Announcement

Collapse
No announcement yet.

Нужны ли детям деньги?

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #16
    Re: Нужны ли детям деньги?

    Originally posted by fisherman View Post
    Ап.

    Сегодня прошлись по району, у нас тут были ярд и гараж сэйлы.
    Мелкий мой хотел картридж игровой. Не нашли. Тут ему на глаза попалась доска (скейт). Хочу!
    Окей, $4, забрали. Странно, раньше никогда не просил. По пути к дому пытался иногда проехаться на ней. Возле дома начал кататься помаленьку. Я ушел домой.
    Минут через двадцать прибегает, весь мокрый от пота, возбужденный. Ну, думаю - освоил скейт!!!

    "Пап, я скейт продал!"
    ...и за сколько?
    $7!!!
    хм ... прибыль конечно маленькая .. но ROI какой !

    Comment


    • #17
      Re: Нужны ли детям деньги?

      Originally posted by Pochemychker View Post
      хм ... прибыль конечно маленькая .. но ROI какой !
      Так а где сейчас двойные подъемы!?

      Comment


      • #18
        Re: Нужны ли детям деньги?

        хм ... прибыль конечно маленькая .. но ROI какой !
        75% маленькая?????????????

        вы наверное из бывших новых русских.......


        Млин, тут банки чтобы содрать десяток другой процентов ГОДОВЫХ ломают комедию, а тут за пару часов 75% - это очень, очень круто.


        Фишерман, вам светит безбедная старость в качестве отца миллиардера. :-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)

        Comment


        • #19
          Re: Нужны ли детям деньги?

          Originally posted by mister
          Фишерман, вам светит безбедная старость в качестве отца миллиардера. :-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-):-)
          Ваши слова да Богу в уши!

          Comment


          • #20
            Re: Нужны ли детям деньги?

            Originally posted by mister
            75% маленькая?????????????

            вы наверное из бывших новых русских.......


            Млин, тут банки чтобы содрать десяток другой процентов ГОДОВЫХ ломают комедию, а тут за пару часов 75% - это очень, очень круто.
            mister - 75% это ROI а прибыль это $3 - расходы на поход в первый сейл и таксы.

            Comment


            • #21
              Re: Нужны ли детям деньги?

              Pochemychker

              а сколько же по вашему имеет человек, купивший апельсин. выдавивший из него сок и продавший этот сок?????

              Ну если вы конечно в курсе о чем это.......

              Comment


              • #22
                Re: Нужны ли детям деньги?

                Дочь ходит и нудит уже несколько дней. Просит $25, чтобы мать подруги отвезла их двоих на целый день в Six Flags. Я отказал. Тут сегодня заявляет: мы всё решили! У подруги родители живут в своем доме, сейчас занимаются мелким ремонтом. Говорит, что поедет и заработает там эти 25 долларов, покраска, подай-принеси и т.п. Я подозреваю, что это подружкина идея. Меня эта ситуация немного коробит, не знаю почему.

                Вы считаете это нормально? В смысле, подруга работодатель?

                Comment


                • #23
                  Re: Нужны ли детям деньги?

                  Originally posted by fisherman View Post
                  Меня эта ситуация немного коробит, не знаю почему.

                  Вы считаете это нормально? В смысле, подруга работодатель?
                  И правильно вас коробит, деньги и дружба вещи несовместимые.

                  Comment


                  • #24
                    Re: Нужны ли детям деньги?

                    Originally posted by fisherman View Post
                    Дочь ходит и нудит уже несколько дней. Просит $25, чтобы мать подруги отвезла их двоих на целый день в Six Flags. Я отказал. Тут сегодня заявляет: мы всё решили! У подруги родители живут в своем доме, сейчас занимаются мелким ремонтом. Говорит, что поедет и заработает там эти 25 долларов, покраска, подай-принеси и т.п. Я подозреваю, что это подружкина идея. Меня эта ситуация немного коробит, не знаю почему.

                    Вы считаете это нормально? В смысле, подруга работодатель?
                    Конечно нормально. Ежу ж понятно, что они просто решили, что Вы не можете себе это позволить, а чтобы не обижать Вас и не развращать дитё "бесплатным" отвозом - приучают работать.

                    Comment


                    • #25
                      Re: Нужны ли детям деньги?

                      Originally posted by Виктория.Л
                      И правильно вас коробит, деньги и дружба вещи несовместимые.
                      Ну, если точнее, родители девочки (не подружка лично) готовы оплатить поездку в парк, если она заработает эти деньги у них на ремонте.
                      Я спросил у дочери, как она к этому относится. Ответила, что её ничего не смущает в этой ситуации. А меня смущает. Может это нормально, American Life?

                      Comment


                      • #26
                        Re: Нужны ли детям деньги?

                        Поехала доця(ча) на клабинг с подружкой.
                        А я ж переживаю. Обещаем с женой не спать пока не заявится домой. Хотя я еще ни разу не дождался с ночного клуба - вырубаюсь в 11:00-12:00 ночи, старость ёпрст!
                        Может она в час ночи заявится, может в два.
                        Круг общения примерно знаю, вроде бы норальные ребята, девчата.
                        А вы отпускаете своих чад клабиться? С легким сердцем?

                        Comment


                        • #27
                          Re: Нужны ли детям деньги?

                          Originally posted by fisherman
                          Поехала доця(ча) на клабинг с подружкой.
                          А я ж переживаю. Обещаем с женой не спать пока не заявится домой. Хотя я еще ни разу не дождался с ночного клуба - вырубаюсь в 11:00-12:00 ночи, старость ёпрст!
                          Может она в час ночи заявится, может в два.
                          Круг общения примерно знаю, вроде бы норальные ребята, девчата.
                          А вы отпускаете своих чад клабиться? С легким сердцем?
                          Я не могла спать, когда моя ездила по субботам на танцульки. Я прям натурально за ней начинала шпионить ближе к 12. Она один раз мне даже сказала, не пойду на танцы, ты же все равно явишься, мне уже перед друзьями стыдно.
                          А зато сейчас говорит, что я правильно делала. Там некоторые из ее подружек и курить, и выпивать начали.

                          Comment


                          • #28
                            Re: Нужны ли детям деньги?

                            Originally posted by Nonna
                            Я не могла спать, когда моя ездила по субботам на танцульки. Я прям натурально за ней начинала шпионить ближе к 12. Она один раз мне даже сказала, не пойду на танцы, ты же все равно явишься, мне уже перед друзьями стыдно.
                            А зато сейчас говорит, что я правильно делала. Там некоторые из ее подружек и курить, и выпивать начали.
                            Шпионить не хочу. И нравоучениями её не достаю, этим жена занимается.
                            Иногда напоминаю ей какие траблы бывают с молодежью без тормозов.
                            Видимо такая наша родительская доля: ждать и переживать

                            Вчера опять не дождался, вырубился, пришел в сознание - уже утро.
                            Говорит в два ночи пришла, но мне кажется в два тридцать.

                            Comment


                            • #29
                              Re: Нужны ли детям деньги?

                              Originally posted by fisherman
                              Шпионить не хочу. И нравоучениями её не достаю, этим жена занимается.
                              Иногда напоминаю ей какие траблы бывают с молодежью без тормозов.
                              Видимо такая наша родительская доля: ждать и переживать

                              Вчера опять не дождался, вырубился, пришел в сознание - уже утро.
                              Говорит в два ночи пришла, но мне кажется в два тридцать.
                              Приход домой надо контролировать. А нарушения режима - наказывать не отпущением на променад в след. раз.

                              Моё мнение.

                              Comment


                              • #30
                                Re: Нужны ли детям деньги?

                                Originally posted by Кот Пушок
                                Приход домой надо контролировать. А нарушения режима - наказывать не отпущением на променад в след. раз.

                                Моё мнение.
                                Они для нас всегда будут детьми. И в 16-ть, и в 18-ть, и в 25-ть, и в 30-ть.
                                Ей скоро 19-ть, как я могу куда-то не отпускать? А как наказывать?
                                Ну, хотя попа уже такая, что ремешком не промахнусь )))

                                Comment

                                Working...
                                X