Announcement

Collapse
No announcement yet.

Для тех кто только приехал в США по DV - с чего начать и что делать

Collapse

Forum Topic List

Collapse
X
 
  • Filter
  • Time
  • Show
Clear All
new posts

  • #46
    Ответ: Для тех кто только приехал в США по DV - с чего начать и что делать

    Сообщение от hhnidets
    А вообще-то, на мой взгляд, для передвижения по большим городам главное ориентироваться в сторонах света. Даже если человек заблудился, если он знает в каком направлении ему надо ехать


    В Америке оринтируются по сторонам света , правильно замечено . Дома так не оринтируются .
    И человек впервые попавши в затруднительное положение будет долго и нудно вспоминать от куда он ехал и куда ему надо . Если вспомнит . Если знает, если сказали если , если , если , а не сел , поехал , нашел . В этом и есть разница .
    И правильно сказано о том, что если человек знает.
    Но со временем человек это конечно уже будет знать и проблем не будет как таковых .

    Расскажите - если человек заблудился, то откуда он знает в каком направлении ему ехать ?
    Pochemychker
    Вернитесь к самому началу диалога - там все " просто и легко "

    Comment


    • #47
      Ответ: Для тех кто только приехал в США по DV - с чего начать и что делать

      Originally posted by Aldia
      По поводу рента машины. Действительно, машину можно взять в аэропоту и совсем не обязательно платить кредиткой.

      Aldia - меня тут послали "читать дискуссию с начала" и я её только начал читать, поэтому прошу прощения за возможно "уже отвеченный" вопрос. Меня очень интересует личный опыт людей не имеющих адреса в стране и сумевших арендовать машину без кредитки. У меня не получалось ни разу - расскажите - Что делать, куда идти и т.д. заранее большое спасибо.

      Comment


      • #48
        Ответ: Для тех кто только приехал в США по DV - с чего начать и что делать

        Originally posted by klava View Post
        Pochemychker
        Вернитесь к самому началу диалога - там все " просто и легко "
        [/QUOTE]
        Вернулся ... прочитал всё ... вернулся обратно ... военной тайны по которой надо определять угол между "географическими" и "муниципальными" сторонами света, а также определять куда именно надо ехать если промахнулся по съезду (или на съезде), а потом срулил с ненужного хайвэя при первой же возможности и т.п. - так и не нашёл. (И это всё в предположении что компас откуда-то да добыли ... без компаса наверное надо у столбиков придорожных останавливаться и смотреть с какой стороны мох гуще ). Правда чтение дискуссии слегка картину прояснило - высказывания о врачах "за два года" и о том, что кто-то должен присутствовать "потому-что он citizen" резко снижают желание обосновывать возражения .. хотя может это и неправильно ... может надо человеку рассказать о том, кто такой Fellow и почему так важен этот этап для докторов ... но это ж сколько литературы надо перелопачивать а потом адаптировать .

        Comment


        • #49
          Ответ: Для тех кто только приехал в США по DV - с чего начать и что делать

          Вернулся ... прочитал всё ... вернулся обратно ... военной тайны по которой надо определять угол между "географическими" и "муниципальными" сторонами света, а также определять куда именно надо ехать если промахнулся по съезду (или на съезде), а потом срулил с ненужного хайвэя при первой же возможности и т.п. - так и не нашёл. (И это всё в предположении что компас откуда-то да добыли ... без компаса наверное надо у столбиков придорожных останавливаться и смотреть с какой стороны мох гуще ). Правда чтение дискуссии слегка картину прояснило - высказывания о врачах "за два года" и о том, что кто-то должен присутствовать "потому-что он citizen" резко снижают желание обосновывать возражения .. хотя может это и неправильно ... может надо человеку рассказать о том, кто такой Fellow и почему так важен этот этап для докторов ... но это ж сколько литературы надо перелопачивать а потом адаптировать .


          Я проехавши из Нью Мексико в Нью Джерсей столько интересного узнал о том какие странные дороги бывают... Я наверно дня 2-3 лишних бы потерял без GPS Nuvu 360. А тем кто думает что всё в квадратах я бы посоветовал поездить в НДжерсей Опять же месяц бы потерял привыкая к дорогам, теряя десятки минут за поездки. А так сел и поехал без проблем.
          Про докторов. Аля советские образования -ЛАЖА. Никто здесь так не работает, это просто рынок слабый, так бы вообще их не брали, имхо. Так как их переучивают - так и я бы стал доктором быстрее наверно, тк мои познания были тут (ЕМТ где-то валяется - ещё не экспайрид) Ну что тут сложного - пошёл на курсы, сдал 3 экзамена, потом как 888 в проруби поболтался бесцельно лет 5 в госпитале на фелловшипе... Прошу заметить - я сюда не включаю медиков которые делают операции - это другой уровень.

          Comment


          • #50
            Ответ: Для тех кто только приехал в США по DV - с чего начать и что делать

            Originally posted by vladimir555 View Post
            То ervin: я вас не очень понимаю - вы всё ещЕ в совковом континиуме...
            А мне кажется, что Вы в эйфории американской, а не я в совковой. "Есть вещи, ради которых стоит жить". Слышали о таких. Человек просто рассказал о своих трудностях с целью помочь другим. Если Вы считаете, что Вы устроились лучше других, то просто откройте новую тему: "Какой я молодец!". И тогда увидете реакцию, какой Вы "замечательный" (по Вашему примеру "засирания". Простите, форумчане)! Человек просто делится своими мыслями и эмоциями, причем полезными для других. Неужели сложно это понять. Когда просят помощи, Вы гордо и лицемерно молчите. Удивились? Посмотрите мою тему. Этим мы и отличаемся от других наций! Обидно

            Comment


            • #51
              Ответ: Для тех кто только приехал в США по DV - с чего начать и что делать

              Originally posted by ervin View Post
              А мне кажется, что Вы в эйфории американской, а не я в совковой. "Есть вещи, ради которых стоит жить". Слышали о таких. Человек просто рассказал о своих трудностях с целью помочь другим. Если Вы считаете, что Вы устроились лучше других, то просто откройте новую тему: "Какой я молодец!". И тогда увидете реакцию, какой Вы "замечательный" (по Вашему примеру "засирания". Простите, форумчане)! Человек просто делится своими мыслями и эмоциями, причем полезными для других. Неужели сложно это понять. Когда просят помощи, Вы гордо и лицемерно молчите. Удивились? Посмотрите мою тему. Этим мы и отличаемся от других наций! Обидно
              Вот оно отличие. Нет ВЕЩЕЙ ради которых стоит жить. О ценностях слышал, людях, идеях а о вещах - нет. Невозможно помочь другим насаживая некорректные факты, это вроде клоуна Заборного про Америку рассказывать Я никогда не молчал гордо, я просто по возможности даю необходимую людям информацию. На вопросы "как лучше жить в Америке" и "как полететь на Луну" я ессно не отвечаю. "неужели это сложно понять?" (с) Этом ВЫ и отличаетесь от других наций. Я американец.

              Comment


              • #52
                Ответ: Для тех кто только приехал в США по DV - с чего начать и что делать

                ervin

                Вы уж простите что обращаюясь к вам , но ведь дело не в эфории и какой молодца .

                Тот же Pochemychker ,который промахнулся на экзите, но не заблудился - пишет же человек на форум и с домашнего компа, и из Америки . Правда неизвестно сколько ему понадобились времени, чтобы таки добраться домой . Он из- за своей скромности даже не написал сколько можно потратить на толы , что бы развернуться .

                Тот же vladimir555 узнавший сколько интересного на НьюДжерсийских дорогах .

                Они , увы не молодцы оказывается , не вундеркинды . Но что поделать ?
                Я присоеденяюсь к ним , не молодец я . Мне с моим опытом так же было с первого раза нелегко ....


                Человек просто делится своими мыслями и эмоциями, причем полезными для других.
                Правильно , своими мыслями . Но ведь вы сами написали что они полезные для других - почему нельзя подредактировать , уточнить , чтобы другим было более понятно и полезно ? Ведь это ваши мысли , ваше личное мнение , но личное мнение не всегда бывает объективным , Это не укор и не насмешка и даже не в обиду сказано .


                Тема же конечно нужная , если все будет как можно по-ближе к реальной обстановке .
                Было бы конечно лучше если бы человек открывший эту тему не сосредоточился на уточнениях , и обидах , а делился дальше своим опытом , а другие бы дополняли .
                И мне не понятна ваша обида на многих .

                Comment


                • #53
                  Ответ: Для тех кто только приехал в США по DV - с чего начать и что делать

                  Что-то я не припомню ваших уточнений или корректировок. Припоминаю критику, не всегда орбьективную... Были мелкие придирки к словам ( в случае с кредиткой - для меня это вещь понятная и многие приезжающие уже имеют кредитки).

                  А насчет GPS господа, я абсолютно согласна что с ним вообще ездить и обезьяну посадить можно. Вещь здоровская. Но вы как всегда меня не поняли...
                  Речь шла о людях новоприбывших, у которых и без GPS море расходов - вам господа критиканы этого уже не припомнить видимо. И тратится на прибор, без которого МОЖНО и НУЖНО обойтись, совершенно необязательно. Тем более если этот новичок эмигрант вдруг окажется без GPS. Вы то "американцы" выберетесь из передряги, а человеку новому, который научившись ездить только по прибору думаю придется туго.
                  Вот поэтому то, я и агитирую - господа новоприбывшие, научитесь ездить без GPS ( да и не тратьтесь, есть много более необходимыхдля начала вещей!).

                  Ну а по поводу ориентировки по сторонам света...Можно взять уроки ориентировки у скаутов

                  Comment


                  • #54
                    Ответ: Для тех кто только приехал в США по DV - с чего начать и что делать

                    Originally posted by klava View Post
                    Было бы конечно лучше если бы человек открывший эту тему не сосредоточился на уточнениях , и обидах , а делился дальше своим опытом , а другие бы дополняли .
                    И мне не понятна ваша обида на многих .
                    Дорогой Klava, как только у меня появится какая-то новая, на мой взгляд полезная для новоприбывших информация, я конечно же сразу же напишу.
                    Сейчас, к сожалению я не могу много времени уделять форуму, по причине пополнения в семье.
                    Но я обязательно вернусь...

                    Comment


                    • #55
                      Ответ: Для тех кто только приехал в США по DV - с чего начать и что делать

                      Originally posted by hhnidets View Post
                      И тратится на прибор, без которого МОЖНО и НУЖНО обойтись, совершенно необязательно. Тем более если этот новичок эмигрант вдруг окажется без GPS. Вы то "американцы" выберетесь из передряги, а человеку новому, который научившись ездить только по прибору думаю придется туго.
                      hhnidets - собственно речь как-раз о том и была, что GPS для приехавшего и КАК-ТО СУМЕВШЕГО ОБЗАВЕСТИСЬ МАШИНОЙ вещь совершенно обязательная. Поскольку это вложение 3-4 сотен долларов РЕЗКО повышает эффективность этой самой машины (и нескольких последующих машин). А в случае если вдруг GPS сломается "человек новый" будет себя вести ничуть не хуже чем если бы он только-что приехал и пытался обойтись без GPS (а точнее - существенно лучше).

                      О том, что с GPS куда проще совершать как поездки за покупками и ознакомительные поездки перед съёмом жилья, так и поездки на интервью (особенно если это поездки в индустриальные районы и в нестандартное время) - спорить ведь не будем ?

                      Comment


                      • #56
                        Ответ: Для тех кто только приехал в США по DV - с чего начать и что делать

                        Странная фраза "как то обзавестись машиной"...
                        А в чем, собственно, проблема "обзавестись"? В кредитной карточке?
                        Все, кто тут спорят с пеной у рта по этому вопросупо видимому давно не приходилось бывать на родине. Там сейчас кредитка совсем не в диковинку. И каждый нормальный человек отправляясь за границу, тем более США, не набивает карманы наличкой, а везет все это в карточках (дебет,кредит - без разницы).
                        Ну в чем еще может возникнуть пробема? В месте проживания, как кто-то выше писал? Но ведь каждый приехавший сюда указывает какой-то адрес (даже если он не будет там жить).

                        Comment


                        • #57
                          Ответ: Для тех кто только приехал в США по DV - с чего начать и что делать

                          Originally posted by Pochemychker View Post
                          Поскольку это вложение 3-4 сотен долларов РЕЗКО повышает эффективность этой самой машины (и нескольких последующих машин).
                          По видимому, вы очень давно в Штатах... Вы оцениваете "повышенную эффективность" в солидную для новоприбывшего сумму. Очевидно, вам уже не понять этого.
                          Хотя, если уж на то пошло,то GPS можно купить и гораздо дешевле ( я не говорю о последних моделях с разными прибамбасами), даже еще до приезда в Штаты. Тут, например

                          Но надо быть внимательным и обращать внимание на статус продавца.

                          Comment


                          • #58
                            Ответ: Для тех кто только приехал в США по DV - с чего начать и что делать

                            Originally posted by hhnidets View Post
                            Странная фраза "как то обзавестись машиной"...
                            А в чем, собственно, проблема "обзавестись"? В кредитной карточке?
                            Все, кто тут спорят с пеной у рта по этому вопросупо видимому давно не приходилось бывать на родине. Там сейчас кредитка совсем не в диковинку. И каждый нормальный человек отправляясь за границу, тем более США, не набивает карманы наличкой, а везет все это в карточках (дебет,кредит - без разницы).
                            Ну в чем еще может возникнуть пробема? В месте проживания, как кто-то выше писал? Но ведь каждый приехавший сюда указывает какой-то адрес (даже если он не будет там жить).
                            Вот видите, ваши рассказы заведомо предназначены для тех у кого есть сразу существенная сумма на первое время. У меня, к примеру было всего 5 тысяч долга. И кредитки есть не во всех странах бСССР. Поэтому в первые месяцы обзавестись машиной не мог никак. А не ебэе за все время кроме пары книг и дешёвых кабелей ничего толкового не видел...

                            Comment


                            • #59
                              Ответ: Для тех кто только приехал в США по DV - с чего начать и что делать

                              Originally posted by Pochemychker View Post
                              hhnidets - собственно речь как-раз о том и была, что GPS для приехавшего и КАК-ТО СУМЕВШЕГО ОБЗАВЕСТИСЬ МАШИНОЙ вещь совершенно обязательная. Поскольку это вложение 3-4 сотен долларов РЕЗКО повышает эффективность этой самой машины (и нескольких последующих машин). А в случае если вдруг GPS сломается "человек новый" будет себя вести ничуть не хуже чем если бы он только-что приехал и пытался обойтись без GPS (а точнее - существенно лучше).

                              О том, что с GPS куда проще совершать как поездки за покупками и ознакомительные поездки перед съёмом жилья, так и поездки на интервью (особенно если это поездки в индустриальные районы и в нестандартное время) - спорить ведь не будем ?
                              4-й год в Америке и до сих пор без GPS ездим. Как это у нас получается - диву даюсь

                              А вобще то это вещь хорошая, но не первой и даже не второй необходимости (если не таксист, курьер, тракер).

                              Comment


                              • #60
                                Ответ: Для тех кто только приехал в США по DV - с чего начать и что делать

                                Originally posted by vladimir555 View Post
                                Вот видите, ваши рассказы заведомо предназначены для тех у кого есть сразу существенная сумма на первое время. У меня, к примеру было всего 5 тысяч долга. И кредитки есть не во всех странах бСССР. Поэтому в первые месяцы обзавестись машиной не мог никак. А не ебэе за все время кроме пары книг и дешёвых кабелей ничего толкового не видел...
                                Вам еще не надоело жаловаться, как вам было плохо? Мне искренне жаль, что у вас так сложно сложилась в начале пребывания судьба (сейчас я насколько понимаю у вас все ОК и я опять же рада за вас!!!), но не всех же обрекать на это.
                                Где-то на первых страницах вы писали "из грязи в князи". Да нет, дорогой мой, сейчас как раз наоборот, многие едут из нормальной жизни, где у них все есть, где они уважаемые люди, и приезжают в грязь, где им приходится все начинать заново (хорошо если люди молодые и есть время), и в течении несколькихлет добиваться более-менее приличного статуса.
                                Вот мне очень не хочется, чтобы эти люди, приехав сюда чувствовали себя в грязи, а чтобы поскорее адаптировались с наименьшими расходами.

                                Да, и сейчас многие едут сюда с долгами, но едут с ДЕНЬГАМИ, а не с пустыми карманами. И эти деньги большинству надо тратить с умом.
                                А насчет кредиток - о чем вы говорите??? Сейчас уже всюду есть банки в которых можно положить на счет те же деньги и на этот счет дают дебетовую картку. Ведь необязательно же кредитовую получать, да и не надо, а то потом покрывать ее из Штатов неудобно.

                                Кстати, может кто-то подскажет, как можно из Штатов с наименьшими затратами пополнять свои кредитки на родине. Вариант: отправить деньги папе через Мани Грэм не подходит.

                                Comment

                                Working...
                                X