Announcement

Collapse
No announcement yet.

Культура общения американцев

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #91
    Ответ: Культура общения американцев

    К-стати, об Афганистане... Недавно в американском аэропорту был найден чемодан, внутри оказался труп молодой женщины восточной внешности... долго искали, кто могла быть эта женщина и почему она умерла... оказалось, что она недавно вышла замуж в Афганистане за своего соотечественника, живущего в США, но ей не дали визу и они решили, что она полетит в том же самолете вместе с мужем, но в чемодане в багажном отделении... с собой у нее была связка бананов... но она задохнулась от нехватки воздуха... молодой муж, когда обнаружил в аэропрту, что она мертва, оставил чемодан, а сам, отьехав недалеко, покончил с собой...

    Comment


    • #92
      Re: Ответ: Культура общения американцев

      Originally posted by mister View Post
      Kunny

      частные случаи не всегда говорят об общей картине. Для чего-то обобщающего нужно проводить своего рода исследование.

      А улыбки - когда их много и не просто много, а 100% - то к ним уже относишься как к части одежды.

      Вот все (почти) носят одежду и это своего рода отличие в сторону цивилизации. И даже если человек дикарь, то он вынужден находясь в городе просто одеваться как все. И нося на лице улыбку - человек не обязан как следствие этой улыбки быть мягким и доброжелательным, но что хорошо, то наличие улыбки предполагает мягкое и доброжелательное отношение человека к окружающим. хотя и не является следствием. Так же и наличие одежды на человеке не является следствием того, что он не дикарь, но предполагает это.

      "я так думаю" (с) Мимино.
      на мой взгляд, такой вот тематичный форум- соего рода исследование. ведь читающий узнает мнение по интересующему его вопросу у очевидцев. и может даже, математически обработать данные после схематизации- там, 10 участников из сша- за улыбки, 2- против, 5 из росси- против, 6- за, итп.
      частные случаи могут говорить об общей картине когда они- множественны и являются проявлением закономерности.
      а на счет улыбок- вообще то, исследованиями ученых давно уже выявлена обратная связь. когда мы улыбаемся- мы, становимся добрее и доброжелательнее. есть даже терапия такая.
      так что даже механическое улыбание несет только пользу и улыбающемуся, и окружающим- если, кочнено, культурно- исторически они не считают улыбку проявлением слабости, глупости или душевного нездоровья (как, например, считали многие племена коренных американцев в древности).

      Comment


      • #93
        Ответ: Культура общения американцев

        Originally posted by Kunny View Post
        У меня однажды был очень показательный пример.
        А, у меня этих "показательных" примеров вагон и маленькая тележка, только немного в другую сторону. У вас то, тоже доктор, а у нас народ, пришлый, который и близко с ремонтом тв не связан. Зато гонора, выше крыши, всё знает, всё умеет, единственная загвоздка, дома паяльника нет, а то бы сам всё сделал. Вот, смотришь на такого идиота и понимаешь, что ничего ему доказать не сможешь, потому что думать такое не привыкло. Ему пофиг, что перед ним специалист стоит, в голове у него только одна мысль, что все вокруг хотят его, мягко говоря, обмануть, обокрасть, короче, везде "измена". Оно тебя может легко оскорбить, потому что за свои слова отвечать не будет, не привыкло, да и нет в бывшем такой практики, что бы за оскорбления и клевету в суд подавать. Что и говорить, страна не пуганных идиотов.
        Так что Биномнью, нечего искать соринку в чужом глазу, когда в своем бревна торчат.
        И ещё о культуре, за столом. Замечаю, что многие не умеют есть. Плямкание и чавканье за столом, довольно таки распространнёное здесь у нас явление, интересно, это беда всего человечества или всё же, больше, от без культурья?

        Comment


        • #94
          Ответ: Культура общения американцев

          Originally posted by McLaren View Post
          И ещё о культуре, за столом. Замечаю, что многие не умеют есть. Плямкание и чавканье за столом, довольно таки распространнёное здесь у нас явление, интересно, это беда всего человечества или всё же, больше, от без культурья?
          Ой, нет, вот по этому вопросу у меня зубная боль просто Практически не встречала американцев, которые не то, что умеют, а хотя бы хотят есть прилично. Тоже, конечно, зависит от того, откуда они, какие у них корни. Т.е. например поляки со своим снобизмом могут и королеву Викторию за пояс заткнуть без труда. Итальянцы просто шумные очень за столом, но едят аккуратно. "Наши" где-то 50 на 50, думаю потому, что все-таки очень многие наши эмигранты родом из очень интеллигентных семей (если вспомнить историю эмиграции). Кстати, по этой же причине совершенно поразительно аристократичны кубинцы, те, которые еще от революции Кастро бежали в Америку.
          Сорри, никогда не сажусь за один стол с черными и латинос, их манера еды не просто неприятна, рвотный рефлекс вызывает. Ну и "классические" американцы, т.е. минимум 4-5 поколение, едят очень некрасиво (на мой взгляд).

          Comment


          • #95
            Ответ: Культура общения американцев

            Народ, просветите меня, очень прошу. Вот человек говорит, что не могу я по такой теме приводить частные случаи
            простите наглеца, который осмелился ВАМ такой всей правильной и непонимающей высказать свое мнение, да еще с дуру внизу приписал незаметное для вас и непонятное выражение "я так думаю".

            Вы стена. Непробиваемая, бронебойная. :-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)


            так что даже механическое улыбание несет только пользу и улыбающемуся, и окружающим- если, кочнено, культурно- исторически они не считают улыбку проявлением слабости, глупости или душевного нездоровья (как, например, считали многие племена коренных американцев в древности).
            надо же, а я разве что-то другое написал?

            Comment


            • #96
              Re: Ответ: Культура общения американцев

              Originally posted by mister View Post
              надо же, а я разве что-то другое написал?
              вообще-то, другое, в моем прочтении. не исключаю, что поняла вас неверно.
              еще раз хочу подчеркнуть- если мы улыбаемся, как следствие этого, мы становимся добрее, доброжелательнее, у нас поднимается настроение.

              Comment


              • #97
                Re: Ответ: Культура общения американцев

                Originally posted by mister View Post
                А улыбки - когда их много и не просто много, а 100% - то к ним уже относишься как к части одежды. ...
                И нося на лице улыбку - человек не обязан как следствие этой улыбки быть мягким и доброжелательным, но что хорошо, то наличие улыбки предполагает мягкое и доброжелательное отношение человека к окружающим. хотя и не является следствием.
                "я так думаю" (с) Мимино.
                "
                Нельзя не упомянуть и об известном американском «смайл» (улыбайтесь) – слове, которое довольно часто можно прочесть на табличках в американских магазинах, офисах, банках, на вокзалах, на почте, во всех тех местах, где имеется традиционный прилавок или окошко, позади которого находится обслуживающий персонал, а впереди – обслуживаемая клиентура, посетители, публика. Служащих убеждают, а публику призывают делать дело с улыбкой на лице. Это не ханжество. Если плохое настроение человека обычно вызывает хмурое выражение на его лице, то естественна и обратная связь: по своего рода условному рефлексу намеренно удерживаемая на лице улыбка уже через час-другой обычно улучшает настроение человека.
                Попробуйте поставить такой эксперимент над собой – и вы увидите, что американский метод удержания хорошего настроения в процессе работы имеет под собой основание. А что значит хорошее настроение в работе, знает каждый: в атмосфере дружелюбной улыбки работа, как говорят, всегда спорится, труд делается более радостным, а его эффективность повышается. В напряженной, неприятной атмосфере, создаваемой нервными, озлобленными и нахмуренными лицами, отражающими плохое настроение, результаты работы всегда хуже."
                Самый большой каталог программ дополнительного профессионального образования в России: бизнес-образование и тренинги, повышение квалификации, курсы, семинары, переподготовка


                это конечно, не научная статья, но я уверена если вы заинтересуетесь этим вопросом глубже, и погуглите- найдете научные публикации на эту тему, по физиологии, психологии и социологии.

                Comment


                • #98
                  Re: Культура общения американцев

                  Много друзей американцев, русских и других национальностей могу сказать одно, если человек-говно, то он говно. И улыбается неискренне и бескультурный. Но если вокруг все такие, надо что то делать с собой. Эта задача очень сложная, но потом получается крепкий интернациональный team, который знает слова yes, no, да и нет одновременно. Еще хочу заметить, что американцы ценят свою культуру, русские тоже, но в россии. Здесь реже свою, чаще американскую. Те кто ценят свою, добиваются очень многого. Все написаное выше только мой экпириенс.

                  Comment


                  • #99
                    Re: Культура общения американцев

                    Насчет манеры еды:
                    Советую выделить из русских - молдаван, граждан украины, грузин и всех остальных. Так же как вы выделили из американцев - мексиканцев, итальянцев и индусов )))) Так будет проще оценивать.

                    И вообще насчет культуры, на стройке - своя культура, в нормальных компаниях - своя. Я например не хожу в места, где ужасно едят и чавкают американцы )))) (без разницы, откуда они раньше приехали Россия, Украина, Германия и т.п), все почему то едят вполне нормально. Может проблема в штате конечно? Хотя сомневаюсь...

                    И опять же хочу заметить за время своих командировок по странам СНГ и дальнего зарубежья я видел много национальностей которые не могут себя весьти за столом и не уступают пешеходам дорогу, но я свято верю что это индивидуумы. Как и американцы... А если вам так не кажется, может вы просто выбираете плохие рестораны для не своего социального слоя, остальные посетители вроде не комплексуют?

                    Comment


                    • Re: Культура общения американцев

                      >> "Наши" где-то 50 на 50, думаю потому, что все-таки очень многие наши
                      >>эмигранты родом из очень интеллигентных семей (если вспомнить историю
                      >>эмиграции
                      Хы, вы францию c америкой случаем не попутали??? Извините за дерзость, не хотел обидеть если что. Буду рад услышать объяснения и поучится уму-разуму.
                      Так получилось, что я слушал лекции об иммиграции в США из Украины, Белоруссии и России, я изложу краткий пересказ после вашего рассказа о гонениях интеллигентции из славянских стран.
                      P.S. Я не быдло, честно. У меня бабушка по маме секретарем райкома партии была, но это же ее ошибка! ))) А зато по папе, прабабушка крымской графиней Белозеровой, которую спас от расстрела красноармеец прадед. Кстати, я серьезно.

                      Comment


                      • Re: Культура общения американцев

                        Народ, просветите меня, очень прошу. Вот человек говорит, что не могу я по такой теме приводить частные случаи
                        Просветить будет действительно крайне тяжело .
                        Во первых в этой теме идет сравнение двух абсолютно разных стран . Одной страны где 80 % аборигенов с их нравами , обычаями , укладом жизни и другой страны , где собраны все культуры , нравы и обычаи , где аборигенов 20 %
                        Проценты брал с потолка , но суть дела не меняет .
                        По этому сама суть культуры так называемых американцев - это еще ничего не значит .
                        Как пример я гражданин Америки , но моя культура то что во мне заложено с детства .
                        И я буду рассуждать о двух культурах, а это культурно ?

                        Comment


                        • Ответ: Культура общения американцев

                          Какой смешной спор! Ну нельзя обобщать и судить о культуре страны в целом... Люди разные везде, и в пределах одной нации могут быть люди культурные и бескультурные, как в России, так и в Америке, так же и в любой другой стране, все зависит от воспитания, образования, моральных ценностей каждого и прочее...

                          Comment


                          • Re: Ответ: Re: Культура общения американцев

                            Originally posted by SergeyS View Post
                            Еще один пример, поразивший меня в крайней степени ( естественно в положительную сторону :
                            Купил я в январе этого года HD-DVD player Toshiba в circuit city. Как известно return policy у них на подобные товары 30 дней.
                            Смотрел я себе его в течение 2-х месяцев и не тужил...до того момента как Toshiba объявила о том что HD-DVD проиграл blu-ray и они больше не будут поддерживать этот стандарт ( и выпускать новые фильмы тоже). Ну, думаю - все, беда...начал присматриваться уже к blu-ray, как неожиданно circuit city объявил во всеуслышанье что они "ценят своих клиентов и не хотят чтобы они расстраивались" поэтому все hd-dvd players купленные у них могут быть сданы им назад и полученные деньги могут быть использованы для покупки blu-ray плеера.
                            Замечу, что я в первый же день покупки toshiba содрал UPC и отослал его для получения 5 movies в качестве mail-in rebate.
                            Ну, думаю -была - ни была - поеду попробую сдать. Каково же было мое удивление, когда человек в returns без единой претензии оформил товар как discontinued и вернул деньги ( замечу - не gift card, а полный refund на мою кредитку ). Причем его не смутило то что UPC code был содран...
                            Я так зауважал этот магазин что там же у них купил playstation 3 и довольный как слон ушел домой.
                            Дальше - больше :

                            Просматривая свой любимый сайт bensbargains.net наткнулся на limited-time offer from circuit-city: купи playstation 3 и получи второй контроллер бесплатно!
                            Я тут же метнулся домой проверить не закончилось ли return period для моей PS3 и обнаружив что у меня еще 2 дня распечатав offer поехал к ним. Как и ожидалось, человек на customer service посмотрев на чак и на offer сказал : " Go and grab any controller", что я с удовольствием и сделал ( для справки - цена контроллера у них тогда была 50$ ).

                            Вот такая история...

                            P.S. Месяц назад получил 5 HD-DVD фильмов по почте - собираюсь продать их на ebay...
                            да ужж.... вот после таких сообщений и становится реально стыдно за "нашу" культуру....

                            Comment


                            • Re: Ответ: Re: Культура общения американцев

                              Тема Культура общения американцев, а разговоры пошли в другое русло!

                              Comment

                              Working...
                              X