Announcement

Collapse
No announcement yet.

Метрическая система и США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Метрическая система и США

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    Метрическая используется в медицине.
    американская система используется повсеместно в строительстве. Что проще - сосчитать 345 + 987 или 3/16 + 2/4 ?
    Паравоз, ты меня пугаешь... Как я в Америке мосты буду строить используя
    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    3/16 + 2/4 ?
    Жесть! Придется опять матешу учить... Переучиться, конечно, можно, думаю это не так много время займет. Но, как то странно, использовать империальную систему в строительстве. Не совсем представляю, как можно, что-то точно строить используя ее.

    Если не ошибаюсь, метрическая система используется везде, кроме Северной Америки.

    P/S мне легче сосчитать 345+987 чем 3/16 + 2/4

    Comment


    • Re: Метрическая система и США

      Originally posted by Borat4eva
      Паравоз, ты меня пугаешь... Как я в Америке мосты буду строить используя

      Жесть! Придется опять матешу учить...

      P/S мне легче сосчитать 345+987 чем 3/16 + 2/4

      Вот и я о том же.
      Сами американцы, во всяком случае те, с кем я работал в один голос утверждали, что метрическая система намного проще и точнее, чем английская.
      а чего, в Англии тоже футы и дюймы до сих пор с паундами и милями??

      Comment


      • Re: Метрическая система и США

        3/16 + 2/4 = 11/16
        ---------------------

        Comment


        • Re: Метрическая система и США

          Originally posted by Паровоз Ильича

          Вот и я о том же.
          Сами американцы, во всяком случае те, с кем я работал в один голос утверждали, что метрическая система намного проще и точнее, чем английская.
          а чего, в Англии тоже футы и дюймы до сих пор с паундами и милями??
          В Англии типичный Английский бардак.

          Строят ВСЕ в метрических измерениях. Масса измеряется в кг. Все как в России.

          Но скорость у нас в Милях, как в США. К этому я быстро привык, за первый год жизни тут, даже когда не водил машину.

          А вот вес (человека) измеряется в Stone (совершенно тупая мера измерения). Если в США измеряется паундами, грубо говоря свой вес надо умножить на 2, то в Английской системе измерения надо вес делить на 6 с копейками.

          Теперь то что меня бесит в моих друзьях, с которыми я работаю - они используют метры для измерения длинных вещей, но для измерения толщины (скажем дерева) используют инчи, скажем 2х4. И когда мне говорят 2.4 метра, 2х4 у меня мозги начинают кипеть...

          Старые пердуны, естественно используют футы, и стоуны гордо говоря "I don't know how to use that European rubbish".

          Я работаю в строительном магазине по выходным. И каждый день, когда работаю вспоминая училку по матеше в Эстонии, которая нам КАЖДЫЙ урок говорила "Учитесь считать в уме, чтобы вас в магазине не обдурили". Это я к тому, что люди приходят в магазин и спрашивают - Сколько мне надо плитки, если у меня стена 2 на 2 метра. Это у меня раньше улыбку вызывало, а теперь как-то привык к дебилизму.

          P/S, а сколько было вони, когда решили убрать Pint, как меру измерения. В пабе давно не был, не знаю, поменяли ли стаканы на Европейские или нет. По моему пиво до сих пор Pint(ами) разливают.

          Comment


          • Re: Метрическая система и США

            Originally posted by Borat4eva

            1. Но, как то странно, использовать империальную систему в строительстве. Не совсем представляю, как можно, что-то точно строить используя ее.

            2. Если не ошибаюсь, метрическая система используется везде, кроме Северной Америки.
            1. тем не менее это - так. Работал в строительстве здесь достаточно долго и везде используют английскую систему. Помню, при приеме на работу в Нью Джерси дали мне тест на расчет длин и радиусов. Впринципе, все просто, но я тогда только из России приехал и дело с простыми дробями последний раз имел 20 лет назад в школе на уроках математики. А тут - здрасте, приехали!
            Некоторые примеры были с простыми числами, а 90% - простые дроби.
            Потом выяснили они, что у меня с этой системой загвоздка, тогда один из менеджеров подарил мне книгу "Математика за 5 класс", чтобы я, значит, учил, вспоминал, как расчитываются простые дроби. Мой супер мне сказал, что в одиночное плавание не отправит, пока правила сложения-вычитания дробей наизусть знать не буду.
            Потом, все строительные материалы, пиломатериалы в магазине указаны в футах и дюймах. При заказе каких-нибудь стройматериалов нужно указывать именно футы и дюймы. Во всех блюпринтах указаны расстояния в этих мерах измерения. И т.д.

            2. Мне это тоже интересно знать.

            Comment


            • Re: Метрическая система и США

              Originally posted by Borat4eva
              В Англии типичный Английский бардак.

              Строят ВСЕ в метрических измерениях. Масса измеряется в кг. Все как в России.

              Но скорость у нас в Милях, как в США. К этому я быстро привык, за первый год жизни тут, даже когда не водил машину.

              А вот вес (человека) измеряется в Stone (совершенно тупая мера измерения). Если в США измеряется паундами, грубо говоря свой вес надо умножить на 2, то в Английской системе измерения надо вес делить на 6 с копейками.

              Теперь то что меня бесит в моих друзьях, с которыми я работаю - они используют метры для измерения длинных вещей, но для измерения толщины (скажем дерева) используют инчи, скажем 2х4. И когда мне говорят 2.4 метра, 2х4 у меня мозги начинают кипеть...

              Старые пердуны, естественно используют футы, и стоуны гордо говоря "I don't know how to use that European rubbish".

              Я работаю в строительном магазине по выходным. И каждый день, когда работаю вспоминая училку по матеше в Эстонии, которая нам КАЖДЫЙ урок говорила "Учитесь считать в уме, чтобы вас в магазине не обдурили". Это я к тому, что люди приходят в магазин и спрашивают - Сколько мне надо плитки, если у меня стена 2 на 2 метра. Это у меня раньше улыбку вызывало, а теперь как-то привык к дебилизму.

              P/S, а сколько было вони, когда решили убрать Pint, как меру измерения. В пабе давно не был, не знаю, поменяли ли стаканы на Европейские или нет. По моему пиво до сих пор Pint(ами) разливают.
              я бы давно уже сошел с ума от такой катавасии
              Выражение стариков понравилось - типичный консерватизм.
              А температура там в чем измеряется? В Фаренгейтах или в Цельсиях?

              Comment


              • Re: Метрическая система и США

                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                в данном конкретном примере - да, может быть, но я имел в виду вообще, что проще?
                мне - одинаково)))))))))))))))))))))))))))))

                Comment


                • Re: Метрическая система и США

                  Originally posted by Gal12
                  мне - одинаково)))))))))))))))))))))))))))))
                  это - против всякой логики.

                  Comment


                  • Re: Метрическая система и США

                    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                    я бы давно уже сошел с ума от такой катавасии
                    Выражение стариков понравилось - типичный консерватизм.
                    А температура там в чем измеряется? В Фаренгейтах или в Цельсиях?
                    C температурой тоже бардак, как повезет. В новостях говорят в цельсиях, молодые (моего возраста 20-30) используют цельсий, а вот люди постарше (в основном за 45) используют фаренгейт.

                    Нда, с ума сойти можно, но как говорится в Союзе и не такое учили . Пробьемся.

                    Больше всего меня в Англичанах убивает упертый козлизм, когда народ будет доказывать, того что не знает, особенно, как высчитывать площади (довольно часто приходит народ, в мой пресловутый строительный магазин, и просит высчитать площадь 4 стен. При этом давая длину, ширину и высоту комнаты. Не учитывая того, что есть двери, окна и прочее. А когда им говоришь, что получается объем, народ начинает злиться, пыхтеть - дайте, мне кого нибудь кто разбирается в математике. В итоге спускается мэнэджер, опять зовет меня, и тупой англичанин с открытым ртом удивляется, как это иностранец говорит правду, а не фуфло толкает )

                    Comment


                    • Re: Метрическая система и США

                      Originally posted by Gal12
                      мне - одинаково)))))))))))))))))))))))))))))
                      Рано Обаме Нобелевский приз дали........

                      Comment


                      • Re: Метрическая система и США

                        Originally posted by Borat4eva
                        C температурой тоже бардак, как повезет. В новостях говорят в цельсиях, молодые (моего возраста 20-30) используют цельсий, а вот люди постарше (в основном за 45) используют фаренгейт.

                        Нда, с ума сойти можно, но как говорится в Союзе и не такое учили . Пробьемся.

                        Больше всего меня в Англичанах убивает упертый козлизм, когда народ будет доказывать, того что не знает, особенно, как высчитывать площади (довольно часто приходит народ, в мой пресловутый строительный магазин, и просит высчитать площадь 4 стен. При этом давая длину, ширину и высоту комнаты. Не учитывая того, что есть двери, окна и прочее. А когда им говоришь, что получается объем, народ начинает злиться, пыхтеть - дайте, мне кого нибудь кто разбирается в математике. В итоге спускается мэнэджер, опять зовет меня, и тупой англичанин с открытым ртом удивляется, как это иностранец говорит правду, а не фуфло толкает )
                        Старая добрая Англия....

                        Comment


                        • Re: Метрическая система и США

                          Originally posted by Borat4eva

                          Если не ошибаюсь, метрическая система используется везде, кроме Северной Америки.

                          P/S мне легче сосчитать 345+987 чем 3/16 + 2/4
                          даже в соседней Мексике нормальня метрическая система. Наверно только в Америке и Канаде такой гемор.

                          Comment


                          • Re: Метрическая система и США

                            Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                            это - против всякой логики.
                            Та не, у меня в семье культ математики просто))) четыре поколения математиков-педагогов))))

                            Comment


                            • Re: Метрическая система и США

                              Originally posted by Gal12
                              Та не, у меня в семье культ математики просто))) четыре поколения математиков-педагогов))))
                              аааа... , ну, тогда все ясно...

                              Comment


                              • Re: Метрическая система и США

                                Originally posted by Gal12
                                Та не, у меня в семье культ математики просто))) четыре поколения математиков-педагогов))))

                                Боже, какой ужас!..................

                                Comment

                                Working...
                                X