Announcement

Collapse
No announcement yet.

Метрическая система и США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: Что вас удивило во время переезда или путешествия по США?

    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
    пять минут объяснить, ничего сложного там нет, просто неудобно.

    Знак ' обозначает фут, знак " обозначает дюйм, вот и все. Тебе было дано задание сделать проект размером 12 с половиной на 9 с половиной дюймов (318мм.* 241мм.).
    да я знаю что знак " ' обозначает! и что он объяснял я примерно поняла, но не поняла зачем так все усложнять и почему эта дурацкая палочка вместо нормальной запятой? ты мне кстати за 5 минут мало что объяснишь с цифрами, я когда вижу цифры, особенно с дробями и всякими непонтяными закорючками, то сразу теряюсь. То есть я их избегаю по возможности где только можно, а тут такое!
    тот ассаймент я сделала. просто теперь прошу перевести ихние палочки в наши запятые и все. (им и самим так понятнее, просто понты все эти дроби косые)

    Comment


    • Re: Ответ: Что вас удивило во время переезда или путешествия по США?

      Originally posted by Alexa222 View Post
      во в тему примерчик приведу. Тичер дал ассаймент финального проекта и там написано что размер должен быть 12-1/2" на 9- 1/ 2"
      я попросила его расшифровать эту тайнопись (а тем более знак "/" меня всегда приводит в замешательство) и он стал на листке увлеченно и с энтузиазмом рисовать вот это то что тут на картинке. И я с удивлением заметила что амриканские студенты тоже скучковались вокруг нас и слушают во все уши. Ну думаю если что то упущу так у них спрошу это ж их родная система мер. Агась не тут то было! я конечно на середине объяснения чего то проворонила. Потом спрашиваю у приятеля, покажи-ка мне пальцем на линейке эти размеры. А он гововорит тут эти дроби и я ничо не понимаю. Подошла еще девушка с такой точно просьбой тоже американка. Только не надо вот говрить что в этом колледже все тупые, неправда, судя по их работам очень даже толковые ребята. А вот система мер мне кажется сделана нарочно что простому смертному не понять было. Типа если ты допер, то все избранный
      да...то что он задал я вроде поняла, а что нарисовал на листочке, как пояснение, че то не могу разобраться, что он имел ввиду как способ пояснения..

      Comment


      • Re: Метрическая система и США

        Странная запись. 9-1/2, по-хорошему, должно бы значит 9-0,5=8,5, но здесь, похоже, это значит 9 с половиной. Наших людей здесь минус смущать может.

        Comment


        • Re: Ответ: Что вас удивило во время переезда или путешествия по США?

          Originally posted by Alexa222 View Post
          да я знаю что знак " ' обозначает! и что он объяснял я примерно поняла, но не поняла зачем так все усложнять и почему эта дурацкая палочка вместо нормальной запятой? ты мне кстати за 5 минут мало что объяснишь с цифрами, я когда вижу цифры, особенно с дробями и всякими непонтяными закорючками, то сразу теряюсь. То есть я их избегаю по возможности где только можно, а тут такое!
          тот ассаймент я сделала. просто теперь прошу перевести ихние палочки в наши запятые и все. (им и самим так понятнее, просто понты все эти дроби косые)
          "палочки в запятые"..... Это как?

          Comment


          • Re: Метрическая система и США

            Originally posted by DV2009_UA View Post
            Странная запись. 9-1/2, по-хорошему, должно бы значит 9-0,5=8,5, но здесь, похоже, это значит 9 с половиной. Наших людей здесь минус смущать может.
            можно написать просто: 9,5.

            А они и так и так могут, просто к этому написанию привыкли.

            Comment


            • Re: Ответ: Что вас удивило во время переезда или путешествия по США?

              Originally posted by stachybotrys
              да...то что он задал я вроде поняла, а что нарисовал на листочке, как пояснение, че то не могу разобраться, что он имел ввиду как способ пояснения..
              я понял. Он просто объяснял, как определяются доли на линейке соглано их достоинству, где они находятся - четверти, восьмые, шестнадцатые.

              Comment


              • Re: Метрическая система и США

                Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                можно написать просто: 9,5.

                А они и так и так могут, просто к этому написанию привыкли.
                Если бы хотя бы пробел был: 9 1/2 - так и мы тоже пишем иногда...

                А то попраны все нормы: минус означает на самом деле плюс.

                Comment


                • Re: Метрическая система и США

                  Originally posted by DV2009_UA
                  Если бы хотя бы пробел был: 9 1/2 - так и мы тоже пишем иногда...

                  А то попраны все нормы: минус означает на самом деле плюс.
                  Сейчас пытаюсь вспомнить, где я встречал такой же вариант написания..... По-моему, только один раз.

                  Comment


                  • Re: Ответ: Что вас удивило во время переезда или путешествия по США?

                    Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                    я понял. Он просто объяснял, как определяются доли на линейке соглано их достоинству, где они находятся - четверти, восьмые, шестнадцатые.
                    Это же ещё почти начальных классов уровень?

                    Comment


                    • Re: Ответ: Что вас удивило во время переезда или путешествия по США?

                      Originally posted by DV2009_UA View Post
                      Это же ещё почти начальных классов уровень?
                      Дроби простые это математика, а в начальных классах проходят арифметику, насколько я помню.

                      Comment


                      • Re: Ответ: Что вас удивило во время переезда или путешествия по США?

                        ...............................................

                        Comment


                        • Re: Ответ: Что вас удивило во время переезда или путешествия по США?

                          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                          Дроби простые это математика, а в начальных классах проходят арифметику, насколько я помню.
                          У меня это был 4 класс. Да, не совсем начальный, но почти.

                          Comment


                          • Re: Ответ: Что вас удивило во время переезда или путешествия по США?

                            Originally posted by DV2009_UA View Post
                            У меня это был 4 класс. Да, не совсем начальный, но почти.
                            Правильно. У меня тоже был 4-ый.
                            Как со школы возненавидел математику воввсем ее величии, так до сих пор оправится от ужаса не могу. Особенно алгебра.

                            Comment


                            • Re: Ответ: Что вас удивило во время переезда или путешествия по США?

                              Originally posted by Паровоз Ильича
                              Правильно. У меня тоже был 4-ый.
                              Как со школы возненавидел математику воввсем ее величии, так до сих пор оправится от ужаса не могу. Особенно алгебра.
                              Я наоборот - мало чего я видел столь же красивого, как математика. Это было моим огромным увлечением в школе и университете.

                              Ушёл из математики в ИТ только из-за денег.

                              Comment


                              • Re: Ответ: Что вас удивило во время переезда или путешествия по США?

                                Originally posted by DV2009_UA View Post
                                Я наоборот - мало чего я видел столь же красивого, как математика. Это было моим огромным увлечением в школе и университете.

                                Ушёл из математики в ИТ только из-за денег.
                                А я вот, не могу до конца понять разложение трехчлена на множители. Вроде ничего сложного, а на полпути запинаюсь.

                                Comment

                                Working...
                                X