Announcement

Collapse
No announcement yet.

Метрическая система и США

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: Что вас удивило во время переезда или путешествия по США?

    математика абстрактная наука, ведь никто никому не навязывает обязательное изучение абстрактного искусства, а математику насильно впихивают, только потому что учителям математики тоже надо кушать. Вот поэтому я математику ненавижу, за навязчивость.

    Comment


    • Re: Метрическая система и США

      дело не в этом. Просто современные технологии и прогресс требуют определенных навыков владения точными науками. С повсеместным компьютеризированием население должно обладать хотя бы минимальными математическими знаниями.
      Вас же не заставляют учить формулы из высшей математики, но алгебру и геометрию за школьный курс вы должны знать. Это - нормально.

      Comment


      • Re: Метрическая система и США

        Originally posted by Паровоз Ильича View Post
        Вас же не заставляют учить формулы из высшей математики, но алгебру и геометрию за школьный курс вы должны знать. Это - нормально.
        ничего я никому не должна, комп не требует знания алгебры совершенно! уже сто лет за компом, знаю кучу всяких прог и никогда не нужна была алгебра! это ненормально заставлять человека учить то что ему не нужно и без чего он всю свою жизнь прекраснго обходился. И я знаю почему это делается! чтоб учителя математики без работы не сидели и с голоду не померли, ведь они больше ничего другого делать не умеют, только дроби вычитать и всякие заумные выверты с цифрами делать, пусть бы себе извращались на досуге, или впаривали это тем кому реально надо. НО не мне! и я даже больше не хочу на эту тему спорить ту не скем эта тема уже была тут на форуме в другой ветке. мне все давно ясно: трата времени и денег!

        Comment


        • Re: Метрическая система и США

          Originally posted by Alexa222 View Post
          это ненормально заставлять человека учить то что ему не нужно и без чего он всю свою жизнь прекраснго обходился.
          Совершенно согласен! Заставлять негуманно. Меня всегда так бесили гуманитарные предметы - я их совершенно не мог запомнить... Спасало только то, что учился в классе с углублённым изучением математики, поэтому гуманитарщины было меньше, чем обычно...

          Comment


          • Re: Метрическая система и США

            Нда уж, imperial система сильно отстойная. Довольно трудно к ней привыкнуть.

            Мне, как строителю интересно, как этой системой пользуются на стройках в США, когда нужна точность... Как интересно они мм обозначают, если пользуются инчами и футами?

            В Англии кстати, метрическую систему ввели наверно, в 80х, так вся молодежь ей умеет пользоваться, а вот пожилые люди ленятся.

            Comment


            • Re: Ответ: Что вас удивило во время переезда или путешествия по США?

              Originally posted by Alexa222 View Post
              Вот поэтому я математику ненавижу, за навязчивость.
              Забавно слышать это от человека, который сидит за компьютером, созданным при помощи математики.
              Вы еще скажите, что интернет ненавидите, а заодно и все современные технологии. Давайте вернемся в каменный век. Там никто никакие науки учить не заставляет.

              Comment


              • Re: Ответ: Что вас удивило во время переезда или путешествия по США?

                Originally posted by veey
                Забавно слышать это от человека, который сидит за компьютером, созданным при помощи математики.
                Вы еще скажите, что интернет ненавидите, а заодно и все современные технологии. Давайте вернемся в каменный век. Там никто никакие науки учить не заставляет.
                нет вы не поняли что ли? я ненавижу математику когда она конкретно меня достает, не спорю что все созадно при помощи математики, но я не собираюсь принимать участие в создании того что создано при помощи этой науки, я это только использую, и довольно успешно, так кой фиг мне нвязывать изучение математики?! она меня не трогает и я ее не буду трогать, нейтралитет, вот чего я хочу

                Comment


                • Re: Ответ: Что вас удивило во время переезда или путешествия по США?

                  Originally posted by Alexa222
                  нет вы не поняли что ли? я ненавижу математику когда она конкретно меня достает, не спорю что все созадно при помощи математики, но я не собираюсь принимать участие в создании того что создано при помощи этой науки, я это только использую, и довольно успешно, так кой фиг мне нвязывать изучение математики?! она меня не трогает и я ее не буду трогать, нейтралитет, вот чего я хочу
                  Cоглашусь с этим. Есть множество профессий, где математика совершенно не нужна. Да, что там говорить, в той же Англии совсем немного людей разбираются в ней, может даже всего несколько % от населения страны. И ничего, жизнь идет своим чередом.

                  Люди знающие математику создают вещи, а другие эти вещи используют.

                  Comment


                  • Re: Метрическая система и США

                    Математику уже затем учить следует, что она ум в порядок приводит.
                    (с) М.Ломоносов

                    Comment


                    • Re: Метрическая система и США

                      Originally posted by veey View Post
                      Математику уже затем учить следует, что она ум в порядок приводит.
                      (с) М.Ломоносов

                      Основы, типа арифметики и проч. - да. А дальше - кому это в жизни надо, тот пусть и изучает...

                      Что же касается системы мер, то по-моему, ничего сложного в американской системе нет... А где ее применение неудобно, там и так метрическая используется, в чем проблема-то?

                      Comment


                      • Re: Метрическая система и США

                        Originally posted by Gal12
                        А где ее применение неудобно, там и так метрическая используется, в чем проблема-то?
                        Метрическая используется в медицине.
                        американская система используется повсеместно в строительстве. Что проще - сосчитать 345 + 987 или 3/16 + 2/4 ?

                        Comment


                        • Re: Метрическая система и США

                          Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                          Метрическая используется в медицине.
                          американская система используется повсеместно в строительстве. Что проще - сосчитать 345 + 987 или 3/16 + 2/4 ?
                          Ну так это кому как)))кто как с детства считать привык и проч....
                          П.С. а в вашем примере лично мне проще именно дроби сложить))

                          Comment


                          • Re: Метрическая система и США

                            Originally posted by Gal12
                            Ну так это кому как)))кто как с детства считать привык и проч....
                            П.С. а в вашем примере лично мне проще именно дроби сложить))
                            по-моему, в России все с детства учились именно метрической системе и сложению целых чисел. Как это так вышло, что Вам вдруг стало удобнее дроби складывать?

                            Comment


                            • Re: Метрическая система и США

                              Originally posted by Паровоз Ильича View Post
                              по-моему, в России все с детства учились именно метрической системе и сложению целых чисел. Как это так вышло, что Вам вдруг стало удобнее дроби складывать?
                              а у вас в примере числа сложные, а дроби простые)))

                              Comment


                              • Re: Метрическая система и США

                                Originally posted by Gal12 View Post
                                а у вас в примере числа сложные, а дроби простые)))
                                в данном конкретном примере - да, может быть, но я имел в виду вообще, что проще?

                                Comment

                                Working...
                                X