Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Че

    Originally posted by prozed
    у тебя постов много долго рытся ) ты говорил...что и на родине зарабатываешь неплохо и все у тебя в россии хорошо..зачем тогда поехал?
    Просто так............................................... .

    Comment


    • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Че

      Originally posted by Dr.Evil View Post
      Просто так............................................... .
      С понтом — в том смысле что, как бы. Понтоваться — делать что-либо, подразумевая свое превосходство, могучесть, богатость, исключительность, но прямо о них не говоря.
      *Источник:Из блатного жаргона.

      Comment


      • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Че

        Originally posted by Dr.Evil
        В последнее время тенденция не за колбасниками а за понтарями. Насмотрятся телека, а потом .. всем в России на форумах, в отпусках и по скайпам сказать как в Америке все круто, а в России плохо и приподнятся за счет этого над остальными. Их цель - чтобы им все завидывали. Тут таких клоунов больше полфорума.
        Ну раз ты НЕ клоун, так покажи нам куёвую Америку : заведи на Ютьюбе канал ( как это сделал "Чиж" из НЙ), заливай туда ролики про куёвую Америку, а мы будем смотреть их и дружно крокодильими слезами обливаться над нещастными америкосами

        Comment


        • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Че

          Originally posted by Dr.Evil View Post
          Просто так............................................... .
          "Просто так" даже мухи не трахаются

          Comment


          • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Че

            Originally posted by Anddy_viper888 View Post
            "Просто так" даже мухи не трахаются
            Придумал.
            Например, человек хотел бы по-путешествовать. В частности, по америке.
            Наличие GC сильно упрощает это занятие. Как такой вариант? Это и не колбаса и не политика и не понты.

            Comment


            • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Че

              Originally posted by Dr.Evil View Post
              Просто так............................................... .
              Originally posted by Anddy_viper888 View Post
              "Просто так" даже мухи не трахаются
              Originally posted by Sciolist View Post
              Придумал.
              Предпоследний пункт. Док, даже не спорь!

              Comment


              • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Че

                Originally posted by Logos View Post
                ... каждый народ достоин своих правителей, у вас власть чтоли импортная или всё таки свои, из народа?
                Мне ваша мысль понятна Шансов у нас - никаких...

                Originally posted by Sciolist
                Например, человек хотел бы по-путешествовать. В частности, по америке. Наличие GC сильно упрощает это занятие. Как такой вариант?
                Вариант имеет право на жызнь.

                Comment


                • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Че

                  Уважаемый Rower, вот уж кто-кто, а я то точно припозднилась)) Новичок на форуме. Меня заинтересовало то, как у Вас сложилась жизнь: немножко дома, немножко в штатах. Если выдастся минутка, не расскажите, как Вам это удаётся? Как Вы попали в США, кем работали, что позволяли себе жить таким образом? Дело в том, что я очень серьёзно задумываюсь о переезде, но знаю точно - захочу временами возвращаться обратно, домой так сказать) Хотелось бы иметь такую возможность...но как? Пока не представляю. Заранее спасибо, если увидите мой вопрос и захотите ответить.

                  Comment


                  • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Че

                    Странно, нажала на Reply странице на 4ой, а сообщение моё тут отобразилось. Не могу понять почему, хотела задать вопрос Rowerу...Не подскажите, что я сделала не так? Первый раз тут))

                    Comment


                    • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Че

                      Originally posted by solar24 View Post
                      Странно, нажала на Reply странице на 4ой, а сообщение моё тут отобразилось. Не могу понять почему, хотела задать вопрос Rowerу...Не подскажите, что я сделала не так? Первый раз тут))
                      Вы на дату смотрели? Там сообщение было размещено аж в 2008 году. Напишите Rower личное сообщение. Хотя он последний раз здесь был 2 года назад.

                      Comment


                      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                        Originally posted by kosherno
                        Вряд ли меня назовешь индивидуальностью или новатором в стремлении уехать. Лично для меня это стремление является некой ступеней мышления одного индивидуума, до которой не в состоянии дойти обществу в его общей массе в нашей стране. Кому то достаточно того, что имеет, кто то боится перемен, кому то недостаточно веры или уверенности в своих силах. Кто то живет одним мгновением или эгоистичен по сути. Шаблоны внедряемые в общество безупречными и однообразными лозунгами а-ля "Кому мы там нужны", "где родился там и пригодился" итп. Есть масса причин по которым индивидуум до старости лет дожив будет (не)счастлив по своему, но мне повезло постичь все прелести перспектив моего будущего и будущего моей семьи.
                        Возможно аналитическое мышление и понимание глубины всего происходящего заставили меня усомниться в Родине, далеко идущие планы на будущее или желание дать большего для детей, о которых мечтаю. Мысли были и ранее, но не хватало возможностей. Это наверное основная причина по которой я до сих пор нахожусь на псевдородине.
                        Извиняюсь за мою философскую ремарку, далее постараюсь описать поэтапно и более "человеческим" языком.
                        Расскажу для начала о себе вкратце

                        1. "Автобиография"
                        Родился в РФ в Иркутской области в г. Усть-Илимске. До 10 класса учился там, детство наложило самый яркий отпечаток в моей жизни. Не было забот, в городе проживала одна молодежь, родители зарабатывали и позволяли достаточно для ощущения полноценности и удовлетворения. После 10 класса родители решили переехать в Москву, чтобы образование я все таки получил столичное. 11 класс и далее колледж прошли на той же волне позитива и беззаботности) Благо с адаптацией я никогда не испытывал проблем так как по природе своей я очень общителен. После колледжа мне "повезло" попасть наряду с красно дипломниками на практику в Префектуру ЦАО, где мне предложили работать после ее прохождения ( это был первый случай, когда студент финишировал трудоустройством в этом учреждении). Буквально за первые пол года я оброс столькими связями, что посыпались интересные предложения о повышении в параллельные структуры, чем я не преминул воспользоваться =) Устроился в управу одного из округов и там прослужил около 4 лет с 2-мя повышениями за весь срок службы. К этому времени я уже купил машину, обзавелся серьезными отношениями и получил высшее образование. Вроде бы жизнь складывалась как пазл, но судьба подкинула свой сценарий. У меня уже был личный кабинет, приличная должность и далеко идущие перспективы. Моя начальница погибла и на ее место сел новый, с которым мы сразу не поладили. Личная жизнь наверное как у всех по молодости была испачкана ошибками и негативными моментами. Как говорится на обоих фронтах появились серые пятна и я решил сделать рестарт. Переехал к родителям, начал пить и умудрился разбить свою машину, чудом уцелев. Все началось с чистого листа.
                        Первым абзацем была удача, я рискнул кинуть резюме в сферу, которая мне ранее была далека и недоступна. Устроился техническим писателем в компанию, которая поставляла по для гос. структур. Освоился быстро и получал свои 1к$? встретил девушку, с которой живу до сих пор, получил вторую вышку и купил новый авто. Иными словами все шло по накатанной, но опять судьба распорядилась на свой лад. Грянул кризис, пошла волна увольнений. Я как незаменимый сотрудник его миновал, но позднее, не найдя общий язык с руководителем, по глупости подал заявление об увольнении и ушел в поля. Это была большая ошибка и уже на протяжении 2-х лет я не могу найти нормальную работу в столице. За 2 года сильно поменялось мое мировоззрение, мои бесконечные попытки устроиться на достойную работы сменились желанием устроится куда угодно, но тут либо удача оставила меня, либо что то еще. Необъяснимый но факт. Из областей проявился огромный наплыв безработных, которые занимали мои позиции, работодатели недоумевали почему я с таким послужным списком иду работать на начальные позиции и отклоняли по сверхквалификации. Иные просто боялись принимать на работу экс сотрудника гос. структур. Последние 2 года с культивировали во мне состояние - когда не чего терять. Этим я наверное и завершу описание первого толчка к переезду.

                        2. "Сестренка"
                        Некоторое время назад, в одной из соц сетей меня нашла моя сводная систренка. так уж вышло, что мы с ней не общались около 17 лет, и продолжили наше общение уже онлайн. Сестренка рассказывала о своей жизни, как она закончила универ в СПб, от туда перебралась в Финку где в настоящее укрепилась. Она живет в загородном доме, изучила языки, позволяет ездить на эксклюзивной ТТ, 2 раза в год выбирается на юга, один раз в милан за шмотками и в амстердам за весельем. И это "сраная" финка. Что уж говорить, в моей стране можно максимум позволить квартиру под съем и отдых раз в год в тайланде. Другое дело, что сравнение для дураков, мне как человеку образованному этот факт послужил лишь толчком для размышлений.

                        3."Пробки пробки пробкииии"
                        Как же надоели эти пробки. Альтернатив нет, общественный транспорт москвы не вариант по своей сути. Если повезет 4 часа из жизни, улетают в пробках в обе стороны, прибавим к ним время на сборы (душ кофе), путь до гаража ( это вам не частный дом, новую машину на улице не бросишь) и в добавок 9 часов на рабочий день. Становится страшно, что жизнь проходит в стремлении заработать на хлеб и воду. Так или иначе приходишь к тому, чтобы перебраться в спокойный и уютный городишко, недалеко от работы, с нормальными дорогами и отсутствием многочасовых пробок. В РФ к сожалению подходящих вариантов не существует и вряд ли появятся

                        4. "Дети"
                        Не буду делать отступлений и вдаваться в наболевшее ( об этом проще говорить, чем писать, ибо мысли быстрее письма), но приведу недавний сюжет, который послужил основательным толчком к переменам. Моя девушка прочитала статью о том, что депутаты красавцы приняли решение о введении платного общего образования уже с нового учебного года, и суммы там надо сказать фенешебельные, почасовые. Прочев она разрыдалась. Как ребенок разрыдалась. Ей хочется детей, а на что их растить? В лучшем случае на семью будет приходится 60-80 тысяч в месяц. А дальше пойдет пресловутая математика:
                        Оплата коммуналки и еже сними - 8к
                        Дорога до работы + еда там - 30к
                        Питание и хозчасть домой - мин. 15к
                        Прочие расходы (подарки, кафе, кино, колготки) - 7к
                        Итого - 60к сходу. А человеку нужно еще одевать одежду ежегодно, человек нуждается в отдыхе, смене авто, и других минимально доступных благах. Ребенку нужно оплачивать садик, а позже школу (!) а позже ВО. Про цены на ВО я вообще промолчу. Покупка квартиры или дома вообще становится утопией. Государство кричит о поднятии демографической статистики, при этом полностью отрезая пути к ее достижению для большей части населения. Становится страшно.

                        4. "Да здравствует революция"
                        Помимо всего прочего есть ряд особенностей, которые пусть обсуждают политологи. О том что такое конституция и права в моей стране - отдельная песня. Непоколебимый слой быдла, который исторически закрепился у руля и далеко идущие перспективы сродни пропасти, все это отдельная песня, раздражающая мой эстетический ум об одном упоминании. Гниющее общество и отсутствие морали и благочестия - это опять философия...

                        5. Улитка.ком
                        Статьи по адаптации - как один из толчков. не мог не упомянуть. Отдельное спасибо ДР Эвил, Ольга из Огайо. Поймите меня правильно, читать легкие адаптации - в моем случае питать себя иллюзиями. Ребят держитесь, мы с Вами!

                        Пожалуй основные моменты перечислены. Будем играть, искать иные способы перебраться в США. Цель - Сан Хосе КА. Никаких радужных перспектив себе не строим, понятное дело рассчитываем на худшее и даже в худшем случае нас ждет приключение со всеми ее плюсами и минусами.

                        Как Вы всё правильно сказали...Ситуация во многом похожа на нашу. Взвесив все "за" и "против", поняли, что хоть и сташно так вот круто менять свою жизнь, уезжать, оставаться всё же страшней...

                        Comment


                        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                          Roman, да, я посмотрела на дату, поэтому и написала, что "припозднилась". Мало ли, вдруг человек здесь всё ещё бывает! Я лично была первый раз и не успела отследить динамику посещений Rowera. Спасибо за совет. Может Вы ещё подскажите мне, почему, когда я хочу ответить конкретному человеку, моё сообщение появляется не под его, а на последней странице? Вот сейчас я хотела ответить kosherno, а мой ответ с цитатой тут отобразился. Хотя я нажимаю на reply или reply with quote под сообщением...что я не так делаю?

                          Comment


                          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                            Originally posted by solar24 View Post
                            Roman, да, я посмотрела на дату, поэтому и написала, что "припозднилась". Мало ли, вдруг человек здесь всё ещё бывает! Я лично была первый раз и не успела отследить динамику посещений Rowera. Спасибо за совет. Может Вы ещё подскажите мне, почему, когда я хочу ответить конкретному человеку, моё сообщение появляется не под его, а на последней странице? Вот сейчас я хотела ответить kosherno, а мой ответ с цитатой тут отобразился. Хотя я нажимаю на reply или reply with quote под сообщением...что я не так делаю?
                            Вы делаете все правильно не может Ваш пост появиться под старым постом даты время не идентичны и последнее сообщения всегда будет на последней странице отображаться.

                            Comment


                            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                              Originally posted by solar24 View Post
                              Roman, да, я посмотрела на дату, поэтому и написала, что "припозднилась". Мало ли, вдруг человек здесь всё ещё бывает! Я лично была первый раз и не успела отследить динамику посещений Rowera. Спасибо за совет. Может Вы ещё подскажите мне, почему, когда я хочу ответить конкретному человеку, моё сообщение появляется не под его, а на последней странице? Вот сейчас я хотела ответить kosherno, а мой ответ с цитатой тут отобразился. Хотя я нажимаю на reply или reply with quote под сообщением...что я не так делаю?
                              Так устроен этот форум. Я думаю так удобней потому, что то что обсуждается с конкретным человеком в конкретное время актуально, если цитировать его в ближайшее время. К тому же не многие читаю всю ветку полностью. И каждый пост имеет свой индивидуальный номер. Вот если бы ваше сообщение там появилось, я бы об этом не узнал, никто бы об этом не узнал бы, ну может кроме цитируемого человека и модератора. Вот такие дела. В данном случаи это удобно.

                              Comment


                              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                                я бы с каждого ответа взяла по чуть-чуть, но кроме войны конечно.....а так одного и конкретного ответа нет)

                                Comment

                                Working...
                                X