Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

    Originally posted by kosherno
    Вряд ли меня назовешь индивидуальностью или новатором в стремлении уехать. Лично для меня это стремление является некой ступеней мышления одного индивидуума, до которой не в состоянии дойти обществу в его общей массе в нашей стране. Кому то достаточно того, что имеет, кто то боится перемен, кому то недостаточно веры или уверенности в своих силах. Кто то живет одним мгновением или эгоистичен по сути. Шаблоны внедряемые в общество безупречными и однообразными лозунгами а-ля "Кому мы там нужны", "где родился там и пригодился" итп. Есть масса причин по которым индивидуум до старости лет дожив будет (не)счастлив по своему, но мне повезло постичь все прелести перспектив моего будущего и будущего моей семьи.
    Возможно аналитическое мышление и понимание глубины всего происходящего заставили меня усомниться в Родине, далеко идущие планы на будущее или желание дать большего для детей, о которых мечтаю. Мысли были и ранее, но не хватало возможностей. Это наверное основная причина по которой я до сих пор нахожусь на псевдородине.
    Извиняюсь за мою философскую ремарку, далее постараюсь описать поэтапно и более "человеческим" языком.
    Отчего же...пишите исчо
    ..мы тут иногда, знаете ли льюбим пофилософствовать...

    Comment


    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

      вот клип прям под название темы

      Comment


      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

        В середине темы есть уже ответ, но дополнить не помешает!
        Дикая территория "рф" коррумпированна, чиновники и иже с ними "осваивают средства" не скромными количествами. Дороги, медицина, благоустойство деревень, ВЕТЕРАНЫ доживающие последние годы в сараях, малый бизнес, список еще можно продолжать, пишу не как обиженный малый желающий очередного раскулачивания, чиновников понимаю, они добились чего то, веть кому не охото сделать жизнь своей семьи лучше. Но всему есть мера!
        Расхлябанность-убогость всего и вся из за (см. выше) и присловутый русский менталитет (помнится история с диким пляжем в челябинске который после приезда путина привели в надлежащий вид, но буквально через некоторое время пляж укатали машинами, растащили часть шезлонгов а остальные порубили на дрова для шашлыка, зонтики использовали как плав средства) делающий из русского "дикое, вороватое, мелочное, жадное, пакастное" существо. Да, слова страшные и оскорбительные (хоть я и сам на половину русский) но я наверняка уверен что у вас возникают такие же осоциации при виде "красот и достоинств" россии.
        И конечно же "территория" любит своего гражданина, создает ему все условия, (любит инвалидов, строя комфортабельные и приспособленные города, любит солдатов, снабжая их всем самым самым и обучая их исключительно тактике ВД, любит стариков, чего только стоят дома престарелых) думаю список любви тоже можно продолжать
        К онечно можно говорить что недостатки увидеть легче чем достоинства, и прочуу патриотическую чушь. Я люблю упоминать что я гражданин этой планеты, а не какой то локализованной территории.
        Причин ещё уйма, все не переписать. Надеюсь если не не увидеть в Штатах всего этого то хотя бы не в таких ужасающих масштабах как здесь.
        Вопрос к живущим в Штатах и видящим все своими глазами. Как обстоят дела в частности с ветеранами ВОВ, Вьетнам и т.д. (жилье, льготы, медицина).

        Comment


        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

          Проголосовал за шило в одном месте. На житье в россии жаловаться не приходится, трудится надо много как на родине так и в штатах и не будет многих из пречисленных выше в треде проблем. А если ничего не делать так и в штатах есть на что пожаловаться, даже на демократию и свободу которых в реальности нет ни тут ни там. По себе так в штатах бывал, работал, в россии бизнес в сфере ит, выиграл гринкарту в прошлом году еду с семейством через месяц, на пару месяцев. Сказать что я от чего то сбежать хочу не могу, бежать особо не от чего, шило одним словом, что то новое и интерестное.

          Comment


          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

            Originally posted by evahteev View Post
            Сказать что я от чего то сбежать хочу не могу, бежать особо не от чего, шило одним словом, что то новое и интерестное.
            вот и мы так же , что то новенькое, что то интересное)))) но прибавки в уровне жизни уже не жду, даже скорее наооборот готовы на временное снижение.... во всяком случае не за дефицитной "колбасой" едем....

            Comment


            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

              Originally posted by Zaminsky View Post
              Самое грустное,что все это-правда.
              И это жизнь-не только глазами домохозяйки,она такая же и в моих глазах и в Ваших,и в глазах наших соседей,коллег по работе,друзей,окружающих...
              Подписываюсь
              И свои граждане этому государству не нужны,плевало оно на них
              Я не понимаю, а зачем надеятся что ты нужен государству? Это же смешно.

              Comment


              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                Originally posted by Dr.Evil View Post
                Я не понимаю, а зачем надеятся что ты нужен государству? Это же смешно.
                Так вроде не кто не надееться.... просто государство для это и создаеться что бы человек был кому то нужен и в трудную минуту придёт на помощь..... Если ни кто никому не нужен может вообще залезем на деревья и будем бананы грызть, как в старые добрые времена...

                Comment


                • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                  Originally posted by DV-2011 View Post
                  Так вроде не кто не надееться.... просто государство для это и создаеться что бы человек был кому то нужен и в трудную минуту придёт на помощь..... Если ни кто никому не нужен может вообще залезем на деревья и будем бананы грызть, как в старые добрые времена...
                  Это какое государство создавалось для помощи человеку? Не было такого никогда.
                  Человек человеку может и нужен иногда, но уж государству-то он точно до лампочки.

                  Comment


                  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                    Originally posted by potomushta View Post
                    Это какое государство создавалось для помощи человеку? Не было такого никогда.
                    Человек человеку может и нужен иногда, но уж государству-то он точно до лампочки.
                    Из wiki
                    Государство — это особая форма организации общества, действующая на ограниченной территории. Государство обладает определёнными средствами и методами применения власти внутри общества, устанавливает определённый порядок взаимоотношений между членами общества, и вовлекает в свою деятельность всё население на установленной и экспансируемой территориях. Порядок взаимоотношений между членами общества и применения власти определяется: конституцией, законами и другими правовыми документами государства, которые являются частью формального устройства государства; а также обычаями, сформировавшимися внутри общества независимо от государства, которые являются основаниями для понимания законов государства и определяют неформализованный порядок применения и трактовки законов.
                    В современных развитых государствах, его основными целями являются: сохранение нормальных взаимоотношений между членами общества, заключающихся в обеспечении определённого уровня безопасности жизни и собственности людей, то есть безопасности их личной, научной, творческой и коммерческой деятельности; реализация и сохранение общих для членов общества материальных и духовных целей и ценностей, таких как свобода, мораль, справедливость, медицина, образование, дороги, экология. Одним из фундаментальных принципов, который может способствовать реализации заявленных целей, является демократия, то есть общественный выбор лиц, обладающих властью и управляющих государственными органами власти. Однако в некоторых странах демократия носит имитационный характер, и существует лишь видимость того, что органы государственной власти служат обществу. На практике, в этих странах правящая группа обеспечивает нужный исход выборов с помощью средств воздействия на массы и манипуляций общественным мнением.
                    Вот зачем создаёться государство... а наши "Государства" только делают вид что выполняют свои функци...

                    Comment


                    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                      Originally posted by Dr.Evil View Post
                      Я не понимаю, а зачем надеятся что ты нужен государству? Это же смешно.
                      Государству граждане нужны !!! кто если не граждане будет платить налоги, содержать чиновников и рожать новых налогоплательщиков. Дело в другом, в каждом государстве разное отношение властьимущих к народу. У нас в России отношение скотское. Те кто вышел на пенсию государству не нужны так как пенсионная реформа провалилась, дефицит песионного фонда РФ в 2010 году 1 трлн рублей. Жить на пенсии = жить в нищете.
                      Медведев подписывает поправки к законам, после этого беременные женщины с детьми выходят в мороз пикетировать у здания Минздравсоцразвития.
                      Все госкомпании работают на откатах. ВСЕ!!! Сам связан (работаю в частной фирме) с одной всемирно известной российской компанией - без отката не работают. млрд рублей чиновники воруют из бюджета на откатах, а предпринимателей налогами душат. По сути в России малый бизнес в зачаточном состоянии и развиваться ему не дают коррумпированные чиновники, многочисленные родственники которых успешные предприниматели.
                      А то что в России ГоДума лоббирует мягкие наказания для педофилов - это вообще отдельная тема!!!

                      В России сейчас властьимущие заняты воровством из бюджета и выводом ворованного в оффшор. О народе вспомнят перед выборами в декабре 2011. Ненадолго!!!

                      Comment


                      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                        Originally posted by DV-2011
                        Из wiki


                        Вот зачем создаёться государство... а наши "Государства" только делают вид что выполняют свои функци...
                        А для англоязычной аудитории эта же wiki даёт очень короткое и четкое определение:
                        In the social sciences, a state is the compulsory political institution of a centralized government that maintains a monopoly of the legitimate use of force within a certain territory.
                        Ой неспроста это ...

                        Comment


                        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                          Originally posted by Sciolist View Post
                          А для англоязычной аудитории эта же wiki даёт очень короткое и четкое определение:

                          Ой неспроста это ...
                          ???А я вроде именно так из школы о государстве и помню: его дело поддерживать порядок, не позволять кому-либо кроме себя применять силу, канешна, в рамках закона, и фсё.

                          Comment


                          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                            Originally posted by Фтеньке View Post
                            ???А я вроде именно так из школы о государстве и помню: его дело поддерживать порядок, не позволять кому-либо кроме себя применять силу, канешна, в рамках закона, и фсё.
                            И я такое помню. Моё недоумение связано как раз с русскоязычным переводом. Кто-то постарался размазать кашу по тарелке и добавить туда лишнего.

                            Comment


                            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                              Интересное интервью по теме на радио ФинамFM

                              Причины новой волны эмиграции - архивный выпуск программы Реальное время . Радио Финам ФМ

                              Comment


                              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                                Originally posted by Tandu View Post
                                Вопрос к живущим в Штатах и видящим все своими глазами. Как обстоят дела в частности с ветеранами ВОВ, Вьетнам и т.д. (жилье, льготы, медицина).
                                Я хоть пока и не в Штатах, но скажу, что для ветеранов войн там даже специальные автомобильные номера делают (либо голограмма красивая, либо цвет фона другой), чтоб все знали и видели, кто за рулём.

                                Comment

                                Working...
                                X