Announcement

Collapse
No announcement yet.

Откровенно говоря....

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Откровенно говоря....

    Originally posted by Borat4eva View Post
    Смотря о чьих зарплатах вы говорите... Не думаю что у вас простые рабочие получают больше чем у нас.

    А 12000 это зарплата простого рабочего. И если ее тратить на лечение, на что жить?
    12000 в год???? Тысяча в месяц???? У простого рабочего????
    Сорри, Боренька, бебиситтеры-нелегалы получают минимум в полтора раза больше.

    Comment


    • Re: Откровенно говоря....

      Originally posted by Kunny View Post
      12000 в год???? Тысяча в месяц???? У простого рабочего????
      Сорри, Боренька, бебиситтеры-нелегалы получают минимум в полтора раза больше.
      Тогда я буду еще больше уважать Америку

      Только если в США средний доход семьи 50 тысяч, почему там так много бедных? Треть населения вроде... Хотя может и поменьше...

      И еще, если они даже получают в 3 раза больше, все равно Medical им не осилить. А у нас простой рабочий с зарплатой в 1000, пошел и его полечили. От курения, от наркотиков, от алкоголизма, от ожирения и еще и от всех простых болезней - Бесплатно.

      Но то, что средний доход на семью 50к я впринципе не сомневаюсь. Вчера у нас показывали дома во Флориде, чтобы Англичане покупали. Я вот опять слюнями давился... Хороший дом с бассеином там стоит как у нас Semi-detached. А они решили не переезжать, решили тут другой дом купить. Вот я и подумал Loosers!

      Вообще в США после универа можно получать больше чем тут. Жизнь там дешевле, зарплаты больше, хорошо.



      Но система здравохранения все равно - отстой. Вы уж не обижайтесь

      Comment


      • Re: Откровенно говоря....

        Originally posted by Borat4eva View Post
        Только если в США средний доход семьи 50 тысяч, почему там так много бедных? Треть населения вроде... Хотя может и поменьше...
        потому-что бедными, если мне память не изменяет, считаются те, кто на семью получает меньше 25к

        Originally posted by Borat4eva View Post
        И еще, если они даже получают в 3 раза больше, все равно Medical им не осилить. А у нас простой рабочий с зарплатой в 1000, пошел и его полечили. От курения, от наркотиков, от алкоголизма, от ожирения и еще и от всех простых болезней - Бесплатно.
        Борат - тебе ж уже раз сказали - 12000 это гипотетически, в реальности некоторые и 3 в год не платят (а за некоторых - вроде меня - вообще платит компания).

        Originally posted by Borat4eva View Post
        Но система здравохранения все равно - отстой. Вы уж не обижайтесь
        Ты так и не сказал -в чём отстойность то ? сформулируй? Дорого и обидно, да?

        Comment


        • Re: Откровенно говоря....

          Originally posted by Pochemychker View Post
          А Вы к врачу пробовали сходить .. ну чтобы видеться перестало то, чего нет?
          Да, я работая на одном предприятии, умудрялся использовать, мед страховку в месяц аж целых два раза по ОРЗ. Одну по месту юридического адпеса мед-пункта зависящего от предприятия, другую по месту жительства. Мне еще за это предприятие оплачивало больничный, прошу заметить по двум листам.

          Comment


          • Re: Откровенно говоря....

            Originally posted by Strukture View Post
            Да, я работая на одном предприятии, умудрялся использовать, мед страховку в месяц аж целых два раза по ОРЗ. Одну по месту юридического адпеса мед-пункта зависящего от предприятия, другую по месту жительства. Мне еще за это предприятие оплачивало больничный, прошу заметить по двум листам.
            да, кстати .. предприятие больничный оплачивало в каком размере? надеюсь не меньше минимально разрешённой в США заработной платы?

            Comment


            • Re: Откровенно говоря....

              Я отступлю. Почемучкер я поражаюсь над тобой, ты всегда отвечеашь. У меня возникает вопрос: ты спишь или ты страдаешь бессоницей? .


              Originally posted by Pochemychker View Post
              да, кстати .. предприятие больничный оплачивало в каком размере? надеюсь не меньше минимально разрешённой в США заработной платы?
              Все зависит от стажа, не помню по КЗОТу но по моему 10 лет 80 процентов оплаты от среднего - определяющимся за год, дальше выше -15 20 лет

              Comment


              • Re: Откровенно говоря....

                Молераторы извините за репост, но я по медецине готов убить всех руских эмигрантов в США на повал. Я зуб сделал, вот расходы:

                -Ультрокаин(обезбаливающие) - 20 рублей
                -Лечение, начиная от просмотра зуба врачем и заканчивая установкой пломбы (бесплатно или страховка все покроет, в моем случае я предъявил мед - полис)
                -Пломба 170 рублей (Если бесплатная пломба то она и есть бесплатная, решил не рисковать)

                В итоге получилось что я вылечил зуб при гос-финансировании за 200 руьлей, а так как на тот момент один доллар стоил 26 руб. то считайте сами: 7,3 бакса на лечения зуба.

                Comment


                • Re: Откровенно говоря....

                  Originally posted by Strukture View Post
                  Молераторы извините за репост, но я по медецине готов убить всех руских эмигрантов в США на повал. Я зуб сделал, вот расходы:

                  -Ультрокаин(обезбаливающие) - 20 рублей
                  -Лечение, начиная от просмотра зуба врачем и заканчивая установкой пломбы (бесплатно или страховка все покроет, в моем случае я предъявил мед - полис)
                  -Пломба 170 рублей (Если бесплатная пломба то она и есть бесплатная, решил не рисковать)

                  В итоге получилось что я вылечил зуб при гос-финансировании за 200 руьлей, а так как на тот момент один доллар стоил 26 руб. то считайте сами: 7,3 бакса на лечения зуба.
                  Struktrure убивать плохо ... а тут ещё и нечем. Я в первые пару лет после переезда из СССР только зубы и чинил (в том числе уже пломбированные) ... последнее время всё более-менее нормально . Пломбы и т.п. прелести (включая чистку пару раз в год) моя страховка с этого года покрывает на 100% (до этого года покрывала на 80% но опять же fexible spending ... так-что из кармана ничего не вынималось)

                  Comment


                  • Re: Откровенно говоря....

                    Originally posted by Pochemychker View Post
                    потому-что бедными, если мне память не изменяет, считаются те, кто на семью получает меньше 25к
                    Да еще и в зависимости от состава семьи эта цифра меняется.

                    Originally posted by Pochemychker View Post
                    Борат - тебе ж уже раз сказали - 12000 это гипотетически, в реальности некоторые и 3 в год не платят (а за некоторых - вроде меня - вообще платит компания).
                    Вот как раз закончили свои налоговые декларации, поэтому помню цифру - 2800 за прошлый год на пятерых человек. В этом году будет столько же, но уже на шестерых и в этот год войдут те 87 тыс., которые страховка полностью оплатила за мои роды, операцию новорожденной и ее двухнедельную реанимацию.

                    Comment


                    • Re: Откровенно говоря....

                      Originally posted by Kunny
                      Да еще и в зависимости от состава семьи эта цифра меняется.



                      Вот как раз закончили свои налоговые декларации, поэтому помню цифру - 2800 за прошлый год на пятерых человек. В этом году будет столько же, но уже на шестерых и в этот год войдут те 87 тыс., которые страховка полностью оплатила за мои роды, операцию новорожденной и ее двухнедельную реанимацию.
                      Спасибо разъяснили ситуацию. 3000 это еще можно пережить. Но хочется знать, какой процент от зарплаты уходит на налоги?

                      Я понимаю, если бы не было страховки, пришлось бы выложить 87 тысяч. Вот это я и называю - отстой. В Англии вам бы не пришлось ничего платить.

                      Мне США очень нравится и не подумайте, что я на кого-то тут наезжаю. Просто живя в Англии я считаю, что лучше платить 20% от зарплаты на ВСЕ налоги, чем платить за каждую вещь отдельно.

                      Но если Медстраховку оплачивает фирма, то жизнь в США будет просто замечательной. Только вот надо хорошую фирму для работы найти.

                      Еще один момент, если 25 тысяч на семью считается бедным, при том, что можно дома купить за 80 тысяч, как-то странно видеть столько бомжей вокруг....

                      Comment


                      • Re: Откровенно говоря....

                        Originally posted by Borat4eva View Post
                        Еще один момент, если 25 тысяч на семью считается бедным, при том, что можно дома купить за 80 тысяч, как-то странно видеть столько бомжей вокруг....
                        а ГДЕ ты видишь "столько бомжей" ?

                        Comment


                        • Re: Откровенно говоря....

                          Originally posted by Pochemychker View Post
                          а ГДЕ ты видишь "столько бомжей" ?
                          New Orleans, Baton Rouge, Miami, Оrlando... А районы какие есть? Районы - гетто размером с Английские города куда белым людям лучше не соваться.

                          Просто я не понимаю упрямства, вы, иногда напоминаете Хана, который отказывается верить что в его стране (соседней для вас) есть что-то плохое

                          P/S я рад, что мы перешли на "ТЫ", Respekt и Уважжуха!

                          Comment


                          • Re: Откровенно говоря....

                            Originally posted by Borat4eva View Post
                            New Orleans, Baton Rouge, Miami, Оrlando...
                            Ну так и сколько именно там бомжей ( в процентах к общему составу населения)

                            Originally posted by Borat4eva View Post
                            А районы какие есть? Районы - гетто размером с Английские города куда белым людям лучше не соваться.
                            Где ? Есть меньше десятка мест "высококриминальных" районов на всю страну

                            Originally posted by Borat4eva View Post
                            Просто я не понимаю упрямства, вы, иногда напоминаете Хана, который отказывается верить что в его стране (соседней для вас) есть что-то плохое
                            Почему же что-то плохое всегда есть - идеала нет.

                            Originally posted by Borat4eva View Post
                            P/S я рад, что мы перешли на "ТЫ", Respekt и Уважжуха!
                            А что ещё с тобой делать .

                            Если коротко - бомжи это либо наркоманы (включая алкоголиков) либо "потомственные безработные" (включая разноцветных потомственных безработных). Ни одного работающего человека, который при этом был бы бомжом мне в США не встречалось.

                            Comment


                            • Re: Откровенно говоря....

                              Originally posted by Pochemychker View Post
                              Ну так и сколько именно там бомжей ( в процентах к общему составу населения)


                              Где ? Есть меньше десятка мест "высококриминальных" районов на всю страну


                              Почему же что-то плохое всегда есть - идеала нет.


                              А что ещё с тобой делать .

                              Если коротко - бомжи это либо наркоманы (включая алкоголиков) либо "потомственные безработные" (включая разноцветных потомственных безработных). Ни одного работающего человека, который при этом был бы бомжом мне в США не встречалось.
                              Почемучкер, упрямый ты... Я же не какой-то исследователь, я просто проехался по югу, на каникулах, и говорю о том что видел.

                              Ты, что думаешь, я буду останавливаться, около каких-то бомжей, в каком нибудь паршивом районе, со своим Английским-английским, а еще лучше, сразу как в Америку приехал, когда еще загара нет и высчитывать сколько их, в процентном отношении к населению города? Мне так сразу скажут "Hey White Boy! What the f=ck are you doin in my neighbourhood? I'm gona bust a cap in ur white a=S!".

                              Я не живу в США и о криминогенности могу говорить только из своего небольшого опыта и цитировать Википедию. Хотя я вроде бы не был в большенстве мест названных криминогенными в Википедии...

                              Ладно уже, надо замять эту тему. Просто я выразил свое мнение, уже ИЗВИНИТЕ меня уважаемый Почемучкер если оно с вашим не совпало.

                              P/S Подскажите, лучше надо ли оставлять чаевые в США. Я оставлял, а друзья англичане говорят "Зачем? У них же это уже включено в цену". Хотя раньше, вроде народ за счет чаевых выживал, так как зарплата была маленькой. Вот я и не знаю, ШО делать?

                              Comment


                              • Re: Откровенно говоря....

                                Originally posted by Borat4eva View Post
                                P/S Подскажите, лучше надо ли оставлять чаевые в США. Я оставлял, а друзья англичане говорят "Зачем? У них же это уже включено в цену". Хотя раньше, вроде народ за счет чаевых выживал, так как зарплата была маленькой. Вот я и не знаю, ШО делать?
                                Если на меню написано "чаевые включены в цену" (бывает иногда, хотя я в такие места попадаю редко), то не обязательно, как и в прочих макдональдсах. Если такого не написано - никакой разницы с европой.

                                Comment

                                Working...
                                X