во-вторых, маршрутов не много. Поэтому мой вам совет - арендуйте или покупайте автомобиль.

                                Comment

                                Working...
                                X