Announcement

Collapse
No announcement yet.

Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная причина. Честно.

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

    Originally posted by Dr.Evil
    Расскажу про факты ... только косячок дернул, как тут про меня написали, наплыв творческий

    В России можно жить хорошо, а можно плохо. В Америке можно жить хорошо, а можно плохо. В России у меня была мечта или уехать в Америку/Канаду (как мне представлялось практически нереально), или иметь хорошую работу, загородный дом и машину с затемненными стеклами чтобы не видеть всякую дрянь (сел из дома в машину на работе вышел и обратно). У меня почти все это было, и было бы полностью через немного лет. Потому что это не сложно.

    Приехал в Америку. Радости на две недели, а потом что оказалось? Полное говно. Мечта иметь хорошую работу, машину и жилье чтобы обстрагироватся от всякой дряни стали актуальны снова. Но тут надо с нуля и тут сложнее впринципе чем в России. И много много разных препятствий.

    Хомячки же, что сюда в такие темы набегают, считают что по факту приезда в Америку все будет афуенно. Они конечно думают что будут пробиватся и тд и все получится. Нет не будет. Раз такой пробивной, чтоже в России херово жил? Они не понимают. Чудес не бывает.

    Конечно, щас они снова понабегут и будут орать что в Америке больше возможностей, на что я скажу: "выключите кино, поскольку все это бред собачий". Россия щас совершенно другая, со своими плюсами и минусами. Не надо свою немощность и уродство перекладывать на Россию, товарищи хомячки. "Нечего на зеркало пинять, коль рожа крива".
    Док,ты афуенный человеконенавистник. Я представляю, как тебе муторно в штатах, если ты даже в России своих менее успешных русских считал " дрянью " . Также наверное, как сейчас поляков, смешивал с грязью азеров, "чернопопых" и всяких других таджиков.

    Что за нездоровое желание иметь машину с затемненными стеклами ??? Какого хера ты поперся в штаты???Там знаешь, там даже в президента башмаками кидаются и местная светская львица типа нашей Собчак отрабатывает за нарушение закона. Потому, что перед законом все равны.

    Док, отдай свою гринку кому нибудь и возвращайся обратно. Стань чиновником и катайся на машине с "затемненными стеклами" и "абстрагируйся" от дряни.Кстати иногда сможешь наезжать на "дрянь" и быдло на пешеходном переходе, можно насмерть. Потом отмажут, не бойся.

    И пожалуйста не надо проецировать свои мысли и свой experience на меня в частности. Это у тебя были розовые очки. Это ты приперся в Чикаго и будучи програмистом, работал хер знает где и хер знает кем. Наверное с Москвой перепутал, думал раз нет чикагской постоянной прописки, то все, работа не светит. и никуда без прописки не уедешь.
    Ты постоянно здесь твердишь, ты не из-за колбасы уехал. А получается из-за колбасы. Машина с затемнеными стеклами и дом загородный.

    Какое право ты имеешь, чтобы нас оскорблять. Что ты в России видел кроме работы, сетевого Quake-а(или что у вас там было) и разговоров о том, как в Америке хорошо будет ? Семью свою пробовал создать, детей пробовал заиметь и воспитывать, бизнес пробовал начинать ? Huh ?

    Ты типичный пример того, что жизнь изначально несправедлива.Люди по 10 лет играют, не могут гринку выиграть.А ты выиграл с первого раза и сидишь там и язву себе зарабатываешь.Почему не возвращаешься???Россия же другая, здесь тоже можно хорошо жить. Давай я угадаю, паспорт USA ждешь? Не веришь, что тебе твоя любимая родина достойную пенсию обеспечит??

    Comment


    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

      Originally posted by Natashka View Post
      Саша вы абсолютно правы ,никто отнимать не будет ,никому и не надо,потому что лично я в эту тему заходить не буду ,как вы правельно заметили надо улыбаться а не собирать неготив))))

      Декстер если вам плохо в России вам уже написали уезжайте наздоровье, но у меня есть мое мнение и оно имеет право быть ,моим родственникам в России хорошо и за их жизнь я не опосаюсь ,почему то их никто не притесняет (хотя моя мама тоже с Кавказа)))))))))) наверное потому что они от меня скрывают или просто все играют в лоттрею но мне не говорят ,а может еще много если ,не хочу и не буду больше спорить все что хотела сказать уже сказала и мнение мое от вашего душещипательного поста не изменится.Теперь у вас есть тема где можно сколько угодно писать о том какая плохая Россия вас там никто не остановит ))))))))))))))))0
      Ok.Up to you.Будем общаться в других ветках на другие темы.

      Comment


      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

        Originally posted by JohnFlint1985 View Post
        пипец полный. народ довели. и ещё говорят что национальный вопрос в России не стоит.
        Вы правы насчет того, что народ довели, но не вполне правы насчет национального вопроса. Людей, которые действительно вышли на площадь потому, что ненавидят кавказцев там немного, остальные стали "националистами" поневоле. Они не могут терпеть того беспредела, когда виновник может уйти от ответственности за любое преступление, когда есть "неприкасаемые" которые могут творить любое беззаконие. Кавказцы стали всего лишь символом этого беззакония, так как во-первых они заметнее других, во-вторых русские соприкасаются в основном не с кавказцами-работягами, а с "элитой", которой как раз и присущ беспредел(как и русской "элите". Кавказцы стали просто символом беспредела. Мне понравилась аналитка по поводу Манежной площади:Манежное правосудие, Верю/не верю
        Под очень многими словами мог бы подписаться.

        Comment


        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

          Originally posted by AlexM View Post
          Вы правы насчет того, что народ довели, но не вполне правы насчет национального вопроса.
          Приятно, когда человек понимает. Несмотря на то, что живет весьма далеко.

          Comment


          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

            Originally posted by Darklight View Post
            Приятно, когда человек понимает. Несмотря на то, что живет весьма далеко.
            по расстоянию может и далеко, а по ситуации в стране совсем рядом. И не только я так считаю.

            Comment


            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

              Originally posted by dexter
              Какое право ты имеешь, чтобы нас оскорблять. Что ты в России видел кроме работы, сетевого Quake-а(или что у вас там было) и разговоров о том, как в Америке хорошо будет ? Семью свою пробовал создать, детей пробовал заиметь и воспитывать, бизнес пробовал начинать ? Huh ?
              Декстер В ТОЧКУ!!!
              Обычно мировоззрение молодого россиянина резко меняется за 2 года, один год когда ждут ребенка и первый годе его жизни!

              Comment


              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                Originally posted by AlexM View Post
                Вы правы насчет того, что народ довели, но не вполне правы насчет национального вопроса. Людей, которые действительно вышли на площадь потому, что ненавидят кавказцев там немного, остальные стали "националистами" поневоле. Они не могут терпеть того беспредела, когда виновник может уйти от ответственности за любое преступление, когда есть "неприкасаемые" которые могут творить любое беззаконие. Кавказцы стали всего лишь символом этого беззакония, так как во-первых они заметнее других, во-вторых русские соприкасаются в основном не с кавказцами-работягами, а с "элитой", которой как раз и присущ беспредел(как и русской "элите". Кавказцы стали просто символом беспредела. Мне понравилась аналитка по поводу Манежной площади:Манежное правосудие, Верю/не верю
                Под очень многими словами мог бы подписаться.
                Подпишусь под всеми словами!
                Кавказцы это олицетворение беспредела, причем не только элиты, а намного шире, за счет более тесных общественных связях, в случае проблем большинство их в отличии от русских находит коррупционный путь решения проблемы и уходит от ответственности. Это рождает эйфорию безнаказанности, а окружающие это очень хорошо чувствуют!

                Если бы у нас работали законы, этих бы проблем не было в принципе...

                Comment


                • Re: Ответ: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главн

                  +1 ото куме як про мене сказано + кулемета не продають курви, хоч треба не кулемет а ядрьону бомбу! шоб усіх політиків разом хлоп!
                  а если честно- мне и моим детям в украине ловить нечего- хош паши а хош и куй- все равно я не торгаш, я только работать умею- руками. хош машину, хош компутер... но я не айтишник( хотя под дос и автоэкзеки напишу и витуху проложу и сервак поставлю( начинал с нерона, вин 3.11, 95) но я по профессии водитель ABCDE и всю жизнь им работал( с перерывами)

                  Comment


                  • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                    Originally posted by Dr.Evil
                    Расскажу про факты ... только косячок дернул, как тут про меня написали, наплыв творческий

                    В России можно жить хорошо, а можно плохо. В Америке можно жить хорошо, а можно плохо. В России у меня была мечта или уехать в Америку/Канаду (как мне представлялось практически нереально), или иметь хорошую работу, загородный дом и машину с затемненными стеклами чтобы не видеть всякую дрянь (сел из дома в машину на работе вышел и обратно). У меня почти все это было, и было бы полностью через немного лет. Потому что это не сложно.

                    Приехал в Америку. Радости на две недели, а потом что оказалось? Полное говно. Мечта иметь хорошую работу, машину и жилье чтобы обстрагироватся от всякой дряни стали актуальны снова. Но тут надо с нуля и тут сложнее впринципе чем в России. И много много разных препятствий.

                    Хомячки же, что сюда в такие темы набегают, считают что по факту приезда в Америку все будет афуенно. Они конечно думают что будут пробиватся и тд и все получится. Нет не будет. Раз такой пробивной, чтоже в России херово жил? Они не понимают. Чудес не бывает.

                    Конечно, щас они снова понабегут и будут орать что в Америке больше возможностей, на что я скажу: "выключите кино, поскольку все это бред собачий". Россия щас совершенно другая, со своими плюсами и минусами. Не надо свою немощность и уродство перекладывать на Россию, товарищи хомячки. "Нечего на зеркало пинять, коль рожа крива".
                    я оч сильно надеюсь, что все Ваши посты с добрыми намерениями. НО вы заколебали. Приезжайте на Украину, поживите тут, поработайте и тогда
                    напишите РЕАЛЬНЫЙ ЧЕСТНЫЙ пост

                    Comment


                    • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                      автору опроса - разреши нажатие нескольких кнопок в голосовалке

                      Comment


                      • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                        Originally posted by Mack43 View Post
                        я оч сильно надеюсь, что все Ваши посты с добрыми намерениями. НО вы заколебали. Приезжайте на Украину, поживите тут, поработайте и тогда
                        напишите РЕАЛЬНЫЙ ЧЕСТНЫЙ пост
                        Я не знаю как в Украине, не был, не тянет и не поеду, но в России все нормально.

                        Comment


                        • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                          Originally posted by Suhar View Post
                          Хм, а что посты здесь уже так запросто удаляются??
                          Особенно если не понраву лояльной к штатам администрации... Написал несколько часов назад - уже чисто. Отличная здесь цензура или свободе слова по-американски ?!
                          Обычно нет, просто разносятся по более "правильным" веткам в обсуждениях. Да и, к слову, частенько это нужно

                          Comment


                          • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                            Originally posted by Dr.Evil View Post
                            Я не знаю как в Украине, не был, не тянет и не поеду, но в России все нормально.
                            спасибо, поржал вы за МКАД выбирались?

                            Comment


                            • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                              Originally posted by Mack43
                              спасибо, поржал вы за МКАД выбирались?
                              За МКАДом родился, там и жил и работал. Все здорово.

                              Comment


                              • Re: Почему мы уехали или собираемся уехать? Главная прич

                                Originally posted by Dr.Evil
                                За МКАДом родился, там и жил и работал. Все здорово.
                                Так уезжайте назад. Если было все здорово, то зачем вообще затевать процесс эмиграции.

                                Comment

                                Working...
                                X